Перейти к содержанию
ᴛᴀᴛᴀʀ ʀᴏɪs

(ГУВД г. Приволжск) Jesus_Kukuruza

Рекомендуемые сообщения

ᴛᴀᴛᴀʀ ʀᴏɪs

1. Ваш никнейм: Hasbula_Nero
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Jesus_Kukuruza
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Недавно проводил мне допрос данный индивидум и сложилось такое впечатление, что на должности он стоит просто по приколу, нарушая всё, что хочет. На первом видеофрагменте четко слышно, как сотрудник говорит, что просто по причине того, что я настаиваю на своем, он припишет мне не относящуюся статью из головы. Тем самым нарушает данный пункт проведения допроса:

Цитата

4.7 | Следователю запрещено превышать должностные полномочия и нарушать права допрашиваемого

Идем далле; второй видеофрагмент: нарушен следующий пункт:

Цитата

4.1 | Следователю запрещено применение насилия к допрашиваемому, а также угроз его применения.

Сотрудник начинает целиться в меня с пистолета прямо в допросной, тем самым выражает угрозу применения насилия.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/jJJvF7GqzEQ https://youtu.be/mBS_u1gtc4Y

Изменено пользователем Hasbula Nero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Kukuruza

Доброго времени суток.

На счет "настаивает" на своём, что за чушь вы несёте? Вам грозила статья 6.8 УПК РП, а именно:

Цитата

6.8 ⇒ Незаконное приобретение, сбыт, передача, переноска огнестрельного оружия/холодного оружия или боеприпасов, а также его использование, наказывается лишением свободы сроком на 4 года и наложением штрафа на сумму 15.000 ₽.

Но вы настаивали на своём и говорили "якобы" огнестрельное оружие это "травмат" и у вас якобы имеется разрешение на его ношение. Хорошо, я вас послушал и убрал данную статью, но на код-0 вы так же нарушили статью 6.14 УПК РП, а именно:

Цитата

6.14 ⇒ Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте, карается лишением свободы на 3 года, либо наложением штрафа на сумму 15.000 ₽.

Так-как вы ехали в авто с преступниками и забежали в трубу, дабы успешно нас истребить. Код-0 - Преступный акт, Вы - Участник. 

Переходим ко второму, а что же вы так обрезали запись? Почему вы не прикрепили свое PG? Ознакомьтесь

Вы слишком поверили в себя, даже когда с вами беседуют вооруженные сотрудники. Для нас Вы ООП, ибо у вас было оружие и вы пытались нас убить. Угрозой тут и не пахнет, ибо вам не было ничего сказано, оружие можно навести на ту же самую стенку, это будет угроза? В это же время вы полностью проявляли свою безнаказанность.

Так-же, с самого начала вы сказали, что у вас состояние "Шока" и вы не можете ничего вспомнить, но потом же начинали с нами спорить, общаться на ТЫ и повышать тон своего голоса, а как же РП...

Вопросы остались?

Изменено пользователем Jesus_Kukuruza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴛᴀᴛᴀʀ ʀᴏɪs
В 19.06.2022 в 18:00, Jesus_Kukuruza сказал:

Переходим ко второму, а что же вы так обрезали запись? Почему вы не прикрепили свое PG? Ознакомьтесь

Начнем с того, что то, что я обрезал запись никак не оправдывает ваше поведение на фрагменте, пункт четко прописан. По поводу PG: мой игровой персонаж перестал что-либо говорить в момент, когда оружие было на меня нацелено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Kukuruza
В 19.06.2022 в 18:06, Hasbula Nero сказал:

Начнем с того, что то, что я обрезал запись никак не оправдывает ваше поведение на фрагменте, пункт четко прописан. По поводу PG: мой игровой персонаж перестал что-либо говорить в момент, когда оружие было на меня нацелено.

Чушь, угрозы вам я не представлял, пытками не угрожал, следовательно - Угрозы тут нету. Пункт говорит о чем? Перечитаем: 

Цитата

4.1 | Следователю запрещено применение насилия к допрашиваемому, а также угроз его применения.

