Перейти к содержанию
Evgeniy_Wazovskiy

[ЦГБ-П] Stanislav_Kosinov

Рекомендуемые сообщения

Evgeniy_Wazovskiy

1. Ваш никнейм: Evgeniy_Wazovskiy
2. Никнейм игрока: Stanislav_Kosinov
3. Суть жалобы: Отреагировали на тревожную кнопку, приехали в Азино с составом, завязалась перестрелка. Зачем-то в Азино, прям на саму перестрелку, поехал автомобиль скорой помощи. Мы кричали из авто, но уже было поздно, не успели предупредить автомобиль, ладно. Дальше - завязывается бой, начинается стрельба и автомобиль АСМП с врачом оказывается в самом эпицентре вот этого вот беспредела. Врач попал в действительно ужасную ситуацию и оказался между двух огней. Что в такой ситуации необходимо делать? Правильно - попытаться уехать, ну или хотя бы за укрытие спрятаться, уж если уехать не получается, ну раз такая ситуация застала врасплох. Но, видимо, это всё не для Станислава... Он, как настоящий герой, по середине перестрелки и при прямой угрозе своей жизни зачем-то начал госпитализировать человека, выйдя из-за укрытия понёсся к нему сломя голову с каталкой, затем положил пострадавшего на неё и увёз в автомобиль СМП. Напомню: всё это делалось во время того, как шла перестрелка сотрудников полиции и преступных элементов. Ну хорошо, допустим сквозь пули, рискуя своей жизнью, он смог госпитализировать человека, затащить его в АСМП, но вот что творилось дальше это просто логическим объяснениям не поддаётся. Начав уезжать, доктор зачем-то останавливается по просьбе преступников, ведущих с нами перестрелку, и создаёт им очень удобное прикрытие от наших выстрелов, защищая их каретой СМП с пострадавшим человеком внутри xDDDD То есть если госпитализацию человека под пулями, во время перестрелки, ещё как-то можно логически объяснить, то объяснить прикрытие преступников, зачем-то став их личным живым щитом объяснить удаётся с трудом... По итогу, за врачом лично я заметил следующие нарушения: ну как минимум здесь явное отсутствие инстинкта самосохранения, полное отсутствие беспокойства за свою жизнь, что является нарушением 6.8 ВПС (PG). Это прослеживается в действиях сотрудника ЦГБ, который вместо того, чтобы уехать или же укрыться в укрытии зачем-то пошёл госпитализировать человека под шквальных огнём с двух сторон. Ну а как максимум, то здесь нарушение уголовного законодательства республики, а именно таких статей как: 1.5 УК РП и 3.12 УК РП. Само наличие кареты СМП на месте ЧС, где происходит перестрелка уже является помехой для деятельности сотрудников полиции, но дальше эта самая помеха плавненько и неспешно перетекает в укрывательство преступников, когда врач любезно соглашается закрыть их своим автомобилем. Однако, должен сказать спасибо за поднятое настроение, посмялись с этой ситуации с коллегами очень очень сильно))) Но очень бы хотелось чтобы такого никто не повторялось. 

 

6.8 ВПС:

Спойлер

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение на территорию ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: Если на игрока было наставлено оружие сотрудниками полиции/членами ОПГ, он имеет право попытаться убежать/уехать на автомобиле.

 

1.5 УК РП: 

Спойлер

Статья 1.5. Намеренное препятствование выполнению действий сотрудником правоохранительных органов связанных с выполнением должностных обязанностей. [3 уровень розыска].

 

3.12 УК РП:

Спойлер

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте. [3 уровень розыска].


4. Скриншот/видео от своего лица: Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav_Kosinov

Здравствуйте, я сотрудник ЦГБ по городу Приволжск, на которого поступила жалоба. 

 

Начнем с пункта 6.8 ВПС - Я, как сотрудник МЗ, должен спасти жизнь человека любой ценой (тем более спасая сотрудника правоохранительных органов, которого пришлось госпитализировать). Я посчитал необходимым помочь человеку, рискуя своей жизнью, при этом ощущая чувство безопасности, так как я видел, что огонь был не по мне, а по прибывшим сотрудникам правоохранительных органов.

Далее пункты 1.5 и 3.12 УК РП -  По приезду на вызов открытой стрельбы не было, после перестрелку начал сотрудник правоохранительных органов, уже тогда я начал оказывать помощь пострадавшему(я не мог знать, что на том месте была ЧС). По поводу 3.12 УК РП -  Я начал уезжать с места ЧС с госпитализированным сотрудником, под мою машину незаметно подбежал преступник, стал перед машиной, и начал угрожать оружием, если я поеду дальше, тут я понял, что я в заложниках ( укрывать ОПГ у меня намерений не было, так как я боялся за свою жизнь ). Если бы я поехал далее это была бы уже жалоба от преступника, который наставил на меня оружие, то есть нарушение 6.8 ВПС 
 

Изменено пользователем Stanislav_Kosinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Kazancev

