Перейти к содержанию
mgt12

Жалоба на Felix_Kawasaki

Рекомендуемые сообщения

mgt12

1. Ваш никнейм: Ettore_Moretti
2. Никнейм сотрудника фракции: Felix_Kawasaki
3. Суть жалобы: Только зашел на сервер, пошел переодеться (Было уже нерабочее время). Ко мне тут же подбегает данный сотрудник, не представившись кидает бинд на наручники без причины,  я это не успеваю увидеть, т.к были свои дела и стремлюсь уйти из отдела.

Цитата

3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]

 

Далее сотрудник меня застрелил прямо в отделе опять же без причины в отделе ГУВД, что является общественным местом.

 

Цитата

6.5  [DM Kill] – Доведение до предсмертного состояния (отправка в больницу) игрового персонажа без РП-причины. [Бан 5 дней]
К Role Play причинам относятся: действия преступного характера, оскорбления, взаимная драка, доведение до предсмертного состояния вашего друга / знакомого на ваших же глазах (запрещено использовать OOC информацию).

Цитата

4.3. - Сотрудникам запрещено применять оружие против гражданских лиц, в местах массового скопления людей, а также в черте городов и ПГТ Жуковский. В зелёных зонах категорически запрещено открывать огонь. (Применение - стрелять) [Выговор/Блокировка по ВПС + выговор согласно 4.1 УГИБДД]

 

Также хочу отметить, что данный сотрудник привысил свои полномочия. Также я не увидел отыгровки оружия у сотрудника, поэтому запрашиваю доказательства отыгровки у данного сотрудника. В случае отстутсвия отыгровки, прошу наказать по пункту ВПС 6.30, также за отстутсвие доказательной базы по пункту 6.3 Устава ГИБДД:

 

Цитата

3.6. - Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушение гражданских лиц и предоставлять их в жалобе на форуме в течение 24 часов после запроса лидера или заместителя лидера. [Предупреждение/Выговор]


 

Цитата

6.30 — Использование/доставание/убирание оружия без RP отыгровок. [Бан 2 дня]
Разрешено вместо отыгровки доставания пистолета/тазера использовать перезарядку (R). Это значит, что после доставания нужно перезарядить оружие сразу, а убирание обязательно отыгрывается только RP отыгровками. 
В авто отыгрывать оружие не нужно.


Он является сотрудником ГИБДД, а занимается делами ППС, что является в свою очередь превышением должностных полномочий. Прошу накзать данного сотрудника по всей сторогости приведенных ниже пунктов.
 

Цитата

10.6. - Инструктор отдела наделяется полномочиями, которые демонстрируют в данной главе. За превышение полномочий выдается наказание. [Предупреждение/Выговор]

 

Цитата

4.1. - Сотрудникам запрещено нарушать законодательные и подзаконные акты, прочие государственные правила работы (ВПС). [Предупреждение/Выговор]

 

Цитата

3.21 - Сотрудникам запрещено разжигать фракционные и межфракционные конфликты. [Строгий выговор / Увольнение]

 


4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  *Кликабельно*

Изменено пользователем Vladimir_Rogov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Boba

Здравствуйте. Я, Главный Заместитель Начальника ГИБДД по городу Мирный.
Не совсем ясна ситуация. По вашим доказательствам можно сказать о том, что вы убежали будучи в наручниках.
Соответственно будете наказаны по приведенному ниже пункту ВПС:

 

Цитата

6.18 — [Уход от РП] - Намеренный уход персонажа от отыгровки RP-ситуации, в которой требуется его участие. [Бан до 5 дней]

Сотрудник вас расстрелял исходя из исключения пункта 4.3 УГИБДД.
 

Цитата

4.3. - Сотрудникам запрещено применять оружие против гражданских лиц, в местах массового скопления людей, а также в черте городов и ПГТ Жуковский. В зелёных зонах категорически запрещено открывать огонь. (Применение - стрелять)
Исключение:
6) Разрешено открывать огонь, если игрок начинает убегать от вас в наручниках (не зависит от местоположения).

Отыгровки оружия вам никто предоставлять не обязан.
Запросил доказательства вашего ареста.

