Перейти к содержанию
Axsix

[УВД-Н] Alexandr_Tarasenko

Рекомендуемые сообщения

Axsix

1. Ваш никнейм: Magomed_Xacovsky
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexandr_Tarasenko
4. Суть жалобы: Он поехал за другим типом, потом начал по мне стрелять без преда, после выдал 1.2УК РП, после чего у меня вылетела провинция, когда сохранил откат. Прошу снять мне розыск, вернуть 1 звезду, которая у меня была до выдачи розыска. А данный гражданин выплатил мне моральный ущерб в размере 200.000 игровой валюты, так как он мне затоталил авто и потратил мое время (уже отсидел 90 минут). (прошу заметить, прожал бинд, выдал розыск, без слов, просто загасил без причины)
Да и впринципе подрез не считается причинением вреда ЗДОРОВЬЮ, да, цепанул ТС, но не человека же сбил)
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  https://disk.yandex.ru/i/qypsZQ-XkU2r9w  https://yapx.ru/v/SJZfa

Изменено пользователем Magomed_Xacovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

День добрый, на связи Тарасенко.

Зачем врать? Угроза жизни была, от вас, вы подрезали, а вы обрезали фрапс, пытаясь сделать меня виновным( ну увы, не получилось, сделаю все что бы отправить вас в бан за ввод в заблуждение администрации, 
Фрапс вашего подреза: 


Пункт ФЗоВНГ:
Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
5.3. Сотрудник имеет право не предупреждать о намерении применить специальные возможности, если есть непосредственная угроза жизни и здоровья гражданина или сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axsix

Я вас не видел даже, на вас я не нападал, почитайте кодекс сначала, оружия у меня не было, физ. сила применена не была

а розыск без единого слова это нормально?)
предупреждение должно было быть, так как никакой силы не применялось к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

че то не верится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axsix
В 29.05.2022 в 14:12, Alexandr Tarasenko сказал:

а вы обрезали фрапс

у меня откат - сколько сохранилось, столько сохранилось, я в поворот боком хотел зайти, звука в провинции у меня нету, баг, сирены не слышал, на откате все видно, слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

ну а у меня на откате как вы меня подрезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axsix
В 29.05.2022 в 14:21, Alexandr Tarasenko сказал:

ну а у меня на откате как вы меня подрезали

подрез - это причинение вреда здоровью, был у меня недавно такой случай в жизни.
Тот кто подрезал - его не расстреляли, хотя он уехал с места дтп.
Убери дпс с авы, не позорь.
вот если интересно - https://yapx.ru/v/SJafF https://disk.yandex.ru/d/SN1Q5UnZgU_Zug
тип на лексусе после этого еще и уехал с места ДТП, его лишат, дадут 15 суток, все, какое причинение вреду?)

Я же его не расстрелял, он меня не расстрелял, приехали ДПС, оформили я уехал.
Если интересно, можем пойти в дискорд, там по этому поводу можно поговорить.

Спойлер

Axsix#1663

 

Прошу админа посмотреть и этот материал, который был отснят в IRL, потому что тут очень похожая ситуация.

Изменено пользователем Magomed_Xacovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axsix
В 29.05.2022 в 14:12, Alexandr Tarasenko сказал:

Пункт ФЗоВНГ:
Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
5.3. Сотрудник имеет право не предупреждать о намерении применить специальные возможности, если есть непосредственная угроза жизни и здоровья гражданина или сотрудника.

Сейчас поразмышлял, понял, что розыска до стрельбы не было

Получается стрельба без причины + нонрп розыск

Получается стрельба без причины + нонрп розыск
Предлагаю разойтись мирно - с вас 200.000 и.в., я в свою очередь удаляю жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Доброго времени суток. Нападения на сотрудника открытого, за которое можно бы было объявить в розыск по статье 1.2 УК РП я не увидел, однако угрозы жизни - подрез - была, следовательно огонь открыт правомерно.
Ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axsix
В 29.05.2022 в 17:18, Andro_Vasquez сказал:

Доброго времени суток. Нападения на сотрудника открытого, за которое можно бы было объявить в розыск по статье 1.2 УК РП я не увидел, однако угрозы жизни - подрез - была, следовательно огонь открыт правомерно.
Ожидайте ответа СЗФ.

С какого момента - подрез - угроза жизни?
в реале он бы тоже расстрелял машину человеку, который случайно подрезал?
почему он пошел на обгон через 2 сплошную? когда 2 соседние полосы были свободные? он мог выйти на опережение, его бы никто не подрезал.
Тут даже с точки зрения ПДД ересь получается, как подрез, причинение вреда ТС, может стать угрозой жизни? его не занесло, он не врезался в столб, он даже не двинулся.

прошу вас и вашего сотрудника прочесть это - https://yapx.ru/v/SJ1VJ

Благодарю за ваш ответ, будем ждать ответа высшей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Доброго времени суток.
Солидарен с ответом лидера.
Не заметил, чтобы вы напали на сотрудников правоохранительных органов, почему вас не стоило объявлять в розыск по 1.2 УК РП.
В данной ситуации больше бы подошли такие статьи как 1.12 УК РП или же 1.6 УК РП при дальнейшем вашем уходе.
Ваш подрез можно расценить за угрозу для жизни.
Да, соглашусь с вами, что на малой скорости подрез не несёт  угрозу жизни.
В этой же ситуации вы подрезали патрульный автомобиль на довольно большой скорости, что могли привести к тому, что сотрудники ударятся о столб и поранятся и т.д.
Огонь по вам открыли с целью задержания за нарушения.
Не заметил на ваших доказательствах, чтобы сотрудники вас убили.
Считаться за открытие огня без причины это не будет, так как розыск лишь условность.
Проще говоря, на вас могут сначала надеть наручники за нарушение УК РП, а уже после объявить в розыск.
Сотруднику ничего не мешает провернуть данную схему, ведь даже вы не можете узнать, подали вас в розыск или нет, так как вы не владеете данной информацией, а звёзды - NonRp.
С сотрудниками будет проведена беседа насчёт статей.
Других нарушений не заметил.
Остались ли у вас вопросы?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axsix
В 30.05.2022 в 10:46, Ivan_Prahodskiy сказал:

Доброго времени суток.
Солидарен с ответом лидера.
Не заметил, чтобы вы напали на сотрудников правоохранительных органов, почему вас не стоило объявлять в розыск по 1.2 УК РП.
В данной ситуации больше бы подошли такие статьи как 1.12 УК РП или же 1.6 УК РП при дальнейшем вашем уходе.
Ваш подрез можно расценить за угрозу для жизни.
Да, соглашусь с вами, что на малой скорости подрез не несёт  угрозу жизни.
В этой же ситуации вы подрезали патрульный автомобиль на довольно большой скорости, что могли привести к тому, что сотрудники ударятся о столб и поранятся и т.д.
Огонь по вам открыли с целью задержания за нарушения.
Не заметил на ваших доказательствах, чтобы сотрудники вас убили.
Считаться за открытие огня без причины это не будет, так как розыск лишь условность.
Проще говоря, на вас могут сначала надеть наручники за нарушение УК РП, а уже после объявить в розыск.
Сотруднику ничего не мешает провернуть данную схему, ведь даже вы не можете узнать, подали вас в розыск или нет, так как вы не владеете данной информацией, а звёзды - NonRp.
С сотрудниками будет проведена беседа насчёт статей.
Других нарушений не заметил.
Остались ли у вас вопросы?


 

Вопросов нет, спасибо за ваш ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Вопросов не имеете. 

Хорошего Вам дня. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...