Перейти к содержанию
Norman Milligan-Kalisto

(ГУВД г. Приволжск) Alexey_Danilov

Рекомендуемые сообщения

Norman Milligan-Kalisto

1. Ваш никнейм: Kirill_Kalisto
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexey_Danilov
4. Суть жалобы: Доброго времени, суть такова, стоял на тротуаре, общался с человеком как вдруг при мне сотрудник полиции бьёт гражданина и просто уходит, далее я этому гражданину говорю, (тоесть он тебя просто уе**л и ушёл?) после чего ко мне подходит сотрудник СОБР и просит предъявить паспорт, далее я прошу его назвать мне законное основание для проверки, он отвечает согласно 3.9.2 ФЗоП, я не отказался показывать документы лишь попросил разъяснить мне что это за пункт что это за основание, сотрудник отказав мне в этом начал считать до 10-ти, после чего ударил меня и арестовал.
Теперь разберём ситуацию.
Первое и самое главное, сотрудник находился от меня примерно в 15-ти метрах от чего не мог услышать что я говорю, тем более я стоял за забором как видно.
Второе, сотрудник был занят другими делами, более серьёзными нежели нецензурное выражение гражданина. Это легкое, но всё же нонRP так как сотрудник не может делать несколько дел одновременно, так это не некомпетентно бросать одно дело и хвататься за другое. (Сами сотрудники постоянно говорят, цитирую, Я не могу делать два дела одновременно, щас здесь закончу и займусь)
Третье, я не обязан знать ФЗоП так как я гражданское лицо.
Четвёртое, сотрудник обязан разъяснить мне моё нарушение, а не руководствоваться одними цифрами.
Пятое, я не отказывался от предоставления документов а просил разъяснить мне основания для проверки, выходит что 5.2 УПК в данном моменте пока что нельзя было применять.
Если бы он сделал всё по RP, я бы передал паспорт без вопросов, А то странно выходит что RP сотрудник соблюдает только тогда когда это ему выгодно, а так, чихал он на RP. Может он думает, есть цель не вижу преград... это только догадка.
Шестое, сотрудник повёл себя не компетентно по отношению к гражданскому лицу.
Седьмое, сотрудник произвёл задержание, а за указанное нарушение грозит арест с лишением свободы.
Ну и ещё момент, сотрудник мне даже не стал разъяснять мои права и обязанности, хотя обязан, так как он сам лично произвёл задержание.
После всего выше перечисленного прошу принять серьёзные меры по отношению к указанному сотруднику, так как он нарушил много чего.
Прошу не отвечать вопросами на мою жалобу, а зафиксировать факт нарушений.
Противопоставлять (водяными) ответами тоже прошу не нужно, если не будут приняты серьёзные меры в отношении указанного сотрудника, буду писать жалобу в выше стоящие инстанции но уже с дополнениями. (не нужно эти слова принимать как угрозу не в коем случаи это лишь уточнение)
Данную жалобу прошу рассмотреть лично, либо лидера фракции ГУВД г.Приволжска или ещё лучше следящему.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/oPQ8HOI8FoI

Изменено пользователем Kirill_Kalisto
переписал правильно свой ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Danilov

Приветствую.

1) Вы находились в моём поле зрения, я спокойно вас услышал, показал нашивку и попросил передать документы.

2) Какая разница какими делами я был занят? В НПД четко прописано, что я не должен игнорировать нарушения.

3) Ну вы не обязаны их знать, я вам четко сказал, что вы обязаны передать документы на основании 3.9.2 ФЗоП, а именно "Права полиции".

4) Я вам объяснил Ваше нарушение, а именно 5.2 УПК РП - неподчинение законному требованию сотрудника и 3.4 УПК РП - нецензурная брань в общественном месте.

5) Вы начали качать свои права, когда я Вам уже объяснил, что к чему. Времени передать документы было предостаточно, вы же этого не делали. Я вас раза 4 спросил: "Вы отказываетесь предоставлять документы?". Вы же в свою очередь переводили тему.

