Перейти к содержанию
Mikhail_Soprano

(ГУВД г. Приволжск) Enzo_White

Рекомендуемые сообщения

Mikhail_Soprano

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Vehalini
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Enzo_White
4. Суть жалобы: Задержал за 3.1 УПК РП.

С моей стороны не было нарушения. Нарушения как раз таки были со стороны данного полицейского.
Нарушения полицейского:
1.
Когда он начал пытаться меня задержать, он не говорил мне, чтоб я остановился. (То есть он просто так меня ударил тайзером)

2.
Не представился при задержании. ФЗoП Глава 2.4.4При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;


3. Наносил удары в мою сторону. (Time code: 1:16; 2:57; 3:12)

4.
По NonRP пробил мою личность и снял кепку, когда по RP я был в захвате, и он как-то умудрился в захвате снять мою кепку и пробить меня по базе КПК. (2:28 снял кепку; 2:38 пробил по кпк)

5.
Так же ни разу не упомянул мне, что я имею право на юридическую помощь. ФЗоП Глава 4. 10. 3.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): *тык*

Изменено пользователем Alan_Kalashnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez

Здравия желаю, Уважаемый! С вами разговаривает Прапорщик ГУ МВД-П Энзо Вайт!

Ваша ссылка на запись не работает, предоставьте рабочую.

 

 

Ну что же, начну ответ без вашей записи, подкрепляя свои слова нормативными документами, а также записями.

 

В 22.07.2022 в 19:30, Alan_Kalashnikov сказал:

С моей стороны не было нарушения. Нарушения как раз таки были со стороны данного полицейского.

Тоесть, по вашему, вы были задержаны ни за что ? Хорошо, но у моих записей "другой" взгляд на этот счет: Док-ва 1   Док-ва 2

 

В 22.07.2022 в 19:30, Alan_Kalashnikov сказал:

1. Когда он начал пытаться меня задержать, он не говорил мне, чтоб я остановился. (То есть он просто так меня ударил тайзером)

Вообще не понимаю сути сказанного, я вам ранее говорил, что тыкать мне не нужно. Со мной рядом находился Полковник ГУ МВД-П и он также слышал с вашей стороны хамство в мою сторону, причину задержания я вам озвучил и четко вам сказал, за что вы были задержаны: Док-ва

 

В 22.07.2022 в 19:30, Alan_Kalashnikov сказал:

2. Не представился при задержании. ФЗoП Глава 2.4.4При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

А вот врать не нужно, еще при общении с вашим другом, я вам показал свое удостоверение, с которым вы тщательно ознакомились. Откат у меня на 3 минуты и не сохранилось, как вы с ним подробно ознакамливаетесь, но есть следующий скриншот, который подтверждает, что УДО я вам показывал, и вы с ним ознакомились и меня как сотрудника полиции знаете - Док-ва

 

Также видеозапись, где я вам говорю что я вам уже свое УДО показывал и вы с моей личностью как сотрудника знакомы - Док-ва

 

В 22.07.2022 в 19:30, Alan_Kalashnikov сказал:

3. Наносил удары в мою сторону. (Time code: 1:16; 2:57; 3:12)

Гражданин, я это делал не специально т.к сразу же следовал откат. У меня такая проблема, что я не могу разобраться, как с ctrl убрать удар, вот подтверждение моих слов видеозаписью - Док-ва

 

В 22.07.2022 в 19:30, Alan_Kalashnikov сказал:

По NonRP пробил мою личность и снял кепку, когда по RP я был в захвате, и он как-то умудрился в захвате снять мою кепку и пробить меня по базе КПК. (2:28 снял кепку; 2:38 пробил по кпк)

Если вы не заметили, я действительно заметил несостыковку со стороны RP канона и откатил свое действие - Док-ва

 

А уже затем сделал, все правильно, если нужна будет лидеру запись, дальнейших моих действий после отката, я ее предоставлю.

 

В 22.07.2022 в 19:30, Alan_Kalashnikov сказал:

Так же ни разу не упомянул мне, что я имею право на юридическую помощь. ФЗоП Глава 4. 10. 3.

Когда я выпускался из УЦР, от своего ни начальника, ни зама начальника не слышал, о разъяснении данной статьи ФЗоП - этот пункт я считаю "высосан из пальца". Я думаю товарищ Генерал вам даст четкий ответ по этому поводу.

 

Вопросы остались касательно жалобы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Soprano

При задержании Вы обязаны показать удостоверение. Как такового не было.

 

Неправильно отыгранное действие откатывается в течении 5-ти секунд. (А времени прошло больше положенного времени)

 

Разговор с Вами на "ты" - никаким образом не является "хамством".

Поясню для Вас, что же именно является хамством: пример: "Иди на хрен"; "Вставай  на колени" и т.д. - это неуважительное общение. А разговор на "ты" никаким образом не является хамством. 

 

То, что вы меня ударили - это уже Ваши проблемы с кнопкой "cntr".

 

Требую визита следящей администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Какие есть актуальные вопросы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez
В 22.07.2022 в 21:21, Alan_Kalashnikov сказал:

При задержании Вы обязаны показать удостоверение. Как такового не было.

