Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Kama Pulya

1. Ваш никнейм: Roman_Lenkoranskiy
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Oleg_Goodman, Richard_Bafet
4. Суть жалобы: Два сотрудника грубо нарушили достаточно много правил. И так, начну со старшего сотрудника, который подает пример новым сотрудникам. 1) Изначально я заметил несоблюдение интервала подачи предупреждений -
*Кликабельно*  2) Данный сотрудник применил огнестрельное оружие необоснованно, жду оснований и аргумент по какой причине он открыл огонь - *Кликабельно*  3) Сотрудник при задержании ни представился, не обьяснил причину задержания, соответственно тоже нарушение. Далее, приступим ко второму сотруднику, нарушение скоростного режима при перевозке нарушителя - *Кликабельно*  Никто из них не удосужился обьяснить мне у КПЗ за что я задержан и не разьяснили мне пункты, а потом и вовсе сотрудник сказал мне грубую фразу мне в след, что прямо нарушает 61-.6.3 ПдСФ - *Кликабельно*
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): *Кликабельно*

Изменено пользователем Kama Pulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Доброго времени суток.

 

Вас приветствует Начальник ГУ МВД по городу Невский.

 

Ваша жалоба взята во внимание.

 

Передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o777oo777

Приветствую камапуля , насчет похода в чайхану , это такой ресторан блин и я его посоветовал своему коллеге , а  вы уже так обиделись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman

Доброго времени суток. Начнем разбор полетов.

В 18.06.2022 в 03:18, Kama Pulya сказал:

И так, начну со старшего сотрудника, который подает пример новым сотрудникам. 1) Изначально я заметил несоблюдение интервала подачи предупреждений - *Кликабельно*

По поводу первых 3 предов, простите залипла клавиша после я же сразу откатил, а далее нарушений и не вижу. 2 пред был уже выдан 20 секунд. Нарушений со своей стороны здесь не вижу.

Цитата

Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд.

 

В 18.06.2022 в 03:18, Kama Pulya сказал:

2) Данный сотрудник применил огнестрельное оружие необоснованно, жду оснований и аргумент по какой причине он открыл огонь - *Кликабельно*

С оружием возможно я и поторопился готов выплатить вам компенсацию за ваш ущерб.

 

В 18.06.2022 в 03:18, Kama Pulya сказал:

3) Сотрудник при задержании ни представился, не обьяснил причину задержания, соответственно тоже нарушение.

Уважаемый не стоит клеить из себя дурачка, я вам всё прекрасно объяснил в патрульном автомобиле, и так же представился вам по этому, пустые слова.

 

В 18.06.2022 в 03:18, Kama Pulya сказал:

Никто из них не удосужился обьяснить мне у КПЗ за что я задержан и не разьяснили мне пункты, а потом и вовсе сотрудник сказал мне грубую фразу мне в след, что прямо нарушает 61-.6.3 ПдСФ - *Кликабельно*

Вам никто не обязан подходить к КПЗ и объяснять за что вы сели, вам было сказано мною и моим напарником что вы задержаны за 5.2 УПК, но увы ваше видео не полное это уже ваш косяк.

Цитата

5.2 ⇒ Неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов наказывается лишением свободы в срок на 4 года.

   

Если остались вопросы можете задать. Ожидайте ответ от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Доброго времени суток. 

 

Начнем разбор жалобы с упором на ответ сотрудника.

 

1. Сотрудник вам ответил,что у него залипла клавиша,но он это откатил. Нарушений тут не вижу вообще.

 

2. По поводу открытия огня. По логике не желательно было открывать огонь. Считаю,что это было сделано с целью,чтобы вы не уехали дальше,а были задержаны на месте. Сотрудник готов вам выплатить компенсацию.

 

3. На вашей видеозаписи не видно,представлялся или нет,объяснял причину или нет. Я не вижу. Предоставьте док-ва.

 

4. Касаемо того,что не разъяснили у КПЗ. На вашей же фиксации также не видно ситуации ДО этого момента. Утверждать,что они не говорили - полный бред.

 

5. Касаемо слова Алекать. Алекать-говорить по телефону. Здесь вообще нет никакого общения,которое может задеть гражданское лицо. Грубо говоря,уменьшительно-ласкательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kama Pulya

Насчет первого пункта, жду видеофиксацию или скриншот его отката. Далее по второму, "по логике" оставьте при себе, он должен руководствоваться правилами ФЗоП и другими документами, тут прямое нарушение, за что выдается выговор, тут же при остановке ТС сотрудник грубо общается, тыкает и затыкает рот, это деяние соответствует пункту 6.2 ПДСФ, мне никто не представился, никто не обьяснил причину задержания, также у отдела при оформлении никто не обьяснил мне за что я задержан. Касательно второго сотрудника не увидел от вас ответ касательно превышения скоростного режима и последней фразы, как я попал в КПЗ. В принципе жду видеофиксации нарушения пункта 5.2 УПК от сотрудников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman
В 18.06.2022 в 23:11, Kama Pulya сказал:

Насчет первого пункта, жду видеофиксацию или скриншот его отката.