6) В чем некомпетентность? Я к вам уважительно относился, не тыкал вам, не оскорблял. Обращался только на "вы".

7) Не понял Вашей претензии... Ну тут она и впринципе не уместна.

 

Док-ва предоставлять от моего лица тут бессмысленно, ибо у Вас на записи все видно. Ожидайте ответ от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto
В 04.04.2022 в 16:44, Alexey Danilov сказал:

Приветствую.

1) Вы находились в моём поле зрения, я спокойно вас услышал, показал нашивку и попросил передать документы.

2) Какая разница какими делами я был занят? В НПД четко прописано, что я не должен игнорировать нарушения.

3) Ну вы не обязаны их знать, я вам четко сказал, что вы обязаны передать документы на основании 3.9.2 ФЗоП, а именно "Права полиции".

4) Я вам объяснил Ваше нарушение, а именно 5.2 УПК РП - неподчинение законному требованию сотрудника и 3.4 УПК РП - нецензурная брань в общественном месте.

5) Вы начали качать свои права, когда я Вам уже объяснил, что к чему. Времени передать документы было предостаточно, вы же этого не делали. Я вас раза 4 спросил: "Вы отказываетесь предоставлять документы?". Вы же в свою очередь переводили тему.

6) В чем некомпетентность? Я к вам уважительно относился, не тыкал вам, не оскорблял. Обращался только на "вы".

7) Не понял Вашей претензии... Ну тут она и впринципе не уместна.

 

Док-ва предоставлять от моего лица тут бессмысленно, ибо у Вас на записи все видно. Ожидайте ответ от лидера.

На записи вы только одно мне сказали не нарушив закона и RP процесса, почти, вы мне сказали за что я задержан.
Хотя вы должны били произвести арест за названную статью а не задержание, все остальные нарушения ваши я обозначил, почему вы этого не видите, или не хотите видеть, и не признаёте это вопрос без ответа скорей всего.
Куда доходчивее обозначать ваши нарушения я не понимаю, всё просто объяснено и понятно.
И смотрите на ситуацию в корень, и с чего началось.

В 04.04.2022 в 16:44, Alexey Danilov сказал:

Приветствую.

1) Вы находились в моём поле зрения, я спокойно вас услышал, показал нашивку и попросил передать документы.

2) Какая разница какими делами я был занят? В НПД четко прописано, что я не должен игнорировать нарушения.

3) Ну вы не обязаны их знать, я вам четко сказал, что вы обязаны передать документы на основании 3.9.2 ФЗоП, а именно "Права полиции".

4) Я вам объяснил Ваше нарушение, а именно 5.2 УПК РП - неподчинение законному требованию сотрудника и 3.4 УПК РП - нецензурная брань в общественном месте.

5) Вы начали качать свои права, когда я Вам уже объяснил, что к чему. Времени передать документы было предостаточно, вы же этого не делали. Я вас раза 4 спросил: "Вы отказываетесь предоставлять документы?". Вы же в свою очередь переводили тему.

6) В чем некомпетентность? Я к вам уважительно относился, не тыкал вам, не оскорблял. Обращался только на "вы".

7) Не понял Вашей претензии... Ну тут она и впринципе не уместна.

 

Док-ва предоставлять от моего лица тут бессмысленно, ибо у Вас на записи все видно. Ожидайте ответ от лидера.

И да, ещё раз повторюсь, я не обязан знать ФЗоП и прочее, а вот вы должны разъяснять гражданским что именно они нарушили, а не руководствоваться одними цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kobelev

Доброе время суток.
Вас приветствует Начальник ГУ МВД по г.Приволжску, Генерал-Майор - Кобелев Дмитрий Александрович.

Предоставьте тайм-коды вышесказанного, либо жалоба не будет рассмотрена.

