Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Vincent_Rois

1. Ваш никнейм: Vincent_Rois
2. Название фракции и никнейм лидера: (ГУВД г. Мирный) Ivan_Rudoy
3. Суть жалобы: Ну я в шоке малясь, вы еще и лидер)))

Доброго времени суток. Хочу, чтобы Alexandr_Alvarez так же участвовал в данной теме.
Ехал в жуковский, чтобы посмотреть на происходящее с МАЭС. Никаких предупреждений о перекрытии дороги НЕ БЫЛО.
На записи видно, как сразу же после прогрузки перекрытия я начал тормозить всеми силами. После того, как я врезался в забор, по пингу умер сотрудник Viktor_Koffler.
Не долго думая, сотрудник Ivan_Rudoy без каких-либо разбирательств, задержаний, просьб остановиться и поднять руки (все делал молча хавхвах), он начинает по мне вести огонь. Позже подключается Alexandr_Alvarez, тоже ни в чем не разобравшись, и начинает по мне стрелять (и только потом начинает кричать, чтобы я остановился. Невероятно умный человек...).
Почему вообще спецназовец выпустил всю обойму, чтобы по мне попасть хахаха, в итоге так и не попав.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/1jo9MKvU0jw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Rudoy

Доброго времени суток!
На рассмотрении.

В 26.04.2022 в 21:52, Vincent_Rois сказал:

Ехал в жуковский, чтобы посмотреть на происходящее с МАЭС. Никаких предупреждений о перекрытии дороги НЕ БЫЛО.

Не лучшая идея с точки зрения РП.

В 26.04.2022 в 21:52, Vincent_Rois сказал:

На записи видно, как сразу же после прогрузки перекрытия я начал тормозить всеми силами. После того, как я врезался в забор, по пингу умер сотрудник Viktor_Koffler.

Сотрудника вы сбили по пингу, это прояснилось после прикрепления вашей записи, соответственно могу предложить компенсацию за ваше нарушение, которое произошло из-за бед игры.

В 26.04.2022 в 21:52, Vincent_Rois сказал:

Не долго думая, сотрудник Ivan_Rudoy без каких-либо разбирательств, задержаний, просьб остановиться и поднять руки (все делал молча хавхвах), он начинает по мне вести огонь. Позже подключается Alexandr_Alvarez, тоже ни в чем не разобравшись, и начинает по мне стрелять (и только потом начинает кричать, чтобы я остановился. Невероятно умный человек...).

Как только вы вышли из ТС, я навел на вас пистолет, вы начали отбегать. Я совершил предупредительный выстрел, но продолжили убегать дальше. 

В 26.04.2022 в 21:52, Vincent_Rois сказал:

Почему вообще спецназовец выпустил всю обойму, чтобы по мне попасть хахаха, в итоге так и не попав.

Как вы уточнили ранее пинг.

 

Так же, за нарушении правил подачи жалоб, вам будут выданы форумные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Rois
В 27.04.2022 в 18:01, Ivan_Rudoy сказал:

Так же, за нарушении правил подачи жалоб, вам будут выданы форумные баллы.

Жестко...

 

В 27.04.2022 в 18:01, Ivan_Rudoy сказал:

Как только вы вышли из ТС, я навел на вас пистолет, вы начали отбегать. Я совершил предупредительный выстрел, но продолжили убегать дальше. 

 С чего бы вам вообще наводить пистолет и использовать его во время пешей погони? Вам это строго запрещено. Без понятия, что за предупредительные такие выстрелы, вы в меня молча целитесь и все. Постояв пару секунд, я начал бояться за свою жизнь и всячески кричать, чтобы вы убрали оружие. Но вам было все равно, вы по мне стреляли как по мишени, разве это РП?


( С точки зрения РП: Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции"
Статья 23. Применение огнестрельного оружия: 4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо НЕ представляется возможным;
 )

 

Я прикрепил реальную статью, которая действует на территории РФ по отношению к органам МВД.
По регламенту использования оружия у вас все сказано аналогичным образом, даже указано, что нельзя использовать пистолет при пешей погоне. Вы меня даже подстрелили, хотя я не нес никакой угрозы жизни сотрудникам или гражданским, я был безоружен.
Тупо представьте ситуацию: гражданский сбивает СЛУЧАЙНО сотрудника до смерти. Сразу же выходит из машины, чтобы проверить состояние сотрудника. После чего, на него наводят пистолет и бл молча начинают стрелять... Что за абсурд? Меня нужно было сразу же скрутить, выстрелить тайзером и обезвредить, потом вам нужно было узнать состояние сотрудника и разбираться со мной... Вы же решили, что я мишень на стрельбище.

