Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rocket_Raccoon

1. Ваш никнейм: Svyatoslav_Stylin
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Matthias_Vesthaimer
4. Суть жалобы: Данный сотрудник подал на меня розыск по 1.7, 1.9 и 2.16.1 статьям УК РП. Хочется увидеть доказательства по статьям 1.9 и 2.16.1, т.к. я не заметил за собой данные нарушения. Предупреждений на то, чтобы я покинул территорию не было (при этом я туда зашёл во время погони). Также сотрудник после смены формы (с полицейской на омоновскую) не представился 3.4 ФЗоП -> по рп для меня это другой человек, так как толком его лица я не вижу. И последнее, по какой причине и статье сотрудник хотел меня задержать? 

Спойлер

Статья 1.7.  За намеренный побег или уход от сотрудника правоохранительных органов нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

Статья 1.9. Введение в заблуждение сотрудника правоохранительных органов и дача ложных показаний. [2 уровень розыска].

 

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки), в т.ч. второй этаж отдела полиции по г. Мирный.

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (взять вещь из кабинета, встретиться по делу с коллегой и т.д..)

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/gallery/Dfm9Jxz

Изменено пользователем Svyatoslav_Stylin
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮 𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

Добрый день, субъект  провинции.  Я тот самый сотрудник на которого вы написали жалобу.
Перейдем к разбору.

Представляться я вам не должен, тк находился в тот момент в боевой форме ОСН "Гром".

Задержал я вас по статьям 1.7, 1.9 и 2.16.1 Уголовного Кодекса Республики Провинции а именно:


Статья 1.7.  За намеренный побег или уход от сотрудника правоохранительных органов нарушителю присваивается [3 уровень розыска].
Статья 1.9. Введение в заблуждение сотрудника правоохранительных органов и дача ложных показаний. [2 уровень розыска].

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки), в т.ч. второй этаж отдела полиции по г. Мирный.

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска].

Ниже  док-ва ваших нарушений:
1.7 и 2.16.1 1.9

Нарушений за собой не наблюдаю. Жалобу передаю СзФ и Ген-майору полиции.

Удачного дня.

 

 

Изменено пользователем Matthias_Vesthaimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Продолжим-с.

1) По статье 2.16.1 розыск выдаётся в случае, если я игнорирую или отказываюсь покидать территорию. Вы мне говорили покидать территорию? Нет и ваши коллеги тоже. Тем самым я здесь своего нарушения не вижу.
2) Я вам в b чат писал вам, что машина не была заведена. Это простой рассинхрон, вы же проигнорировали. При этом я говорил, насколько помню, что машина сломана и не может ехать. Если вы считаете, что если машина заведена, то она может ехать - горе вы водитель. Так как проблема может быть с коробкой передач к примеру и т.д. Так что нарушений данной статьи я не вижу. Док-ва того, что машина была не заведена (нету пара из двигателя):
https://imgur.com/gallery/nelSHUl. Если вам нужно больше доказательств, то могу предоставить.
3) Вы так и не ответили, за что вы хотели меня задержать
4) Где написано, что если вы в форме ОСН "ГРОМ", то при обращении к гражданину, НЕ ООП/ООН, не должны представиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Demenin

Здравствуйте! Я являюсь ВрИО лидер ГУВД-М
С ответом сотрудника согласен. В его ответе вам указали и предоставили доказательства, за что был выдан розыск. Также с сотрудником будет проведена дисциплинарная беседа за нарушение 3.15 ФзОП/ФзоВНГ
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Мои вопросы указаны в прошлом сообщении, ожидаю ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮 𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

И снова здравствуйте.

 

К сожалению или счастью ваш текст не читаем, поменяйте его пожалуйста.

1- Считаю правомерным выдачу вам розыска.

2- Ожидаю больше док-в про авто, желательно видео с вашей стороны.

3- Я вам всё озвучил.

4- Пункт 3.4 ФЗоВНГ .


3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: нахождение в экипировке ОМОН/СОБР.]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

3.5. Сотрудник при нахождении на смене обязан иметь при себе всю амуницию, доступную ему по званию и должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Не совсем понял про нечитаемый текст, ну ладно.
1) Интересно мнение следящего по этому поводу
2) Видео практически всей ситуации (меня, к сожалению, не слышно):

На видео прекрасно слышно и видно, что машина не заведена. По вашим репликам слышно, что машина сломана (таймкод 0:55).
3) После того, как я вышел из машины (таймкод 2:02), вы попытались заковать в меня наручники. Затем, когда я опять сел в авто, вы мне приказали выйти из машины, прицелившись пистолетом, после чего, попытались заковать в наручники. Причина? Если 1.9 УК РП, то мимо (2 пункт). 
4) Допустим, но вы применили спец. возможности без предупреждений о намерениях и представления себя - 5.2 ФЗоВНГ

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.
 
