Перейти к содержанию
Kirpich 1.0

Aleksandr_Shumov, Isa_Abdullaev - ГУВД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Kirpich 1.0

1. Ваш никнейм: Artur_Sanches
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Shumov, Isa_Abdullaev
4. Суть: Стрельба без промедления без причины. От Isa_Abdullaev ДМ килл и 6.7 ФЗоП (стрельба на поражение)
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/nuzhOHsBY1E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kit

Здравия желаю! На связи Генерал-Майор УВД по городу Приволжск. Нарушений за сотрудником не заметил, вам было дано предупреждение, после которого вы не остановились. Сотрудники имели право использовать огонь на поражение в соответствии с 6.9 ФЗоП. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirpich 1.0

ЕПП мой косяк, но за него мой ТС был уничтожен. Я не БХопил и РП причины для доведения моего персонажа до предметной анимации я не вижу. И еще вопрос почему огонь был открыт после 2 преда? Без каких либо попыток спец.маневров? Меня убили за 1 блять я звезду, даже не зная за что она. Может там какая нибудь ориентировка за неподчинение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isa_Abdullaev
В 10.12.2022 в 11:48, Artur_Sanches сказал:

1. Ваш никнейм: Artur_Sanches
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Shumov, Isa_Abdullaev
4. Суть: Стрельба без промедления без причины. От Isa_Abdullaev ДМ килл и 6.7 ФЗоП (стрельба на поражение)
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/nuzhOHsBY1E

Предупреждение об огне было. В чат посмотрите Мегафон, а также когда я выходил из авто говорил в войс: на месте останавливаемся, открываю огонь на поражение.

А расстрел авто в Тотал было за то, что вы нарушили ВПС, а именно(ЕПП +15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i always comeback

Здравия желаю! Так-с, перейдем к сути, на вашей фиксации не видно кто именно стрелял по ТС, только в конце 1 пулю. По поводу преда: я имею право открывать огонь после первого предупреждения) Вопросы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirpich 1.0
В 10.12.2022 в 18:37, Isa_Abdullaev сказал:

А расстрел авто в Тотал было за то, что вы нарушили ВПС, а именно(ЕПП +15)

ЕПП 15+ уже вроде не действует. Он разрешен только на внедорожниках. С этим мы уже разобрались. Я этого не отрицал. 

 

В 10.12.2022 в 18:37, Isa_Abdullaev сказал:

Предупреждение об огне было. В чат посмотрите Мегафон, а также когда я выходил из авто говорил в войс: на месте останавливаемся, открываю огонь на поражение.

В войс слышно только: "На месте". И в правилах сервера я не нашёл, что пешая погоня является причиной для убийства. 

А по поводу мегафона вообще непонимаю, вы даже не пытались меня остановить, а сразу стреляли, а как же минимизация ущерба? Я не нес опасности окружающим, не ехал по встречке и т.д. Ваши с напарником действия носят характер ОПГ, но никак не гос. структуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i always comeback

Ко мне вопросы остались?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton Berezavik

Приветствую.

Нарушений от сотрудников тут нет.

Предупреждения для открытия огня у них были.

Вы же, игрок, после закрытия жалобы будите наказаны деморганом на 120 за ЕПП в погоне.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirpich 1.0

Утро доброе.

Спрошу еще раз почему в 0.22 мне прилетает 1 пред, а в 0.32 по мне уже открыт огонь, какую я нес угрозу, что меня даже не пытались остановить тараном или заблокировать?

Второе какая РП причина для убийства моего персонажа? Я открываю ВПС и вижу следующее:

Спойлер

6.5. Запрещено доведение игрового персонажа до предсмертной анимации без RP-причины (DM Kill) - блокировка до 3 дней.

  Скрыть контент

Персонажа можно довести до предсмертного состояния в рамках взаимной драки. Также в качестве RP-причин могут выступать ограбление, убийство товарища, совершенное на Ваших глазах, оскорбления, провокации, невыполнение требований членов преступных группировок - все ситуации, по итогу которых логически ясно, что персонаж может быть доведен до предсмертного состояния. Если оппонент на удары не отвечает, но, действительно, есть RP-причина для их нанесения, то в процессе нанесения ударов необходимо их комментировать, что-то требовать от того, кому наносятся удары, дабы ситуация выглядела реалистично.

А так же: 

Спойлер

1.1. Настоящие правила (далее - ВПС, также внутренние правила сервера) являются основными для седьмого сервера. Прочие нормативные документы сервера не могут противоречить ВПС.

