Перейти к содержанию
Mazay.

[УВД-П] Rocket_Rentgen

Рекомендуемые сообщения

Mazay.

1. Ваш никнейм: Addler_Romantik
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Rocket_Rentgen
4. Суть жалобы: Был выдан розыск по статье 3.12 УКРП. NonRP выдача розыска (Внешний вид можно сменить). Открыл огонь по нарушителю, у которого был пассажир, тем самым подверг опасности гражданина РП и нарушил 3.8 ФЗоВНГ, а именно "
Обеспечивать безопасность граждан" (В своем же видео фрагменте, но это не важно)

Цитата

3.8. Обеспечивать безопасность граждан, общественный порядок, а также безопасность дорожного движения в соответствии со своей юрисдикцией. Разрешается пресечение нарушений не в своей юрисдикции с дальнейшей передачей доказательств для оформления сотрудникам данного отделения.

Отсутствует отыгровка оружия 
 

Цитата

6.22 - NonRP использование оружия. [Бан до 3 дней]


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): От лица сотрудника(открыл огонь) 

Выдача розыска: https://imgur.com/a/9V0LSg5

Изменено пользователем Addler_Romantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Здравствуйте, на связи капитан полиции Rocket_Rentgen. 

Были объявлены в розыск по статье 3.12 УКРП.

Спойлер

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте. [3 уровень розыска].

Вы пытались уехать от меня с водителем ГТР. Требовал выйти из машины, но получил игнор. Как только я попал в ДТП, вы вышли из авто, начали танцевать, опять сели к нему и уехали от меня.

Доказательства: https://youtu.be/iLJLn0vgYR0

 

На nRP gun у вас недостаточно доказательств. Пистолет уже на ваших доказательствах у меня в руке, так же могу прикрепить отыгровки оружия по запросу следящего.

 

Так же стрелял я не на вас, а в воздух. Это был предупредительный выстрел. Скоплений граждан не наблюдал.

Спойлер

5.6.1. Сотрудник имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

7) для производства предупредительного выстрела;

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazay.
Цитата

Требовал выйти из машины, но получил игнор

Кому? 

Прикрепите мне

Цитата

так же могу прикрепить отыгровки оружия по запросу следящего.

К тому же, пуля могла прилететь куда угодно 

Изменено пользователем Addler_Romantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую! 

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen
В 13.01.2023 в 17:45, Addler_Romantik сказал:

Кому? 

Прикрепите мне 

Всем. Таймкод: 0:25

 

В 13.01.2023 в 17:45, Addler_Romantik сказал:

К тому же, пуля могла прилететь куда угодно 

Пуля улетела в воздух. Ни в кого попасть уже не сможет эта пуля, ибо на пути потерял бы мощность. 

 

Ожидайте ответ от лидера УВД-П. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazay.

Напомню про жалобу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую! 

Про жалобу помню, вердикт дам по приезду домой. 

 

Извиняюсь за ожидание. 

 

Изменено пользователем Dmitriy_Kennedy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую!
NonRP выдачи розыска здесь не вижу, т.к. розыск выдается по внешним признакам, одежде, лицу и т.д, но это еще не точный ответ, т.к. я не уполномочен выносить вердикт по нарушению ВПС, за это вердикт за следящим администратором.
Нарушения 3.8 ФЗоВНГ не наблюдаю, выстрел был произведен в воздух, как предупредительный.
Розыск выдан вам правомерно, не стоило выходить из автомобиля и танцевать, если вы представляли себя заложником.

Итог: Нарушений нет.
Задавайте вопросы, на все отвечу, возможно что-то упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazay.
Цитата

Розыск выдан вам правомерно, не стоило выходить из автомобиля и танцевать, если вы представляли себя заложником.

В чем было нарушение 3.12 УКРП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.
В 15.01.2023 в 00:32, Addler_Romantik сказал:

В чем было нарушение 3.12 УКРП? 

Статья 3.12 Уголовного Кодекса Республики Провинция гласит о том, что любое соучастие в преступном акте, либо же укрытие преступника наказуемо тремя уровнями розыска.
 

Цитата

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте. [3 уровень розыска].

В вашем случае было соучастие в преступном акте.

За вашим другом была погоня, вы находились с ним, если же снова отталкиваться от того факта, что вы были в заложниках, то при остановке Т/С, когда вы вышли из автомобиля, то вам нужно было убегать куда-либо или идти к сотруднику национальной гвардии, но нет, вы начали танцевать затем снова сели в автомобиль и скрылись.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen
В 14.01.2023 в 23:32, Addler_Romantik сказал:

В чем было нарушение 3.12 УКРП? 

На видеозаписи прекрасно видно как я кричал, чтобы вы вышли из авто. Вы же начали кричать что-то вроде "он тут не один, не надо дядя", чтобы я перестал стрелять.

Странное обращение к полицейскому, когда тебя похитили, но всё же... Подумал, что вы в заложниках, или же несчастный человек, которому попался такой "неадекватный таксист". Но нет, как только я попал в ДТП, вы начали использовать этот момент, вышли из авто и начали танцевать, провоцировать меня на уход с места ДТП. Далее сели обратно с преступником в одну машину и уехали от меня, хорошо понимая, что он нарушитель, и за ним ведётся погоня.

Вы являетесь соучастником преступления. 

Изменено пользователем Rocket Rentgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, прошу прощения за ожидание. Нарушение статьи 3.12 с Вашей стороны есть, пассажир просто находясь в машине нарушить данную статью никак не может, однако в статье говорится четко: "соучастие в преступлении", второй игрок совершал уголовное преступление, Вы вышли из автомобиля и вместо того, чтобы убежать или отойти, вернулись в авто к преступнику, для чего? Все это явное соучастие. Предупреждение было выдано, хотя Вы были не одни, я стичаю, что выполнить требование сотрудника должны все, кто находился рядом и слышал это требование, не нужно гадать, кому это было сказано. По поводу выдачи розыска, сотрудник видел Вас: рост, одежду и так далее, выдать розыск труда бы не составило. Теперь по поводу выстрела, запись пересмотрел не один раз, сотрудник даже не пытался целится в Вас, я бы мог подумать, что он не попал и прикрывает себя, однако видно четко, что он стреляет именно в небо, автомобиля практически не видно в этот момент. Теперь nRP, его я также не вижу, отыграть оружие сотрудник мог раньше. Но все же, нарушение за сотрудником я заметил, грубое общение с гражданином, нарушение статьи 3.4 ФЗоП, однако наказать за это его нельзя, так как ситуация от третьего лица, жалобу должен писать водитель Оки. Вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...