Перейти к содержанию
Vsevolod_Maisky

(ГИБДД г. Невский) Nikolai_Belousov

Рекомендуемые сообщения

Vsevolod_Maisky

1. Ваш никнейм: Vsevolod_Maisky
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Nikolai_Belousov
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Почему ваши сотрудники открывают огонь по гражданским которые не представляют никакой угрозы, почему сотрудники отказываются показывать УДО, расстреляли машину и просто уехали, разве когда с сотрудником ведут диалог он не должен хотя бы выслушать, а не просто убегать либо же игнорировать. В общем, рассмотрите жалобу и выскажите свое мнение по данной ситуации.
5. Доказательства: *Тык* *Тык*

Изменено пользователем Vsevolod_Maisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Добрый вечер.
На рассмотрении.
Вам следовало бы сначала написать жалобу на данных сотрудников, а затем на лидера, если были бы не согласны с его вердиктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Здравствуйте ещё раз, мои сотрудники открывали огонь только по тем лицам, которые нарочно сбивали патрульный автомобили и вторгались на перекрытую территорию. Всех граждан мы вначале предупреждали, что это зона в данный момент перекрыта и им необходимо искать пути объезда и говорили им о том, что при попытке прорыва будет открыт огонь на поражение.

Касаемо удостоверения: Сотрудник служебно не взаимодействовал с вами, он лишь сказал, что вы кричите и находитесь в оцеплении, так-же мне не понятен смысл вашего вмешательства в работу сотрудников, входе ГМП, так как сотрудники выполняли свои обязанности в связи с отцеплением. 

Изменено пользователем Nikolai_Belousov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Maisky

 Открывали огонь только по тем лицам, которые нарочно сбивали патрульный автомобили и вторгались на перекрытую территорию...
Если кто то из гражданских представляет угрозу жизни сотрудника, то еще ладно, а просто так стрелять за то что объехали перекрытие это по вашему нормально? Мне кажется нет, если кто то проехал, устройте за ним погоню, а не просто стреляйте в
гражданского человека.
Сотрудник
 служебно не взаимодействовал? То есть для вас если сотрудник начал со мной разговор, то это не взаимодействие? Как я знаю сотрудник обязан сначала представиться, а потом уже вести диалог с гражданским. К тому же я требовал УДО, он же меня игнорировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Я вам уже выше расписал, что мы сначала предупреждали людей о том, что в случае попытки прорыва через перекрытие будет открыт огонь. Мы не стреляли по людям, которые случайно врезались в перекрытие, а только по тем, кто это делал специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Maisky

Повторюсь, вы считаете нормальным стрелять в безоружных людей которые не представляют никакой угрозы? Если мне не изменяет память, то вы можете открывать огонь только при прямой угрозе жизни сотрудника или гражданского, ну еще при погоне, что то из этого было замечено на видео? Нет. Если вы и дальше продолжите утверждать что сотрудники все делали правильно, то можете сразу передавать следящему администратору, что бы он уже дал свой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Вы считает что если гражданин специально таранит патрульные автомобили, за которыми стоят сотрудники, то это не угроза их жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Maisky

Вы сами себя слышите? Кого я там протаранил?
Я не говорю про тех кто специально таранит, я говорю за тех кто просто объезжает перекрытие, они какую то угрозу представляют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Раз вы не понимаете моих объяснений, ожидаем ответ следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Вечер добрый.
Вас приветствует Главный Следящий за ГИБДД - Луиз Вельнуев.
Если говорить про открытие огня, то ситуация неоднозначная. Сотрудники открыли по Вам огонь так как Вы чуть не задавали сотрудника (Видео №1 таймкод - 1:20), возможно у них был рассинхрон и сотрудник для них упал. 
Что касается удостоверения, то согласно 3 главе 8 статье пункту 1 подпункту 15 сотрудники полиции предъявляют служебное удостоверение по первому обоснованному требованию гражданина, а также перед проверкой документов у гражданина. Таких требований не было выдвинуто Вам и Вы не выдвинули требования к сотрудникам по этому поводу. Но в любом случае они были обязаны показать нагрудный знак, а также представиться словесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Maisky

Хорошо, вы говорите что я мог сбить сотрудника, но во первых, я его не сбил, во вторых, огонь был открыт еще до того как я начал вести со всеми сотрудниками диалог.
По поводу удостоверения, я бегал за сотрудником и не один раз сказал ему что бы он показал свое удостоверение.
Так же меня интересует главный вопрос, когда стрелять по гражданским стало нормальным?
Да и в общем, почему они стреляют возле ЗЗ, там где могут ходить люди, дети, да и в машинах по которым они стреляют тоже сидят люди, если они их убьют, это нормально? Ну да, ведь можно вызвать МЗ...

Изменено пользователем Vsevolod_Maisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Ранее открытие огня не было замечено. Если было, то предоставьте, пожалуйста таймкод. 
Это место является ЗЗ, но для МВД есть исключения для данного места, а уж тем более во время ГМП. Просто так бы сотрудники в ЗЗ не стали открывать огонь.
Что касается сбития - банальный рассинхрон. От этого никто не застрахован.
Предоставьте Ваш БС для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Maisky

105485 - Банковский счет
Вопрос не решен, я хочу услышать внятный ответ, если сотрудники стреляют по гражданским за то что они просто объезжают перекрытие, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Перевод будет оформлен ближе к ночи.

Касаемо перекрытия я Вам дал четкий и внятный ответ ранее. По Вам открыли огонь так как Вы сбили генерала, из-за рассинхрона так вышло. 

В других случаях огонь по гражданским во время перекрытия запрещён. Изучите подробнее ФзОП, чтобы Ваш ответ был удовлетворён на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

https://imgur.com/a/IcP21dy
Перевод осуществлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Maisky

Вопросов нет, закрывайте жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Решено.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...