[Исключение: 5.5.2.6 ФЗоВНГ.]

Интересно узнать по какой статье вы использовали огнестрельное оружие.
Также хочется сказать, что вы работаете в ГУВД, а не в ГИБДД. По всей ситуации, мне кажется, что вы про это чутка забыли. Пересмотрев запись, у меня появился вопрос.
5) В самом начале, вы кинули мне бинд о становке (таймкод: 0:15). Также меня интересует на каком основании, вы сделали это и почему же это будет считаться побегом?

Спойлер

Побег — самовольный, тайный уход из места заключения, из места вынужденного пребывания и т. п (взято из интернета)

 

Изменено пользователем Svyatoslav_Stylin
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Demenin

Еще раз здравствуйте!
1. С сотрудником будет проведена проведена дисциплинарная беседа за нарушение 3.15 ФзОП/ФзоВНГ

3.15. При задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.
2. Считаю выдачу розыска по статье 2.16.1 УК РП неправомерной. Вам будет выплачена компенсация. Предоставьте банковский счет
3. По поводу рассинхрона, ожидайте ответ ПГС
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Здравствуйте, опять не по всем вопросам я услышал ответа. Также не совсем согласен с 3.15 ФЗоП, так как при последнем (успешном) задержании сотрудник пояснил причину ограничения свободы.
Нынешние вопросы и темы по данной жалобе:
1) (по статье 2.16.1) Мой банковский счёт: 532102. Будет ли к сотруднику применены санкции?
2) (по рассинхрону и статье 1.9) Хорошо, ожидаем ответ от ПГС.
3) После того, как я вышел из машины (таймкод 2:02), сотрудник попытался заковать в меня наручники. Затем, когда я опять сел в авто, он мне приказал выйти из машины, прицелившись пистолетом, после чего, попытался заковать в наручники. Причина? Если 1.9 УК РП, то ждём ответа от ПГС (2 пункт)
4) Допустим, но сотрудник применил спец. возможности без предупреждений о намерениях и представления себя - 5.2 ФЗоВНГ

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.
 
[Исключение: 5.5.2.6 ФЗоВНГ.]

Интересно узнать по какой статье он использовал огнестрельное оружие.

5) В самом начале, сотрудник кинули мне бинд о становке (таймкод: 0:15). Также меня интересует на каком основании, он сделал это и почему же это будет считаться побегом?

Спойлер

Побег — самовольный, тайный уход из места заключения, из места вынужденного пребывания и т. п (взято из интернета)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮 𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

И снова приветсвую.
1- Как буду в игре выплачу вам.
2- Рассинхрон, не мои проблемы, автомобиль у вас был заведен с моей стороны.
3- Причина была 1.9 УК, опять же рассинхрон.
4- Я открывал огонь по вам? Нет.
5- Оставили машину на тротуаре, тем самым нарушили статью 12.19.1 КоАП.

 

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Продолжим нашу дискуссию.
1) Хорошо, ожидаю. Интересно будут ли применены санкции к вам.
2) Это как раз таки ваши проблемы. Вы проигнорировали b чат, при этом для 1.9 УК РП слишком мало оснований. Здесь я вижу, что вы просто придираетесь к моей фразе, что машина не заведена. А факт того, что она по РП не может ехать был проигнорирован. Так что здесь я полностью не вижу своей вины в 1.9 УК РП, тем самым полное моё задержание было не обосновано.
3) Убираем этот пункт, так как всё будет идти во второй
3) Вы достали огнестрельное оружие и нацелились на меня. Тем самым вы использовали спец. возможность в виде огнестрельного оружия. По РП я не мог уехать (моё действие тогда считалось бы за PG). По вашей логике, все могут доставать оружия и целиться в гражданских, почему бы и нет. Так что по какой статье вы действовали?
4) Ну нарушил я статью КоАП, а вам то что? Оштрафовать вы меня не можете, так как не являетесь сотрудником ГИБДД. А считать, что я просто оставил машину с нарушением КоАП и убежал за побег — верх идиотизма и побегом не является в общем. Вы можете попросить меня остановиться, но никак не грозить расстрелом.

