Перейти к содержанию
race

Albert_Andropov - ГУВД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

race

1. Ваш никнейм: Night_Rossi
2. Фракция: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Albert_Andropov
4. Суть: Данный сотрудник по нон рп узнал,что я нахожусь в розыске (ранее рп ситуации с ним не было,и узнать про звезду он никак не мог) и после первого предупреждения открыл огонь в городе,после направил на меня оружие без проверки документов.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/6WHoVU5w6sc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Wagner

Здравия желаю. Я являюсь сотрудником, на которого была написана данная жалоба. Прибегну к её рассмотрению и написанию ответов.
Так вот. Почему же вы расцениваете мои действия как нон рп? Действовал в данном случае на основании Федерального Закона "о Полиции". Вступает в силу Глава №2. "Организация полиции", ст. №2.4., где прикреплена информация о находившихся на сервере камер. Нашел я вас в зоне камер, что никаким образом не противоречит данному нормативно-правовому акту.

Цитата

R1oSa.jpg

Идем дальше. Почему решил кинуть вам предупреждение, начав погоню? - На основании Федерального Закона "о Полиции", глава №5. "Взаимодействие с гражданами и их задержание.", ст. №5.4.

5.4. Служащий полиции имеет право задерживать лиц:

- подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу;
- предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения;
- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;
- застигнутых за нарушением законодательства.

Сделать вывод о том, что вы являетесь гражданином, который находился в федеральном розыске, я мог на основании присутствующих у меня ориентировочных данных. Такими данными могли быть: ваше транспортное средство, ваш внешний вид, которые заносятся в ориентировочную базу от оперативного дежурного конкретного территориального отдела перед тем, как сотрудник структуры МВД заступит на смену. Обычно включает словесный портрет, фото или фоторобот объекта, причины розыска, а также данные подразделения - инициатора. 


Идем дальше. Почему открыл огонь? Являюсь сотрудником специализированного подразделения Следственный Комитет. 
Следственный комитет (СК) - государственный орган Провинции, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с законодательством. Реализует государственную политику в сфере борьбы с преступностью, терроризмом, а также выполняет функции службы по контролю за оборотом наркотиков. Является специализированным и самостоятельным подразделением.

В случае присутствующего факта, демонстрирующего полное игнорирование моего требования (на вашей видеозаписи оно прекрасно продемонстрировано) я имел полное право, будучи сотрудником специализированного подразделения, открывать огонь по колесам транспортного средства, водитель которого начал погоню, игнорируя мои побуждения сбавить скорость для дальнейшей остановки, в соответствии с Федеральным Законом "о Полиции", глава №6., ст.№6.6.

Цитата

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- задержания лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Мне разрешается сразу, после адресованного требования в вашу сторону, открывать огонь по колесам, отталкиваясь от указа (от 30.08.22). Изменен пункт 6.7. Теперь сотрудникам специализированных подразделений допускается открывать стрельбу сразу же после предупреждения об остановке, однако, только по колесам. 

По поводу направленного оружия не понял вопроса.))) Что мне мешало сделать это в целях самообороны? Игнорируя мои требования, нарушил ПДД, у меня были полные основания полагать, что ты преступник (на это даже ряд факторов), что ты в алкогольном/наркотическом состоянии, что могло бы поспособствовать дальнейшей угрозе моей жизни. И я бы просто смог в случае дальнейшего скрытия с места задержания открыть огонь по колесам, типа. (ну и вообще, я это объясняю с точки зрения рп. А так, никакие документации мне не запрещают использовать и доставать оружие в общественном месте, в том числе и в городе.)

Нарушений со своей стороны, увы, не наблюдаю. Передаю жалобу начальству и СА для дальнейшего вынесения вердикта по данному поводу. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Здравствуйте, многоуважаемый гражданин ! Нарушений от сотрудника не наблюдаю.

 

 

 

Передаю жалобу СА

Изменено пользователем Alexandr_Dorofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Здравствуйте.

Нашли Вас в зоне камер, нарушений от сотрудника нет.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

race

Нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...