Перейти к содержанию
Silvester_Schmitz

Жалоба на Nicola_Kingsman - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Silvester_Schmitz

1. Ваш никнейм: Dominic_Federal
2. Фракция: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Nicola_Kingsman
4. Суть: 1. ЕПП от сотрудника. 2. На каком основании был расстрелян водитель святогора? 3. На каком основании был расстрелян я? 4. На каком основании я был лишен прав, даже не находясь за рулем по статье 17.6КоАП?
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 1. https://youtu.be/P5v1F0FizbQ | 2. https://youtu.be/bW4U2WsNaAA | 3-4. https://youtu.be/qsQD8djVdAU

 

Изменено пользователем Silvester_Milano
помарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicola_Kingsman

Привет, Nicola_Kingsman на связи.
1. Если б не соблюдал скоростной режим то вы б долеко не оторвались.
2. Ваш друг был застрелен за то что подрезал мое авто, тем самым создал опасный момент, точнее угроза моей жизни.
3. Лишены за неоплату штрафов.
4. При стерльбе с тайзера вы не падали, попытался с табельного оружия выстрелить, но вы дальше побежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz
В 15.07.2022 в 18:39, Nicola_Kingsman сказал:

Привет

Здарова.
Перейдем к дальнейшему разбору жалобы:

 

В 15.07.2022 в 18:39, Nicola_Kingsman сказал:

Если б не соблюдал скоростной режим то вы б долеко не оторвались.

Не понял, какой-то бред, почему вы на патрульном авто не предназначенном для ЕПП, поехали в поля, согласен, мой водитель тоже поехал в поля на непредназначенном для этого авто, нарушив 7.1.5ВПС 

Цитата

7.1.5. Запрещено перемещение по бездорожью со скоростью более 15 километров в час на непредназначенных для этого автомобилях, а также продолжительное движение по рельсам. При этом движение по бездорожью со скоростью более 60 километров в час запрещено для любого транспорта - Деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов).

но почему вы последовали его примеру и наплевали хоть на какую-то грань RP, превысив 15 километров в час? Прошу процитировать нормативно правовой акт, позволяющий это делать.
 

В 15.07.2022 в 18:39, Nicola_Kingsman сказал:

Ваш друг был застрелен за то что подрезал мое авто, тем самым создал опасный момент, точнее угроза моей жизни.

Это является поводом для применения огнестрельного оружия? Ознакомившись с Федеральном законом "О полиции" вашей республики я не нашел правовой акт, позволяющий расстреливать из-за подреза, да и опасности вашей жизни не было, так как вы сами полезли, по вашему вы можете врезаться в любого человека, после чего расстрелять его за угрозу жизни? Прошу процитировать нормативно правовой акт, позволяющий это делать.

 

В 15.07.2022 в 18:39, Nicola_Kingsman сказал:

При стерльбе с тайзера вы не падали, попытался с табельного оружия выстрелить, но вы дальше побежали.

Тут я более менее понял вашу точку зрения, но почему вы открыли огонь находясь в непосредственной близи к возможному скоплению людей в городе, а именно вокзалу? После чего вы ринулись устанавливать мою личность и пробивать на штрафы, наплевав на то, что я лежу при смерти, даже не удосужились оказать мне первую медицинскую помощь, тем самым нарушив 6.8 Федерального закона "О полиции".

Цитата

6.8. Служащий полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок, если это является возможным.

После чего я был лишен водительского удостоверения по статье 17.6 Кодекса об административных правонарушениях.

Цитата

17.6. Неуплата гражданином штрафов на общую сумму 50.000 рублей и больше. Наказание: штраф в размере 100.000 рублей с лишением специального права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

При этом вы не выписали мне штраф в размере ста тысяч рублей, предусмотренного этой статьёй, так же почему я был лишен водительского удостоверения даже не находясь за рулем автомобиля или другого транспортного средства? По вашей логике можно остановить любого человека имеющего штрафы, без доказательств управления транспортным средством и в наглую его лишить, даже забыв про штраф?

Так же, если вы читали вскользь, напомню, процитируйте все нормативно правовые акты, по которым вы работали, так же советую подучить грамматику, она у вас страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Здравствуйте.

 

Передал жалобу лидеру организации и начальнику МВД - ожидайте дальнейшего комментария по ситуации от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Watson

Здравствуйте.

Сотрудник будет наказан строгим выговором за неправомерное оружие, по статьям ФЗоП:

Цитата

6.7. Служащий полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Цитата

 

6.10. Служащий полиции имеет право применять физическую силу и специальные средства, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

- для пресечения преступлений и административных правонарушений;

- для доставления в помещение территориального органа полиции лиц, совершивших правонарушения, если данные лица оказывают сопротивление;

- для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

- для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

- для задержания лица, если есть веские основания полагать, что будет оказано вооруженное сопротивление;

- для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

- для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия;

- для отражения нападения на гражданина или служащего полиции.

 

В данном случае, не ваш товарищ, не вы, не создавали так таковой угрозы для жизни сотрудника и других граждан республики. Следовательно, не считаю верным применением оружие в вашу сторону, тем более смертельного действия. Следящая администрация рассмотрит возможный факт нарушения ВПС. 

По поводу ЕПП, согласно пункту 7.1.5 ВПС и согласно примечанию к нему:

Цитата

7.1.5. Запрещено перемещение по бездорожью со скоростью более 15 километров в час на непредназначенных для этого автомобилях, а также продолжительное движение по рельсам. При этом движение по бездорожью со скоростью более 60 километров в час запрещено для любого транспорта - Деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов).

