Перейти к содержанию
Aleksandr_Gluharev2

Nikita_Marin - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Gluharev2

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Glukharev
2. Фракция: ГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудников: Nikita_Marin
4. Суть: Начал стрелять по машине когда не прошло трех минут погони
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/TRS0c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinnik

Добрый день сейчас я выложу видео как вы уходили от погони банихопом так и когда мы вас поймали вы дернули кабел 

Причина по которой я стрелял вы угрожали опасность жинзин гражданским на в стоечной полосе 

Также 4 пункт у вас не верны на 7 сервере у нас 2 минуты пожалуйста почитайте правела погони ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov
В 10.08.2022 в 15:22, Aleksandr_Gluharev2 сказал:

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Glukharev
2. Фракция: ГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудников: Nikita_Marin
4. Суть: Начал стрелять по машине когда не прошло трех минут погони
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/TRS0c

Добрый вечер, я являюсь заместителем начальника ГИБДД по городу Невский. По поводу 3-ех минут, вам уже написал выше сотрудник. На доказательствах не видно стрельбы, приложите, пожалуйста видео. 

Изменено пользователем Николай Хомяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвей Кёрт

Здравия желаю.
Рассмотрим. Если предоставите запись, будет намного лечге.

Изменено пользователем Matvey_Forbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Gluharev2
В 10.08.2022 в 20:51, Matvey_Forbs сказал:

Здравия желаю.
Рассмотрим. Если предоставите запись, будет намного лечге.

Здравствуйте, видео не снимал скинуть не получиться есть оставшиеся скриншоты могу показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. На одном скриншоте уже виден факт стрельбы по автомобилю, этого достаточно. Ожидайте комментариев со стороны сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinnik

Хорошо ожидайте 

вот доки  на которых видно  как человек уходил банихопом + дёрнул кабель 

 

Изменено пользователем marinnik
мис клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвей Кёрт

Снова здравствуйте. Не вижу причин для открытия огня на доказательствах сотрудника. 
Передам следящим админам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Добрый день.

Попрошу сотрудника предоставить таймкоды нарушений с его видеоролика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinnik

Причина  1 у нас велась погоня 2 выезд на встречную полосу и движение по ней (угроза жизни гражданских ) 

Если вы увидеть на видео что гражданин ехал по встречной полосе (чему угрожала жизни .1 гражданских .2 сотрудником гибдд 

Я сечься не дома и я в дороге в Европу (скуплюсь в магазинах)  тайм коды показать не могу 

7.3. Посягательство на жизнь и здоровье служащего правоохранительного органа, военнослужащего и сотрудника инкассации. Наказание: арест сроком от 3 до 6 лет.

7.3.1. В случае посягательства на жизнь и здоровье лиц, указанных в статье 7.3., если такое посягательство повлекло лишь легкий вред здоровью, допустима замена меры наказания. Наказание: штраф в размере 20.000 рублей.

6.1. За каждым министерстом (структурой) закрепляются свои специальные средства и огнестрельное оружие, необходимые для выполнения служебных задач.

6.2. Служащие полиции имеют право пользоваться закрепленными специальными средствами и огнестрельным оружием в соответствии с правилами внутреннего распорядка соответствующей министерства (структуры).

6.3. Служащий полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если такое применение осуществлялось строго в соответствии с законодательством.

Вот самое главное 

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях для:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержания лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

И ещё я не стрел по кузову авто 

6.7. Служащий полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба:

- запрещено открывать стрельбу на поражение;

- запрещена стрельба по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля - только по колесам.

6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для других разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4., 6.5., 6.6. и 6.7. и использовать оружие без промедления.

   Скрыть контент

Под созданием правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для других относится: применение оружия правонарушителем в том числе и нацеливание на других граждан, служащих; таран; давка людей; продолжительная езда по встречной полосе; многократный (3+) заезд на встречную полосу; нарушение следующих пунктов правил сервера при преследовании: 6.13, 6.15 (PG), 7.1.3, 7.1.6, 7.1.7, 7.2.3.