Изменено пользователем Svyatoslav_Stylin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮 𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

1- Упускаем.
2- Отыгровки то что у вас сломана коробка передач или что подобное
, я не увидел.
3- Упускаем.
4- Я вас попросил остановится? Попросил. Вы что сделали в свою очередь? Убежали? Убежали.

За собой нарушений так же не вижу, жалобу передаю ГСзФ.

Изменено пользователем Matthias_Vesthaimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

2) Я вам словесно сказал об этом. Но вы же твердили мне о том, чтобы я убрал машину. Если бы вы сказали, показать вам поломку или что-то примерно такое, то я бы отыграл. Или хотя бы показали, что вы заинтересованы в том, что же сломалось в машине, тогда я бы отыграл. По ситуации считаю, что отыгровки были не обязательными и не отходите от 1.9 УК РП. Всё равно не обосновано, недостаточно на данную статью УК по моему мнению. Так что могу считать всё это за неправомерным задержанием, наказанием меня, а также плохое знание уставных документаций. Тем самым нарушение 6.18 ФЗоП.

Спойлер

6.18. Сотруднику запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

3) Тогда могу считать данное действие за нарушение 6.1 или 6.17 ФЗоП/ФЗоВНГ, хотя, скорее всего, нарушение 5.6 ФзОП

Спойлер

6.1. Использовать служебное положение в личных целях.
6.17. Находиться на смене в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

4) Где вы попросили меня остановиться НЕ биндом, связанным с расстрелом и побегом? Скажите таймкод на моём видео, может, я такой слепой и глухой, что не увидел этого. Пока считаю это как превышение полномочий с 5.2 ФЗоП.

Ну, как обычно, свои нарушения вы не признаёте, а зря. Да раскроет ваши очи следящий.
На данный момент я вижу нарушения: необоснованно выдан розыск 2.16.1 УК (признано), необоснованно выдан розыск 1.9 УК (мало оснований), нарушение 5.2 ФЗоП,
 5.6 ФзОП и превышение полномочий.

Изменено пользователем Svyatoslav_Stylin
Маленькое исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮 𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

Компенс- https://imgur.com/a/K4mLC2j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Поднимаю тему, ответа от следящего нет уже больше 24 часов.

Ожидаем дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mami Panika

Здравствуйте.
По тех. причинам не мог ответить раньше.
Полностью согласен с ответом Лидера.
Так же Вам уже перечислена компенсация.
Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Здравствуйте. Вы с лидером как будто издеваетесь.
Я СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛ КАЖДЫЙ ВОПРОС ПО ПУНКТАМ, ПОЛОВИНУ НА КОТОРЫХ НЕТ ОТВЕТА. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВОПРОСЫ?
Не поверите, но вопросы есть. Перечисляю:
1) Будет ли применены санкции сотруднику за не обоснованную выдачу розыска за 2.16.1?
2) (Прочитайте, пожалуйста, выше диалог) Я считаю, что розыск для 1.9 УК не обоснован, так как я писал сотруднику в b чат, что машина заглушена. Не моя вина, что он проигнорировал данное сообщение, а также общий факт того, что машина была сломана. Что вы думаете по этому поводу?
3) Сотрудник применил спец. возможности без предупреждений о намерениях и представления себя - 5.2 ФЗоВНГ. Вы согласны со мной?

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.
 
[Исключение: 5.5.2.6 ФЗоВНГ.]

4) Сотрудник достал огнестрельное оружие и нацелился на меня. Тем самым он использовал спец. возможность в виде огнестрельного оружия. По РП я не мог уехать (моё действие тогда считалось бы за PG). По его логике, все могут доставать оружия и целиться в гражданских, почему бы и нет. Я считаю, что он не мог пользоваться огнестрельным оружием. Что вы считаете по этому поводу? Если думаете, что сотрудник прав, то скажите по какой статье.
5) После того, как я убежал от авто и от сотрудника, он кинул бинд на то, что это ПОБЕГ и что я могу быть РАССТРЕЛЕН. Вы считаете это нормальным и не наказуемым?

