Перейти к содержанию
Marco_Dubrovskiy

[УВД-Н] Vano_Vasquez

Рекомендуемые сообщения

Marco_Dubrovskiy

1. Ваш никнейм: Tonny_Rostovskiy
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Vano_Vasquez
4. Суть жалобы: Причина розыска
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/R6Gd9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vano Esposito

Здравствуйте я сотрудник ОМОН-а Vano_Vasquez

 

 

 

 

Статья 1.7.  Попытка сокрытия с места остановки или задержания сотрудником правоохранительных органов. [3 уровень розыска].

 

 

 

 

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

 

 

Видео о вашем нарушении ниже:

 

 

Изменено пользователем Vano_Vasquez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Доброго времени суток. На видео сотрудника видно, как Вы отказались остановиться и поднять руки - нарушение статьи 1.11, и то, как впоследствии уехали с другом-соучастником, что уже 1.7. 
Но, как я понял из названия, вопросы именно к причине розыска. В ней всё указано верно и без нарушений.
Нарушений не вижу, ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Dubrovskiy

Отсутствует просьба остановиться , если была предоставьте тайм код. Ожидаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vano Esposito
В 10.05.2022 в 22:32, Egorjambo сказал:

Отсутствует просьба остановиться , если была предоставьте тайм код. Ожидаю.

 

А она и не нужна, вы подобрали ООН/ООП 

Это является нарушением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Dubrovskiy

Я не был в курсе был ли он ООП и конкретны Вы меня не просили остановиться, по факту законного требования об остановки не было, и отказа от законного требования полицейского тоже, а теперь что касаемо розыска, до этого вы мне выдали розыск за другую статью https://yapx.ru/v/R6fBa , можете ли вы предоставить доказательства на этот розыск? Ах, ну да. Фрапс же не от вашего лица... https://yapx.ru/v/R6fAQ

Изменено пользователем Egorjambo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vano Esposito
В 10.05.2022 в 23:06, Egorjambo сказал:

Я не был в курсе был ли он ООП и конкретны Вы меня не просили остановиться, по факту законного требования об остановки не было, и отказа от законного требования полицейского тоже, а теперь что касаемо розыска, до этого вы мне выдали розыск за другую статью https://yapx.ru/v/R6fBa , можете ли вы предоставить доказательства на этот розыск? Ах, ну да. Фрапс же не от вашего лица... https://yapx.ru/v/R6fAQ

3.12 УК РП - Это если в краце помощь в скрытии особо опасном приступнику. 

 

По поводу не знали —

Ну блин 3 полицейские машины просто так ехали за этим ооп, просто так бежали, вы взяли подобрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Dubrovskiy

Я увидел толпу переодетых ОПГ-шников, которые пытаются скрутить гражданского, лично из вас никто не представлялся и требований об остановке не выдвигал. 

Да, и оснований на 1.11 и 1.7 не было, так как мне выдали 3.12. ( я и с этим не согласен, так как выдал по нон рп ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Доброго времени суток.
Велось задержание игрока Jim_Angello.
Не тяжело догадаться, что три вооружённых сотрудника бегают за гражданином не просто так, а с целью задержания преступника.
Поэтому не нужно говорить, что вы не знали, что гражданин является преступником.
Подобрав преступника, вы уже нарушили 3.12 УК РП, а так как стали уезжать, то ещё и 1.7 УК РП.
В статье 1.11 УК РП указано, что воспрепятствование выполнению служебных обязанностей также является нарушением данной статьи, что вы и сделали, вмешавшись в процесс задержания, так как воспрепятствование можно определить как неправомерное вмешательство.
Во время задержания никто не будет подбегать к вам, дабы показать своё удостоверение, так как сотрудники к вам и не обращались.

Спойлер

3.4 При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: нахождение в экипировке ОМОН/СОБР.]

Не только предупреждение об остановке является показателем начала погони.
Розыск выдан правомерно.
Нарушений за сотрудником нет.
Остались ли у вас вопросы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Dubrovskiy

Предоставьте все вырезки по которым меня обвиняли/обвиняют а именно 1.11 , 1.7 и 3.12, ибо пока с вашего ответа я видел только то что мне никто не представился по вашей же вырезки пункта 3.5 . После вашего ответа выдам свой окончательный ответ после которого вам (я надеюсь)  будет всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Что именно вам предоставить? 

В момент, когда вы подобрали преступника, вмешавшись тем самым в процесс задержания и поехали вперёд, вы уже нарушили вышеперечисленные статьи. 

По поводу удостоверения уже говорил, что к вам никто не обращался, и с удостоверением к вам во время процесса задердания подходить не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marco_Dubrovskiy


Не, ну это вилы. Я требую что бы данную жалобу рассмотрел другой администратор, так как вы не видите очевидно (на месте ГСзФ я бы задумался над вашей компитентности). Давай начнём с 1.7 он гласит (если в 2 словах) "попытка скрыться с места остановки сотрудником", требование было? Нет, его не было. Теперь перейдём к 1.11 он гласит (если поверхостно) "неповиновение законному требованию сотрудника", требование было? Правильно, его опять таки не было! И остался последний пункт 3.12 он гласит (если поверхостно) "укрывательство преступника" Оно было? Да, оно было! Поэтому по его поводу и нет жалобы.

Теперь что мы имеем. Не компетентного сотрудника, лидера который его покрывает и во главе всего этого администратор второго уровня который тоже утверждает то что требование не нужно, так покажите где это написано или сказано? Правильно, негде, я на этом укрп собаку съел, и там нет ни одного упоминания что "требования не обязательно потому что и так понятно".

Теперь перейдём конкретно к администратору, я требую задуматься об его компитентности. И требую рассмотреть жалобу другим администратором.
P.s by SV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Выше вам расписал, почему считаю, что вы нарушили статью 1.11 и 1.7 УК РП. 

Мы начинаем ходить по кругу. 

В таком случае не вижу смысла продолжать беседу в данной жалобе. 

Нарушений со стороны сотрудника не заметил. 

Закрыто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...