Тут же говорится про насилие, не правда ли? Оружие было направленно, дабы успокоить ваш пыл, но никаким насилием и приминением оружия я вам не угрожал, несостыковочка какая-то получается...

Изменено пользователем Jesus_Kukuruza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴛᴀᴛᴀʀ ʀᴏɪs
В 19.06.2022 в 18:12, Jesus_Kukuruza сказал:

Оружие было направленно, дабы успокоить ваш пыл, но никаким насилием и приминением оружия я вам не угрожал

То есть направление оружия на человека не является угрозой НАСИЛИЯ? Следовательно я тоже могу тыкать им просто, чтобы кого-то "успокоить"? Интересная логика. Жду ответ от лидера, а далее следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Kukuruza
В 19.06.2022 в 18:21, Hasbula Nero сказал:

То есть направление оружия на человека не является угрозой НАСИЛИЯ? Следовательно я тоже могу тыкать им просто, чтобы кого-то "успокоить"? Интересная логика. Жду ответ от лидера, а далее следящего.

Так и есть, в вашем ОПГ это может и насилие, в МВД это защита. 

Ожидаем.

Изменено пользователем Jesus_Kukuruza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Добрый вечер! 
Буду отвечать по пунктам для удобности.

В 19.06.2022 в 17:37, Hasbula Nero сказал:

Доброго времени суток. Недавно проводил мне допрос данный индивидум и сложилось такое впечатление, что на должности он стоит просто по приколу, нарушая всё, что хочет. На первом видеофрагменте четко слышно, как сотрудник говорит, что просто по причине того, что я настаиваю на своем, он припишет мне не относящуюся статью из головы. Тем самым нарушает данный пункт проведения допроса:

Ничего не понял по этому вопросу, какие у вас есть претензии к сотруднику ? Если вы и устроили КОД-0 то логично что это было не травматическое оружие а полноценный пистолет. Тут от сотрудника нарушений не вижу.

В 19.06.2022 в 17:37, Hasbula Nero сказал:

Идем далле; второй видеофрагмент: нарушен следующий пункт:

Цитата

4.1 | Следователю запрещено применение насилия к допрашиваемому, а также угроз его применения.

Сотрудник начинает целиться в меня с пистолета прямо в допросной, тем самым выражает угрозу применения насилия.

Действия сотрудника не подходят под данный пункт, для примера: Он вас не "Садил на бутылку" или угрожал что посадит. С вашего куска видео ничего не понятно, не видна полная ситуация при каких обстоятельствах сотрудник направил пистолет. Пока что нарушений не вижу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Podolskiy

Приветствую.
По поводу первого видеофрагмента с вашими слова по поводу "Выдумывает мне статью":
Сотрудник процитировал факт того что с делом вы работать не хотите и сказал на сколько вы будете лишены свободы за ваше нарушение из за которого в следствии вы оказались на допросе, каких либо нарушений от сотрудника в этом фрагменте не вижу.
По поводу направления оружия: опять же действительно за 6 секунд не понятно что происходило до, возможно вы проявляли активность которая угрожала сотруднику и остальным людям.
Остались вопросы по данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴛᴀᴛᴀʀ ʀᴏɪs
В 20.06.2022 в 11:04, Andrey Podolskiy сказал:

вы проявляли активность которая угрожала сотруднику и остальным людям.

Как я мог ее проявлять, будучи в наручниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Podolskiy

Очень просто, начать кидаться на людей, ноги у вас небыли закованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Kukuruza
В 20.06.2022 в 17:53, Hasbula Nero сказал:

Как я мог ее проявлять, будучи в наручниках?

А вы считайте со стороны РП.

Понятное дело, что системно двигаться вы хоть и не можете.

Но по РП вы можете спокойно встать и набросить на сотрудников, также спокойно угрожать им словесно. 