 

Цитата
  • Если в качестве доказательств используется видеоролик более пяти минут, то должны быть указаны тайм-коды основных моментов нарушения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto
В 04.04.2022 в 21:56, Dmitriy_Kobelev сказал:

Доброе время суток.
Вас приветствует Начальник ГУ МВД по г.Приволжску, Генерал-Майор - Кобелев Дмитрий Александрович.

Предоставьте тайм-коды вышесказанного, либо жалоба не будет рассмотрена.

 

 

Доброго времени, я так понял Вы отказались смотреть доказательства так как видеоролик длится больше пяти минут, предоставляю вторую запись (запись велась двумя программами) нарушений сотрудника  в основных моментах.
Все нарушения его я уже перечислил, если они не понятны будут вам, то требую рассмотрения данной жалобы лично следящего за фракциями, так у меня появляются подозрения о вашем личном интересе что бы указанный сотрудник не получил наказание.
Так как даже без видео записи всё подробно описано, подробнее просто не куда уж.
Указывать пальцем на каждое его нарушение я указал, вопрос теперь ещё в том увидите ли Вы это.
P.S. При стольких и серьёзных нарушениях, можно было посмотреть и семь минут записи, две лишние минуты видео ни как не повлияли бы на ситуацию.
Доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto

Ожидаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kobelev

Доброе время суток.
Извиняюсь за столь долгий ответ, т.к. не работал форум.
Сотрудник к Вам подошел и попросил документы предъявив нашивку на бронежилете, затем он сказал согласно 3.9.2 ФзоП, он имеет право запрашивать документы.

Цитата

Глава 3. Обязанности и права полиции

 

Статья 9. Права полиции:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

  2) Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;


На тайм-коде 1:15 сотрудник разъясняет что за пункт он назвал, затем он Вас задерживает, т.к. от Вас прямое нарушение 5.2 3.4 УПК

Цитата

3.4 ⇒ Нецензурная брань, выраженная публично в общественном месте наказывается наложением штрафа на сумму 5.000 ₽.

5.2 ⇒ Неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов наказывается лишением свободы в срок на 4 года.

Нарушений со стороны сотрудника нет.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto
В 06.04.2022 в 11:53, Dmitriy_Kobelev сказал:

Доброе время суток.
Извиняюсь за столь долгий ответ, т.к. не работал форум.
Сотрудник к Вам подошел и попросил документы предъявив нашивку на бронежилете, затем он сказал согласно 3.9.2 ФзоП, он имеет право запрашивать документы.


На тайм-коде 1:15 сотрудник разъясняет что за пункт он назвал, затем он Вас задерживает, т.к. от Вас прямое нарушение 5.2 3.4 УПК

Нарушений со стороны сотрудника нет.
Вопросы?

То что вы мне сейчас говорите, я сам сказал об этом в данной жалобе, пересказывать не нужно пожалуйста.
Сотрудник вместо разъяснений на мой вопрос что это за статья?
Ответ его таков, что 3.2.9 это права полиции, но не то что это за право и что оно обозначает.
Сейчас у меня впечатление что сотрудник сам не помнит что эта статься и пункты означают, раз вместо разъяснений снова повторил мне только цифры, которые я не обязан знать.
Я не обязан знать ФЗоП, я гражданское лицо к которому обращается сотрудник, и вместо разъяснений что это за права полиции я получил дубинкой.
Кстати говоря, я не агресировал, общался вежливо и культурно, без оружия, без угрозы жизни или здоровью сотрудника или окружающих, всё по букве закона, вопрос, почему сотрудник применил в отношении гражданского лица а именно меня грубую физическую силу? Он выходит ещё нарушил в тот момент, он мог просто одеть наручники.
И процитирую ещё раз свои слова:

Я не обязан знать ФЗоП так как я гражданское лицо.
Сотрудник обязан разъяснить мне моё нарушение, а не руководствоваться одними цифрами.
Я не отказывался от предоставления документов а просил разъяснить мне основания для проверки, выходит что 5.2 УПК в данном моменте пока что нельзя было применять.
Если бы он сделал всё по RP, я бы передал паспорт без вопросов, А то странно выходит что RP сотрудник соблюдает только тогда когда это ему выгодно, а так, чихал он на RP. Может он думает, есть цель не вижу преград... это только догадка.
Сотрудник повёл себя не компетентно и грубо по отношению к гражданскому лицу.
Сотрудник произвёл задержание, а за указанное нарушение грозит арест с лишением свободы.
Ну и ещё момент, сотрудник мне даже не стал разъяснять мои права и обязанности, хотя обязан, так как он сам лично произвёл задержание.
Прошу принять серьёзные меры по отношению к указанному сотруднику, так как он нарушил много чего.
Читайте пожалуйста внимательно, и вникните в каждое моё слово что бы не задавать вопросы в разных формулировках, на которые я заранее дал ответы.
Называть пункты и статьи ФЗоП  я вам не собираюсь, да и не обязан, так считаю раз вы старший значит знаете и помните прекрасно сами что там написано.
Подробнее расписывать уже некуда, если не будут приняты меры в отношении указанного сотрудника, буду вынужден доложить выше вас стоящему руководству но уже
с вашим участием как не компетентного руководителя.
Надеюсь на ваше понимание. 

Нужно было просто разъяснить, что такое 3.9.2 ФЗоП, и всего то, я вежливо об этом его попросил, хотя он сам должен был мне разъяснить и без моей просьбы что такое право полиции 3.9.2.
Но вместо этого он пошел дальше по нарушениям, сотрудник полиции должен нести службу как подобает уставу и правилам, а не просто называть всем подряд не известные цифры.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Danilov
В 06.04.2022 в 16:24, Kirill_Kalisto сказал:

Сотрудник обязан разъяснить мне моё нарушение, а не руководствоваться одними цифрами.

Покажите мне, где это расписано. Где я должен каждое слово и формулировку разжовывать для вас. Я вам сказал, 3.9.2 ФЗоП (Права Полиции) - этого достаточно. Вам дано было достаточное кол-во времени для передачи паспорта. Вы были обязаны по первому требованию передать его. Также я вам разъяснил, какие статьи УПК вы нарушили. Не понимаю, к чему еще ваши претензии. А нет, хотя понимаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto
В 06.04.2022 в 17:12, Alexey Danilov сказал:

Покажите мне, где это расписано. Где я должен каждое слово и формулировку разжовывать для вас. Я вам сказал, 3.9.2 ФЗоП (Права Полиции) - этого достаточно. Вам дано было достаточное кол-во времени для передачи паспорта. Вы были обязаны по первому требованию передать его. Также я вам разъяснил, какие статьи УПК вы нарушили. Не понимаю, к чему еще ваши претензии. А нет, хотя понимаю... 

Ну то что Вы понимаете это хорошо, жаль что не всё понимаете, я ФЗоП не обязан знать, 3.9.2. я не имел понятия что это, Вы мне не пояснили что это значит, а то что это закон о полиции Вы мне только это и сказали, а что за закон такой который знаете только вы, и должны адекватно разъяснять гражданину что Вы ему доносите.
Называть просто цифры, так не разъясняют гражданским что от них хотят. Повторюсь, то что вы мне сказали 3.9.2 ФЗоП право полиции, это Вы меня лишь оповестили от куда это, но не то что это именно означает, Вы хоть и сотрудник, но в первую очередь Вы человек который может ошибаться или обманывать, по этому просто говорить цифры и от куда они
это как минимум не компетентно с вашей стороны, да ещё и не понятно так Вы не дали внятного разъяснения на мой вопрос.
Последний раз повторяю, Вы как сотрудник обязаны пояснять гражданину всё на доступном и понятном для него языке, чего вы не сделали.
Если бы Вы удосужились с самого начала всё сделать доходчиво и правильно, я бы Вам передал паспорт без сомнений, а так Вы со мной говорили на непонятных для меня как для  гражданского словах.
И повторюсь вопросом лично Вам: На каком основании Вы отказались давать пояснения? и на каком основании ко мне Вами была применена грубая физическая сила?
Я не агресировал, общался вежливо и культурно, без оружия, без угрозы жизни или здоровью сотрудника или окружающих, всё по букве закона, вопрос, почему сотрудник применил в отношении гражданского лица а именно меня грубую физическую силу?
Чем дольше и больше мы общаемся сейчас, тем больше вплывает не в Вашу пользу моментов и нюансов.

