Перейти к содержанию
Aleksandr_Gatsby

(ГИБДД г. Приволжск) Rostislav_Suleimanov

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Gatsby

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Gatsby
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Rostislav_Suleimanov
4. Суть жалобы: Здравствуйте, ваш сотрудник нарушил 3.18 ФЗоП открыв огонь по гражданским лицам не имеющие при себе огнестрельного оружия. В данной ситуации же согласно правилам вы обязаны были использовать исключительно спец. средства. Так же хотелось бы увидеть док-ва того что данный сотрудник взял х5м с разрешением старшего состава, ибо в момент записи данной ситуации у сотрудника имелся 5 ранг (Лейтенант). Прошу рассмотреть данную ситуацию.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/BYj3irBLWUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Добрый день.
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelo_Smith

Добрый вечер!
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Доброй ночи.
Мой ответ задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julian_Desize

Доброго Времени Суток!

Огонь я начал потому что, была угроза моей жизни, прошу обратить ваше внимание на мое здоровье, спец. средством, смог бы только одного поймать, а другой бы меня убил, вот и взял пистолет

В 17.04.2023 в 11:24, Rostislav_Suleimanov сказал:

Доброго Времени Суток!

Огонь я начал потому что, была угроза моей жизни, прошу обратить ваше внимание на мое здоровье, спец. средством, смог бы только одного поймать, а другой бы меня убил, вот и взял пистолет

Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Gatsby
Так можно было на расстоянии и электрошокер достать , а если не в ваших силах то что вы в МВД забыли.
Из методички по использованию табельного и спец средств
Если на сотрудника организовано безоружное нападение, то сотруднику запрещено открывать огонь. Для пресечения нападения используется дубинка или электрошокер. Если сотрудник не справляется, а преступник представляет большую опасность для населения, то сотрудник имеет право применить табельное оружие, но он обязан предупредить об открытии огня, а также сделать предупредительный выстрел в воздух. Если после предупреждений гражданин не прекратил противоправные действия, то разрешается открыть огонь до потери сознания гражданина.

Ещё так же хотелось бы увидеть док-ва того что данный сотрудник взял х5м с разрешением старшего состава, ибо в момент записи данной ситуации у сотрудника имелся 5 ранг (Лейтенант). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julian_Desize

Док-во того что мне разрешили х5 спрашивайте и узнавайте у генерала,

у меня было мало здоровья, и я имел полное право, стрелять в вас без предупреждения, т .к. была угроза моей жизни

А ПГ вам не о чём не говорит??? на вас пистолет,а вы продолжаете драться

Изменено пользователем Rostislav_Suleimanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Gatsby

А вы вообще говорили о том что стрелять будете? Предупреждения были вообще? Вы как достали пистолет сразу огонь открыли, нормально?
Вы пытаетесь найти мою вину, которой тут нету. Пытаетесь эту вину высосать из пальца, не получится. За свое нарушение понесете ответственность.
Ждем ответа от лидера на этот вопрос, а так же на счет х5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelo_Smith

Добрый день!
Мой ответ задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Добрый день.
Оружие сотрудник применил верно и без каких-либо нарушений.
Была угроза его жизни, а именно Вы и ваш товарищ с ничего начали бить сотрудника.
Также возник вопрос. Какая РП причина была у Вас для нанесения ударов/начала драки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelo_Smith

И так, с ответом следящего согласен, вы нанесли по сотруднику не 1 и даже не 2 удара,
вы целенаправленно его били и нанесли серьезный ущерб его здоровью, он имел право открывать огонь.
Насчет Х5 не по рангу, запрос на х5 был, старший состав одобрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julian_Desize

Причины не было, мы уехали в поля, они начали меня таранить  и говорить что на я на ручнике стою и это запрещено, начали мне говорить, ни тебе ни нам это не надо, с твоей стороны косяк и с нашей, я начал писать " пишите пишите генералу" после чего началась драка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Активности в жалобе не наблюдаю.
Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...