Перейти к содержанию
Kevin_Masekylne

(ГУВД г. Невский) Nikolay_Oveckhin

Рекомендуемые сообщения

Kevin_Masekylne

1. Ваш никнейм: Kevin_Maskelyne
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Nikolay_Oveckhin
4. Суть жалобы: Не объяснил/разъяснил почему я был задержан............
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/rbu7mBmSy3Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Oveckhin

Доброго времени суток, я являют тем самым "Nikolay_Oveckhin" на которого вы подали жалобу.

Причина/статья вашего задержания, были озвучены при самом задержании.


Доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток!

Вас приветствует Начальник ГУ МВД по г. Невский, Сузуки Джексон Кодзимович.

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne
В 29.01.2023 в 18:45, Nikolay_Oveckhin сказал:

Доброго времени суток, я являют тем самым "Nikolay_Oveckhin" на которого вы подали жалобу.

Причина/статья вашего задержания, были озвучены при самом задержании.


Доки

5.2 УПК, а разъяснения я сам придумать себе должен? Я не знаю что это такое. Убийство? Ограбление? Скорее всего проникновение на  закрытую территорию МВД.

Изменено пользователем Kevin_Masekylne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Oveckhin

Уж думаю здесь можно было догадаться логически, если вы начали уезжать от сотрудников МВД. Да и тем более попросили вы разъяснить всё, после составления протокола, и передачи конвоиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый день.

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne
В 29.01.2023 в 19:15, Nikolay_Oveckhin сказал:

Да и тем более попросили вы разъяснить всё, после составления протокола, и передачи конвоиру.

А.... Я должен просить разъяснить... Интересна ваша логика.

Изменено пользователем Kevin_Masekylne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Oveckhin
В 29.01.2023 в 22:24, Kevin_Masekylne сказал:

А.... Я должен просить разъяснить... Интересна ваша логика.

ВЫ меня попросили разъяснить всё, после составления протокола, и в момент передачи конвоиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne
В 29.01.2023 в 19:35, Nikolay_Oveckhin сказал:

ВЫ меня попросили разъяснить всё, после составления протокола, и в момент передачи конвоиру.

Вы без моей ПРОСЬБЫ должны были разъяснить, перечитайте ФЗоП, будьте добры. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Oveckhin
В 29.01.2023 в 22:42, Kevin_Masekylne сказал:

Вы без моей ПРОСЬБЫ должны были разъяснить, перечитайте ФЗоП, будьте добры. Спасибо!

Смешная шутка. Такого пункта в ФзОП нету, да - сотрудник ППС ещё возможно и может всё разъяснить, уже будет всё зависеть от  желания, но для сотрудника ОСН - это абсурд, так же можно посмотреть на оформление и передачу конвоиру у других сотрудников, различия 0. Смысла в этой жалобе не вижу так как пункта ФзОП не нарушено, а попросили вы меня разъяснить всё - после составления протокола и передачи конвоиру, попросту не увидев вашу просьбу - передал вас конвоиру, если бы вы попросили меня об этом например в патрульном авто - другое дело, я бы вам всё разъяснил, а так - увы. Так же ещё раз повторюсь - можно было догадаться логический что за статья 5.2 УПК РП - так как вы никого не убили и ничего такого не сделали, а просто не подчинились сотруднику МВД - от  этого и статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne
Цитата

Статья 4. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина:

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

  1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

  2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Вы себе же сейчас яму и выкопали, подтвердив свое незнание уставных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Oveckhin
В 29.01.2023 в 23:28, Kevin_Masekylne сказал:

Вы себе же сейчас яму и выкопали, подтвердив свое незнание уставных документов.

Вы наверное не понимаете чего сами хотите от  этой жалобы. То вы хотите чтобы я вам разъяснил статью, то вы хотите что бы я вам разъяснил причину вашего задержания. В данной выписке я увидел только 1 момент - который возможно вы хотели выделить - ( 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.)

Вам не хватило моих слов, о том что вы находитесь в федеральном розыске?

Изменено пользователем Nikolay_Oveckhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne

Походу я диалог веду со стеной. 

Ожидаем ответ от вышестоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток! 

Ознакомившись с доказательной базой, делаю следующий вывод:

 

На записи сотрудника видно, как он говорит, что вы задержаны за 5.2 УПК РП, а также за федеральный розыск. Да, действительно он должен был в дежурной части вам представиться, далее расшифровать статью. В методичке данный алгоритм задержаний отчётливо прописан. С одной стороны действия сотрудника немного неправильны в плане того, что он не расшифровал вам статьи, а с другой, то, что вы должны были хотя-бы поинтересоваться что ли за что задержаны. Я считаю, что в данной ситуации можно обойтись беседой, ибо более серьёзное наказание выдавать крайне глупо так как серьёзных нарушений алгоритма задержания со стороны сотрудника нет, но если данная ошибка будет повторяться ещё раз - применим более серьёзные санкции в сторону сотрудника. 

 

Вопросы имеются?

 

 

Изменено пользователем Jackson_Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин Маскелайн

 

Вопросов не имею.

Так же на будующее для сотрудника, стоит следить за отигровками, Нонрп(Ган) никто не отменял

Изменено пользователем Кевин Маскелайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Хорошо, в таком случае жалоба передана на закрытие.

Всего вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Как я понял жалоба передана на закрытие.

 

С сотрудником Лидер все проведет.

 

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...