Перейти к содержанию
Zalets7

Maksim_Kisiev - ГИБДД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Zalets7

1. Ваш никнейм: Jons_Shulgin
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Maksim_Kisiev
4.. Суть: Привет! Что значит я должен показывать всем сотрудникам МВД свое ВУ? Почему не показали свое удостоверение когда представлялись? Или я сам должен его просить что бы он мне его показал? Затем какая то машина меня затаранила, и скрылась с места ДТП, ДПС-ники никак на это не отреагировали. Проведите беседу ему что-ли..
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/AX-uS1aO7aY

Изменено пользователем Zalets7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Linwood

Здравия желаю! На связи главный заместитель начальника роты ГИБДД по городу Приволжск.

 

Ниже вам кину ПДД и ФзОП, по которой вы обязаны предоставить, и по которой все сотруднику МВД имеют право просить документы для проверки если есть весомая причина.

Цитата

 

4.1. Служащий полиции имеет право:

- проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном, уголовном правонарушении, либо в рамках проведения на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий;

 

Цитата

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

 


Нам разрешено не предъявлять удостоверение пока гражданин не попросит ее, по пункту 5.1 ФзОП.

Цитата

5.1. При обращении к гражданину служащий полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zalets7

 

 

В 22.09.2022 в 07:40, Kevin_Kasper сказал:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

Вырвал из контекста, этим ДПС занимается, но никак не ГУВД

В 22.09.2022 в 07:40, Kevin_Kasper сказал:
Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

 

 

Вот именно, этим ДПС занимается, а не какой-нибудь сотрудник МВД ( ГУВД ) Че он у вас ФЗОП не знает? Может пойти кассиру пятерочки еще показать ВУ? Я то понимаю что он ДПС-ник, и конкретно ему я могу показать ВУ, но его слова по типу " то что ты должен всем сотрудникам МВД показывать свое ВУ" треш конечно, мож паспорт на холодильник я тоже всем буду показывать?

Изменено пользователем Zalets7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Linwood
В 22.09.2022 в 20:57, Zalets7 сказал:

У меня че, какой нибудь рядовой ппсник ( в вашем случае гувдшник ) будет права на автомобиль просить что ли? Одно дело документы, типа паспорта и тому подобное, он вообще не имеет права у меня права на ТС просить, мож пусть ко мне еще железнодорожник подойдет и тоже ВУ попросит, так что ли? 

 

Вырвал из контекста, этим ДПС занимается, но никак не ГУВД

Вот именно, этим ДПС занимается, а не какой-нибудь сотрудник МВД ( ГУВД ) Че он у вас ФЗОП не знает? Может пойти кассиру пятерочки еще показать ВУ? Я то понимаю что он ДПС-ник, и конкретно ему я могу показать ВУ, но его слова по типу " то что ты должен всем сотрудникам МВД показывать свое ВУ" треш конечно.

Я не понимаю, вы сами же написали что это ГИБДД и в заголовке еще и в теме, потом тут говорите что он ППС или ГУВД? 
Что с вами? 
Сотрудник ГИБДД в праве просить документы(а именно ВУ или же другие документы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zalets7

Пересмотри видео, а? И посмотри что он написал " то что я должен любому сотруднику МВД показать ВУ" В том числе и ГУВД, прочитай ему ФЗоП, то что я не должен никому кроме ДПС показывать свое удостоверение. А он думает об обратном, то что я должен любому сотруднику МВД предоставлять свое водительское. Теперь понятно?

Изменено пользователем Zalets7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Добрый вечер.

Нарушений от сотрудников не наблюдаю. При отыгрывании одной RP ситуации они не могут разорваться и переключиться на другую. Вероятно, если бы нарушитель не уехал, расклад ситуации был бы другой. Можете оставить жалобу на гражданских, дабы гражданина, ушедшего от РП, заблокировали.

Предоставлять удостоверение сотрудники имеются право не предоставлять, если гражданское лицо не попросило это выполнить. Документы свои показывать Вы должны всем госслужащим в МВД, согласно УК.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zalets7

Так одно дело документы, а другое ВУ. Паспорт я обязан показать ГУВД, а права обязан показать ДПС, но это не значит что я любой структуре МВД должен показывать свое водительское удостоверение, вы в реальности тоже будете ппсникам свое ВУ показывать? Это все по его словам упирается, мол "я должен всем свое ВУ показывать" Кому я еще что должен?

Изменено пользователем Zalets7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте.

Водительское удостоверение по Вашему не является документом, удостоверяющий личность гражданского? Нет, ошибаетесь, вполне является. В реальности сотрудник ДПС имеет право запросить у Вас паспорт, так же как и Вы можете предоставить водительское удостоверение сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы, в этом нет ничего критичного. Ваше мнение является ошибочным, как и у многих водителей Российской Федерации, к сожалению.

Вопросы остались? 

Изменено пользователем Vyacheslav_Bakaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Ответ начальника министерства должен был исчерпать ваши вопросы. Далее обсуждать эту тему не вижу смысла.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...