В 06.04.2022 в 17:12, Alexey Danilov сказал:

Покажите мне, где это расписано. Где я должен каждое слово и формулировку разжовывать для вас. Я вам сказал, 3.9.2 ФЗоП (Права Полиции) - этого достаточно. Вам дано было достаточное кол-во времени для передачи паспорта. Вы были обязаны по первому требованию передать его. Также я вам разъяснил, какие статьи УПК вы нарушили. Не понимаю, к чему еще ваши претензии. А нет, хотя понимаю... 

И на секундочку, прочитайте Внимательно весь ФЗоП, Вы поймёте о чём я говорю, и что Вы как сотрудник должны были сделать, я Вам не учитель, я Вас учить не собираюсь, а вот указать на Ваши ошибки, я указал. Вопрос только в том почему Вы осознавая всё что Вы совершили, продолжаете отрицать, мне не понятно...
Вторите мне одно и тоже, а фактов что Вы ВСЁ сделали по букве закона нету, только ещё больше нюансов выясняется.
Повторюсь, если факты нарушения не будут рассмотрены полноценно, или я буду не понят вами, буду писать жалобу в выше стоящие органы, так как закрадывается впечатление что нарушение сотрудника намеренно не замечаются, или преуменьшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Danilov

Читать весь этот огромный текст не собираюсь. Судим только по Вашим видео док-вам. 

Вы имеете право писать в вышестоящие органы, никто не запрещает. Почему вы не можете конкретно, без воды, написать претензии? А не этот огромный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto
В 06.04.2022 в 19:31, Alexey Danilov сказал:

Читать весь этот огромный текст не собираюсь. Судим только по Вашим видео док-вам. 

Вы имеете право писать в вышестоящие органы, никто не запрещает. Почему вы не можете конкретно, без воды, написать претензии? А не этот огромный текст.

Так если бы Вы не проявляли лень, а ознакомились с содержание моего текста, Вы бы поняли, там как раз всё расписано.
А сейчас Вы в очередной раз подтвердили свою не компетентность и наплевательское отношение.
Именно в общении с вами после такого мне лично больше не чего добавить, тем более Ваши ответы бессодержательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Danilov

Речь свою формулируйте, пожалуйста, грамотно.

Если вы по поводу того, что я обязан Вам разъяснить, что же это такая за статья 3.9.2 ФЗоП

Уважаемый, мы не в школе находимся, у нас не урок литературы, где я должен выучить стих наизусть. 

3.9.2 ФЗоП - это права полиции, и стоит понимать, что за права. Я вам всё верно озвучил, вы же сейчас высасываете из пальца мои "нарушения".

Ожидайте окончательный ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto
В 06.04.2022 в 19:31, Alexey Danilov сказал:

Читать весь этот огромный текст не собираюсь. Судим только по Вашим видео док-вам. 

Вы имеете право писать в вышестоящие органы, никто не запрещает. Почему вы не можете конкретно, без воды, написать претензии? А не этот огромный текст.

И кстати, читать Вы обязаны полностью, так Вас это касается напрямую.

В 06.04.2022 в 19:40, Alexey Danilov сказал:

Речь свою формулируйте, пожалуйста, грамотно.

Если вы по поводу того, что я обязан Вам разъяснить, что же это такая за статья 3.9.2 ФЗоП

Уважаемый, мы не в школе находимся, у нас не урок литературы, где я должен выучить стих наизусть. 

3.9.2 ФЗоП - это права полиции, и стоит понимать, что за права. Я вам всё верно озвучил, вы же сейчас высасываете из пальца мои "нарушения".

