Перейти к содержанию
Andrey_Polkov

Edward_Adamson - ГУВД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Andrey_Polkov

1. Ваш никнейм: Andrey_Polkov
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Edward_Adamson
4. Суть: Я просто стоял со звездой. Сотрудник подошёл, просто так чпокнул тазером, нацепил наручники. "Задержаны за плохие слова". Снял наручник и ушёл.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/ETo398w5rCU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_DeLorenzo

Добрый день, запросил доказательства от сотрудника. Ожидайте ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Polkov

Интересно, что вы будете запрашивать. 

Тут явное нарушение 4.4 фзоп (проявлять нереалистичность в действиях со своей стороны)

5.3 фзоп. Мне обязаны были назвать адекватную причину задержания, а не "плохие слова"

Ну и может быть КГС

4.3 КГС, Служащий обязан соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение. Насколько я понимаю, фзоп это же законодательство Провинции, только для полицейских

Возможно ещё впс (NonRP)

Так, что запрашивать нечего

Изменено пользователем Andrey_Polkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward Adamson

Добрый день. Я являюсь тем самым человеком, на которого написана данная жалоба.

Начнем с того, что я услышал, как вы на всю улицу кричали данные слова:

Цитата

Слава Украине; Героям слава; Слава нации.

Я подбежал к вам, дабы остановить ваше хулиганство, а именно так можно назвать данное действие, что подходит под статью 5.14 УК РП:

Цитата

5.14. Хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, нарушение правил поведения в организациях. Наказание: штраф в размере 30.000 рублей или арест сроком от 2 до 5 лет.

Под хулиганством в том числе понимается:  

- Осуществление любой агитационной деятельности, адресованной неограниченному кругу лиц, на территории организации, в общественных местах.

После того, как я увидел Администратора Victor_Evergarden, я спросил у него, видел ли он это, на что он мне ответил "да".

РП процесс начинать не имело смысла, так как вы должны были понести наказание, согласно 5.18 ВПС:

Цитата

5.18. Запрещены религиозные провокации, а также оскорбления, связанные с религиозной принадлежностью игрока. Запрещено проявление ненависти в отношении политики любого правительства, политические провокации в любых проявлениях, оскорбление власти и правительства - блокировка на 30 дней.

Вопросы ко мне ещё остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Polkov

Отпустили почему? Почему не назвали конкретно то, почему надели наручники?

Меня не интересует, что я нарушил, так как розыск не был выдан. 

У меня вопросы к вашим действиям. Почему ко мне был применен тазер? Как вы вообще поняли, что это админ по RP? Машина затонирована была.

Пока я не забанен, я такой же игрок, как и все. Сваливать ответственность на администратора не нужно. И вообще, по-поводу 5.18 ВПС. Не факт, что наказание было выдано верно. 

https://forum.gtaprovince.ru/topic/588221-victor_evergarden/#comment-4102890

Жду ответа от гс

Изменено пользователем Andrey_Polkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Здравствуйте. Для начала дождитель ответа начальника организации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Polkov

С момента ответа сотрудника прошло 22 часа. Чувствую, ответ бдует не в срок.

Ну и впринципе, ситуация очевидная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_DeLorenzo

Добрый день, сотрудник понесёт ответственность за то, что не довёл РП процесс до конца, то есть бездействие. Но я думаю вы так же понесете ответственность за 

Спойлер

5.18. Запрещены религиозные провокации, а также оскорбления, связанные с религиозной принадлежностью игрока. Запрещено проявление ненависти в отношении политики любого правительства, политические провокации в любых проявлениях, оскорбление власти и правительства - блокировка на 30 дней.

Но это уже решит администрация. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Polkov

Если гс собирается наказывать сотрудника только по этому пункту, жалобу можете закрывать. Тогда придётся задействовать ГСЗФ

 

Сотрудник просто так применил тазер ко мне 

"задержаны за плохие слова" не является внятым обьяснением задержания 

Свалил ответственность на администратора (ну ладно, это не наказывается) 

Вот это реалистисность конечно, шлепнул тазером, надел наручники, снял наручники и убежал. 

При этом не исколючаю бездействие. 

Ну и куда же делся 5.1 фзоп? 

Сотрудник обратился к администратору и не показал удо. Задержания не было, документ был обязателен для предъявления. 

