Перейти к содержанию
Malik_Tatarskiy

(ГУВД г. Мирный) Alexandr_Pankratov

Рекомендуемые сообщения

Malik_Tatarskiy

1. Ваш никнейм: Adam Esposito
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexandr_Pankratov
4. Суть жалобы: Едем с друзьями по волчанску и нас начал останавливать ГРОМ (Панкратов). Быстро и внятно.
Нарушения:
1) Сотрудник сразу выдал мне предупреждение об применении огнестрельного оружия
2) Сотрудник неуважительно общался по отношению к гражданскому ( не ООП )
3) Целился с АК-47, что напугало меня и моих друзей
4) Сразу не отыграл нашивку (только по моему требованию)
5) Использовал кнопку SOS, когда ему ничего не угрожало
6) Произвел Остановку, а после нас просто отпустил, со словами "свободны", а это уже превышение должностных полномочий
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/B_Au50mbDvA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Pankratov

Не вижу сути нарушений, в области был объявлен код-0 "Волчанск", ваша машина по моему мнению была подозрительной по этому после манипуляций и проверок вас отпустили, заметьте я потом подошел и сказал "Извиняемся, произошла ошибочка" на, что вы начали выражать недовольства свои на которые мне в принципе все равно.

Передал Лидеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abu

Вечер добрый. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malik_Tatarskiy

Требую доказательства того что был КОД-0 - Т.К. вы обязаны предъявить док-ва моего нарушения за что я был остановлен
А так же, вы не имеете права даже в таком случае так делать. Вы нас даже не пробили по базе, мало ли мы нарушители. Вы нам угрожали и потом отпустили. 
По поводу "по этому после манипуляций и проверок вас отпустили"   Какие были произведены проверки? Манипуляции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Pankratov

Передал лидеру док-ва кода-0, остальное уже не вашего ума дело, что является внутри фракционной деятельностью показывать я вам не обязан)

Что я имел право делать, а что нет я уж лучше знаю, а вот по факту ваших действий у меня так же есть вопросы в вашей адекватности, на лицо имеется факт ПГ, когда вы бежите на человека с Автоматом, который вас "ЗАДЕРЖАЛ", следящую администрацию просьба внимательно рассмотреть док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malik_Tatarskiy

Вы обязаны передать мне док-ва моего нарушения. 
Я разговаривал адекватно. ( В реальной жизни я мог быть панически атакован ) 
Вот вы разговаривайте со мной нормально, вы должны предоставить док-ва на форум. 

Когда я подошел и спросил в чем дело, вы заорали отойти к машине своей - Я немедленно отошел. Подошел к вам тогда, когда только вышел с машины по вашему требованию. 
Я не могу понять, как могли взять в ГУВД такого не компетентного сотрудника. Да еще и в СС ( Главу отдела )

"Что я имел право делать, а что нет я уж лучше знаю"  - Ваше право так считать. На док-вах все ваши нарушение видны. Если вы не можете сами увидеть свои нарушения, то вы не достаточно изучили правила. Даже я "НЕ СОТРУДНИК" Могу даже базовые нарушения ваши выявить.

Ожидаем ответа Следящей Администрации

Изменено пользователем Adam_Esposito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Pankratov

Это ваше субъективное мнение, вы просто с друзьями обиделись, что на вас кричали, вот и вся суть жалобы, но увы ваши психологические травмы на меня ни как не распространяются, нарушений с моей стороны нет от слова "совсем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malik_Tatarskiy



Ожидаем ответа Следящей Администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abu

Не стоит прыгать по головам.

На данном скриншоте (ТЫК) видно об объявлении код-0, как раз в том месте, где Вы и находились. 

Сотруднику, конечно, не стоило сразу кидать предупреждение об огне, но в то же время Вы находились на месте действия ОПГ, да и к тому же в масках, что не могло не вызвать подозрений.

По поводу перехода на "Ты". Переход разрешено применять во время спец. операциях, код-0 таким и является. 

Кнопку сотрудник активировал для вызова подкрепления, поскольку в любой момент на него могли напасть.

