Перейти к содержанию
Aleksey_Sokolov

(ГИБДД г. Приволжск) Gleb_Maksimov

Рекомендуемые сообщения

Aleksey_Sokolov

1. Ваш никнейм: Aleksey_Harvest
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Gleb_Maksimov
4. Суть жалобы: Стоял у банка на парковке, неподвижно, ко мне подходят два сотрудника, просят передать ВУ, якобы я езжу в тонировке и без номеров, однако, я никуда не ехал.
Попросили передать ВУ, отказался, так как никакого нарушения от меня не было, поэтому повода передавать ВУ тоже нет, после чего меня задерживает сотрудник ППС, к нему в целом вопросов нет. Прошу док-ва моих нарушений от сотрудника ГИБДД.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/ByZmje5

Изменено пользователем Aleksey_Sokolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Maksimov

Доброго времени суток! Вас приветствует Зам. Нач. Управления №2 Максимов Павел Дмитриевич. Запросил док-ва у сотрудника. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебный Хлебушек

Здравствуйте уважаемый, вот доказательства вашего нарушения 14.2 КоаП: Тык

Цитата

14.2 | Отказ от предоставления водительского удостоверения в случае, его наличия.

  • Влечет наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей, а также административный арест до 15 суток.

Так же вот пункт ПДД который обязвает вас передавать ваше водительское удостоверение:

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз.

 

Вопросы остались? 

Изменено пользователем Хлебный Хлебушек
правки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Sokolov

Я отказался, не отрицаю, а какой повод для этого был его передать? Меня этот вопрос интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебный Хлебушек
В 21.03.2022 в 15:01, Aleksey_Sokolov сказал:

Я отказался, не отрицаю, а какой повод для этого был его передать? Меня этот вопрос интересует.

 

Наводка сотрудника ГУВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Sokolov

И что там было по этой наводке? Стоящий автомобиль который не двигался в тот момент когда вы приехали? Припаркован был по правилам, не передвигался, даже двигатель не был запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Danilov

День добрый!

 

Статья 9. Права полиции:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

  1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных органов;

  2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

 

Вы являлись водителем данного т/с, вне зависимости стоит оно на месте или нет. Другое дело, если бы мы выписали штраф за тонировку по номера - это не допустительно. Но в любом случае, по первому требованию сотрудника МВД вы обязаны передать документы на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебный Хлебушек
В 21.03.2022 в 15:04, Aleksey_Sokolov сказал:

И что там было по этой наводке? Стоящий автомобиль который не двигался в тот момент когда вы приехали? Припаркован был по правилам, не передвигался, даже двигатель не был запущен.

Не стоит обманывать что двигатель не был запущен, когда я подошёл к авто он был заведён, спустя секунды 3-5 вы его заглушили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Sokolov

Вы мне не объяснили никаких оснований для требования передачи ВУ, просто подошли и сказали передайте ВУ, с какой стати я вам должен его просто так передавать если ничего не нарушил? Про проверку штрафов вы ничего не сказали, вообще ничего не сказали, просто потребовали передать.

Изменено пользователем Aleksey_Sokolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Danilov

Я вам назвал основание по ФЗоП.

Также сотрудник назвал основание исходя из своих нормативных документов.

Вы отказались предъявлять - за что и были задержаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебный Хлебушек
В 21.03.2022 в 15:13, Aleksey_Sokolov сказал:

Вы мне не объяснили никаких оснований для требования передачи ВУ, просто подошли и сказали передайте ВУ, с какой стати я вам должен его просто так передавать если ничего не нарушил? Про проверку штрафов вы ничего не сказали, вообще ничего не сказали, просто потребовали передать.

Сотрудник ГУВД дал ориентировку на вас что у вас возможно установлена тонировка не по ГОСТу, при этом вы управляли ТС, с самого начала вам озвучили эту причину. 

Изменено пользователем Хлебный Хлебушек
правки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Sokolov

На ваших доказательствах факта управления ТС я не увидел, даже не увидел того, что я там находился в момент задержания.

 

Изменено пользователем Aleksey_Sokolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Danilov

Гражданин, в любом случае, вы отказались передавать документы сотруднику ГИБДД. Вы были за это задержаны (5.2 УПК РП).

Вам не выписали штраф за тонировку, поэтому обсуждать тут тонировку - не имеет смысла.

Факт нарушение 5.2 было.

Ожидайте ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Sokolov

Я не обсуждаю тонировку, я пытаюсь узнать основание для  передачи вам ВУ, а не лишнюю воду по которой я был задержан, за что я был задержан прекрасно понимаю, я изначально сказал об этом, что к работе ППС, я не имею никаких вопросов, повторюсь - я хочу узнать основание для передачи ВУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебный Хлебушек
В 21.03.2022 в 15:22, Aleksey_Sokolov сказал:

На ваших доказательствах факта управления ТС я не увидел, даже не увидел того, что я там находился в момент задержания.

 

 

Док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Sokolov

Все же, автомобиль стоит на месте и не на метр не отъехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебный Хлебушек
В 21.03.2022 в 15:33, Aleksey_Sokolov сказал:

Я не обсуждаю тонировку, я пытаюсь узнать основание для  передачи вам ВУ, а не лишнюю воду по которой я был задержан, за что я был задержан прекрасно понимаю, я изначально сказал об этом, что к работе ППС, я не имею никаких вопросов, повторюсь - я хочу узнать основание для передачи ВУ.

 

Основание я вам уже назвал, но если вы вдруг не увидели то это было подозрение на тонировку

В 21.03.2022 в 15:40, Aleksey_Sokolov сказал:

Все же, автомобиль стоит на месте и не на метр не отъехал.

Под упарвлением транспортного средства подразумевается: 

Цитата

Управление транспортным средством или вождение — процесс контролирования движения транспортного средства, такого как автомобиль, мотоцикл, автобус и т. д. с помощью органов управления в нём.

Вы заглушили авто, это является управлением ТС.

 

Так же сотрудник ГУВД заявил что видел как вы передвигались на ТС.

Изменено пользователем Хлебный Хлебушек
Правки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Maksimov

Здравствуйте еще раз Aleksey_Harvest. Вам предоставили док-ва вашего нарушения, а именно отказ от предоставления документов. Также вам назвали статьи по которым вы должны были передать документы сотрудникам, но вы отказались. На видео видно как ваше авто было еще заведено, но после 5 секунд вы выключили двигатель. Со стороны сотрудника нету нарушений. 
Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Sokolov

Да, управление транспортным средством - это процесс контролирования ДВИЖЕНИЯ автомобиля, а не поворот ключа в замке зажигания. Движения автомобиля на момент прибытия сотрудника ДПС, не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебный Хлебушек
В 21.03.2022 в 16:04, Aleksey_Sokolov сказал:

Да, управление транспортным средством - это процесс контролирования ДВИЖЕНИЯ автомобиля, а не поворот ключа в замке зажигания. Движения автомобиля на момент прибытия сотрудника ДПС, не было.

 

То есть как вы будете двигаться или не двигаться без запуска\отключения двигателя, не понимаю, запуск\отключение двигателя является управлением ТС, так как движение ТС зависит от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...