Ожидайте окончательный ответ лидера.

Повторюсь, то что вы мне сказали 3.9.2 ФЗоП право полиции, это Вы меня лишь оповестили от куда это, но не то что это именно означает.
Выходит пояснения от Вас не было, после чего пошли от Вас действия которые далее являлись по факту незаконными.
Я не обязан знать ФЗоП, а вот Вы обязаны разъяснять, если Вы считаете иначе, я не понимаю как можно нести службу с таким хамским отношениям к гражданским и ФЗоП.

В 06.04.2022 в 19:40, Alexey Danilov сказал:

Речь свою формулируйте, пожалуйста, грамотно.

Если вы по поводу того, что я обязан Вам разъяснить, что же это такая за статья 3.9.2 ФЗоП

Уважаемый, мы не в школе находимся, у нас не урок литературы, где я должен выучить стих наизусть. 

3.9.2 ФЗоП - это права полиции, и стоит понимать, что за права. Я вам всё верно озвучил, вы же сейчас высасываете из пальца мои "нарушения".

Ожидайте окончательный ответ лидера.

Да куда уж грамотнее и понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kobelev

Вам все было понятно рассказано.
Сотрудник не робот что бы назубок знать 6 Глав и 21 Статью  ФзоП.
Мой ответ не поменялся - ожидайте ответа следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto
В 07.04.2022 в 01:15, Dmitriy_Kobelev сказал:

Вам все было понятно рассказано.
Сотрудник не робот что бы назубок знать 6 Глав и 21 Статью  ФзоП.
Мой ответ не поменялся - ожидайте ответа следящей администрации.

Доброго времени, если бы понятно было сказано, мы бы сейчас не решали этот вопрос.

Сотрудник мне назвал только цифры и от куда они, если это по вашему пояснение, мне тогда не понятно зачем нужен ФЗоП если из него только цифры запоминают, но не то что они значат.

Тут уже и Вами и вашим сотрудником много было сказано, но на точно поставленные мной вопросы не было дано, не одного конструктивного, и по факту ответа.

В 07.04.2022 в 08:28, Kirill_Kalisto сказал:

Доброго времени, если бы понятно было сказано, мы бы сейчас не решали этот вопрос.

Сотрудник мне назвал только цифры и от куда они, если это по вашему пояснение, мне тогда не понятно зачем нужен ФЗоП если из него только цифры запоминают, но не то что они значат.

Тут уже и Вами и вашим сотрудником много было сказано, но на точно поставленные мной вопросы не было дано, не одного конструктивного, и по факту ответа.

Сотрудник только сказал цифры и от куда они, но ни как то что они значат.

Если бы ни это его упущение, всё было бы хорошо, я бы передал ему паспорт, он бы составил протокол об административном правонарушении, выписал бы штраф, и всё было бы по букве закона.

Но вместо этого он решил что не обязан ни чего объяснять, да ещё и применил необоснованно грубую физическую силу, а потом ещё и вместо ареста произвёл задержание, но оформил это как арест.

Ну блин, вот очевидно же что сотрудник совершил несколько не правомерных и не обоснованных действий, я что Вам сейчас должен прям дословно пересказывать что он нарушил по ФЗоП? Если это я Вам должен объяснять, то вам как минимум должно быть стыдно, а как максимум выходит что Вы юридически не грамотны, а значит не пригодны для несения службы.

Блин, почему как косячить так всегда способны, а как признать и исправить косяк, так мало кто может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto

А вообще, честно говоря похоже это щас всё на моральное издевательство или умышленное не внимание на предоставленные факты, так как сотрудник по видео видно прекрасно, совершил нарушения на которые я пальцем ткнул понятнее уже не куда.

А всё равно, получаю один и тоже ответ только разными формулировками, но фактов или оправданий весомых нету.

Призываю вас господа быть более внимательными и ответственными за свои действия и поступки, не пытаться как то уходит от ответственности, тем более ваши оправдания за совершенные нарушения указанного сотрудника, больше похоже на попытку преуменьшить или даже замять это дело.

