Перейти к содержанию
𝚙 𝚛 𝚒 𝚘 𝚛 𝚊 𝚟 𝚘 𝚍

Жалоба на James_Vercetti

Рекомендуемые сообщения

𝚙 𝚛 𝚒 𝚘 𝚛 𝚊 𝚟 𝚘 𝚍

1. Ваш никнейм: Angelar_Bellic
2. Никнейм сотрудника фракции: James_Vercetti
3. Суть жалобы: Запрашиваю запись с какого пинка вы решили ехать за мной, когда никаких оснований для этого не было(норп поиск через стрим привет). Данный сотрудник совместно с другим экипажем, остановил меня для проверки документов, одновременно с этим спровоцировав ДТП с моим участием. Сотрудник ДТП игнорировал, посчитав, что раз у него СГУ, ему можно таранить других. Отмечу, сотрудник кричал в мегафон, чтобы я принял правое положение, но сам же проезжает справа, подрезая меня(никаких последующих отыгровок ДТП не было) Так или иначе, получив мои данные, он заставлял меня оплатить штрафы (сумма которых не превышала 50к, что не является нарушением 12.25 КоАП). Одновременно с этим, сотрудник зачем-то неадекватно вел себя в микрофон.

Спросив, по какой причине я обязан это делать- ответа я не получил, в результате чего меня пытались задержать. Но в момент задержания, я также увидел очередное нарушение со стороны сотрудника, а именно, наставление оружия без отыгровок на гражданина (если был релоуд, жду док-в), который просто сел ко мне в машину. Никаких оскорблений со стороны пассажира, которые вменяли David_Holyboev- не поступало, в связи с чем, оснований для того, чтобы доставать оружие- нет.
Ниже прикладываю все док-ва.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 
Начало нрп преследования: https://youtu.be/zippNsvlnR4
Незаконное требование об уплате штрафов, а также наставление оружия на гражданского без причины:  
https://youtu.be/gYIcGI9qr74
https://youtu.be/9dwmNtablMw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatsumi Nakayama

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatsumi Nakayama

Жалоба находится на детальном рассмотрении, вердикт вынесу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatsumi Nakayama

Здравствуйте.

Начальник ГИБДД - Рикардо Версетти.

Сотрудник остановил Вас за тонировку. Требование оплатить штрафы на сумму 10.000 было необоснованное, получит предупреждение за нарушение пункта 3.1 УГИБДД.

Спойлер

3.1. - Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, КоАП, УаК). [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]

ДТП было по пингу, наказан не будет. Доказательства - кликабельно.

Неадекватное общение от сотрудника имеется, понесет ответственность в виде предупреждения за 4.6 УГИБДД.

Спойлер

4.6. - Сотруднику запрещено неадекватное/нецензурное общение, оскорбление граждан. [Предупреждение/Выговор]

Каких-либо причин на наведение оружия я не заметил, будет наказан предупреждением в связи с нарушением пункта 4.4 уставной документации ГИБДД.

Спойлер

4.4. - Сотруднику запрещено наводить оружие на человека. [Предупреждение/Выговор]

Передано ГС.

Изменено пользователем Ricardo_Vercetti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝚙 𝚛 𝚒 𝚘 𝚛 𝚊 𝚟 𝚘 𝚍

Я запрашивал док-ва начала "погони", как они выразились. Я на миллион процентов уверен, что это нрп преследование, т.к. на записи слышно, что подъехали ко мне с уже включенными СГУ. На записи, которую вы мне предоставили, отсутствует  звук, который мог бы свидетельствовать о том, что преследование за мной ведется с использованием ООС информации. В связи с этим, повторно запрашиваю запись с начала преследования, а именно с момента, где обе патрульные машины тупят возле таксопарка, после чего уезжают и резко возвращаются сразу после того, как я начал движение.
И да, останавливали меня не за тонер, а просто чтобы проверить документы(в дальнейшем меня пытались принудить к оплате штрафов). И только после моих многочисленных отказов, сотрудник переключился на тонировку, так что все еще не ясна первоначальная причина остановки(а причина в том, что это использование ooc информации, лишь бы помешать).

Касательно мер наказания, которые были вынесены:
 

3.1. - Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, КоАП, УаК). [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]
4.4. - Сотруднику запрещено наводить оружие на человека. [Предупреждение/Выговор]
4.6. - Сотруднику запрещено неадекватное/нецензурное общение, оскорбление граждан. [Предупреждение/Выговор]


По каждому из пунктов можно выносить гораздо серьёзные наказания, но невзирая на букет нарушений сотрудника 9го ранга- ему выдаются преды.

Изменено пользователем 𝚙 𝚛 𝚒 𝚘 𝚛 𝚊 𝚟 𝚘 𝚍
Ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatsumi Nakayama

Увы, но Вам никто не обязан предоставлять запись со звуком. Выбор меры наказания касается только следящую администрацию и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝚙 𝚛 𝚒 𝚘 𝚛 𝚊 𝚟 𝚘 𝚍

Т.е. вас абсолютно устраивает, что человек нарочно скидывает обрезанную запись, где они уже развернулись(для чего-то???), без звука?

Факт сокрытия нарушения на лицо, ибо на моей записи отчетливо видно, что сначала две патрульки стоят рядом, затем уезжают, как только я понял, что они меня пасут. И как только я двинулся с места они пятым чувством поняли, что меня за что-то нужно останавливать. Всё это можно сделать только при помощи стрима, который проходил у меня в тот момент и эти сотрудники использовали трансляцию для моего поиска.  В случае дальнейшего разбора ситуации, приложу ссылку на стрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Vercetti

Здравствуйте.

Запись со звуком в данной ситуации не требуется, на видео видно, что ДТП было по пингу.

Касательно остального лидер дал подробный ответ, с ним я солидарен.

Предупреждений в данном случае вполне достаточно, нарушения были не столь злостные.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...