Следовательно 6.9 ФЗоП не является причиной, к тому же я не баннихопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kit

Нарушение ВПС - езда по полям является нарушением ВПС. Согласно пункту 6.4 ФЗоП сотрудники имеют право открыть огонь по колёсам, но никак не по корпусу или водителю авто. Сотрудники так и сделали открыли огонь исключительно по колёсам, после чего вы в свою очередь нарушили ВПС, что карается расстрелом. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirpich 1.0

Начнем с того, что на 7 сервере я не нашёл понятия ДМ арест, если оно есть приложите пункт. Во вторых ВПС, стоит выше ФЗоП, значит РП причина нужна. В третьих никто бы по полям и не ехал, если бы мне колеса со старту не прострелили, поля в зоне города не настолько критичны, что за них можно килять без причины. И хватит про моё ЕПП твердить ваш сотрудник не лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isa_Abdullaev
В 11.12.2022 в 14:56, Artur_Sanches сказал:

Начнем с того, что на 7 сервере я не нашёл понятия ДМ арест, если оно есть приложите пункт. Во вторых ВПС, стоит выше ФЗоП, значит РП причина нужна. В третьих никто бы по полям и не ехал, если бы мне колеса со старту не прострелили, поля в зоне города не настолько критичны, что за них можно килять без причины. И хватит про моё ЕПП твердить ваш сотрудник не лучше. 

Сотрудники спец.подразделения имеют право открыть огонь по колесам, после 1 предупреждения.

Изменено пользователем Isa_Abdullaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kit

Вопросов не увидел. Передано СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton Berezavik
Цитата

Следовательно 6.9 ФЗоП не является причиной, к тому же я не баннихопил.

Баннихоп - не 1 из причин, для открытия огня.

Выше, лидер дал Вам ответы на ваши вопросы.

Повторять его слова не буду.

 

Если остались вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirpich 1.0

Я знаю, что это не одна из причин и вопросы я задал выше, но повторю здесь. Почему огонь так рано открыт? 30 секунд даже не прошло. 2 минуты же было или убрали? Тоесть сейчас ФЗоП ничего не регулирует или что? Почему если ВПС стоит выше ФЗоП и для убийства нужна причина, вы отталкиваетесь от какого-то закона о полиции? По вашему нормально открывать стрельбу через 10 секунд? Мне как игроку с этой погони какой кайф? У нас игра в конце концов. И держать машину на фулл скорости, когда тебя после 2 преда уже пробили колеса как-то не хочется. Я вообще тут вижу бандитские действия, машина уничтожена(не столь важно), меня убили в спину. 

Изменено пользователем Artur_Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Здравствуйте. Вы были расстреляны за нарушение ВПС, об этом чётко прописано в ФЗоП.
Огонь по колёсам сотрудники спецподразделения имеют право открывать, не вижу тут ничего противозаконного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirpich 1.0

Хорошо, если вы ссылаетесь на ФЗоП, пусть будет по вашему. Вы молодцы, убрали правило 3х минут, но пункт 6.6 всё же остался).

Открываем ФЗоП и находим пункт 6.6:

Спойлер

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержания лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Открыть огонь можно после неоднократных предупреждений, мне же на 0.23 кидают 2 предупреждения с интервалом в 2 секунды, далее в 0.32 спустя 9 секунд кидают 3 предупреждение и открывают огонь. Данные предупреждения не являются неоднократными, а так же угрозу окружающим я не нёс. Я вообще не понимаю, почему вы утверждаете, что можно стрелять сразу после начала погони? Где это написано? Да, время преследование администрация вам бедняжкам убрала, но пункт выше не отменял никто. К тому же в вашем любимом 6.9, есть пометка о том, что можно игнорировать пункт 6.6, если преступник угрожает обществу, получается всё же сразу стрелять нельзя не так ли?

 

Перейдем к убийству меня.

Я, как обычный игрок знаю, что для убийства персонажа требуется РП причина. Я открываю ВПС и начинаю читать. 

Самый первый пункт, который я вижу гласит: 

Спойлер

1.1. Настоящие правила (далее - ВПС, также внутренние правила сервера) являются основными для седьмого сервера. Прочие нормативные документы сервера не могут противоречить ВПС.

Запомним это.

 

Дальше я нахожу раздел  "Игровой процесс", а именно пункт 6.5

Спойлер

6.5. Запрещено доведение игрового персонажа до предсмертной анимации без RP-причины (DM Kill) - блокировка до 3 дней.

  Скрыть контент

Персонажа можно довести до предсмертного состояния в рамках взаимной драки. Также в качестве RP-причин могут выступать ограбление, убийство товарища, совершенное на Ваших глазах, оскорбления, провокации, невыполнение требований членов преступных группировок - все ситуации, по итогу которых логически ясно, что персонаж может быть доведен до предсмертного состояния. Если оппонент на удары не отвечает, но, действительно, есть RP-причина для их нанесения, то в процессе нанесения ударов необходимо их комментировать, что-то требовать от того, кому наносятся удары, дабы ситуация выглядела реалистично. Также будет хорошим вариантом наличие доказательств RP-причины для ударов, дабы в случае наложения блокировки Вы смогли ее успешно оспорить на форуме.

