Перейти к содержанию
Pavel_Shabanov

(ГИБДД г. Приволжск) Danil_Piterskiy

Рекомендуемые сообщения

Pavel_Shabanov

1. Ваш никнейм: Pavel_Shabanov
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Danil_Piterskiy
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! На протяжении почти всей погони при виде моего автомобиля навстречу сотрудник поворачивал руль в мою сторону и дергал ручник, тем самым он таранил мое транспортное средство и подставлял правый бок служебного авто. В некоторых случаях я успевал увернуться. По действиям сотрудника я считаю, что у него отсутствовал страх за свою жизнь. Таймкоды: 1:38, 2:25, 3:43, 4:35, 5:25.
timestamp: 4:42
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=_YRDkeKhb0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

Добрый день, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Piterskiy

Доброго времени суток.

Взял на рассмотрение Вашу жалобу.

Ответ ожидайте ближе к глубокому вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Piterskiy

Снова приветствую.

Рассмотрев Ваши тайм-коды не увидел, так называемого "тарана", а также отсутствия страха за жизнь персонажа, тобиш PG.

Увидел исключительно так называемые спец.маневры с перекрытием дороги в движении. Поясню, нарушитель едет навстречу, я в свою очередь пускаю автомобиль в дрифт, чтобы остановиться боком к нарушителю. Единственный момент, где не рассчитал скорость был на тайм-коде 2:25, где я перевернулся. Там действительно не была рассчитана скорость, вследствие чего произошел удар.

Серьезных нарушений от себя не увидел ни на одном из тайм-кодов.

 

Дальнейший ответ ожидайте от лидера фракции, затем уже следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Shabanov

Например, тайм-код 3:43, Вы поворачиваете в мою сторону и делаете свой профессиональный спец. маневр, при том, что я еду со скоростью 90 км/ч. И это только один раз. Столкновений все тем же боком было еще два и два раза я от Вас увернулся.

Почему меня за мой спец. маневр с эвакуацией мешающего мне авто на тайм-коде 6:15 заблокировали, мол я не мог дальше продолжить движение и это посчитали за PG и забанили, а у Вас три столкновения одним и тем же местом - это норма и с Ваш служебный автомобиль в порядке. Если судить по той логике, по которой меня забанили, то у Ваш служебный автомобиль свернулся бы в форму банана, так как Вы делали спец. маневры только этой стороной и Ваша машина бы не смогла попросту передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

Добрый день! И так в этой жалобе идёт вопрос о ПГ, на сколько я понял. Что же вы, гражданин, заливаете жалобу на сотрудника, что он ПГ-шит, когда сами это и делаете, да и не только это, не понятно. Что ж, касаемо тех столкновений, сотрудник делал так называемый спец.манёвр, чтобы быстро развернуться в сторону куда едет нарушитель, пару раз не рассчитал и столкнулся с вами. Нарушений со стороны сотрудника минимальны, так что я проведу с ним строгую беседу, а так же экзамен по использованию спец.манёвров. У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Shabanov

Добрый день! За свой спец. маневр я уже получил наказание. В Вашем понимании сотрудник делал спец. маневр, чтобы быстро развернуться и поехать за мной дальше. Но в понимании сотрудника, это спец. маневр "с перекрытием дороги в движении". Разве вот такое действие  считается за спец. маневр? Повернуть передо мной на мою траекторию движения, при том, что я еду 90 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Ryder

Хорошо, раз вам не нравится моё решение, будем ждать ответа следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Piterskiy
В 31.03.2022 в 16:28, Pavel_Shabanov сказал:

Повернуть передо мной на мою траекторию движения, при том, что я еду 90 км/ч.

Никак не пойму, при чем тут Ваши 90 км/ч и как они относятся к спец.маневру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Shabanov
В 31.03.2022 в 16:39, Danil_Piterskiy сказал:

Никак не пойму, при чем тут Ваши 90 км/ч и как они относятся к спец.маневру?

При том, что это довольно таки большая скорость, а Вы выезжаете на встречную полосу и преграждаете мне путь. 

В правилах ведения погони я вообще не нашел такого спец. маневра "с перекрытием дороги в движении". Также в правилах написано, что при перекрытии дороги нужно покидать автомобиль, а Вы это делали прямо передо мной и сидели в служебном авто.

Цитата

4.8 | Запрещено во время организации перекрытия проезжей части использовать ручник на служебном автомобиле. Также необходимо покинуть служебный автомобиль, дабы не было печальных последствий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Piterskiy

Скорость я Вашу на глаз оценивать не могу, уж не выдалась мне такая возможность.

В пункте 4.8 речь идет за перекрытия при блок-постах, либо раннем перекрытии, в моем же случае было перекрытие на ходу при встраивании в вашу полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Polanski

Добрый день. 

Вас приветствует помощник главного следящего за ГИБДД. 

 

Изучил всю жалобу, подведу итоги:

Со стороны сотрудников, есть малейшие тараны. Ну, со спец. маневрами они немножко переборщили. Выезд на встречную полосу, чтобы остановить нарушителя, это бред. Любой полицейский бы так не делал бы. По поводу перекрытие, не вижу нарушений. 

 

По итогу: Сотрудникам будет выдано дисциплинарное взыскание  

 

Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...