Тем самым я вижу нарушения:
1-2) По не обосновано выданному розыску за 2.16.1 и 1.9 (и задержанию по 1.9)
3) 5.2 ФЗоВНГ/ФЗоП
4) Неправильное использование спец. возможностей, а точнее огнестрельного оружия или не знание
5) Использование полномочий в ЛЦ, либо не знание

При этом хочу дополнить, что ваши тех. причины очень интересны, так как за время тех 24 часов вы появлялись на форуме не раз и даже отвечали на другие жалобы, но об этом разговор здесь вести не будем.
Не хочу тратить своё драгоценное время, так что, пожалуйста, позовите главного следящего за ГУВД - Maxim_Walker.

Прошу ответить по каждому пункту, чтобы у нас с вами не было разногласий, претензий друг к другу и быстрее решили данную жалобу.


Ожидаю ответа от следящего/главного следящего за ГУВД
(Жалобу не закрывать)

Изменено пользователем Svyatoslav_Stylin
Исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mami Panika

Здравствуйте.
1. Будет проведена строгая беседа. При рецидиве - будет наказан.
2.Ответ дан выше, но повторюсь. Сотрудник не могу Вам довериться, компенсация уже на Вашем счету.
Наказывать за это не вижу смысла.
3. Будет наказан устным выговором.
4. Сотрудник ОСН его достал, что бы Вы не уехали. Далее он Вам дал предупредительный выстрел.
5.6.1 ФЗоВНГ (подпункт 7) :

Цитата

5.6.1. Сотрудник имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
7) для производства предупредительного выстрела;


5. Вы убежали от сотрудника, это и есть побег.

Итог:
1.Сотрудник получит устный выговор по 5.2 ФЗоВНГ.
2. Вы не получите здесь ответ от ГСзГУВД.
Остались ли у Вас еще какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket_Raccoon

Приветствую.

Скорее всего вы что-то путаете с первым и вторым пунктом. Компенсация была выплачена только за 2.16.1, а розыск по 1.9 УК был не решён. Как понимаю, я был прав. Так что с 1 и 2 пунктом не согласен.

По традиции этой жалобе пишем всё по пунктам для большей ясности:

1) Допустим, но ещё был за 1.9 УК. (см 2 пункт)

2) Какой ответ? Вопрос за 1.9 УК ещё не был решён. Как понимаю, я прав. Тогда по этой статье компенсации не было. И при этом вы сами прекрасно понимаете, что оснований мало. Для любой статьи УК и КоАП нужны весомые причины, а просто не заглушенный двигатель, хотя я утверждал в его лице обратное и игнорирование факта, что машина сломана - очень неоднозначные основания. Может, письменный выговор за 1 и 2 пункт? Так как я из-за этого всего долго сидел практически не за что, да и беспредел получается. Так один "фыркнет" на другого, что тот плохой человек, а полицейский подумает, что адресовано было ему и посадит кого-то...

3) Отлично, здесь вопросов нет.

4) А как я могу уехать, если машина сломана?) При этом в ФЗоП и ФЗоВНГ, насколько я знаю, нет такого разрешения использования спец. средств для не ООП/ООН. Я обычный безобидный гражданин со сломанной машиной. Тут спокойно дубинкой можно было меня уложить. При этом сотрудник ЦЕЛИЛСЯ в меня перед и после предупредитедьного. Так что до сих пор вижу нарушение.

5) Инетерсно я так убежал, что мне ничего не говорили. Если бы сотрудник мне сказал остановится, то я бы остановился (что в принципе я и сделал), вот только это не ПОБЕГ и расстрел за то, что я просто странно побежал от автомобиля на дорогу - очень странная идея, особенно для сотрудника полиции. Так что до сих пор вижу нарушение.

 

Так что по итогам:

Недопонимание с моей/вашей стороны по поводу 2 пункта

Не совсем согласен с наказанием за 1-2 пунктом

Продолжение разборок с 4-5 пунктом. Вижу до сих пор нарушения.

Согласен с 3 пунктом

 

Ожидаю вашего ответа

(Жалобу не закрывать)

 

* Извиняюсь, что возможно с версии пк моё сообщение будет выглядить странным по дизайну, так как пишу с телефона

 

Изменено пользователем Svyatoslav_Stylin
Ночной абдолбай исправляет свой ночной мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mami Panika

Доброе утро.
1 Наказан сотрудник не будет, но от себя лично перевел компенсацию:
 https://imgur.com/a/x3PR6rK
2. Ответ в 1 ответе.
3. Вопросов нет.
4. Даже если машина сломана, он с пистолета не стрельнул. Просто Вас припугнул.
5. Ответ свой не изменяю.
Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...