Перейти к содержанию
Antonio_Ardeino

Жалоба на Aleksandr Andropov - ГУВД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Antonio_Ardeino

1. Ваш никнейм: Antonio_Ramos
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Andropov
4. Суть: Я хотел для себя выяснить какую статью я нарушаю и мне Данил Викулов начал объяснять 5.8 Ук и ко мне подошёл Aleksandr Andropov и начал очень быстро говорить, что я нарушил и дал 10 секунд хотя Викулов начал мне объяснять, что да как и сам бы разобрался в ситуации . В конце я сказал "ну ок" и меня затайзерили и оформили по 5.8. 1) Почему сразу задержания когда я уже уходил и видно как я повернулся и только хотел начать движение. 2) Почему применили тайзер 3) Почему не представились
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=dpFcZpGi-No https://yapx.ru/v/S7736

Изменено пользователем Antonio_Ardeino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Wagner

Здравствуйте, я являюсь сотрудником, который вас задержал по статье 5.8 УК РП, то есть проникновение на охраняемый объект, а именно парковка УВД. Вам объяснять причину, статью и представляться были сотрудники не обязаны! Ведь при просмотре недавних изменений сотрудник имеет право не представляться лишь в том случае, чтобы пресечь нарушение гражданина, на тот момент вы нарушали 5.8 УК РП, я хоть и проговорил статью быстро, но всё же проговорил, далее, вы не знаю для чего *Замьютили* меня и не понятно, отчего вы решили *заткнуть* у себя меня, а ведь вам могли давать приказ покинуть парковку. Вы решили, что вы ,видимо, депутат, в связи с чем решили не послушаться, а *покачать* свои *права*, если бы вы выполнили приказ, то вам спокойно бы могли объяснить причину для возникновения требований покинуть парковку и объяснить некоторые законы, если бы вам это требовалось. Далее последует ответ уже лидера/СА.

Изменено пользователем Albert_Andropov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Здравствуйте.

 

Передано лидеру организации на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Ardeino
В 19.07.2022 в 12:27, Albert_Andropov сказал:

Здравствуйте, я являюсь сотрудником, который вас задержал по статье 5.8 УК РП, то есть проникновение на охраняемый объект, а именно парковка УВД. Вам объяснять причину, статью и представляться были сотрудники не обязаны! Ведь при просмотре недавних изменений сотрудник имеет право не представляться лишь в том случае, чтобы пресечь нарушение гражданина, на тот момент вы нарушали 5.8 УК РП, я хоть и проговорил статью быстро, но всё же проговорил, далее, вы не знаю для чего *Замьютили* меня и не понятно, отчего вы решили *заткнуть* у себя меня, а ведь вам могли давать приказ покинуть парковку. Вы решили, что вы ,видимо, депутат, в связи с чем решили не послушаться, а *покачать* свои *права*, если бы вы выполнили приказ, то вам спокойно бы могли объяснить причину для возникновения требований покинуть парковку и объяснить некоторые законы, если бы вам это требовалось. Далее последует ответ уже лидера/СА.

По сути всë что написал  это вода. Ни на один вопрос не ответил. 

Изменено пользователем Antonio_Ardeino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Marshalov

Добрый день, сотрудник будет наказан по 5.1 ФзОП:

Спойлер

При обращении к гражданину служащий полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, чтобы гражданин успел с ним ознакомится, после чего сообщить причину и цель обращения. Служащие спецподразделений имеют право пренебрегать этим при задержании преступников. Все служащие полиции имеют право пренебрегать этим в случае пресечения нарушения со стороны гражданина.

В остальном все действия верны, сотрудник вам дал 10 секунд, вы не уходили и были арестованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Ardeino
В 19.07.2022 в 15:41, Daniil_Marshalov сказал:

Добрый день, сотрудник будет наказан по 5.1 ФзОП:

  Показать контент

При обращении к гражданину служащий полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, чтобы гражданин успел с ним ознакомится, после чего сообщить причину и цель обращения. Служащие спецподразделений имеют право пренебрегать этим при задержании преступников. Все служащие полиции имеют право пренебрегать этим в случае пресечения нарушения со стороны гражданина.

