Перейти к содержанию
Law_Garcia

[ГИБДД-П] Bill_Chipher

Рекомендуемые сообщения

Law_Garcia

1. Ваш никнейм: Nikita_Levshunov
2. Никнейм сотрудника: Bill_Chipher
3. Суть жалобы:
Здравствуйте.
Решил обыграть ситуацию, мол заглох на дороге и посмотреть реакцию полиции на это, а в частности ГИБДД. Сначала от сотрудника действительно была реакция и даже требование об остановке, однако потом что-то всё утихло резко. Зачем было это требование, если после него ничего не последовало - лично мне не понятно. Сомневаюсь в законности данного требования, соответственно усматриваю п.4 ч.1 ст.6.1 ФЗ "О полиции", в связи с нарушением 285 УК. Злостное потому, что преступление, совершённое сотрудником посягает на интересы государственной службы. В момент, когда решал ситуацию с гражданином, который в меня врезался, сотрудник отъехал чуть дальше и просто стоял, ничего не предпринимая, не смотря на то, что я всё же проехал на запрещающий сигнал светофора и я подлежу ответственности. Действия сотрудника привели к тому, что цели административной ответственности достигнуты не были, а значит имеет место быть нарушение п.2 ч.1 ст.5.1 и п.5 ч.1 ст.6.1 ФЗ "О полиции". Ранее сотрудник двигался без включённого маячка, а после требования о моей остановке стоял с включённым маячком и с ним же заехал на территорию отдела полиции - зачем? Усматриваю нарушение ч.8 ст.13 ФЗ "О полиции". Ладно я не удостоен внимания сотрудника, но что на счёт водителя BMW, который нагло нарушает перед сотрудником, а от сотрудника ноль реакции. Я пойму, когда это делают перед сотрудником на менее мощном автомобиле, но тут у сотрудника все шансы хотя бы попытаться догнать правонарушителя, а значит реакция должна быть. Усматриваю в действиях сотрудника опять же п.2 ч.1 ст.5.1 и п.5 ч.1 ст.6.1 ФЗ "О полиции". И в связи с тем, что сотрудник нарушил ФЗ "О полиции" имеет место быть п.5 ч.1 ст.5.1 ФЗ "О полиции".
В итоге: п.2 и п.5 ч.1 ст.5.1, п.4 и п.5 ч.1 ст.6.1 (п.2 ч.1 ст.5.1 и п.5 ч.1 ст.6.1 в совокупности) ФЗ "О полиции".
Мирное решение: ВК
4. Доказательства: https://youtu.be/T1b3mKIf5dw
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Pyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Достигли мирного соглашения - закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Winchester

Здравствуйте. Всех благ. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...