Здравствуйте. Я являюсь главным врачом ЦГБ Приволжска. Извините за долгий ответ, я нахожусь в неактиве и у меня не было возможности ответить на жалобу. 
Поскольку большая часть жалобы - нарушение ВПС, передам администрации, которая более компетентно разберёт вопросы нарушений ВПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Станислав, ну что же вы нагло врёте, то?( Взгляните на мою видеозапись внимательнее и посмотрите. В момент на 0:23 уже началась перестрелка, что вы делали? Правильно - зачем-то стояли на месте, даже не пытаясь найти укрытие. Более того, вы вообще какое-то время были в АФК, в АФК, когда у вас идёт РП-процесс, что запрещено ВПСом, также. Вы около минуты просто тупо стояли на месте, даже не пытаясь укрыться от стрельбы и от пуль, которые могли в вас лететь. А уже после того, как вышли из АФК (это момент на 0:57 моей видеозаписи) вы пошли госпитализировать человека и перестрелка была тогда в самом разгаре, что вас ни в коем разе не смутило. Так, что отмаза по типу: "Я уже госпитализировал игрока" сработать не должна, т.к. госпитализация произошла во время самой перестрелки. А по поводу PG с вашей стороны, когда ОПГ наставило на вас оружие, то перечитайте ВПС более вниматочно. 6.8 ВПС ПОЗВОЛЯЕТ попытаться уехать на автомобиле от сотрудников или участников ПГ, которые наставили на него оружие, так что.... Вы противоречите сами себе же( Также, добавлю к ответу лидера, что нарушения в области уголовного законодательства также присутствуют и их, даже больше, чем нарушений ВПС, а посему, можно привлечь сотрудника ещё и по УК РП. Я не прошу наказывать сотрудника всеми, имеющимися банами и т.п. Я всего-лишь хочу донести до врача тот факт, тот факт, что его действия помешали нам, сотрудникам МВД, ведущим перестрелку с бандитами и тот факт, что врач в данной ситуации в корне не прав. Поэтому, если есть возможность, то скостите срок ему до минимума и дайте по минимуму наказаний, если же Станислав осознает свою вину. Ну ведь его действия действительно неправильны и неправильны они до абсурда и истерического смеха, ну серьёзно... 

 

6.8 ВПС: 

Спойлер

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение на территорию ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: Если на игрока было наставлено оружие сотрудниками полиции/членами ОПГ, он имеет право попытаться убежать/уехать на автомобиле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Mikhailovsky

Здравствуйте, поскольку следящий за ЦГБ г. Приволжск пока что не может дать свой ответ, жалобу буду разбирать я.
Категорически не согласен с мнением сотрудника о своих действиях. Разберу по пунктам, дабы не только вам было понятно за что будут выданы наказания, но и сотруднику (конечно больше пояснений будет именно для сотрудника).
Начну сразу же с ВПС. Нарушение конечно же присутствует и оно явное. Стоит конечно же понимать, что ВПС - высший документ сервера и ОУМЗ естественно стоит позади. К чему это, а к тому, что даже несмотря на то, что главной деятельностью сотрудника МЗ является врачевание.

Спойлер

2.3. У каждого сотрудника МЗ главное правило заключается в том, что их основная деятельность – врачевание. Каждый сотрудник обязан оказывать медицинскому помощь каждому гражданину, которому она требуется, независимо от любых обстоятельств за исключением 3.2., 4.9. пунктов устава МЗ.

Он должен побеспокоится и о своей жизни, к чему в целом и располагает пункт 6.8 ВПС, что в первую очередь сам игровой персонаж должен обладать инстинктом самосохранения, что сотрудник упустил, выйдя из АСМП в критическую ситуацию, находясь рядом с летящими пулями. Сотрудник в данной ситуации получит блокировку на 1 день, за пункт 6.8 ВПС и соответственно выговор по 3.1 ОПСГО:

Спойлер

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера | Наказание - 1 выговор.

Замечание:

Наказание выдаётся так же при получении блокировки аккаунта.

Также наказуемо, если последствия нарушений вне смены отразятся на положение на смене (если сотрудник вне смены попал в КПЗ, но остался там в рабочее время и прочее).

 Что касается УК РП. Вижу точное нарушение 1.5 УК РП, а именно своими действиями сотрудник помешал правоохранительным органам выполнить свою работу, встав посреди перестрелки, так ещё затем прикрыв их. Но что касается 3.12 УК РП, то если поверить словам сотрудника, преступление было совершено в таком случае неосознанно, но тут тоже встаёт вопрос, а почему сотрудник не уехал, если он имеет на это право по ВПС. Однако, всё равно намеренности в совершении 3.12 УК РП я не вижу. Это больше похоже на растерянность сотрудника, который попал в сложную ситуацию.
Думаю за нарушение УК РП можно выдать и предупреждение, также ещё и на ОУМЗ:

Спойлер

2.5. Каждый сотрудник обязан быть адекватным, уравновешенным и способным контролировать себя и свои действия.

Спойлер

2.2. Каждый сотрудник МЗ обязан соблюдать все правила и законы республики Провинция.

Я думаю за 1 раз, сотруднику действительно можно снизить наказание с выговора, как раз до предупреждения, на что вы тоже настаиваете. К тому же на момент написания жалобы, сотрудник только только выпустился из отдела интернатуры, где проходил обучение. Эта ситуация послужит ему уроком.
По итогу, сотрудник получит выговор по 3.1 ОПСГО и предупреждение за 2.3 ОУМЗ. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Вопросов нет. Про наказания там виднее вам больше, а не мне. А вообще в 3.12 УК РП не прописано ничего не про намеренности и осознанности преступления. Укрывательство преступников было - было, значит есть факт свершения преступления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Mikhailovsky

Писал я про намеренность не просто так, а чтобы показать то, что сотрудник нарушил данный пункт УК РП из-за растерянности и непонимания ситуации, в какую он попал, ввиду малого опыта в работе с АСМП. Тем самым я ещё более аргументированно объяснил выдачу предупреждения. Вопросов у вас не возникло. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...