Держите если вам станет легко тут.

 

В 18.06.2022 в 23:11, Kama Pulya сказал:

Далее по второму, "по логике" оставьте при себе, он должен руководствоваться правилами ФЗоП и другими документами, тут прямое нарушение, за что выдается выговор, тут же при остановке ТС сотрудник грубо общается, тыкает и затыкает рот, это деяние соответствует пункту 6.2 ПДСФ, мне никто не представился, никто не обьяснил причину задержания, также у отдела при оформлении никто не обьяснил мне за что я задержан.

Товарищ пункты ФЗоП не соответствуют реалиям, где бы вы ведали что бы сотрудник который направляет оружие на человека будет просить его ласково выйти из машины, прошу заметить что на записи не слышно что бы я как то вам сказал что бы вы закрыли свой рот. Я вам ещё раз повторяю что вам было все сказано в патрульном авто когда мы ехали в ДЧ, док-ва против себя предоставлять не будет можете даже не ждать, запись которая была сделана вами у отдела не полная и не имеет смысла утверждать о том что мы вам чего то не объяснили, все было вам разложено по-полочкам.

 

В 18.06.2022 в 23:11, Kama Pulya сказал:

В принципе жду видеофиксации нарушения пункта 5.2 УПК от сотрудников. 

Ожидайте.

Изменено пользователем Oleg_Goodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kama Pulya

Прошу руководство обратить внимание на то, что сам сотрудник не вел по всей видимости видеофиксацию, соответственно данное деяние косвенно квалифицируется под пункт 2.12 | Сотрудник фракции при любом взаимодействии с гражданскими обязан вести фото или видеофиксацию, а также хранить ее в течение 7 дней | Предупреждение/Выговор.

В 18.06.2022 в 23:45, Oleg_Goodman сказал:

Товарищ пункты ФЗоП не соответствуют реалиям, где бы вы ведали что бы сотрудник который направляет оружие на человека будет просить его ласково выйти из машины

В данной ситуации вы вовсе не имели право это делать. 

В 18.06.2022 в 23:45, Oleg_Goodman сказал:

прошу заметить что на записи не слышно что бы я как то вам сказал что бы вы закрыли свой рот.

*Кликабельно*

В 18.06.2022 в 23:45, Oleg_Goodman сказал:

док-ва против себя предоставлять не будет можете даже не ждать

Доказывая то действие которое вы обязаны были сделать, имею ввиду представиться, обьяснить за что я задержан это ваша прямая обязанность основываясь на ФЗоП 3.8.15 и 2.4, этим самым вы никак не будете против себя что-либо предоставлять, а наоборот закрепите ситуацию за собой. Я не могу ведь вставить того, чего не было, соответственно требую это от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman
В 18.06.2022 в 23:56, Kama Pulya сказал:

Прошу руководство обратить внимание на то, что сам сотрудник не вел по всей видимости видеофиксацию, соответственно данное деяние косвенно квалифицируется под пункт 2.12 | Сотрудник фракции при любом взаимодействии с гражданскими обязан вести фото или видеофиксацию, а также хранить ее в течение 7 дней | Предупреждение/Выговор.

Много на себя берете товарищ, какая разница что она предоставлена от моего напарника факт того что откат был остается фактом, а от кого это поступило уже простые принципы.

В 18.06.2022 в 23:56, Kama Pulya сказал:

*Кликабельно*

Я вас попросил не командовать и ничего более мне не нравится когда мне ноют на уши в 2 часа ночи.

В 18.06.2022 в 23:56, Kama Pulya сказал:

Я не могу ведь вставить того, чего не было, соответственно требую это от вас.

Как я вам вставлю вам то чего нету исходя из ваших слов. Ещё раз повторюсь против себя предоставлять ничего не буду это уже ваши проблемы что вы не можете признать факта того что все это было.

 

Доказательства 5.2 тут видно как я кидаю вам пред после чего вы начинаете уезжать, после когда я наставляю на вас дуло пистолета и прошу выйти из авто вы этого не делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kama Pulya
В 19.06.2022 в 00:17, Oleg_Goodman сказал:

Я вас попросил не командовать и ничего более мне не нравится когда мне ноют на уши в 2 часа ночи.

Ноете вы, когда на таких жалобы пишут, не умеете соблюдать субординацию и сдерживать себя - таким как вы не место в гос. структурах, меня это вообще не волнует, главное, что вы этим самым нарушили очередной пункт. 

В 19.06.2022 в 00:17, Oleg_Goodman сказал:

Много на себя берете товарищ, какая разница что она предоставлена от моего напарника факт того что откат был остается фактом, а от кого это поступило уже простые принципы.

