Перейти к содержанию
Pavel_Forbs

Daniila_Black - ГИБДД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Pavel_Forbs

1. Ваш никнейм: Pavel_Forbs
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Daniila_Black
4. Суть: Пруфы нарушения пожалуйста
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/OSnaDsr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 23.03.2023 в 21:31, Pavel_Forbs сказал:

1. Ваш никнейм: Pavel_Forbs
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Daniila_Black
4. Суть: Пруфы нарушения пожалуйста
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/OSnaDsr

Здравия желаю. Запрошу доказательства со стороны сотрудника. Ожидайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dan_Homyakov

Здравия желаю! На связи Зам.Нач.ГИБДД по г.Приволжск Блэк Д.С. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Forbs

А у меня такой вопрос каким образом я нарушил статью 11.4 если автомобиль стоит на аварийке + тут имеются три полосы
 

Цитата

12.3. Остановка запрещается:

- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

- на тротуарах, газонах и пешеходных зонах;

- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги;

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой, а при ее отсутствии – от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или вело-пешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или вело-пешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);

 

Изменено пользователем Pavel_Forbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 24.03.2023 в 01:13, Pavel_Forbs сказал:

А у меня такой вопрос каким образом я нарушил статью 11.4 если автомобиль стоит на аварийке + тут имеются три полосы
 

 

Здравствуйте. Сотрудник неверно определил, какое именное нарушение вами было совершено. К вам встречный вопрос, на каком основании был включен аварийный сигнал? Хотелось бы услышать причину, по которой вы оставили там автомобиль. Сразу скажу, что включение аварийных сигналов просто так запрещено и не освободит вас от ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Forbs

Я включил аварийный сигнал по причине что мне казалось что у меня пробилось правое передне колесо и решил остановиться, после из дворов выехали сотрудники и выписали штраф, а еще у меня есть к водителю патрульной машины вопросы, Во-первых почему он так медленно ехал и делал резки торможения, Во-вторых у него были нарушения ПДД доказательства имеются могу прикрепить
 

Цитата

Здравствуйте. Сотрудник неверно определил, какое именное нарушение вами было совершено. К вам встречный вопрос, на каком основании был включен аварийный сигнал? Хотелось бы услышать причину, по которой вы оставили там автомобиль. Сразу скажу, что включение аварийных сигналов просто так запрещено и не освободит вас от ответственности. 

Я не нашёл статьи которая запрещает включать аварийный сигнал просто так, Максимум что я нашёл это статья 7.1 ПДД которая гласит что
 

Цитата

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

Изменено пользователем Pavel_Forbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 24.03.2023 в 13:11, Pavel_Forbs сказал:

Я включил аварийный сигнал по причине что мне казалось что у меня пробилось правое передне колесо и решил остановиться, после из дворов выехали сотрудники и выписали штраф, а еще у меня есть к водителю патрульной машины вопросы, Во-первых почему он так медленно ехал и делал резки торможения, Во-вторых у него были нарушения ПДД доказательства имеются могу прикрепить
 

Я не нашёл статьи которая запрещает включать аварийный сигнал просто так, Максимум что я нашёл это статья 7.1 ПДД которая гласит что
 

 

Прикрепите полные доказательства. Если у Вас было подозрение на пробитое колесо, почему вы ушли от автомобиля, что вас даже не было видно? Касательно резких торможений и нарушения пдд - также предоставьте доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Forbs

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 25.03.2023 в 00:24, Pavel_Forbs сказал:

 

На водительском месте был другой сотрудник, узнаю у него причину такого вождения. Вопросов касательно Даниила Блэка у вас нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Forbs

Ну у меня есть только один вопрос в плане штрафа, я не вижу у себя нарушения 

Изменено пользователем Pavel_Forbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 25.03.2023 в 01:09, Pavel_Forbs сказал:

Ну у меня есть только один вопрос в плане штрафа, я не вижу у себя нарушения 

Вы мне так и не ответили на вопрос, касательно положения вашего Т/С. Поскольку были включены аварийные сигналы, то могу сделать вывод о нарушении статьи 6.2 КоАП РП 

Спойлер

Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов.

Сотрудник понесет дисциплинарную ответственность за неверную выдачу штрафа. Прикрепите банковский счет, выплачу сумму разницы штрафов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Forbs

Мой банковский счёт 753893, а насчёт положения моего Т/с я говорил ранее я остановился проверить колесо, отвечу на вопрос почему я так далеко убежал
После проверки колеса я решил прогуляться до Кинотеатра, а еще я надеюсь водитель патрульной машины тоже понесет дисциплинарную ответственность за нарушений ПДД
На таймкоде 2:25 я не увидел у сотрудника включенного левого поворотника, а это нарушение статьи 8.1 КоАП, а статью 6.2 КоАП я никаким образом не мог нарушить
 

Цитата

Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов. Наказание: предупреждение, после штраф в размере 10.000 рублей. См. 7.1 ПДД РП.

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.


 

Цитата

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления. Наказание: предупреждение, штраф в размере 10.000 рублей. См. 8.1 ПДД.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 25.03.2023 в 12:52, Pavel_Forbs сказал:

Мой банковский счёт 753893, а насчёт положения моего Т/с я говорил ранее я остановился проверить колесо, отвечу на вопрос почему я так далеко убежал
После проверки колеса я решил прогуляться до Кинотеатра, а еще я надеюсь водитель патрульной машины тоже понесет дисциплинарную ответственность за нарушений ПДД
На таймкоде 2:25 я не увидел у сотрудника включенного левого поворотника, а это нарушение статьи 8.1 КоАП, а статью 6.2 КоАП я никаким образом не мог нарушить
 


 


  

Компенсация поступит на ваш счёт в течение 24-х часов, ожидайте. Сотрудник понесет дисциплинарную ответственность за нарушение ПДД. Остались вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Forbs

Вопросов больше нет, надеюсь сотрудники будут лучше знать правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Вопросов не возникло.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...