Перейти к содержанию
Aleksandr_Kolchak

[УГИБДД-М] Sergey_Katsov, Cody_Johnson

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Kolchak

1. Ваш никнейм: Dmitri_Voroshilov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Sergey_Katsov, Cody_Johnson
4. Суть жалобы: Данные сотрудники, приехали на вызов от сотрудника ОКБ-М, с которым у нас был некий "конфликт", конечно на конфликт это не тянет, но тем не менее, суть в чем, меня не взяли в организацию, ну я и решил узнать, чем не подхожу, (если в кратце) сотрудник ОКБ, мне и заявляет:  "Паспорт такой себе, пометочки плохие", на что я ответил, "Всем показываю, нормально.", Он говорит вызываем ГУВД, что бы паспорт глянули, я соглашаюсь, но приезжает почему-то ГИБДД, и в суть конфликта они вникать даже не стали, просто в конечном итоге решили повязать за "
3.5. Попытка срыва мероприятий группой лиц или намеренная помеха в проведении мероприятий."  Самое забавное, что перед этим они угрожали мне статьёй 1.11, но что-то решили за 3.5, не знаю что ими двигало, раз они решили повязать меня за 3.5, т.к. собес окончился, не только для меня, но и в целом. А на 1.11 не было повода, т.к. я мог спокойно находится на территории парковки ОКБ. Так что данные сотрудники, грубо говоря решили завязать меня "ни за что". 

Также, хочу заметить, что в розыск был объявлен просто через отыгровку оперативного дежурного без предъявления документов/отыгровки "камеры";

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/album/VNGa5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я капитан полиции Джонсон, инспектор внутренней безопасности ДПС УГИБДД г. Мирный. 

 

Вы были задержаны согласно статье 3.5 Уголовного Кодекса республики Провинция за помеху в проведении собеседования в ОКБ г. Мирный.

 

Пока я с капитаном полиции Катсовым занимались оформлением нарушителя, от сотрудников ОКБ г. Мирный поступило несколько запросов в помощи, но т.к. мы были заняты, сразу отреагировать не смогли. Прибыв на место происшествия (парковку ОКБ), я увидел Вас, который, как Вы говорите, "конфликтовали". Услышав фразу "Более на Ваши вопросы я отвечать не буду", я сделал вывод, что Вы уже несколько минут стоите и, грубо говоря, выносите мозги врачам, мешая им проводить собеседование (что является мероприятием). Вы проигнорировали все требования покинуть парковку на протяжении около 5 минут, поэтому и были задержаны за помеху в проведении мероприятия, так как в 23:30 закончилось время приема граждан, а после этого, как Вам, надеюсь, известно, начинается оформление документов и выдача формы, что так же является частью собеседования.

 

Устанавливать Вашу личность в данной ситуации, как я считаю, не обязательно, так как в нашем случае розыск - формальность для того, чтобы Вас можно было посадить в КПЗ, где уже будет установлена Ваша личность.

 

Статья УК РП, по которой Вы были задержаны:

Спойлер

Статья 3.5. Попытка срыва мероприятий группой лиц или намеренная помеха в проведении мероприятий.  [3 уровень розыска]

 

Доказательства будут предоставлены чуть позже, если они Вам нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Katsov

Здравия желаю я являюсь сотрудником УГИБДД по городу Мирный Капитан полиции Инспектор ИВБ Катсов Сергей Андреевич
Начнем c того что вызов мы приняли по рации от сотрудников ОКБ, мы не решили приехать как сами этого захотели.
вот док-ва вызова от ОКБ https://imgur.com/a/OPSFMN0 
1.11 УК РП я вам грозился кинуть по причине Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].
Но я не выдал ее вам, а лишь предупредил что вы будете арестованы по данной статье, но мой напарник ждал от вас более явного отказа или согласия, поэтому я передал дело в руки напарника 
Сотрудники ОКБ попросили и вызвали нас для вашего сопровождения за территорию, вам было сделано множество предупреждений о том что бы покинули территорию , но вы стояли и дальше качали права.
Что же вы теперь от нас хотите?
Нарушений со своей стороны не вижу.
Передаю дело на рассмотрение вышестоящему руководству.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
Соглашусь с ответами сотрудников.
Вы отказывались покидать парковку, где проходили собеседование. 
Тем самым вы нарушали 3. 5 УК РП:

Спойлер

Статья 3.5. Попытка срыва мероприятий группой лиц или намеренная помеха в проведении мероприятий.  [3 уровень розыска].

Передаю ПГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Действия сотрудников верны.
Вы мешали проведению собеседования в ОКБ, игнорировали требования сотрудников.
Собеседование это мероприятие, поэтому статьи 3.5 тут абсолютно верна.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нет.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...