 

Изменено пользователем Ali_Boba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgt12

Здравствуйте. Касаемо того, что я начал движение в наручниках хочу подметить тот факт, что движение я начал до отыгровки сотрудника, также я опирался на пункт 1.8 ВПС, посчитал действия сотрудника неправомерными в мою сторону. Касаемо этого пункта со стороны сотрудника был наказан. Сотрудник не представился и привысил свои полномочия. Напомню. Он работает в ГИБДД и отвечает за безопасность на дороге и в его обязанности входит лишь действия, связанные с водителями, но никак с людьми, которые находятся в Федеральном Розыске. Данную процедуру задержания должны были произвести сотрудники ППС. Даже, если сотрудник Felix_Kawasaki, обнаружил меня (человека, находящегося в розыске) он был обязан запросить у меня документы для удостоверения личности, после сверения с базой данных в КПК, вызвать сотрудника ППС для дальнейшего задержания и конвоирования человека в КПЗ, но никак не задерживать меня в наручники моментально, даже не представившись, т.к я не являлся Особо Опасным Преступником (розыск от 3х звезд)  Да и походу Вы невнимательно ознакомились с жалобой.
 

 

Цитата

1.8 — Игрок вправе не отвечать на нонРП действия, якобы требующие РП ответа.

Например, если игрок А вытащил оружие и не отыграл его, то игрок Б не обязан вести себя так, будто его персонаж видит вооруженного человека.Если игрок А отыграл /try не по правилам, то игрок Б вправе не подчиняться данному действию.

В случае, если игрок Б посчитает действия игрока А неверными, но на самом деле отыгровки игрока А были уместны, игрок Б будет наказан за уход от РП или по более частному пункту ВПС.

 

 

 

Хотелось бы обраться лично к вам, Али. Вы считаете нормальным то, что сотрудник ГИБДД,   исполняет обязанности сотрудников ППС, не представившись сразу арестовывает? Это относиться к пункту 10.6 Устава ГИБДД, что можно отнести к nRP со стороны сотрудниках. Почему данный сотрудник, как только я зашел на сервер, уже ждал меня в участке и начал исполнять обязанности сотрудника ППС? На сколько мне известно, он не должен заниматься подобным. Касаясь именно его обязанностей у него не было оснований меня задерживать. Также хочу отметить, что данный сотрудник каким-то волшебным образом судя по всему ждал меня в участке для задержания. Ваш ответ считаю необдуманным. Прошу Вас пересмотреть жалобу еще раз более детально и ознакомиться внимательнее с предоставленными пунктами ВПС и доказательствами. Просьба рассмотреть данную жалобу с объективной точки зрения, а не только с точки зрения Вашего сотрудника.

 

 

Также хочу задать Вам вопрос. Почему Вы проигнорировали тот факт, что сотрудник нарушил пункт 3.4 устава ГИБДД (не представился) и привысил свои полномочия? Жду от Вас ответа на поставленные вопрос


 

Цитата

3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]


 

Цитата

10.6. - Инструктор отдела наделяется полномочиями, которые демонстрируют в данной главе. За превышение полномочий выдается наказание. [Предупреждение/Выговор]

 

Изменено пользователем Vladimir_Rogov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Boba
В 21.11.2022 в 18:20, Vladimir_Rogov сказал:

Также хочу задать Вам вопрос. Почему Вы проигнорировали тот факт, что сотрудник нарушил пункт 3.4 устава ГИБДД (не представился) и привысил свои полномочия? Жду от Вас ответа на поставленные вопрос

Не могу сказать о превышенных должностных полномочиях по вашей записи.
3.4 УГИБДД сотрудник не нарушил так, как он мог представиться вам после вашего задержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgt12

И вновь приветствую Вас... Касаемо вашего ответа - поражен. Причем не в лучшую сторону. Как сотрудник мог мне представиться после задержания, если он меня застрелил прямо в УВД? Честно говоря, в ваших словах вижу сплошную неразбреиху и попытку блата с вашей стороны, в сторону сотрудника. С Вами уже диалог продолжать не желаю, не вижу в этом смысла. Передавайте жалобу вышестоящим лицам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Boba
В 21.11.2022 в 18:20, Vladimir_Rogov сказал:

Здравствуйте. Касаемо того, что я начал движение в наручниках хочу подметить тот факт, что движение я начал до отыгровки сотрудника, также я опирался на пункт 1.8 ВПС, посчитал действия сотрудника неправомерными в мою сторону. 
 

 


 


 

 

Если бы вы не хотели устраивать погоню и тому подобные ситуации, вы бы остановились после того, как на вас кинули наручники.
Ваш уход был намеренным.

