Перейти к содержанию
Onlyop

Tommy_Crossman - ГИБДД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Onlyop

1. Ваш никнейм: Only_Nikiva
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Tommy_Crossman
4. Суть: Считаю, что вынесенное наказание не справедливо, т.к. лишать прав, за то, что у меня на выезде жопу повело не логично, ещё и штраф максимальный.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/v04ul-8O7j4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Ackerman

Здравствуйте, на вашем же видео видно, что вы боком зашли в поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onlyop

Это было не целеноправлено, машину просто закинуло боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Ackerman

Я никак не могу знать, занесло Вас или Вы специально это сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 24.03.2023 в 23:23, Onlyop сказал:

1. Ваш никнейм: Only_Nikiva
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Tommy_Crossman
4. Суть: Считаю, что вынесенное наказание не справедливо, т.к. лишать прав, за то, что у меня на выезде жопу повело не логично, ещё и штраф максимальный.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/v04ul-8O7j4

Здравия желаю. На связи начальник ГИБДД по г. Приволжск. Можете ли вы доказать, что машину повело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onlyop

Выезд был не всем корпусом и буквально на треть секунды, никаких аварийных ситуаций данный манёвр не повлёк, но наказание выдали по всей строгости закона, не согласен с вердиктом сотрудника. Плюсом я играю не на руле, машина не моя и в ней ФС, и её часто ведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Здравствуйте!  Вам ничто не мешало соблюдать скоростной режим во дворе, если бы Вы так и сделали, то вашу машину в последствии не повело. 
Наказание выдано верно.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onlyop

Допустим, ваше сообщение правдивое, и было бы так. Но вердикт по лишению прав по каким обстоятельствам был выдан? Или сотрудник выдаёт те наказания, которые хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 26.03.2023 в 13:29, Onlyop сказал:

Допустим, ваше сообщение правдивое, и было бы так. Но вердикт по лишению прав по каким обстоятельствам был выдан? Или сотрудник выдаёт те наказания, которые хочет?

На ваших доказательствах видно оформление Вас по статье 17.3 КоАП РП, за нарушение которой последует лишение прав сроком на 2 года. Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onlyop

Статья 17.3. Опасное вождение. Наказание: штраф в размере от 15.000 до 35.000 рублей с ВОЗМОЖНЫМ ЛИШЕНИЕМ специального права управления транспортным средством сроком до 2 месяцев. См. 2.6 ПДД.

По каким критериям был выдан вердикт по поводу лишение прав? Ни каких аварий или практически аварий моё "опасное вождение" не повлекло, я даже когда выехал, не ехал больше 80 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 26.03.2023 в 14:11, Onlyop сказал:

Статья 17.3. Опасное вождение. Наказание: штраф в размере от 15.000 до 35.000 рублей с ВОЗМОЖНЫМ ЛИШЕНИЕМ специального права управления транспортным средством сроком до 2 месяцев. См. 2.6 ПДД.

По каким критериям был выдан вердикт по поводу лишение прав? Ни каких аварий или практически аварий моё "опасное вождение" не повлекло, я даже когда выехал, не ехал больше 80 км/ч.

Извиняюсь, неверно сформулировал свою мысль. Наказание сотрудник вправе выбрать самостоятельно, осудить его не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onlyop

То есть может быть такое, что водитель едет по всем линиям боком, СПЕЦИАЛЬНО причём, выезжая на встречку, создавая более аварийную ситуацию, чем мой случайный занос, получиться просто штраф 35к, либо вообще 15к, а мне просто, за мой занос, что вообще ничего за собой не повлекло, максимальный штраф да ещё и лишение прав, по какой же причине у сотрудника столько прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 26.03.2023 в 15:32, Onlyop сказал:

То есть может быть такое, что водитель едет по всем линиям боком, СПЕЦИАЛЬНО причём, выезжая на встречку, создавая более аварийную ситуацию, чем мой случайный занос, получиться просто штраф 35к, либо вообще 15к, а мне просто, за мой занос, что вообще ничего за собой не повлекло, максимальный штраф да ещё и лишение прав, по какой же причине у сотрудника столько прав?

Почитайте КоАП, там об этом все написано. Не вижу смысла продолжать обсуждение. Наказание было выдано верно, передаю следящей администрации на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton Berezavik

Здравствуйте.

Рассмотрев доказательства, могу сказать - штраф выписан правомерно. 

Несоблюдение скоростного режима привело к тому, что Вы ушли в занос, что и привело к опасному вождению.

 

По поводу меры наказания - в зависимости от ситуации, сотрудник сам решает, какую меру наказания выписать правонарушителям. Конечно, наказание выдаётся согласно КоАП.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onlyop

Во дворе опасного вождения не было, было превышение скоростного режима. Когда выехал было опасное вождение, но не такое, за что и правда можно лишать прав. По каким критериям выдаётся штраф, за что выписали бы 15к? По каким критериям сотрудник выбирал меру наказания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton Berezavik

Данный критерии Вам стоит уже уточнять напрямую у сотрудника.

 

Раз вопросов больше не поступило, тему закрываю.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...