С меня сняли наручники, значит задержание окончено.

Опять же, удо не показали при обращении. Сказали "на основании плохих слов" и убежали. 

Изменено пользователем Andrey_Polkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Утро доброе. Сразу скажу, что свой ответ я даю не на правах депутата, а на правах руководителя министерства.

 

Электрошоковое оружие было применено на основании первого подпункта статьи 6.5 федерального закона "О полиции", однако, соглашусь, что в данном случае применять его было не совсем корректно. Повторюсь, что так таковых нарушений здесь все равно нет, поэтому проведем лишь беседу.

Спойлер

6.5. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу и специальные средства для:

- пресечения преступлений и административных правонарушений;

- доставления в помещение территориального органа полиции лиц, совершивших правонарушения, если данные лица оказывают сопротивление;

- преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

- задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

- задержания лица, если есть веские основания полагать, что будет оказано вооруженное сопротивление;

- пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

- защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия.

 

Что значит "свалить ответственность"? 

В 12.10.2022 в 20:27, Andrey_Polkov сказал:

Свалил ответственность на администратора (ну ладно, это не наказывается) 

 

Выше лидер организации это прокомментировал, с ним, в целом, я согласен. Отпускать Вас в данном случае было не совсем корректно, тем более полностью не проверив Вас.

В 12.10.2022 в 20:27, Andrey_Polkov сказал:

снял наручники и убежал. 

При этом не исколючаю бездействие. 

 

Администратор не является RP персонажем, поэтому наказывать за это нецелесообразно. Тем более, тема касалась пресечения нарушения, а это тоже регламентировано в том же приложенном Вами пункте. 

В 12.10.2022 в 20:27, Andrey_Polkov сказал:

Ну и куда же делся 5.1 фзоп? 

Сотрудник обратился к администратору и не показал удо. Задержания не было, документ был обязателен для предъявления. 

 

Ответил выше. Сотрудник специального отряда быстрого реагирования пресекал нарушение с вашей стороны, поэтому в данном случае допустимо не представляться, тем более показывать удостоверение. Не просто так они ходят в масках, к сведению.

В 12.10.2022 в 20:27, Andrey_Polkov сказал:

Опять же, удо не показали при обращении. Сказали "на основании плохих слов" и убежали. 

 

Аналогично, ответ выше. 

В 11.10.2022 в 22:30, Andrey_Polkov сказал:

Как вы вообще поняли, что это админ по RP? Машина затонирована была.

 

Главный следящий за министерством и главный следящий за фракциями является одним и тем же человеком. 

В 12.10.2022 в 20:27, Andrey_Polkov сказал:

Если гс собирается наказывать сотрудника только по этому пункту, жалобу можете закрывать. Тогда придётся задействовать ГСЗФ

 

Ожидаю ваших прекрасных вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Здравствуйте. Вопросы по ответу Вячеслава Андреевича имеете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Polkov

Свалить ответственность- сотрудник снял наручники и сказал что-то вроде "Виктор, действуйте" 

Сняли наручники, можно предположить, что задержание окончено. После этого, сотрудник обратился ко мне: "задержаны за пложоие слова". Удо не показали. 

Еще раз, процетируйте, по каким пунктам будет наказан сотрудник.

Прекрасные вопросы на этом этапе закончились. 

Изменено пользователем Andrey_Polkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Ожидайте ответ начальника ГУВД Приволжска или МВД. Они подведут итог, чтоб у Вас не осталось вопросов. После этого жалобу закрою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Polkov

Ответ не в срок. Считаю, что Вятчеслав Бакаев должен понести ответственность по 3.4 фзоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_DeLorenzo

Добрый день, 4.3 ФЗоП, а именно бездействие как выше уже вам пояснил. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Polkov

Вопросов нет. Понесет ответственость не Вячеслав Бакаев, а вы, за ответ не в срок. 

https://forum.gtaprovince.ru/topic/589271-ali_delorenzo-guvd-g-privolzhsk/

Изменено пользователем Andrey_Polkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_DeLorenzo

Ещё раз здраствуйте, ожидайте ответа следящей администрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Здравствуйте. Сотрудника накажут, лидера ответственность не понесёт, так как рассмотрение началось в установленные сроки. Закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...