В остальном все действия верны, сотрудник вам дал 10 секунд, вы не уходили и были арестованы

Тайзер ? Почему он его применил

Какие ещё 10 секунд я с другими сотрудника общался и хотел узнать про 5.8 и после сказал "ну ок" и уже повернулся в сторону выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Stepanov
В 19.07.2022 в 15:41, Daniil_Marshalov сказал:

Добрый день, сотрудник будет наказан по 5.1 ФзОП:

  Скрыть контент

При обращении к гражданину служащий полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, чтобы гражданин успел с ним ознакомится, после чего сообщить причину и цель обращения. Служащие спецподразделений имеют право пренебрегать этим при задержании преступников. Все служащие полиции имеют право пренебрегать этим в случае пресечения нарушения со стороны гражданина.

В остальном все действия верны, сотрудник вам дал 10 секунд, вы не уходили и были арестованы

Здравия желаю!  Я являюсь Евгением Коганом, в защиту сотрудника скажу, что он Пресекал нарушение, и мог не показывать удостоверение, а после показал он его или нет, на доказательствах не видно. По поводу Отчёта времени, мы с Даниилом Викуловым дали вам предупреждение, после чего сотрудник начал отчет, вы не начали покидать парковку, в случае чего и были задержаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Ardeino
В 19.07.2022 в 23:16, Evgeniy_Campbell сказал:

Здравия желаю!  Я являюсь Евгением Коганом, в защиту сотрудника скажу, что он Пресекал нарушение, и мог не показывать удостоверение, а после показал он его или нет, на доказательствах не видно. По поводу Отчёта времени, мы с Даниилом Викуловым дали вам предупреждение, после чего сотрудник начал отчет, вы не начали покидать парковку, в случае чего и были задержаны.

Мне предупреждение никто не давал, данил Викулов сказал что здесь нельзя находиться и я уже был готов покинуть. 

В 19.07.2022 в 23:16, Evgeniy_Campbell сказал:

Здравия желаю!  Я являюсь Евгением Коганом, в защиту сотрудника скажу, что он Пресекал нарушение, и мог не показывать удостоверение, а после показал он его или нет, на доказательствах не видно. По поводу Отчёта времени, мы с Даниилом Викуловым дали вам предупреждение, после чего сотрудник начал отчет, вы не начали покидать парковку, в случае чего и были задержаны.

Он не представился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Здравствуйте. 

 

Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Здравствуйте.

 

Задержаны были правомерно, 10 секунд прошло, Вы находились на парковке, в этом случае все очевидно. То что, Вам сотрудник Викулов говорил, не имеет никакого значения, Вам сказали покинуть парковку, сказали. Тайзер был применен для Вашего обезвреживания, сотрудник имел право воспользоваться им. За то что не представился, как ранее лидер сказал, понесет ответственность внутри совей организации.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Ardeino
В 22.07.2022 в 09:43, Invoker Hokage сказал:

Здравствуйте.

 

Задержаны были правомерно, 10 секунд прошло, Вы находились на парковке, в этом случае все очевидно. То что, Вам сотрудник Викулов говорил, не имеет никакого значения, Вам сказали покинуть парковку, сказали. Тайзер был применен для Вашего обезвреживания, сотрудник имел право воспользоваться им. За то что не представился, как ранее лидер сказал, понесет ответственность внутри совей организации.

 

Вопросы остались?

Тайзер применён не правомерно, так как я стоял на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Добрый день.

 

Тайзер применяется, непосредственно для задержания человека, Вас задерживали, тайзер применён правильно. 

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Ardeino
В 22.07.2022 в 12:24, Invoker Hokage сказал:

Добрый день.

 

Тайзер применяется, непосредственно для задержания человека, Вас задерживали, тайзер применён правильно. 

 

Вопросы остались?

Я стоял на месте, не было надобнасти его применять, если вы примите такое решение, то есть не будете его наказывать за не правомерное применение тайзера, то вы противоречите прошлым жалобам на сотрудников, где за такое их наказывали.

В 22.07.2022 в 12:24, Invoker Hokage сказал:

Добрый день.

 

Тайзер применяется, непосредственно для задержания человека, Вас задерживали, тайзер применён правильно. 

 

Вопросы остались?

Нужно выдать 2 замечания 1] за не представление 2] за не правомерное применение тайзера, а это равно 1 выговору

Изменено пользователем Antonio_Ardeino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Здравствуйте.

 

Оружие было применено по пункту ниже...

Спойлер

6.10. Служащий полиции имеет право применять физическую силу и специальные средства, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

- для пресечения преступлений и административных правонарушений;

- для доставления в помещение территориального органа полиции лиц, совершивших правонарушения, если данные лица оказывают сопротивление;

- для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

- для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

- для задержания лица, если есть веские основания полагать, что будет оказано вооруженное сопротивление;

- для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

- для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия;

- для отражения нападения на гражданина или служащего полиции.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...