Покажите где четко расписаны ваши слова ( Нормативный документ ). Я вам показал УДО, вы с ним более чем тщательно ознакомились.

 

В 22.07.2022 в 21:21, Alan_Kalashnikov сказал:

Неправильно отыгранное действие откатывается в течении 5-ти секунд. (А времени прошло больше положенного времени)

Опять же, как мне известно на откат дается 15 секунд. Ни о каких 5 я не слышал, если таковое имеется предоставьте док-ва.

 

В 22.07.2022 в 21:21, Alan_Kalashnikov сказал:

При задержании Вы обязаны показать удостоверение. Как такового не было.

 

Неправильно отыгранное действие откатывается в течении 5-ти секунд. (А времени прошло больше положенного времени)

 

Разговор с Вами на "ты" - никаким образом не является "хамством".

Поясню для Вас, что же именно является хамством: пример: "Иди на хрен"; "Вставай  на колени" и т.д. - это неуважительное общение. А разговор на "ты" никаким образом не является хамством. 

Поясняю 3.1 УПК - это не только хамство, это неуважительное общение в любом контексте, вы перешли на ты даже меня не зная. Это и является неуважением к сотруднику ГУ МВД-П. Ниже вам предоставил пункт из нормативного документа.

 

Цитата

3.1 ⇒ Публичное оскорбление и/или неуважительное обращение к сотруднику правоохранительных органов при исполнении наказывается лишением свободы в срок на 2 года, либо наложением штрафа на сумму 10.000 ₽.

 

В 22.07.2022 в 21:21, Alan_Kalashnikov сказал:

 

То, что вы меня ударили - это уже Ваши проблемы с кнопкой "cntr".

Это проблемы игры, но никак не мои. Вы заблуждаетесь уважаемый.

 

Также доказательства прикрепите, а то получается у вас пустая жалоба без взаимодействия со мной)

 

Как и сказал лидер, составьте список актуальных вопросов.

Изменено пользователем Enzo_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Soprano
Я так понял, что с Вами бесполезно разговаривать.
Ожидаю следящую администрацию.

                                                                                                                                                                    (Ссылка работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Alvarez
В 23.07.2022 в 00:25, Alan_Kalashnikov сказал:
Я так понял, что с Вами бесполезно разговаривать.
Ожидаю следящую администрацию.

                                                                                                                                                                    (Ссылка работает)

Ну как обычно, вас попросили предъявить док-ва вашим словам, но видимо то, что придумано в голове, в документах не появится( 

 

Голые слова с вашей стороны, впрочем чему я удивлюсь. 
 

Следуйте иерархии, Ожидайте ответ лидера фракции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Еще раз повторю, составьте список актуальных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Еще раз повторю, распишите вопросы и тайм-коды рядом, если этого не было сделано жалоба будет закрыта. Так как вы нарушите правила подачи жалоб на сотрудников. 
 

Спойлер
  • Видео: принимается только с видеохостингов, на которых возможен просмотр без скачивания и регистрации - преимущественно YouTube. Разговоры должны быть слышны с обеих сторон - ваш голос и голос вашего оппонента. Если видео превышает пять минут, то необходимо указать тайм-коды основных моментов. Иначе в рассмотрении жалобы вам может быть отказано; 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Soprano

Тайм-коды все выше, какие есть претензии к сотруднику, все имеется в жалобе. 
Выше писал, что 3.1 УПК не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Вопросы актуальные такие же остались как и в сути ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Доброе утро.
 

В 22.07.2022 в 17:30, Alan_Kalashnikov сказал:

3. Наносил удары в мою сторону. (Time code: 1:16; 2:57; 3:12)

Как и сказал сотрудник, а так же видно по его доказательствам, он это сделал не специально. Откаты были.

 

В 22.07.2022 в 17:30, Alan_Kalashnikov сказал:

4. По NonRP пробил мою личность и снял кепку, когда по RP я был в захвате, и он как-то умудрился в захвате снять мою кепку и пробить меня по базе КПК. (2:28 снял кепку; 2:38 пробил по кпк)

Снять кепку одной рукой сотруднику МВД не проблема, вы в заломе, а так же в наручниках. На счет КПК, он его откатил, после уже сделал все нормально на тамй-коде 4:10. Нарушений не вижу.

 

В 22.07.2022 в 17:30, Alan_Kalashnikov сказал:

5. Так же ни разу не упомянул мне, что я имею право на юридическую помощь. ФЗоП Глава 4. 10. 3.

Данный пункт не распространяется на задержания в КПЗ/СИЗО, да и системы у нас нету суда. Данный пункт идет уже на допрос, и там вы имеете право на Адвоката. Приложу пункт ниже и выделю.
 

Спойлер

3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию, его право на юридическую помощь, право на отказ от дачи объяснения.



Вопросы какие остались ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток, еще раз!

С ответом Лидера более чем согласен. Он ответил вам на все интересующие вопросы. Со стороны сотрудника никаких нарушений нет. 

 

Так как никакой активности не наблюдается - 

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...