Перейти к содержанию
Mikhail_Perfomance

[УГИБДД-М] Maksim_Airbusov

Рекомендуемые сообщения

Mikhail_Perfomance

1. Ваш никнейм: Mikhail_Perfomance
2. Название фракции: 
УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Maksim_Airbusov
4. Суть жалобы: неуважительное общение с гражданскими и не представился ни разу. Я со своими братьями просто пришел на собеседование в данную фракцию, но данный сотрудник отказал мне из за моего внешнего вида, к этому у меня вопросов нет. Хотелось также увидеть доказательства на мое задержание.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/UdYQC

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Airbusov

Здравия желаю! Я тот самый сотрудник на которого вы накатали жалобу. Как мы видим на видео, вы пришли на собеседование в неопрятном виде, что является основанием отказать Вам на собеседовании. Еще как я вижу, у вас второй уровень. Даже если бы вы были одеты опрятно то при проверке документов это бы все всплыло. Своим неподчинением вы подставили своих "братьев". То что не прошли не вы, не он. Вам было ясно сказано покинуть парковку, вы ее не собирались покидать. Это является нарушением статьи 2.16.1 УК РП.
В конце моего ответа будет приведена эта статья. Вы сами же и предоставили доказательства на свою жалобу. Вопросы ко мне ?

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Парковка ГУВД/УВД

При проведении организацией собеседования, гражданин вправе находиться на территории, если он намеревается пройти собеседование, однако если гражданину было отказано в принятии по собеседованию - он обязан покинуть территорию по требованию сотрудника.
За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

Еще кстати, мы видим прямое оскорбление сотрудников полиции. На видео видно "-Куда вы меня привезли? - К бомжам.". Что является нарушением статьи 1.4 УК РП.
Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать нарушителя на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].
Но я этого видимо не заметил, так как был сосредоточен на подачу гос волны. Вины за собой не вижу. 

Изменено пользователем Maksim_Airbusov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Perfomance

Предоставь мне доказательства того , что я отказал тебе покинуть парковку , если у тебя такие имеются

Также почему сотрудник так относится к малоимущим гражданам , называя меня «вот этот», почему сотрудник не представился ни разу , почему сотрудник с таким званием не видит за собой явных нарушений , почему сотрудник не прикрепляет док-ва моего задержания и как я отказался покинуть парковку, хотя за эти 3 минуты могло произойти все что угодно.

Изменено пользователем Mikhail_Perfomance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Airbusov

В качестве доказательств есть это: https://imgur.com/a/23wNbSX. Прошу к просмотру. И я разве должен ползать у вас в коленях прося покинуть парковку ? Вам было несколько раз сказано что ПОКИДАЕМ ПАРКОВКУ. Вы меня не послушали и продолжили заниматься ахинеей у меня на собеседовании.

Изменено пользователем Maksim_Airbusov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Perfomance

Прошу выдать форумные баллы сотруднику за оскорбительное название в доказательствах.
На твоих доказательствах не видно твоих просьб покинуть парковку.
Почему ты не отвечаешь на все мои вопросы, а уже несколько раз проигнорировал его ? Я также задал вопрос, почему ты не представился ? 
На твоих и моих доказательствах видна лишь одна просьба покинуть парковку, а далее уже лишь мое задержание и мой монолог в чате.
Ожидаю дополнительных доказательств и адекватного ответа от старших.
 

Изменено пользователем Mikhail_Perfomance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddie Quinside

Здравствуйте.

Приношу свои извинения за долгий ответ, разбирался в жалобе.

От сотрудника было требование покинуть парковку (войс на вашем же видео)

После чего был отсчет (2 скриншот с док-в сотрудника)

Считаю, что нарушений нет

Передано ПГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Perfomance

Добрый вечер. Откуда вы можете знать отсчет чего был именно ? Тут получается явное выгораживание сотрудника, как вы можете разбирать и давать ответ на неполные доказательства, основываясь на своих доводах получается ?
Также почему вы игнорируете опять мой вопрос, почему сотрудник не представился ни разу ( очень круто в жалобе разобрались )

 

Изменено пользователем Mikhail_Perfomance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Доброе утро.
Не согласен с ответами сотрудника, лидера.
Розыск выдан верно, сотрудник требовал от вас покинуть парковку.
Должные доказательства у сотрудника отсутствуют, соответственно будет наказан по АР ГИБДД:

2.14. | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица в течение 7 дней, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
Сотрудник не представился. С его стороны ответа на этот вопрос не поступило, поэтому понесёт наказание по ФЗоП:
3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
Интересно будет услышать от сотрудника причину отказа остальным участникам компании (помимо вас).
Нарушений правил форума не увидел. Тут нет попытки оскорбить кого-либо.
За каждое нарушение по устному выговору.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Perfomance

Добрый день, да есть несколько вопросов.
1) Имеет ли данный сотрудник при задержании использовать физическую силу, а именно дубинку, хотя я вообще не сопротивлялся и просто стоял на месте в непонимании, что происходит ? Если нет, то предоставлю видеоматериал 
2) Также на скринах сотрудника он как по мне делает слишком много действий : он достал дубинку, после чего, когда у него находилась в руках дубинка он надел на меня наручники, также находясь с дубинкой он взял рацию и предоставил еще и удостоверение в развернутом виде, каким образом он мог делать 3 действия почти одновременно, у него 3 руки ?

 

В 30.10.2022 в 10:34, Artem Pavlof сказал:

Интересно будет услышать от сотрудника причину отказа остальным участникам компании (помимо вас).


Так как за 5 часов сотрудник не дал своего ответа, то ответ дам я. Мы сочли в действиях сотрудника хамское отношение и тем более после применения им физической силы, которая могла повлиять все таки на мое здоровье, то мы решили отказаться от собеседования в данной фракции. Если общаются так с гражданскими, то каким образом он общается со своими подчиненными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

1. Изучите 5.5.2 ФЗоП, если оснований для применения спец. средства у сотрудника не было, имеет смысл приложить доказательства:

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных преступников), делать это разрешено без требований о выходе из авто.

2. Нарушений тут нет. Удостоверение не занимает много места в руке. Сотрудник не должен развёрнуто отыгрывать, как взял рацию/удостоверение.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Perfomance

https://youtu.be/I7HsSHTBLgc
собственно вот данная ситуация. Я стоял на месте, так как не понял он сказал нам всем вместе покинуть парковку или только мне, но он опять таки проигнорировав мой вопрос, он достал дубинку и применил физическую силу, хотя я стоял на месте прямо перед ним и не оказывал никакого сопротивления. 
По 1 пункту можно его конечно оправдать, но тут уже вопрос стоит в том, почему применяют физическую силу к человеку, который не оказывает сопротивление, своим ударом он положил меня асфальт, если прикинуть силу такого удара, то он мог нанести ущерб моему здоровью. Получается сотрудник вместо того, чтобы либо просто ответить кому именно покинуть парковку, либо подойти сзади а заковать меня в наручники, выбрал вариант достать дубинку и нанести удар по мне, опять таки по человеку, который не оказывал сопротивление.
Если мы берем жизненные ситуации, то физическую силу применяют лишь в крайний случаях, но уж точно не для задержания без сопротивления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Airbusov

Применить спец, средства я имел право т.к 5.5.2 ФЗоП это предусматривает, вы не покидали парковку в течении нескольких минут. На видео отчетливо видны мои предупреждения. 

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

Изменено пользователем Maksim_Airbusov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Perfomance

От тебя мне ответ неинтересен, ты и лидер не видите явных нарушений, интересует лишь ответ следящего.
Я задал тебе уточняющий вопрос к кому ты обратился, а ты проигнорировал меня и вместо того, чтобы просто задержать нанес удар дубинкой, тем самым ты мог создать риск моему здоровью, когда я никакой угрозы не представлял и просто стоял на месте.

Изменено пользователем Mikhail_Perfomance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Доброе утро.
Сотруднику не следовало применять физическую силу к вам, так как задержание мог произвести и без неё.
Оснований для нанесения удара дубинкой у него не было. 1 пункт, на который сослался сотрудник, тут не подходит. Для пресечения преступления было достаточно надеть наручники, не ударив перед этим дубинкой.
Обратимся также к 5.2 ФЗоП, который аналогично нарушен:

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.

Сотрудник не предупредил о своих намерениях.
За нарушение этих двух пунктов ФЗоП сотруднику будет выдан устный выговор
По всей жалобе письменный.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Perfomance

Нет, всего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нет.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...