В 21.11.2022 в 18:20, Vladimir_Rogov сказал:

Даже, если сотрудник Felix_Kawasaki, обнаружил меня (человека, находящегося в розыске) он был обязан запросить у меня документы для удостоверения личности, после сверения с базой данных в КПК, вызвать сотрудника ППС для дальнейшего задержания и конвоирования человека в КПЗ, но никак не задерживать меня в наручники моментально, даже не представившись, т.к я не являлся Особо Опасным Преступником (розыск от 3х звезд)  Да и походу Вы невнимательно ознакомились с жалобой.

К моему сожалению, вы невнимательно ознакомились с моим ответом.
Повторю еще раз.
Касаемо вашего задержания я запросил у сотрудника доказательства.
Ожидайте моего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatsumi Nakayama

Здравствуйте.

Начальник ГИБДД - Рикардо Версетти.

Ожидаем доказательства от лица сотрудника, дабы ситуация была ясна. После этого уже вынесу вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bryan_Weinberg

Здравствуйте.
Приступим к разбору жалобы.
1.

В 21.11.2022 в 15:31, Vladimir_Rogov сказал:

3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]

Я хотел вам представится, но вы решили побежать в наручниках, тут нарушений нет.
2.

В 21.11.2022 в 15:31, Vladimir_Rogov сказал:

6.5  [DM Kill] – Доведение до предсмертного состояния (отправка в больницу) игрового персонажа без РП-причины. [Бан 5 дней]
К Role Play причинам относятся: действия преступного характера, оскорбления, взаимная драка, доведение до предсмертного состояния вашего друга / знакомого на ваших же глазах (запрещено использовать OOC информацию).

Вы были убиты согласно уставу, поскольку вы побежали в наручниках, тут нарушений нет.
3.

В 21.11.2022 в 15:31, Vladimir_Rogov сказал:

Также хочу отметить, что данный сотрудник привысил свои полномочия.

В чём превышение должностных полномочий? То что я выполняю работу ГУ-МВД? Нигде не запрещено это, я сотрудник МВД, а подразделение ГИБДД, сотрудник МВД имеет право на проведение задержания.

4.

В 21.11.2022 в 15:31, Vladimir_Rogov сказал:

Также я не увидел отыгровки оружия у сотрудника, поэтому запрашиваю доказательства отыгровки у данного сотрудника.

Ничего вам не обязан, если вы не видели как я перезарядил оружие, то сугубо ваша вина. Презумпция невиновности действует на сервере посей день.

5.

В 21.11.2022 в 15:31, Vladimir_Rogov сказал:

3.6. - Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушение гражданских лиц и предоставлять их в жалобе на форуме в течение 24 часов после запроса лидера или заместителя лидера. [Предупреждение/Выговор]

Тут к сожалению доказательства были утеряны, буду наказан.
6.

В 21.11.2022 в 15:31, Vladimir_Rogov сказал:

10.6. - Инструктор отдела наделяется полномочиями, которые демонстрируют в данной главе. За превышение полномочий выдается наказание. [Предупреждение/Выговор]

Не понял честно говоря к чему данный пункт, я не являюсь инструктором какого либо отдела, этот пункт сюда вообще никак не относится, данный пункт относится к работе СС внутри фракции.

7.

В 21.11.2022 в 15:31, Vladimir_Rogov сказал:

3.21 - Сотрудникам запрещено разжигать фракционные и межфракционные конфликты. [Строгий выговор / Увольнение]

С моей стороны розжига межфракционного конфликта не было, не понял к чему данный пункт вообще тут..
Итог: понесу наказание за то что утерял доказательства.
Передано Лидеру/СЗФу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatsumi Nakayama

Здравствуйте.

Начальник ГИБДД - Рикардо Версетти.

Сотрудник дал вполне развернутый ответ, с ним солидарен.

1. Представиться имеет право после задержания, указано в самом пункте.

2. Вы побежали в наручниках, имел полное право застрелить Вас.

3. Доказательства отсутствуют, получит предупреждение за нарушение 3.6 УГИБДД.

4. На счет 6.30 ВПС действует презумпция невиновности, вина полностью не доказана.

5. 10.6 устава относиться сугубо к инструкторам отдела.

6. Причем тут розжиг межфракционного конфликта? Сотрудник выполнял свою работу.

Передано ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Vercetti

Здравствуйте.

Сотрудник и лидер дали очень подробный ответ.

С этим ответом я полностью солидарен.

Сотрудник будет наказан предупреждением за 3.6 УГИБДД.

Вы же будете наказаны за уход от РП.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...