Перейти к содержанию
Kamaz Baklаn

[УГИБДД-М] Rustan_Shixlinskiy

Рекомендуемые сообщения

Kamaz Baklаn

1. Kamaz_Baklan
2. УГИБДД-М
3. Rustan_Shixlinskiy
4. 
1) На основании чего был открыт огонь?
2) Почему ты не оповестил о своих намерениях, нарушив пункт 5.2 ФЗ?
5. https://youtu.be/t9b_jrp_HE8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Категорически приветствую!
Я являюсь начальником УГИБДД по г. Мирный, мой игровой никнейм: Nikita_Tverskoi.

 

Уважаемый Kamaz_Baklan, оповестил сотрудника о жалобе, ожидаем его ответа.

 

Так же вопросы вызывает момент с полнотой ситуации, которую несколько сложно понять на 6-секундном видео.

 

Надеюсь на Ваше терпение. Спасибо.

Изменено пользователем Nikita_Tverskoi
Объединились сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikail_Mushfig

Здравия желаю, отвечает сотрудник УГИБДД МВД г. Мирного, Младший инспектор ОБ Старшина Рустан Шихлинский

Отвечая на первый вопрос а именно 

Цитата

1) На основании чего был открыт огонь?

Первое, Многократные выезды на встречку. Второе, большая скорость по городу, более 200км/ч.(внутри дворов, и по встречке так же)

Отвечая на второй вопрос а именно  

Цитата

2) Почему ты не оповестил о своих намерениях, нарушив пункт 5.2 ФЗ?

5.3. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о намерении применить специальные возможности, если есть непосредственная угроза жизни и здоровья гражданина или сотрудника.

 

Доказательства прикрепляю: 

Встречные полосы и 200+км/ч: Клик

 

дополню позднее.

Изменено пользователем orxan_mastaliev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz Baklаn

Судя по твоему видео, угрозу представлял только ты, особенно когда чуть не ушатал на кольце простого гражданского.

Фактически в момент открытия огня угрозы я не представлял, а просто катался на площадке, и у тебя была возможность предупредить о стрельбе.

 

А зачем ты стрелял в собровца, который был рядом со мной? Причем попал ты в его тачку, а не в меня 

Изменено пользователем kamazik baklan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikail_Mushfig

На счет гржданского на кольце, проедь он там на две секунды раньше сбили бы его вы, а я еду с СГУ и включенными маячками и согласно ПДД а именно статье 

Цитата

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и (или) красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Он обязан мне уступить дорогу.

 

Сейчас же вы говорите о том что вы ехали по площадке. На видео ясно и понятно было доказано как вы ехали по встречкам, то что вы оказались на какой то площадке в центре города не означает что вы ехали только там. Так же я уже ссылался на статью 5.3 ФЗоП где ясно написан ответ на ваш вопрос, почему я вас не предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz Baklаn

Почему ты стрелял, не убедившись в безопасности остальных? Ты, повторяюсь, попал в машину СОБРовца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikail_Mushfig

Откуда такая увернеость что я попал в сотрудника СОБР?

Клик

Изменено пользователем orxan_mastaliev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler

Добрый день, имею причастность к ситуации. Уверенность в следующем видеоролике. Единственная угроза которая была - для меня от вас. Вы своими навыками стрельбы и управлением транспортным средством трижды (!) подвергли меня опасности, причем, смертельной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Здравствуйте. В связи с загруженностью дам свой ответ позднее.

Надеюсь на Ваше терпение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Ознакомившись со всеми доказательствами, представленными в настоящей жалобе, считаю, что, учитывая наличие предупреждений от других нарядов и экипажей полиции заявителю по настоящей жалобе, наличие состава преступления, предусмотренного статьёй 1.7 УК РП в деяниях заявителя, а также представление угрозы жизни и здоровью окружающих своим вождением, кроме того в связи с преступностью деяний > нарушение общественного правопорядка, сотрудник имел право применить огнестрельное оружие с целью остановки транспортного средства заявителя для пресечения преступлений и исключения представляемой окружающим опасности, согласно статьям 5.3, 5.6.1, 5.6.4 ФЗоП.

Вместе с тем я вижу, что сотрудник, применяя огнестрельное оружие при наличии перекрёстного огня с коллегами, экстренное вождение таким образом, которым он это делал во время данного преследования, несёт опасность жизни и здоровью окружающих соизмеримую с опасностью, которую представляет преступник, за которым ведётся активное преследование, что считаю в данном случае неоправданным, из чего следует несоответствие действий сотрудника статьям 5.1, 5.6.2 и 5.9 ФЗоП. Сотруднику следовало применять другие тактики для пресечения данного преступного акта.

 

Мой вердикт по настоящей жалобе: сотруднику будет объявлено два письменных выговора и он будет отправлен на переаттестацию к РС нашей организации.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

 

Передано СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz Baklаn

без вопросов
за такой грамотный ответ ваще респектос, странно для лидеров мта провинции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Сотрудник мог применить оружие в сложившейся обстановке, однако его применение было небезопасно для экипажа ГУВД.
Аналогичная ситуация с нарушением ПДД, которое повлекло ДТП с экипажем ГУВД.
Не считаю целесообразным выдавать наказание, упомянутое лидером.
Письменного выговора по сумме нарушений вполне достаточно.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz Baklаn

как всегда следачок хоть чуть-чуть, но приуменьшит справедливое наказание
да мне похер в целом, закрывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нет.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...