Перейти к содержанию
Maksim_Taser

(ГИБДД г. Приволжск) Vladislav_Ushakov

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Taser

1. Ваш никнейм: Gallager_Rois
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Vladislav_Ushakov
4. Суть жалобы: Добрый день, хотел заехал на БУ рынок уже был у чикпоинта как вы мне откидываете предупреждение об остановке первое в 22:03:51, как только мы оказывамся на БУ вы не удосужились откинуть второй пред и кидаете сразу третий и причем в 22:04:04 - соответственно прошло меньше 15 секунд после предупрждения об остановке (первое видео)
Далее вы вообще начали стрельбу прям при всех на БУ рынке (второе видео) если скажите что это не вы я лично замедленно сделаю запись и сделаю скриншот как вы высовываетесь из окна.
Для закрепления метериала итог моих притензий:
1- Вы после первого предупреждения кидаете сразу же третее
2- Вы нарушили интервал предупреждений (менее 15 секунд после преда)
3- стрельба на БУ рынке

Прошу выдать наказание
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/0coEQlgLjIo 

 

Изменено пользователем Gallager_Rois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Здравствуйте, вас приветствует майор СР Владислав Ушаков.

 

1. На вашей первой записи видно, что Вы задавили человека и ушли с места происшествия, соответственно создали угрозу жизни гражданскому, что я имел право кинуть предупреждение об открытии огня и открыть огонь по автомобилю.

2. Нарушений с моей стороны тут нет. Если Вы имеете ввиду предупреждений для Х5, который вас забрал, то согласно методичке были откинуты предупреждения менее, чем 15 секунд. Прикрепляю пункт:

Цитата

4. При содействии нарушителю со стороны другого лица. Например, если гражданин забирает на автомобиле преступника и уезжает, то сотрудник имеет право начать погоню за гражданином. Обязательно присутствие трех предупреждений об остановке, из них минимум одно должно предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны даваться с интервалом 10 секунд.

 

3. На видео не видно, кто стрелял на БУ, там был не только я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelo_Smith

Доброй ночи! И так, посмотрев Ваши доказательства, могу сказать следуюющее:

  • Третий пред кинули сразу же, потому что Вы задавили гражданина, прикрепляю пункт из правил ведения погони, в котором сказано в каких случаях можно открывать огонь в принципе без предупреждений (Выделил ярко-красным и подчеркнул):
Цитата

3.1 | Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждение об остановке ТС и одно предупреждение об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Также открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

Исключение: Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство)

  • По Вам стреляли только в той части БУ, в которой не было людей, там где было скопление людей, стрельбы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Taser

Хорошо, мы разобрали 2 притензии. Насчет 3 с вами не согласен, на БУ рынке в любом случае нельзя стрелять, человек говорит что стрелял не он, значит я хочу увидеть видео от его лица, а оно обязано быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Я не обязан предоставлять док-ва, т.к. там был ещё 1 х5, который мог по вам стрелять.

На БУ, как и вокзале, разрешено стрелять если нет гражданских или они где-то в далеке держу в курсе. В нашем случае, гражданские были на другом конце БУ и угрозы жизни никакой не представлялось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Taser

Я не знаю с чего у вас такое мнение насчет стрельбы. Насчет вашего фрапса - я конечно не могу у вас их запросить, но следящий вполне это может сделать, для прояснения ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Может потому, что я лучше знаю, где можно стрелять, а где нельзя?

Ждём ответа от следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день!

Вас приветствует Главный следящий за ГИБДД Nikolai_Belousov.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер!

Вас приветствует Главный Следящий за ГИБДД Nikolai_Belousov.

Как я понимаю, на первые 2 вопроса лидер и сотрудник уже ответили. 

Что касается стрельбы на БУ рынке: 

В данном случае сотрудник ничего не нарушил, так как вы совершили наезд на гражданского, тем самым создав угрозу его жизни, а согласно правилам Зелёных Зон, сотрудник имеет право открыть огонь с ЗЗ, если присутствует прямая угроза жизни людей.

Приведу Вам цитату данного пункта:

Цитата

1.3 – Запрещены использование и стрельба из огнестрельного оружия в зеленых зонах. [Наказание согласно ВПС]

Спойлер
  • Разрешается достать оружие, если в этом есть необходимость, но не использовать.

  • Зеленые зоны не распространяются на правоохранительные органы, если это необходимо для задержания преступника, который может создавать опасность для окружающих, либо его принудительной остановки, если автомобиль может создать аварийную ситуацию или опасность для граждан.

  • Зеленые зоны не распространяются на участников ОПГ, если есть желание противостоять МВД (например открыть ответную стрельбу). При этом подобные действия должны происходить строго в маске, в соответствии с правилами для ОПГ.

 

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер!

Все пояснения даны. Активности в жалобе не наблюдаю. 

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...