Больше не хочется даже что-то добавить или как то ещё раз вас призывать к принятию фактов, так как Вы умышленно не понимаете фактов.

Ожидаю решения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kobelev

С сотрудником будет проведена беседа, из за того что он не полностью объяснил значение 3.9.2 ФзоП

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman Milligan-Kalisto

Это хорошо что Вы приняли меры, искренне спасибо за это.
Ну а теперь перейдём так сказать к "вишенке на торте"
Прошу сотрудника предоставить доказательства о том что не цензурно именно я выражался, и скажу заранее, их у него не может быть, поясняю почему.
Во первых сотрудник стоял достаточно далеко от меня.
Во вторых, я стоял за забором где находилось ещё много гражданских.
В третьих, сотрудник стоял спиной ко мне, на записи 0:30 тайминга вы это можете сами заметить.
Далее, не смотря на все эти факты сотрудник именно мне инкриминировал 5.2 УПК, тем самым нарушил:
 

Цитата

Статья 8 ФЗоП
5) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление.
Статья 9 ФЗоП
6) составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях
7) производить в случаях и порядке, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Республики Провинция, следственные и иные процессуальные действия.

Далее сотрудник обратился ко мне по форме, но, основания обращения он мне не назвал, он назвал не понятные для меня цифры а именно 3.9.2 ФЗоП.
Как я говорил уже раннее, ФЗоП я не обязан знать.
Тем самым он нарушил: 
 

Цитата

Статья 9 ФЗоП
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении.

А данных как я объяснил ранее нету, и не может быть.
Он назвал не понятные для меня цифры а именно 3.9.2 ФЗоП.
Тем самым нарушил:

Цитата

Статья 4 ФЗоП
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
     1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
6. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

После этих нарушений сотрудник применил в отношении меня физическую силу, не смотря на то что я не представлял угрозы или жизни окружающих или сотруднику.
На основании выше изложенного, все дальнейшие действия сотрудника были не законны.
А именно он нарушил:
 

Цитата

Статья 4 ФЗоП
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
Статья 5 ФЗоП
2. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также прав и законных интересов общественных объединений, организаций и должностных лиц допустимо только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.
Статья 12 ФЗоП
2. В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства.
 

На основании выше изложенного сотрудник так же нарушил:
 

Цитата

Статья 13 ФЗоП
1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

Так как не удосужился даже предупредить меня об этом.

Далее сотрудник проинформировал меня что я задержан, хотя задержание производится для выяснения обстоятельств, тем самым он нарушил:

Цитата

Статья № 5 УПК РП
5.2 ⇒ Неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов наказывается лишением свободы в срок на 4 года.

А лишение свободы подразумевает арест, но не задержание.
На основании выше перечисленного, сотрудник нарушил:
 

Цитата

3. Основные запреты полиции
 3.14. | Сотруднику запрещено привлекать к административной и уголовной ответственности граждан без необходимых на то оснований | Выговор/Строгий выговор.
3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции) | Выговор/Строгий выговор/Увольнение.


На основании всех выше перечисленных фактов, прошу принять меры в отношении указанного сотрудника, так как он нарушил очень много всего.
Вы хотели от меня дословных пояснений по его нарушениям, я их Вам предоставил, все мои слова подтверждаются видео записью, по этому дальнейшие вопросы я считаю не уместны и могут привести к ещё большим, более внимательным и более глубоким расследованиям, которые я сомневаюсь что будут в вашу пользу.
И да, лично от себя хочу выразить искренне Вам благодарность за затягиванье этой жалобы, так как в процессе мне пришлось весь ФЗоП перечитать, вот теперь я хорошо ознакомлен с ФЗоП, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴅᴀɴɪʟᴀ_ᴋꜱᴇɴᴏꜰᴏɴᴛᴏᴠ

Приветствую!

 

Передано следящей администрации. Взято на рассмотрение.

Пожалуйста, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...