Перейти к содержанию
Yukon_Yarami

Биография | Valeriy_Baltiyskiy

Рекомендуемые сообщения

Yukon_Yarami

Биография Валерия Валерьевича Балтийского

· Фамилия, имя: Балтийский Валерий Валерьевич;
· Личное фото: 1.png;
· Дата рождения: 01.05.1986;
· Национальность: русский;
· Место рождения: г.Невский, Российская Федерация;
· Место жительства: г.Невский, Российская Федерация;
· Место работы: АО «
Baltic Security Group»;
· Должность: учредитель;
· Мировоззрение: атеист;
· Семейное положение: холост;
· Рост: 191 см;
· Вес: 90 кг;
· Цвет глаз: карий;
· Цвет кожи: белый;
· Волосы: лысый;
· Телосложение: спортивное;
· Образование: среднее полное, неполное медицинское высшее;
· Знание языков: английский, арабский, русский, украинский;
· Характерные черты: много курит, внешностью не выделяется.


Рождение.

Цитата

Балтийский Валерий Валерьевич родился в семье инженера и медсестры, переживших Чернобыльскую катастрофу и переехавших в Невский из Припяти к родственникам. Поскольку мать была в поисках работы, та не уделяла никакого внимания сыну, поэтому его воспитание легло на плечи отца, который безуспешно пытался бороться с лучевой болезнью. Лишь к счастью всяческие хронические болезни обошли новорожденного стороной.

Детство.

Цитата

Перестройка ударила по стране, грянул кризис и тяжёлые для страны времена. Отец, и так лишённый работы, окончательно стал немощным и слёг в больницу, мать окончательно забила на поиск какой-никакой работы и искала спасение в стакане с водкой, побираясь по улицам в поисках денег на попойку. Валерий был отдан на попечительство родственникам семьи, которые пытались остаться на плаву, задерживаясь на работе допоздна; и вновь был обделён вниманием. Несмотря на отсутствие толкового воспитания, к трём годам он умел не только читать, но и обладал хорошей дикцией и мог читать по слогам; однако передвижение давалось тому нелегко. Родственники видели одарённость подопечного и давали тому некоторые заумные книжки, слова которых вскоре отложатся у него в памяти и станут некоторыми принципами, которых тот будет придерживаться.

Детский сад.

Цитата

В детский сад Валерий был отдан, когда тому было три года, как и водится среди большинства советских семей. Воспитатели сразу заинтересовались вундеркиндом и всячески сопровождали его все три года в детском саду, именно с этого времени тот стал воспитываться сполна. Он научился нормально передвигаться, занимался с логопедом, заинтересовался рисованием, хотя предпочтение всё равно отдавал книжкам. С остальными детьми отношений не складывалось: слишком уж воспитанники завидовали тому из-за выделения его старшими среди всех – поэтому Валерию суждено было выстраивать свои диалоги, чтобы вписаться в какую то ни было компанию, чтобы выведать что-то и получить общение. Лишь к выпуску из садика Валерий стал своим в компании детей.

Школа.

Цитата

В классный коллектив Валерий смог влиться почти сразу же и практиковался в социальных навыках. Из-за сложных времён тому в голову пришла идея заниматься торговлей за свои прекрасные знания. Шаг за шагом, к началу средней школы Валерий понабрал от одноклассников всяческих вещей (вроде безделушек, еды и прочего), смог организовать целую сеть по бартеру, извлекая из этого свою выгоду. Конечно же, учителя закрывали на это глаза из-за хорошей репутации Валеры как старосты и лучшего ученика класса. Умудрившись связаться со старшеклассниками, по совместительству членами очередной группировки (коих в девяностых развелось, как мух), под видом самого обычного пацана он некоторое время распространял наркотики, пока милиция не накрыла их шайку. И, когда те указали на Валеру, он смог отвертеться, сойдя за полного дурачка.
Всю школу Балтийский занимался торговлей: легальной и нелегальной – даже когда страна преодолела все девяностые. Так он не только выжил, но и приобрёл те навыки, которые понадобятся ему через несколько лет. К выпуску из школы он имел небольшой капитал, чтобы организовать собственный законный малый бизнес, но решил заниматься учёбой.