Что же касается "свободны", то проведу строгую беседу по общению.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malik_Tatarskiy
В 23.07.2022 в 09:34, Kero_Nero сказал:

Сотруднику, конечно, не стоило сразу кидать предупреждение об огне, но в то же время Вы находились на месте действия ОПГ, да и к тому же в масках, что не могло не вызвать подозрений.

Какая разница? Он кинул красный пред об открытии огня - а это уже нарушение "Правил ведения погони" - 1.2 ПдСФ:

Цитата

 

3.1 | Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждение об остановке ТС и одно предупреждение об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Также открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

ИсключениеОгонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство)

Исключение для сотрудников ОСН и СБне менее двух предупреждений об остановке ТС и одно предупреждение должно предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны даваться с интервалом 15 секунд. Также после 1.5 минуты погони за нарушителем.

 

 

За то, что сотрудник отпустил без всяких разъяснений:

Цитата

3.10. | Сотруднику запрещено превышение должностных полномочий | Выговор/Увольнение.

 

Также, направив на нас оружие, сотрудник нарушил:

Цитата

3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции) | Выговор/Строгий выговор/Увольнение.

 

Не предъявил нашивку сразу, как обратился к гражданину:

 

Цитата

 

2.1. | Каждый сотрудник подразделения специального назначения обязан:

  • идеально знать и соблюдать законы Республики Провинция (КоАП, УПК, ФЗоП, ПДД);
  • пресекать любого рода уголовные правонарушения;
  • беспрекословно исполнять приказы старших по званию, если они не противоречат нормативным документам республики провинции, законам и здравому смыслу;
  • предъявить нашивку при любом обращении к гражданину;
  • Сотрудник ОСН не имеет право так общаться, с теми, кого он подозревает. И код-0 не является основанием для такого общения.
  • Цитата

    3.3. | Запрещено унижать и оскорблять других жителей области, вне зависимости от их социального положения, возраста и прочих признаков, а также сотрудников других государственных структур.

     

  • То есть, сотрудник знал, что ему предоставляет опасность, но он не испугался троих якобы "подозрительных" людей.

    В 23.07.2022 в 09:34, Kero_Nero сказал:

    Кнопку сотрудник активировал для вызова подкрепления, поскольку в любой момент на него могли напасть.

     

  • Тогда почему сотрудник уехал спокойно, даже не выяснив наши личности? У нас были маски и он бы никаким образом не мог что-то о нас узнать. Грубо говоря, он написал /wanted (без отыгровок) и увидел, что мы не находимся в розыске. 

  • В 23.07.2022 в 09:34, Kero_Nero сказал:

    но в то же время Вы находились на месте действия ОПГ, да и к тому же в масках, что не могло не вызвать подозрений.

     

Хочу так же запросить видеозапись моей остановки от лица Сотрудника. Он должен хранить запись РП процесса 7 дней. Скриншота не достаточно что бы узнать истинную причину моей остановки. Если не имеется видео - Я думаю вы сами знаете какое наказание за это должно последовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abu

Запросил доказательства от сотрудника.

Они поступят не раньше завтрашнего дня по тех.причинам, просьба проявить терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malik_Tatarskiy

Предоставляю док-ва того что было выдано сразу последнее предупреждение. 
На видео видно, что за нами ехали сотрудники - но не кидали никаких предупреждений и в итоге остановились.
Доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malik_Tatarskiy

Пересмотрев запись, также заметил, как сотрудник говорит "На основании федерального закона...9.0.1" - Что это вообще за бред?
Тайм-код: 1:47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abu

Добрый вечер.

1. Сотрудник получи предупреждение согласно 1.2 пдсф за красный пред.

2. Сотрудник не применял к Вам автомат, а только достал его.

3. Унижений и оскорблений со стороны сотрудника не вижу.

4. Сотрудник отпустил Вас потому как код-0 объявили ложным (откатили).

5. Касательно испуга. В данном разделе ТЫК Вы можете изучить биографию сотрудника. Он имеет множество наград за храбрость.

 

Свой вердикт я дал. Ожидайте ответа следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Podolskiy

В принципе добавить к ответу лидера нечего, активности или претензий я не вижу, времени было дано достаточно для ответа, сойдёмся на наказание которое оставил лидер.

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...