 

Цитата

 

Автомобили, предназначенные для движения по бездорожью со скоростью до 60 километров в час:

- Audi A4 allroad quattro;

- Chevrolet Niva;

- Lada Urban;

- УАЗ Хантер;

- УАЗ Патриот;

- УАЗ 2206 Буханка;

- Subaru Forester XT;

- Chevrolet Suburban;

- Chevrolet Tahoe;

- Volkswagen Touareg;

- Audi Q7;

- Toyota Land Cruiser Prado 2019;

- Audi Q7 2015;

 - Volvo XC90 T5;

 - Toyota Land Cruiser 200 Executive;

 - Cadillac Escalade ESV;

- BMW X5M F85;

- Range Rover Sport SVR;

- BMW X6M;

- Ford F-150 Raptor;

- Lexus LX570;

- Jeep Grand Cherokee Trackhawk;

- Mercedes-Benz GLS63 AMG;

 - Mercedes-Benz G65 AMG;

- Porsche Cayenne Turbo;

- Mercedes Benz G-class G500;

- Range Rover SVAutobiography;

- Bentley Bentayga;

- Lamborghini Urus;

- Jeep Wrangler Rubicon;
- Land Rover Range Rover;

- Автобусы ПАЗ 32053, 32054, 4234;

- ЗИЛ 131;

- КАМАЗ 4310;

- ГАЗ Тигр;

- Эвакуатор;

- Любые полицейские автомобили, модели которых не указаны выше, если они двигаются с включённым СГУ.

 

Исключение - подъезжать к бункеру, находящемуся рядом с аэропортом, можно на любом автомобиле со скоростью до 60 километров в час. Продолжительным движением по рельсам называется, в том числе, любое перемещение по ним, не связанное с их пересечением. Некоторые рельсы в городах совмещены с тротуарами - их пересекать следует в предназначенных для этого местах - иначе это будет сочтено нарушением пункта 7.1.6 правил.

 

Выделил важное в примечании. В данном случае, сотрудник наказан не будет, даже если он превысил скорость 60 км/ч, ибо не видно его спидометр. 

Далее. Лишение не считаю верным, ибо вы даже не сидели за рулём, не считаю это логичным. 

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz
В 16.07.2022 в 11:38, Sergey_Watson сказал:

Вопросы?

Да, вопросы есть, свой ответ дам чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Добрый день. С ответом лидера солидарен. Предоставьте свой банковский счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz

Итак, появилось свободное время, могу ответить.
 

В 16.07.2022 в 11:38, Sergey_Watson сказал:

Сотрудник будет наказан строгим выговором за неправомерное оружие, по статьям ФЗоП:

Хорошо, это меня более менее устраивает, но почему вы проигнорировали нарушение 6.8 Федерального закона "О полиции" от сотрудника?

Цитата

6.8. Служащий полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок, если это является возможным.

Требую дополнительного наказания для сотрудника, так как он даже глазом не моргнул мне помочь, ему лишь бы лишить прав человека находящегося на грани смерти, кстати про лишение:

В 16.07.2022 в 11:38, Sergey_Watson сказал:

Лишение не считаю верным, ибо вы даже не сидели за рулём, не считаю это логичным.

Требую дополнительного наказания для сотрудника за это, так же будут ли мне возвращены права? А так же если и будут, то каким образом, ведь штрафов у меня примерно на миллион шестьсот тысяч рублей, так же по той статье, которой он меня лишил, а именно 17.6 Кодекса об административных правонарушениях:

Цитата

17.6. Неуплата гражданином штрафов на общую сумму 50.000 рублей и больше. Наказание: штраф в размере 100.000 рублей с лишением специального права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

он не выписал штраф в размере ста тысяч рублей, об этом я уже говорил в прошлом ответе, но вы проигнорировали, прошу дополнительного наказания для сотрудника. 

 

В 16.07.2022 в 17:32, Вячеслав Бакаев сказал:

Добрый день.

Здравствуйте.

 

В 16.07.2022 в 17:32, Вячеслав Бакаев сказал:

Предоставьте свой банковский счёт.

Для чего? для выплаты компенсации? Если да, то давайте это сделаем ближе к развязке жалобы, потому что пока меня не очень устраивает ответ Сергея.

Изменено пользователем Silvester_Milano
Добавление ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Вчера пытался максимально подробно изучить жалобу, однако, не хватило времени.

 

1) Насчет ЕПП Вам все подробно объяснили, вопросов возникнуть не должно.

 

2) Ваши видеозаписи обрезаны, поэтому факт виновности сотрудника в данном случае не доказан. Вероятно, Никола мог вызвать скорую медицинскую помощь после процессуальных действий. Аптечку из неоткуда во втором случае он не возьмет. 

В 16.07.2022 в 21:41, Silvester_Milano сказал:

Хорошо, это меня более менее устраивает, но почему вы проигнорировали нарушение 6.8 Федерального закона "О полиции" от сотрудника?

 

3) Пересмотрел доказательства сотрудника: водительского удостоверения Вы были лишены верно. Факт Вашей виновности доказан выше в сообщении Николы, однако, действительно, Вам должны были еще выписать штраф в размере 100.000 рублей - возможно, понесет ответственность, но решению лидера он может быть освобожден от неё.

В 16.07.2022 в 21:41, Silvester_Milano сказал:

Требую дополнительного наказания для сотрудника за это, так же будут ли мне возвращены права? А так же если и будут, то каким образом, ведь штрафов у меня примерно на миллион шестьсот тысяч рублей, так же по той статье, которой он меня лишил, а именно 17.6 Кодекса об административных правонарушениях:

 

4) За нарушение пункта 6.7 ФЗ "О полиции" он понесет ответственность. 

Изменено пользователем Вячеслав Бакаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Здравствуйте.

 

Изучил материалы из жалобы, соглашусь с пояснениями лидера организации и начальника МВД.

 

Вопросы по вердикту остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz

нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...