Пот пункт 6.7 заезд на встречную полосу 

В 11.08.2022 в 15:41, marinnik сказал:

заезд на встречную полосу

.

Он мог заедать вред гражданским если что в виде дтп

Вот по этому был применено оружие что бы у нас не произошло дтп или любой вред гражданами 

Изменено пользователем marinnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Gluharev2
В 11.08.2022 в 15:41, marinnik сказал:

Причина  1 у нас велась погоня 2 выезд на встречную полосу и движение по ней (угроза жизни гражданских ) 

Если вы увидеть на видео что гражданин ехал по встречной полосе (чему угрожала жизни .1 гражданских .2 сотрудником гибдд 

Я сечься не дома и я в дороге в Европу (скуплюсь в магазинах)  тайм коды показать не могу 

7.3. Посягательство на жизнь и здоровье служащего правоохранительного органа, военнослужащего и сотрудника инкассации. Наказание: арест сроком от 3 до 6 лет.

7.3.1. В случае посягательства на жизнь и здоровье лиц, указанных в статье 7.3., если такое посягательство повлекло лишь легкий вред здоровью, допустима замена меры наказания. Наказание: штраф в размере 20.000 рублей.

6.1. За каждым министерстом (структурой) закрепляются свои специальные средства и огнестрельное оружие, необходимые для выполнения служебных задач.

6.2. Служащие полиции имеют право пользоваться закрепленными специальными средствами и огнестрельным оружием в соответствии с правилами внутреннего распорядка соответствующей министерства (структуры).

6.3. Служащий полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если такое применение осуществлялось строго в соответствии с законодательством.

Вот самое главное 

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях для:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержания лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

И ещё я не стрел по кузову авто 

6.7. Служащий полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба:

- запрещено открывать стрельбу на поражение;

- запрещена стрельба по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля - только по колесам.

6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для других разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4., 6.5., 6.6. и 6.7. и использовать оружие без промедления.

  Показать контент
   Скрыть контент

Под созданием правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для других относится: применение оружия правонарушителем в том числе и нацеливание на других граждан, служащих; таран; давка людей; продолжительная езда по встречной полосе; многократный (3+) заезд на встречную полосу; нарушение следующих пунктов правил сервера при преследовании: 6.13, 6.15 (PG), 7.1.3, 7.1.6, 7.1.7, 7.2.3.

Пот пункт 6.7 заезд на встречную полосу 

.

Он мог заедать вред гражданским если что в виде дтп

Вот по этому был применено оружие что бы у нас не произошло дтп или любой вред гражданами 

На встречную полосу я вылетал по вашей причине так назывемым спец маневрам (таран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinnik

Ну это не ко мне а к водителю 

Но также вы продолжали движение по встречной полосе 

 

Изменено пользователем marinnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky
В 11.08.2022 в 16:59, marinnik сказал:

Ну это не ко мне а к водителю 

Но также вы продолжали движение по встречной полосе 

 

Таймкоды, пожалуйста, предоставьте по видеоролику, иначе вынужден закрыть жалобу не в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinnik

4:04 по 4:52

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Доброй ночи.

Изучив видеоролик, пришёл к выводу, что нарушений со стороны сотрудника не имеется. Вы несли большую угрозу для общества, поэтому открытие огня правомерно.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвей Кёрт

Доброго времени суток. 

Посчиталось, что всë было правомерно, значит, сотрудник наказан не будет. 

Если ещë имеются вопросы, ждëм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Gluharev2
В 12.08.2022 в 01:14, Nikita_Spassky сказал:

Доброй ночи.

Изучив видеоролик, пришёл к выводу, что нарушений со стороны сотрудника не имеется. Вы несли большую угрозу для общества, поэтому открытие огня правомерно.
Вопросы?

Вопросов нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...