Перейти к содержанию
слон

Жалоба на Robert_Enotov[ГИБДД-М]

Рекомендуемые сообщения

слон

1. Ваш никнейм: Ivan_Slonov
2. Никнейм сотрудника: Robert_Enotov
3. Суть жалобы: Здравствуйте, пока оформлял документы в ГИБДД г. Мирным моему т.с. был выписан штраф за нарушение стоянки вблизи автобусной остановки(менее 15м), однако я не согласен с этим, так как остановка не оборудована специальной разметкой или любым из знаков специальных предписаний, обозначающих остановку маршрутных т/с, что видно по скриншотам. Поэтому говоря простым языком: "Не имею права считать крытый павильон у дороги без обязательных элементов остановкой вообще". Прикрепляю фотографию места парковки с выпиской штрафа и отрывок из беседы с сотрудником касательно этого.
4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/TRv7K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Добрый вечер!
Штраф был выписал электронный в связи с тем, что на момент оформления протокола, Вы не находились в автомобиле, что мне позволяет сделать 7.5 АР ГИБДД:

Спойлер

7.5. | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство нарушает КоАП в случаях когда:

- гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;

- гражданское лицо находится в розыске;

- водителя нет рядом с данным авто.

Штраф в таком случае выписывается владельцу транспортного средства.

Оштрафованы Вы были на сумму 10000 рублей, на основании статьи 12.19.2 КоАП:

Спойлер
12.19.2. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

Доказательства Вашего нарушения и собственно того, что автомобиль на скриншоте принадлежит именно Вам: скриншот

Что касается разметки, да, действительно разметки нет, ошибся, однако это не отменяет Ваших нарушений. Вот пункт ПДД, в котором я выделил нужную в данной ситуации часть:

Спойлер

-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой 1.9,

а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

Так называемый "специальный остановочный павильон" Вы и назвали "крытым павильоном", а он, по факту, является местом остановки маршрутных транспортных средств, от которого Вы не отступили 15 метром перед остановкой своего транспортного средства, за что и получили штраф.

Остались ли у Вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Здравствуйте. Я являюсь начальником УГИБДД МВД по Республике Провинция. Сотрудник дал свой ответ. С ним я согласен. Добавить более нечего.

Остались ли у Вас вопросы?

Просьба исправить заголовок жалобы на “ [ГИБДД-М] Robert_Enotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слон

Да, смотрите. Претензия в том, что по ПДД граница остановки определяется либо по разметке, либо по знаку. Так как и то и то отсутствует, границ у этой остановки не существует, а значит мерить 15 метров просто неоткуда. Также по ГОСТУ обязательным требованием для остановки является наличие опять же либо разметки, либо знака, либо совместное их  нахождение. То есть тут уже два противоречия. Которые не позволяют мне выписать штраф.  Могу вам вставить пункт 12.4 ПДД, где павильон остановки вообще не фигурирует: остановка запрещена "ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)"

Изменено пользователем ненаход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Я предоставил Вам пункт ПДД, которым я руководствовался выше. У провинции своё ПДД есть, оно хоть и сделано на основе реального, но с введением изменений, ввиду отсутствия некоторых вещей на проекте, например знаки на нашем проекте находятся только в Невском и в малом количестве.
Вот ссылка на ПДД: 

Что касается пункта, которым я руководствовался, то вот его полная версия (почти):

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:
-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой 1.9,

а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

В данном пункте также указано про павильоны, однако Вы решили, почему-то, проигнорировать моё сообщение.
Специальные остановочные павильоны - это то, что Вы назвали "Крытый павильон".

Данный остановочный павильон было отлично видно на скриншоте, от него и ведется отсчет расстояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слон

Хорошо, допустим так. Просто я руководствовался реальными правилами дорожного движения в данном случае. У меня остается только вопрос как я или условный новичек должен понять, что мне необходимо соблюдать ПДД РП а не реальный ПДД, если в ВПС или даже в автошколе это не обговорено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Все документы, КоАП, УК, ПДД, ФзОП и АР ГИБДД существуют в провинции отдельно от реальности, собственно, под это даже отдельный раздел на форуме нашего сервера есть.
Новички не знают, да, но это не освобождает их от ответственности. В конце концов, в нашей игре, к сожалению, форум - неотъемлемая часть игры, так что рано или поздно игрок всё равно на него зайдет и прочтет правила.
Да и в конце концов, это уже никак не влияет на решение, которое принимает сотрудник ДПС, он же не будет смотреть, читал ли человек ПДД Провинции или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слон

Можете закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Доброго времени суток.

За сотрудником нет нарушений.

Просьба не путать настоящее ПДД и ПДД Провинции. Есть часть различий.

Новичок может узнать о существовании законодательной базы через администрацию (репорт).

Вопросов не возникло.

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...