Перейти к содержанию
♦EgoR♦

Жалоба на Anton_Voron Timur_Benz

Рекомендуемые сообщения

♦EgoR♦

1. Ваш никнейм:  Sonny_Alm
2. Никнейм сотрудника фракции:  Anton_Voron Timur_Benz
3. Суть жалобы: По непонятным причинам сотрудники решили меня остановить, причём сделали это предельно агрессивно. При том, что я сразу приступил к осторожному выполнению непонятных требований по типу прижаться к обочине, которая заведомо отсутствует. Можно посчитать такое поведение как вариант проявления нРП действий. Требуется оценка.

P.S. Меня банить за уход от "РП" уже не надо, потому что я уже был наказан за это, причём по итогу ЗГА было решено принять во внимание тот факт, что ситуация была очень слабо похожа на РП: https://forum.gtaprovince.ru/topic/609170-zhaloba-na-administratora-franchesko_sambur/#comment-4269087
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  https://youtu.be/4zEBEpZsfMs

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigran Areian

Здравствуйте, я начальник ГИБДД по г. Невский.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigran Areian

Здравствуйте.

Извините за задержку, ответ дам вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigran Areian

Здравствуйте, я лидер ГИБДД-Н.

Еще раз извиняюсь за задержку.

Сотрудники остановили Вас по подозрению в нарушении 12.25 КоАП.

 

 Сделали это они не агрессивно, в рамках уставной документации, спец-маневры никто не применял.

Доказательство: ссылка

 

Нарушений не увидел,

Передаю СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♦EgoR♦
В 14.12.2022 в 05:08, Tigran Vercetti сказал:

 Сделали это они не агрессивно, в рамках уставной документации, спец-маневры никто не применял.

Доказательство: ссылка

Я не вижу в доказательствах чёткой аргументации, почему я был задержан подобным образом. Если посмотреть - ПДД нарушает сотрудник, а не я.

К тому же, судя по доказательствам, обнаружен МГ- в самом начале. Не говоря уже о полном неуважении - моё имя написали с маленькой буквы. За это нужно наказывать.

 

В 14.12.2022 в 05:08, Tigran Vercetti сказал:

Сделали это они не агрессивно

Вот ЭТО - не агрессивно? Надо останавливать машины вот так, как это делают нормальные полицейские в реальной жизни: https://www.youtube.com/watch?v=oHz4QqRYsFc

Скажу, поиск этого видео не занял у меня много времени.

 

В 14.12.2022 в 05:08, Tigran Vercetti сказал:

спец-маневры никто не применял.

Как не применял? Это буквально спец манёвр:

 

Цитата

 

Специальные маневры, разрешенные сотрудникам ГУ МВД

...

5) Прижатие к обочине - Окружение автомобиля преступника с последующим его прижатием к обочине.

Иллюстрация:

OL1vM.png

 

 

И в чём был смысл этого действия? Типа я не отвечал на команды об остановке? Не подчинялся?

 

С какого момента я вдруг стал преступником? А преследуемым? На доказательствах прекрасно видно, что никакой погони за мной не было, я спокойно передвигался по городу с соблюдением всех ПДД.

 

Остановка транспортного средства - добровольное действие. Остановка не является задержанием. Сотрудник МВД не имеет права ограничивать человека в передвижении до тех пор, пока он не будет задержан. Последний может быть задержан за неподчинение в требовании об остановке. Но просто так сотрудник не имеет права задерживать человека. Неужели к такому умозаключению так сложно прийти?

 

У Вас сотрудники вообще ерундой какой-то занимаются. Они создают намного больше опасности, чем "решают", что на минуточку является их главной задачей.

 

UPD:

Цитата

Сотрудники остановили Вас по подозрению в нарушении 12.25 КоАП.

Вообще-то это ложь. Так было понятно с самого начала. На видео отсутствуют доказательства. Сотрудник говорил только про тонировку. А это 

Цитата

Статья 12.28. Управление транспортным средством, которое покрыто пленкой (в том числе цветной), светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента (Лобовое стекло не выше 25%, передние боковые не выше 30%). См. главу 2.3. ПДД.

 

Изменено пользователем ♦EgoR♦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belinsky

Добрый день, многоуважаемая соня.

Я Anton_Voron, на записи прекрасно видно как вы совершаете наезд на сотрудника, что можно расценить как покушение. Машину вашу остановили как и любые другие, в соответствии с регламентом. 

 

На мой взгляд тут ввод в заблуждение администратора, который не смог увидеть всю ситуацию и вы начали рассказывать ему про какое-то ДТП, на мой взгляд наказание было выдано верно. Надеюсь СзФ примет правильное решение.

Изменено пользователем Belinsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corey_Esposito

Здравствуйте.

Сотрудник должен был дать Вам проехать немного дальше, а стать не пешеходе, Anton_Voron получит предупреждение соглано 3.1 УГИБДД.

Спец. маневров нет, ведь сотрудники просто припарковались.

Сотрудники указали Вам про проверку на штрафы.

На МГ недостаточно доказательств, ведь сотрудники могли согласиться на использование МГ.

   По общению жалоба принимается только от 1-го лица.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♦EgoR♦
В 14.12.2022 в 19:33, Corey_Esposito сказал:

Здравствуйте.

Сотрудник должен был дать Вам проехать немного дальше, а стать не пешеходе, Anton_Voron получит предупреждение соглано 3.1 УГИБДД.

Спец. маневров нет, ведь сотрудники просто припарковались.

Сотрудники указали Вам про проверку на штрафы.

На МГ недостаточно доказательств, ведь сотрудники могли согласиться на использование МГ.

   По общению жалоба принимается только от 1-го лица.

Вопросы?

Здравствуйте.

Примите мою жалобу от 1-го лица, по-моему это недопустимо (неуважительное обращение, Вы сравните стиль общения каждого с репликой сотрудника):

В 14.12.2022 в 18:22, Belinsky сказал:

Добрый день, многоуважаемая соня.

 

В 14.12.2022 в 19:33, Corey_Esposito сказал:

Спец. маневров нет, ведь сотрудники просто припарковались.

Очень интересная ситуация получается. Часть администраторов говорит, что этот спец манёвр был уместен, а часть - что тут нет манёвров.

Я придерживаюсь первого варианта, за исключением уместности. Здесь явное действие, которое подразумевало достижение конкретных целей: агрессивного задержания.

 

Так как имеет место быть обман касательно 12.25, просьба разобраться, почему в видео сотрудник отвечает с подозрением на 12.28. Ответа на этот вопрос я также не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corey_Esposito

Сотрудник сказал Вам про тонировку и штрафы, а не только 1.

Задержание вполне обычное, нет ничего агрессивного.

Нет ничего такого в высказывании сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corey_Esposito

Вопросов больше не наблюдаю.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...