Все части тела, кроме рук у вас были свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴛᴀᴛᴀʀ ʀᴏɪs
В 20.06.2022 в 18:01, Jesus_Kukuruza сказал:

Но по РП вы можете спокойно встать и набросить на сотрудников, также спокойно угрожать им словесно. 

Я по РП мог и ракету пустить в ДЧ, но может хватит доводить все до абсурда и выдумывать? Если у вас есть доказательства моих угроз, то предоставляйте, но на вашем фрагмента я никому расправой не угрожал и не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Kukuruza
В 21.06.2022 в 16:35, Hasbula Nero сказал:

Я по РП мог и ракету пустить в ДЧ, но может хватит доводить все до абсурда и выдумывать? Если у вас есть доказательства моих угроз, то предоставляйте, но на вашем фрагмента я никому расправой не угрожал и не пытался.

По вашему, если вы были на код-0, стреляли по сотрудникам, пытались их убить, то вы простой гражданский человек, который никому не предоставляем угрозы? Отвечу вам выпиской из пункта.

Цитата

Если игрок, написавший жалобу, не имеет доказательств нарушений сотрудника, то сотрудник имеет право не предоставлять доказательства против себя.

Док-в моего нарушения у вас как раз таки нету, что нам запрещает носить с собой пистолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴛᴀᴛᴀʀ ʀᴏɪs
В 21.06.2022 в 16:42, Jesus_Kukuruza сказал:

По вашему, если вы были на код-0, стреляли по сотрудникам, пытались их убить, то вы простой гражданский человек, который никому не предоставляем угрозы? Отвечу вам выпиской из пункта.

Начнем с того, что я ни по кому не стрелял, что вы можете увидеть, пересмотрев запись. То же самое я сказал вам на допросе, а вы в свою очередь это подтвердили. Версию, что я был взят в заложники вы кстати просто неаргументированно откинули на моменте составления протокола, но почему? Потому что вам это неудобно и РП идет лесом.

 

В 21.06.2022 в 16:42, Jesus_Kukuruza сказал:

не имеет доказательств нарушений сотрудника

Нарушение как раз таки отчетливо видно, просто вы придумываете небылицы, что я МОГ БЫ на кого-то накинуться, хотя предпосылок к этому на предоставленном вами фрагменте даже близко нет.

Изменено пользователем Hasbula Nero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Kukuruza
В 21.06.2022 в 17:00, Hasbula Nero сказал:

Начнем с того, что я ни по кому не стрелял, что вы можете увидеть, пересмотрев запись. То же самое я сказал вам на допросе, а вы в свою очередь это подтвердили. Версию, что я был взят в заложники вы кстати просто неаргументированно откинули на моменте составления протокола, но почему? Потому что вам это неудобно и РП идет лесом.

Вы как раз таки стреляли, сказки рассказывать мне тут не нужно. Не понимаю, зачем вы несете пустые слова когда у вас нету док-в? Зачем тут мусолить свои сказки. Лично Я ничего не откидывал.

 

В 21.06.2022 в 17:00, Hasbula Nero сказал:

Нарушение как раз таки отчетливо видно, просто вы придумываете небылицы, что я МОГ БЫ на кого-то накинуться, хотя предпосылок к этому на предоставленном вами фрагменте даже близко нет.

На ваших обрезанных кусках видео как раз таки не видно насилия и угроз насилием. Моих нарушений тут нету. На моём же видео-фрагменте видно, что вы начинаете "бычить" на сотрудников и ссылаетесь на свою агрессию, что и является для нас опасной ситуацией, вы в любой момент можете встать и наброситься на нас в моменте агрессии.

 

Хватить себе уже посты накручивать)

Изменено пользователем Jesus_Kukuruza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Podolskiy

Ознакомившись повторно с доказательствами претензий к сотруднику так и не возникло, более подробные док-ва я не вижу. Сотрудник отработал как и должен был, на вопросы был дан полный ответ.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...