Перейти к содержанию
Sofia_Rice

[ОКБ-М] Vladimir_Vendetta

Рекомендуемые сообщения

Sofia_Rice

1. Ваш никнейм: Nikole_Ford
2. Название фракции: ОКБ-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Vladimir_Venedetta

4. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал препарат от живота за стойкой, хотя за стойкой можно выписывать только препараты от головной боли, что сказано в пункте 2.19 ОУМЗ.

 

Цитата

2.19. Сотрудник обязан знать и соблюдать правила о назначении кабинетов своей организации. Лечение пациентов допускается только в больничной палате и АСМП, ПМП допускается везде, проведение операции только в специально оборудованном кабинете, в редких случаях в АСМП.

Исключение: лечение, не требующего детального осмотра (лечение головной боли), допускается выпиской необходимого препарата за стойкой в холле этажа, который закреплён больницей за лечением пациентов. Стойка имеется только в ЦГБ-П и ОКБ-М.


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/Saa9oYb (ссылка на кадр из видео, если будет не хватать доказательств могу залить full)

Изменено пользователем Fr Fr Ford

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую! Я являюсь Главным Врачом ОКБ по городу Мирного. Я прошу прощения за задержку в 10-15 минут, буквально «летел» чтобы вам ответить. Жалобу передал, спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Vendetta

Здравствуйте, Я врач-терапевт ОКБ-М. В пункте 2.19 ОУМЗ так и написано: лечение, не требующего детального осмотра. У вас жалоб на здоровье не было после выписки препарата, поэтому проблем не вижу, а вот если бы проблема не решилась, то мы бы прошли в палату и детально осмотрели что у вас животом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую! Перейдем к разбору:
1) Сотрудник получит выговор за просроченный ответ.
2) Нарушений не вижу, ибо действительно лечение боли в животе не требует Осмотра.
Передано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Slyusarenko

Здравствуйте!

По уважительной причине моя помощница не сможет ответить на данную жалобу, поэтому отвечаю я - ГСзМЗ.

Перейдём к разбору жалобы:
Согласен с ответом лидера.
1) Сотрудник получит выговор согласно
4.4 ОПСГО:

Цитата

4.4. Каждый сотрудник, на кого написана жалоба, обязан отвечать в теме (жалобе) в течение 24 часов с момента подачи жалобы | Наказание - 1 выговор.

2) В пункте 2.19 ОУМЗ под "лечением головной боли" представлен пример лечения, которое не требует детального осмотра. Данный момент мы в пункте уточним для предотвращения подобных жалоб.
Согласно FAQ по МЗ, препарат "Но-шпа" выписывают при спазмах в животе, тут не требуются дополнительные процедуры:

Цитата

Боль в животе, спазмы - Но-шпа, Дротаверин, Фестал, Метоклопрамид, Ранитидин;




У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_Rice

 Здравия желаю!
 Вопросов более не имеется.
 Доброй ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Slyusarenko

Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...