Перейти к содержанию
Alexander_Carpov_13

ДПС Мирного -Mikhail_Radugin

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Carpov_13

1. Ваш никнейм:Aleksandr_Carpov
 2. Никнейм игрока: Mikhail_Radugin
 3. Суть жалобы: Приехал за мной экипаж дпс, я как понял остановка была, так-как я был без номеров. Подъехали мы к моему дому и рядом с домам есть стоянка, там стоят мои а\м  и данный сотрудник стал выписывать протоколы 12.19 ( не правильная парковка) но мои а.м не стояли на газони! только один ам стоял на тратуаре, и то без номеров, на котором я приехал. Данный сотрудник не мог пояснить почему мои а.м не правильно припаркованы и без основание накидал мне  штрафы! прошу разобраться с данным вопросом! видео прилагается 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Radugin

И снова здравствуйте. Как я уже вам сказал в игре штрафы вам были выписаны за нарушение 12.1 и 12.2 ПДД.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правил и линиями дорожной разметки.



Так как отсутствуют линии разметки, то вы должны были вставать параллельно, а не как вы поставили ваши автомобили как вам нравится.


Док-ва : https://yapx.ru/v/RZXM4

Нарушений за собой не вижу. Передаю старшим.

Также хочу добавить, что я по рп не знаю как вас зовут, поэтому электронные штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander1994

Штрафы были выписаны по 12.19 крф а не  12.1 , на видео видно, и последние крайние авто я не вижу нарушения , а первые другие  2 перекрывают мои автомобили, а не чужие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Radugin

Вы нарушаете ПДД , а штраф выписывается по КоАП
Нарушили 12.1 и 12.2 ПДД

Штраф был выписан по статье 12.19.1 КоАП.

 

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.


 

Ожидайте ответа от моего руководства. Всего вам самого наилучшего)

Изменено пользователем Mikhail_Radugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander1994

И вам не хворать 

Изменено пользователем Alexander1994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый день, я начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный.

Рассмотрел данную жалобу, нарушения с вашей стороны присутствуют, сейчас объясню почему.
На данной территории нет знаков парковки 6.1 и 5.13, а также отсутствует разметка 1.1, которая обозначает границы парковочного места.
Следственно, в данном случае парковка производится по пунктам 12.1 и 12.2 ПДД, а именно параллельно проезжей части, но никак не поперёк.
Штраф вам был выписан по статье 12.19.1 КоАП РП, которая регламентирует наказание за нарушение указанных ранее пунктов ПДД.
Итог: Сотрудник поступил верно, нарушений не наблюдаю.
Будьте внимательнее на будущее.


Ожидайте ответ следящего администратора, если где-то ошибся или что-то упустил, он меня исправит.
Если есть вопросы - задавайте.


Статьи фигурирующие в моём ответе:
Пункты ПДД:
Знаки 5.13 и 6.1

Спойлер

5.13. Зона регулируемой платной парковки.
sXmUJYM.png


Место, с которого начинается территория (участок дороги), где стоянка разрешена и регулируется с помощью табличек и разметки.

Спойлер

6.1. Парковка (парковочное место).
Знак 6.4


Пункты 12.1 и 12.2

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Спойлер

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правил и линиями дорожной разметки.

 


Разметка 1.1

Спойлер

Разметка 1.1.

2924611.svg

 

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.


КоАП РП:
Статья 12.19.1

Спойлер
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander1994

Я не могу понять одно , ведь это желая зона и там есть место отведение для автомобилей , для чего оно тогда там служит…. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Radugin

Там есть парковка, просто вы стали неправильно.
Вы встали как вы захотели, а не по правилам ПДД, поэтому вы и были наказаны штрафами за свои нарушения.

Изменено пользователем Mikhail_Radugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 31.03.2022 в 19:08, Alexander1994 сказал:

Я не могу понять одно , ведь это желая зона и там есть место отведение для автомобилей , для чего оно тогда там служит…. 

Жилая зона, жилой зоной и остаётся. Однако данное место, также является проезжей частью, следовательно правила ПДД распространяются и на неё.
А значит авто надо ставить по правилам.

Надеюсь вы поняли посыл моих слов.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.

Соглашусь с ответами лидера и сотрудника.

Доказательства были предоставлены, нарушение ПДД с вашей стороны присутствует.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander1994
В 01.04.2022 в 11:09, Sergey_Razov сказал:

Здравствуйте.

Соглашусь с ответами лидера и сотрудника.

Доказательства были предоставлены, нарушение ПДД с вашей стороны присутствует.

 

Вопросы?

Вопросов нет. 

Изменено пользователем Alexander1994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Всего доброго.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...