Получается, чтобы убить меня сотрудник полиции должен иметь РП причину, а не ссылать на какое-то дополнение в 6.9 ФЗоП. Этот пункт не может быть действительным так как он противоречит ВПС. Если бы в ВПС был добавлен пункт о ДМ аресте или что-то подобное другое дело, но так как его нет, значит убить меня, чтобы почистить /wanted нельзя. Одно дело BH или уход по воде, там нет возможности меня поймать не нарушая самому, но сейчас эта возможность была. Не думаю, что на сервере, где онлайн дай бог 300 человек у МВД фулл /wanted и они не могут покататься за людьми лишние 3 минуты.

 

Я расписал своё мнение, как можно подробней, поэтому хочу увидеть объяснение если я не прав, а не повторение одного сообщения несколькими людьми.

Хорошо, если вы ссылаетесь на ФЗоП, пусть будет по вашему. Вы молодцы, убрали правило 3х минут, но пункт 6.6 всё же остался).

Открываем ФЗоП и находим пункт 6.6:

Спойлер

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержания лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Открыть огонь можно после неоднократных предупреждений, мне же на 0.23 кидают 2 предупреждения с интервалом в 2 секунды, далее в 0.32 спустя 9 секунд кидают 3 предупреждение и открывают огонь. Данные предупреждения не являются неоднократными, а так же угрозу окружающим я не нёс. Я вообще не понимаю, почему вы утверждаете, что можно стрелять сразу после начала погони? Где это написано? Да, время преследование администрация вам бедняжкам убрала, но пункт выше не отменял никто. К тому же в вашем любимом 6.9, есть пометка о том, что можно игнорировать пункт 6.6, если преступник угрожает обществу, получается всё же сразу стрелять нельзя не так ли?

 

Перейдем к убийству меня.

Я, как обычный игрок знаю, что для убийства персонажа требуется РП причина. Я открываю ВПС и начинаю читать. 

Самый первый пункт, который я вижу гласит: 

Спойлер

1.1. Настоящие правила (далее - ВПС, также внутренние правила сервера) являются основными для седьмого сервера. Прочие нормативные документы сервера не могут противоречить ВПС.

Запомним это.

 

Дальше я нахожу раздел  "Игровой процесс", а именно пункт 6.5

Спойлер

6.5. Запрещено доведение игрового персонажа до предсмертной анимации без RP-причины (DM Kill) - блокировка до 3 дней.

  Скрыть контент

Персонажа можно довести до предсмертного состояния в рамках взаимной драки. Также в качестве RP-причин могут выступать ограбление, убийство товарища, совершенное на Ваших глазах, оскорбления, провокации, невыполнение требований членов преступных группировок - все ситуации, по итогу которых логически ясно, что персонаж может быть доведен до предсмертного состояния. Если оппонент на удары не отвечает, но, действительно, есть RP-причина для их нанесения, то в процессе нанесения ударов необходимо их комментировать, что-то требовать от того, кому наносятся удары, дабы ситуация выглядела реалистично. Также будет хорошим вариантом наличие доказательств RP-причины для ударов, дабы в случае наложения блокировки Вы смогли ее успешно оспорить на форуме.

Получается, чтобы убить меня сотрудник полиции должен иметь РП причину, а не ссылать на какое-то дополнение в 6.9 ФЗоП. Этот пункт не может быть действительным так как он противоречит ВПС. Если бы в ВПС был добавлен пункт о ДМ аресте или что-то подобное другое дело, но так как его нет, значит убить меня, чтобы почистить /wanted нельзя. Одно дело BH или уход по воде, там нет возможности меня поймать не нарушая самому, но сейчас эта возможность была. Не думаю, что на сервере, где онлайн дай бог 300 человек у МВД фулл /wanted и они не могут покататься за людьми лишние 3 минуты.

 

Я расписал своё мнение, как можно подробней, поэтому хочу увидеть объяснение если я не прав, а не повторение одного сообщения несколькими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

По ФЗоП сказано, что сотрудник имеет право открыть огонь на поражение в случае нарушения ВПС  со стороны игрока. 
Cлужащим спецподразделения разрешно открывать огонь. Это хорошо, что вы умеете открывать уставные документы, но плохо, что не можете найти нужный пункт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirpich 1.0
В 12.12.2022 в 21:27, August_Feofilov сказал:

По ФЗоП сказано, что сотрудник имеет право открыть огонь на поражение в случае нарушения ВПС  со стороны игрока. 

В этом и заключается весь прикол. По ФЗоП, но не ВПС. Закрывайте, я все же хочу услышать руководство сервера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...