903022, но также требую нормального разбора ситуации.

Изменено пользователем Vincent_Rois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Rudoy

Ответ дам позже
Компенсация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙼𝚒𝚔𝚑𝚊𝚒𝚕 𝙶𝚊𝚛𝚌𝚒a

Добрый вечер.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Rudoy
В 27.04.2022 в 23:06, Vincent_Rois сказал:

Жестко...

 

 С чего бы вам вообще наводить пистолет и использовать его во время пешей погони? Вам это строго запрещено. Без понятия, что за предупредительные такие выстрелы, вы в меня молча целитесь и все. Постояв пару секунд, я начал бояться за свою жизнь и всячески кричать, чтобы вы убрали оружие. Но вам было все равно, вы по мне стреляли как по мишени, разве это РП?


( С точки зрения РП: Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции"
Статья 23. Применение огнестрельного оружия: 4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо НЕ представляется возможным;
 )

 

Я прикрепил реальную статью, которая действует на территории РФ по отношению к органам МВД.
По регламенту использования оружия у вас все сказано аналогичным образом, даже указано, что нельзя использовать пистолет при пешей погоне. Вы меня даже подстрелили, хотя я не нес никакой угрозы жизни сотрудникам или гражданским, я был безоружен.
Тупо представьте ситуацию: гражданский сбивает СЛУЧАЙНО сотрудника до смерти. Сразу же выходит из машины, чтобы проверить состояние сотрудника. После чего, на него наводят пистолет и бл молча начинают стрелять... Что за абсурд? Меня нужно было сразу же скрутить, выстрелить тайзером и обезвредить, потом вам нужно было узнать состояние сотрудника и разбираться со мной... Вы же решили, что я мишень на стрельбище.

Увы, но Провинция является лишь имитацией реальной жизни. В свою очередь прекреплю выписку из ФЗоП:
 

Цитата

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Rois
В 28.04.2022 в 23:17, Ivan_Rudoy сказал:

если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Я какую вам мог угрозу создать? Я был вооружен, я специально убил сотрудника? Вы этим же пунктом доказали, что были не правы оба в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Rudoy
В 29.04.2022 в 02:02, Vincent_Rois сказал:

Я какую вам мог угрозу создать? Я был вооружен, я специально убил сотрудника? Вы этим же пунктом доказали, что были не правы оба в этой ситуации.

Я вам порекомендую полностью читать весь пункт, ниже указано также: может повлечь иные тяжкие последствия. Вы превысили скоростное ограничение в 3 раза, в следствии чего не успели затормозить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Rois

Ну я вам порекомендую подумать своей головой еще раз, перед тем как писать. Написано четко: "может повлечь". Я остановился и вышел из машины, и что собственно может повлечь? То что я скорость превысил - было до.

Изменено пользователем Vincent_Rois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Rudoy
В 29.04.2022 в 12:24, Vincent_Rois сказал:

Ну я вам порекомендую подумать своей головой еще раз, перед тем как писать. Написано четко: "может повлечь". Я остановился и вышел из машины, и что собственно может повлечь? То что я скорость превысил - было до.

В данном предложении ведется речь про действия, т.е. действия, которые могут повлечь за собой тяжкие последствия. Сотрудник умер из-за вашей неосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Rois

Да что вы несете, написано четко, что вы должны без предупреждения открывать огонь, если в промедлении открытия огня последуют плохие последствия по отношению к др. лицам. Я не понимаю, почему вы такой деревянный, тут нарушение очевидное от вас. Жду ответа от следящего.

Изменено пользователем Vincent_Rois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl Reinhardt

Доброго времени суток.

Администратор, который рассматривал данную жалобу ранее, к сожалению, по личным обстоятельствам не может дать вердикт, поэтому я дам свой ответ. Итак, на предоставленной вами записи можно увидеть, что вы едите с повышенной скоростью и, тормозя, врезаетесь в блок-пост, а также случайно сбиваете сотрудника полиции. Позже вы выходите из автомобиля, и в вас целится из табельного оружия лидер фракции. Здесь я не совсем понимаю, зачем была начата стрельба по вам, если вы не предоставляли никакой опасности окружающим игрокам. Здесь достаточно было бы применения спец. средств, например, тайзера, чтобы вас задержать. По итогу, учитывая все обстоятельства, лидер получит устное предупреждение согласно 1.2 ПдЛФ.

Спойлер

1.2 | Каждый лидер фракции обязан знать и соблюдать все правила, законы и прочие нормативные документы 5 сервера | Устное предупреждение/Снятие баллов/Снятие/Занесение в ОЧС/Наказание согласно документу.

 

Денежная компенсация уже вам переведена. Вопросов остаться не должно.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...