Перейти к содержанию
Kosmos_McLaren

[УВД-М] Yan_Russo и Evgeniya_Waler

Рекомендуемые сообщения

Kosmos_McLaren

1. Ваш никнейм: Kosmos_McLaren
2. Название фракции: УВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Yan_Russo и Evgeniya_Waler
4. Суть жалобы: Я бежал по дороге, потому что был далеко от друзей, их забрали. Потом мне начал сигналить сотрудник (Показано на видео), я мисскликнул, затем извинился - не суть. Суть в том, что данные сотрудники не представились, начали нести бред - собственно говоря "Не по Регламенту". Дали за неподчинение, по РП я мог от него убежать, потому что я без понятия, вдруг это фальшивка, а не мент.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/K3YtA9FpLzc (4:38-10:00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

жалобу передал сотрудникам.

Ответ может задержаться из за тех работа на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniya_Olofsson

 

Доброе время суток. Я та самая сотрудница ГУВД, Evgeniya_Water.
Дело обстояло так: Я ехала по дороге, затем увидела как данный сотрудник ехал за задержанным, долго не думая я решила помочь коллеге. Гражданину были сделаны предупреждения об остановке,  чего он не сделал (если бы остановился,  могли бы решить все мирным путём), после я решила применить тайзер, в целях остановки гражданина, в самотохе я и правда забыла вам представиться, потом сотрудник объяснил с какой целью пытался вас остановить, целью являлось нарушение статьи 1.12 УК РП, что есть  порча госс. имущества. Как вы говорите, вы извинились и убежали, а у вас не возникло мысли, что сотрудник хочет вас наказать, так как тут уже идет на его усмотрение, наказывать или нет. Соответственно сотрудник хочет разобраться в ситуации и просил вас становиться. Я вам выдала розыск по статье 1.7 УК РП, а именно... попытка скрытия с места остановки или задержания сотрудником полиции. 
Так же я не знала, что мой коллега не представился вам ранее. После выдачи розыска, мой коллега увёл вас в патрульную машину и на это всё. 
Свою вину за не предоставление документов я признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про100_Юра

Я являюсь сотрудником ГУВД-М, Yan_Russo. Согласен, я не представился, но суть заключается не в этом, вы являлись участником предыдущего столкновения между стычкой омона и нарушителями закона, вы бегали по дороге и открывали капоты на машинах, затем производили нон рп действие DM CAR), тем самым привлекли внимание ещё одного сотрудника полиции. Если бы вы сказали "да я случайно и больше не повторится" (к примеру), то мы бы вам ничего не сделали, я вам назвал ваше нарушение, вследствие чего вы начали убегать. Согласен, я был не прав когда не представился, но и вы могли попросить меня об этом, это право каждого гражданина, попросить показать удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

На рассмотрении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Приветствую.

Yan_Russo будет выдан устный выговор за нарушение пункта 3.4 ФЗоП.

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо опасный преступник и нахождение в специальной экипировке (распространяется только на УВД).]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

Evgeniya_Waler уже участвовала в погоне за вами как за ООП, поэтому могла не представляться.

Розыск был выдан верно, так как вы попытались скрыться, чем нарушили статью 1.7 УК РП.

 

Остались у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Вопросов не возникло. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...