Перейти к содержанию
Svyatoslav_Putin

Жалоба на James_Linwood - ГУВД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Svyatoslav_Putin

1. Ваш никнейм: Svyatoslav_Shulgin
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: James_Linwood
4. Суть: Доброго времени суток, почему сотрудник решил что если я назвал сотрудника Клоуном, то я решил его как-то оскорбить? Как я сказал ранее в игре,  у каждого человека есть своё хобби, я лишь предположил что в свободное время он может увлекаться данной отличной профессией, ведь мне он показался довольно забавным, начал мне смешно грубить и строить из себя серьёзного человека.

Тем более, если сотрудник не в компетенции даже просто прочитать пару статей в "гугле" и понять что "Клоун" не является оскорблением, я сделаю это за него: 
"Слово клоун заимствовано из английского языка в значении "житель деревни". В современном русском языке слово клоун имеет несколько значений: 1) "комический персонаж", 2) "цирковой артист",  (Новый словарь иностранных слов // Главный редактор В.В. Адамчик. Минск, 2006. С. 446 - 447).

 

Слово клоун толкуется в "Современном толковом словаре русского языка" (СПб.: Норинт, 2001) как "цирковой артист-комик" (с. 273).

 

Таким образом, из рассмотренных вышеуказанных значений слова клоун следует, что употребление слова клоун может характеризовать человека и пониматься в значении "веселый".

 

Слово клоун связано со следующими ассоциациями: веселый; смешной; комик; забавный ("Русский ассоциативный словарь". М.: Астрель, 2002. Т. I. С. 336).

 

В итоге можно сделать следующие выводы:

1. Смысл слова "клоун" не является оскорбительным либо непристойным.
2. Слово "клоун" не имеет аморального либо циничного содержания.
3. Слово "клоун" не выражает презрение либо неуважение к какой-либо категории граждан.
4. Использование слова "клоун" не может явиться причиной разжигания межнациональной розни, расовой вражды либо религиозной ненависти.
5. Слово "клоун" не является дискриминирующим либо унижающим людей по политическим, этническим, социальным и иным признакам".


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/bEZTqPcGUCE

 

Изменено пользователем Svyatoslav_Putin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Linwood
В 03.07.2022 в 13:21, Svyatoslav_Putin сказал:

1. Ваш никнейм: Svyatoslav_Shulgin
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: James_Linwood
4. Суть: Доброго времени суток, почему сотрудник решил что если я назвал сотрудника Клоуном, то я решил его как-то оскорбить? Как я сказал ранее в игре,  у каждого человека есть своё хобби, я лишь предположил что в свободное время он может увлекаться данной отличной профессией, ведь мне он показался довольно забавным, начал мне смешно грубить и строить из себя серьёзного человека.

Тем более, если сотрудник не в компетенции даже просто прочитать пару статей в "гугле" и понять что "Клоун" не является оскорблением, я сделаю это за него: 
"Слово клоун заимствовано из английского языка в значении "житель деревни". В современном русском языке слово клоун имеет несколько значений: 1) "комический персонаж", 2) "цирковой артист",  (Новый словарь иностранных слов // Главный редактор В.В. Адамчик. Минск, 2006. С. 446 - 447).

 

Слово клоун толкуется в "Современном толковом словаре русского языка" (СПб.: Норинт, 2001) как "цирковой артист-комик" (с. 273).

 

Таким образом, из рассмотренных вышеуказанных значений слова клоун следует, что употребление слова клоун может характеризовать человека и пониматься в значении "веселый".

 

Слово клоун связано со следующими ассоциациями: веселый; смешной; комик; забавный ("Русский ассоциативный словарь". М.: Астрель, 2002. Т. I. С. 336).

 

В итоге можно сделать следующие выводы:

1. Смысл слова "клоун" не является оскорбительным либо непристойным.
2. Слово "клоун" не имеет аморального либо циничного содержания.
3. Слово "клоун" не выражает презрение либо неуважение к какой-либо категории граждан.
4. Использование слова "клоун" не может явиться причиной разжигания межнациональной розни, расовой вражды либо религиозной ненависти.
5. Слово "клоун" не является дискриминирующим либо унижающим людей по политическим, этническим, социальным и иным признакам".


