Перейти к содержанию
Tom Ford

(ГУВД г. Приволжск) Romeo_Kalashnikov

Рекомендуемые сообщения

Tom Ford

1. Ваш никнейм: Ivan_Jones
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Romeo_Kalashnikov
4. Суть жалобы: Стрельба на поражение не по причине, стрельба из авто после двух предупреждений
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=LtuMnJ53X8U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Kray

Добрый день!

1.Сотрудник получить выговор по 3.18 ФзОП.

 

Спойлер

3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции) | Выговор/Строгий выговор/Увольнение.


2.На счет стрельбы после 2 предупреждений уточню у него, либо он ответить вам тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo Kalashnikov

Приветствую, и так, я применил огнестрельное оружие основываясь на ФзОп главы 5, статье 17, пункт 1, подпункт 1. С выговором не согласен. Также я использовал огнестрельное оружие для дальнейшей остановки транспортного средства путем его повреждения, так как авто не останавливалось и не реагировало на предупреждения об остановки. Ваши маневры на авто создавали серьезную угрозу окружающим, что тоже имеет причину для открытия огня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Kray

Добрый день!

Согласен с гражданским, огонь открывать по вашему авто не стоило, 3 предупреждений не было, угрозу вы тоже не представляли.
На счет 3.18 ФзОП, мой вердикт таким и остаётся. так как основанием на открытия огня ничего не полагало. Сотруднику нужно было применить дубинку/электрошокер в этой ситуации.

Как по итогу: За огонь по авто я выдам сотруднику предупреждение согласно 1.2 ПдСФ (3.1 Правил ведения погони)
Так как сотрудник новый, и еще Старшина, я думаю следящий даст добро выдать предупреждение по 3.18 ФзОП.

3.1 | Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждение об остановке ТС и одно предупреждение об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Также открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

Исключение: Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство)

Исключение для сотрудников ОСН и СБ: не менее двух предупреждений об остановке ТС и одно предупреждение должно предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны даваться с интервалом 15 секунд. Также после 1.5 минуты погони за нарушителем.

Спойлер

3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции) | Выговор

 

Спойлер

1.2 | Каждый сотрудник фракции обязан знать и соблюдать все правила, законы и прочие нормативные документы 5 сервера | Предупреждение



Еще вопросы есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo Kalashnikov

Днем предоставлю доказательства нарушений со стороны гражданина, которые давали мне основание на открытие огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Kray

Добрый Вечер
Не замечаю активность от вас в данной жалобе,поэтому передаю следящим на закрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙼𝚒𝚔𝚑𝚊𝚒𝚕 𝙶𝚊𝚛𝚌𝚒a

Нет активности. 
Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...