Перейти к содержанию
Noah_Wilson

(ГИБДД г. Приволжск) Dmitriy_Nikotov

Рекомендуемые сообщения

Noah_Wilson

1. Ваш никнейм: Noah_Wilson
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Dmitriy_Nikotov
4. Суть жалобы: Купил автомобиль и поставил тюнинг. Ехал ставить машину на учет, а по итогу получил штраф за 7.5 (с которым был согласен) и 9.1 КоАП. На то, что машина была куплена буквально пару минут назад сотрудник не обращал никакого внимания, а лишь говорил, что раз машина едет, то должна быть на учете. Предвижу ваши вопросы по поводу того, что после покупки необходимо сразу ставить на учет, но я хотел поставить на учет машину именно в Приволжске, поэтому и поехал именно туда. Был подобный случай, говорили, что поправят нормативные документы и что исправят недоработки - результата 0.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/Ry4WO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zzab

Приветствую!  

В 26.04.2022 в 00:42, Noah_Wilson сказал:

то, что машина была куплена буквально пару минут назад сотрудник не обращал никакого внимания, а лишь говорил, что раз машина едет, то должна быть на

Какие тут ко мне могут быть вопросы? Нету системы и правил чтобы проверять новое авто или нет.

Изменено пользователем Dmitriy_Nikotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noah_Wilson

Мои проблемы, что нет системы? Я Вам четко дал понять, что у меня машина была только что куплена. Если запрещается езда без регистрационного знака, то как ставить автомобиль на учет? Или же все-таки можно ездить первое время без номера? Тогда проблема именно в Вас, раз в не удосужились проверить то, что автомобиль был куплен недавно. В крайнем случае это можно было и отыграть. Почему одни сотрудники относятся к этому адекватно, а другие набивают себе отчетов на владельцах ВАЗа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zzab
В 26.04.2022 в 02:38, Noah_Wilson сказал:

 

В 26.04.2022 в 02:38, Noah_Wilson сказал:

Мои проблемы, что нет системы?

А разве мои? 

 

В 26.04.2022 в 02:38, Noah_Wilson сказал:

в Вас, раз в не удосужились проверить то, что автомобиль был куплен недавно

Как же я должен был проверить это? Ещё раз говорю, нету регламента и правил чтобы как то проверять новое авто, или нет 

В 26.04.2022 в 02:38, Noah_Wilson сказал:

Почему одни сотрудники относятся к этому адекватно, а другие набивают себе отчетов на владельцах ВАЗа? 

Хочу вам напомнить, что за 7.5КоАП я мог вас спокойно лишить на 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

Добрый день! Вас приветствует Начальник Управления ГИБДД по городу Приволжск, Райдер Вячеслав Владимирович. Суть вашей жалобы понял, с сотрудником согласен, нет никакого регламента, который указывает когда нужно ставить на учёт машину, тут его вины нет. Могу лишь сказать, что по виду машина уже не с автосалона, т,к на ней стоит тюнинг, значит вы первым делом поехали в тюнинг ателье, а не в Полицию Приволжска. Со стороны сотрудника не вижу нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noah_Wilson

Приведите пункт, согласно которому я обязан после покупки автомобиля ехать за регистрационным знаком в полицию. Почему я не могу заехать по дороге куда-нибудь, потому что надо? И вообще, я понял, что нет регламента, но видимо нет и совести. Почему опять же не обыграть как-нибудь это? Какой смысл мне придумывать, что автомобиль был только куплен. Я буду очень признателен, если вы распишите по каким признакам вы штрафуйте за 9.1.

А еще, наверное, если нет никакого регламента и вы это прекрасно знаете, то почему бы его не создать? Но нет же, мы будет всегда ссылаться на отсутствие регламента, ведь так легче, чем отыграть целые пару строк рп-процесса, с помощью которого вы бы узнали мой пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

Полностью согласен, регламента нет, но это не означает, что сотрудник не имеет права вас штрафовать, почему если нет регламента, вас не должны штрафовать. Вас заметили без номеров, вас остановили, вас оштрафовали, по моему тут нет нарушений со стороны сотрудника. Свой вердикт я вынес, ожидаем решения от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Polanski

Добрый вечер!

Вас приветствует главный следящий за ГИБДД. 

 

Со стороны сотрудника не замечаю нарушение. Сотрудник не может знать, в какое время была куплена ваш автомобиль. Т.е вы управляли транспортное средство без государственных регистрационных знаков. Факт нарушение есть - Есть.

 

Жалобу закрываю. Наказание была выдано верно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...