Университет.

Цитата

С университетом у Валеры не сложилось: его забрали в армию из-за бюрократии. Высшего образования Балтийский так и не получил.

Армия.

Цитата

На срочной службе Валерий продолжил свои торговые дела. Сумев затесаться среди офицерского состава, он стал частью одной из узаконенных преступных группировок Невского в качестве охранника и курьера. Начальство части, где проходил службу Валерий, такие же соучастники бандформирования, всячески подстрекало его на преступные действия так, чтобы отправить за решётку только его; ввиду разногласий между друг другом - но тот был непреклонен и вряд ли бы сдался без боя.

Контрактная служба. ЧВК.

Цитата

На службу по контракту Валерий был отправлен под давлением генералитета по истечению срока призывной службы. Но и тут он заимел собственную выгоду, найдя нужные связи и проворачивая всяческие уже собственные схемы. Боевикам на Северном Кавказе он продавал списанное оружие налево, пропускал через границу контрабанду и помогал провозить угнанные машины. В боевых действиях участия Валерий практически не принимал.
В 2014-м году Валерий был тяжело ранен и отправлен в московский госпиталь. Буквально возвращённый с того света и полностью восстановившийся в течение полугода он не смог найти себя в мирной жизни: ему некуда было идти, кроме как в шестёрки группировок, что ставило клеймо пушечного мяса на нём; не вариантом было оставаться рядовым гаишником или пэпсом и иметь низкий заработок (хотя при его имеющихся средствах он мог шиковать как минимум до выхода на пенсии) – Балтийский вернулся на службу по контракту.
Сирия изменила характер Балтийского. Проворачивать свои схемы он уже не мог: слишком возросло влияние генералитета, а отсутствие сухопутной границы Сирии и России исключало вариант перевозки контрабанды по автомобильным дорогам.
Валерий стал более жестоким и беспринципным стрелком. Не раз попадая в засаду, но всячески избегая плена, тот заинтересовал одну из частных военных компаний своим профессионализмом. Солдат стал наёмником: ещё более беспринципным и более жестоким. В погоне за деньгами он совершал военные преступления, шёл даже против собственной дружбы, смог провернуть несколько крупных сделок, прибавив к своему и без того состоятельному положению ещё немного бакиринских рублей, и даже заимел свои связи в сирийском правительстве.

Возвращение в гражданскую жизнь.

Цитата

Окончательно прийти в себя помогла пуля от собственного же товарища, лишь чудом не сразившая обезумевшего от денег наёмника. Валерий загремел в психлечебницу от собственной психопатии, всё тем же чудом сумев вылечиться и пересмотреть все взгляды на жизнь. Но с тех пор он был частым посетителем психологов и даже психиатров и стал сидеть на антидепрессантах. Смерть в сирийской пустыне более не привлекала Балтийского, как и суммы с десятком нулей на собственных банковских счетах. Две трети из имеющегося вложив во всевозможные благотворительные фонды, на оставшиеся деньги бывший военный всё-таки смог вложиться и открыть свой собственный бизнес.

Бизнес.

Цитата

Бизнес шёл в гору: Валерий наконец-то смог направить свои навыки торгаша в правильное русло, всячески раскрутив компанию. Его делом заинтересовался некий экс-депутат Ярёмский, который, хорошо сдружившись с Балтийским, вновь вовлёк того в преступную деятельность и помог своими инвестициями. Начав со всяких коррупционных схем и шантажа и закончив поддержкой терроризма и тайных правительств стран третьего мира, занимались войной за ресурсы на Ближнем Востоке, оба предпринимателя вели свой бизнес, сами не ведая, куда можно девать все полученные деньги. Валерий, как ни странно, половину от заработанного тратил на благотворительность – вроде поддержки своей репутации.
Их компания существует сейчас и имеет приближённость к правительству Российской Федерации, почти что сросшись с кабмином Республики Провинция при помощи связей Ярёмского. Так и сирийские связи Балтийского никуда не пропали: через эту страну он ведёт всяческую контрабанду и наркотрафик.

 

Изменено пользователем Yukon_Yarami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Одобрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...