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/bEZTqPcGUCE

 

Добрый день. Я Заместитель Начальника УВД-П - Джеймс Линвуд.

Я посчитал,что слово "клоун",которое я услышал от Вас в отношении сотрудника полиции - оскорбление.

Док-ва вашего нарушения : тык

Ожидаем ответа Лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Putin

Мало ли что вы там посчитали, я тоже могу много чего в вашу сторону посчитать, это должно быть обоснованно. 
Или вы хотите сказать что теперь любая профессия - это оскорбление? Т.е Если я вас назову Слесарем, тоже посадите за оскорбление? Водителем? Механиком? и т.д. 
Я обосновал свою точку зрения словарями Русского языка с указанием автора, источника (  в некоторых даже страниц) Моя точка зрения обоснованна, Ждём ответа Старших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Linwood
В 03.07.2022 в 14:15, Svyatoslav_Putin сказал:

Я обосновал свою точку зрения словарями Русского языка с указанием автора, источника (  в некоторых даже страниц) Моя точка зрения обоснованна

Мне без разницы на Вашу точку зрения. Я считаю,что "клоун" является оскорблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Putin

Каждый имеет право на свою точку зрения, давайте отталкиваться от фактов, выше в жалобе я написал словари, авторов и страницы. 
Ознакомьтесь. Вам полезно почитать литературу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Marshalov

Добрый день! Я - начальник ГУВД по городу Приволжск.

 

Изучим пункт 7.5 УК РП 

Цитата

7.5. Публичное оскорбление или неуважение к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Наказание: штраф в размере 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.


Может как вы говорили "клоун" не является оскорблением, то я думаю, как минимум это было неуважение к Джеймсу, за что вы и были задержаны. Передаю слово следящему администратору.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Putin

Да, возможно это было неуважение, но будете ли вы уважительно обращаться к человеку который вам губит и нарушает правила? 

Я думаю нет, я его никак не задел, обращался строго на ВЫ в отличие от самого сотрудника, было добавлено так, к слову, в любом случае жду ответа от следящего, оскорбления не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Linwood
В 03.07.2022 в 18:56, Svyatoslav_Putin сказал:

Да, возможно это было неуважение, но будете ли вы уважительно обращаться к человеку который вам губит и нарушает правила? 

Я думаю нет, я его никак не задел, обращался строго на ВЫ в отличие от самого сотрудника, было добавлено так, к слову, в любом случае жду ответа от следящего, оскорбления не было. 

К Вам я обращался исключительно на Вы,а вот вы обращались на ты и говорили,что я Вам никто.

Я Вам не грубил и не нарушал правила ,что не скажешь про сотрудника ДПС.

Вам я посоветую впредь следить за своими выражениями.

Изменено пользователем James_Linwood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Putin

Да, с вами я солидарен, в моменте я переборщил, за что прошу прощения, не хочу негатива. 

Сотрудник ДПС вывел, но в этом исключительно моя вина. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Linwood
В 03.07.2022 в 20:22, Svyatoslav_Putin сказал:

Да, с вами я солидарен, в моменте я переборщил, за что прошу прощения, не хочу негатива. 

Сотрудник ДПС вывел, но в этом исключительно моя вина. 

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Putin

Остались, по поводу оскорбления, то что меня посадили ни за что) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Linwood
В 03.07.2022 в 23:01, Svyatoslav_Putin сказал:

Остались, по поводу оскорбления, то что меня посадили ни за что) 

Вам ответили на Ваш вопрос выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Putin

Я жду ответа следящего администратора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

на рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Доброго времени суток!

 

Солидарен с ответом лидера, все-таки Вам стоило воздержаться от употребления данного слова в сторону полицейского. На эту тему, можно долго рассуждать кто прав, а кто виноват. Давайте будем склонятся к рациональному решению - подойдя бы так на улице, и начав себя так вести в присутствии сотрудников правоохранительных органов, думаю они не были бы рады этому. В данной ситуации, на мой взгляд, сотрудник мог сам расценивать, являлось ли это не уважением к нему или оскорблением. Подпунктов никаких нету, то есть сотрудник сам решает это. Я ответил на ваши вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Putin

В любом случае это не оскорбление) 
Жалобу можете закрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Всего добро, приятной игры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...