Не вам это было адресовано, товарищ.

В 19.06.2022 в 00:17, Oleg_Goodman сказал:

тут видно как я кидаю вам пред после чего вы начинаете уезжать, после когда я наставляю на вас дуло пистолета и прошу выйти из авто вы этого не делаете.

По сути был откат, я уехал, так как можно считать, что предупреждения не было,  при втором предупреждении я остановился.

Жду ответ от вышестоящего руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Приветствую вас снова.

 

1. Касаемо общения. Не особо серьезно. Проведу беседу.

 

2. Насчет отката предупреждения. Все показано выше.

 

3. Док-ва вашего нарушения любой сотрудник может представить,который был рядом с вами.

 

4. Представлялся или нет,указал на нарушение или нет. У вас этого нету. Представьте расширенные док-ва нарушения сотрудников.

 

Жалобу передал Следящему Министерству. Послушаете их ответ. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kama Pulya
В 19.06.2022 в 01:35, Conor_Suares сказал:

1. Касаемо общения. Не особо серьезно. Проведу беседу.

Не согласен от слова совсем, в шестой главе ПдСФ по всем пунктам минимальное наказание это выговор, а оснований и аргументов для смягчения наказания нет. 

В 19.06.2022 в 01:35, Conor_Suares сказал:

4. Представлялся или нет,указал на нарушение или нет. У вас этого нету.

В этом то и дело, если он не представился, как я могу показать запись на это нарушение? Скидывать полную запись я не собираюсь, не хочу выполнять обязанность этого сотрудника. Прошу следящего запросить видеофиксацию у данного сотрудника. 

 

По всей видимости вы вряд-ли учились читать, а тем более как лидер вникать в суть жалобы, жду также ответ по второму сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Podolskiy

Приветствую, по поводу субординации как и написано выше будет проведена беседа.
Записи с большими док-вами я не наблюдаю что бы увидеть представился ли сотрудник или нет.
По поводу применения огнестрельного оружия: сотрудник получит предупреждение.
На счет повышенной скорости так же будет проведена беседа.
Имеются ли еще вопросы по данной жалобе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kama Pulya

Да, передавайте жалобу вышестоящему руководству. Есть определенные правила, где указано минимальное наказания, тут идет чистый дефф. 

В 19.06.2022 в 17:00, Andrey Podolskiy сказал:

Приветствую, по поводу субординации как и написано выше будет проведена беседа.

Необоснованное поощерение, подучите пожалуйста 6 главу ПдсФ, а потом пишите итог свой, иначе какой-то цирк выходит, правила есть, а наказания выдаются не соразмерно, такое.

В 19.06.2022 в 17:00, Andrey Podolskiy сказал:

Записи с большими док-вами я не наблюдаю что бы увидеть представился ли сотрудник или нет.

По какому пункту я обязан их предоставить? Такого пункта нет, а сотрудник обязан вести видеофиксации, но у него ее нет, за него работы не буду выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman
В 19.06.2022 в 17:02, Kama Pulya сказал:

По какому пункту я обязан их предоставить? Такого пункта нет, а сотрудник обязан вести видеофиксации, но у него ее нет, за него работы не буду выполнять.

Я вам повторюсь раз вы говорите что такого не было то как я вам предоставлю запись? Вы не хотите предоставлять полную запись только из за того что все было сделано в рамках правил. Но вам не хватает храбрости для этого. Веских причин по которым я должен предоставить вам док-ва не вижу.Ожидайте ответ от следящих я ухожу в мир иной.

Изменено пользователем Oleg_Goodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl Reinhardt

Доброго времени суток.

Жалоба находится на стадии рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kama Pulya
В 19.06.2022 в 17:36, Oleg_Goodman сказал:

Но вам не хватает храбрости для этого.

Не совсем верно выражаетесь, я знал, что будет прикрытие лидера и вероятнее всего следящего, поэтому имел желание суммировать вам наказания, дабы вы учились на своих ошибках.

В 19.06.2022 в 17:36, Oleg_Goodman сказал:

Веских причин по которым я должен предоставить вам док-ва не вижу.

По просьбе следящего вы обязаны будете это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl Reinhardt

Я так понимаю, что у вас остались вопросы насчёт общения сотрудника и предоставления видеозаписи нарушения опять же самого сотрудника. Не вижу от сотрудника неуважительного общение, которое бы выходило за рамки морали, поэтому выдача сотруднику выговора и более не совсем логичное действие. Здесь достаточно устного предупреждения. Касаемо второго, то сотрудник не обязан предоставлять доказательства против самого себя согласно примечанию к пункту 2.12 ПдСФ. Да, сотрудник обязан сделать по просьбе следящей администрации, но это не та ситуация, где требуется предоставление видеозаписи полной ситуации. 

Думаю, что вопрос можно считать решённым.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...