Перейти к содержанию
Mansur-Solomons

ГИБДД-М Alim_Komarov

Рекомендуемые сообщения

Mansur-Solomons

1. Ваш никнейм: Mansur_Solomons
2. Название фракции:  [ГИБДД-М]
3. Никнейм сотрудника фракции:  Alim_Komarov
4. Суть жалобы: Работа вне своей юрисдикции, использования маяков в ЛЦ, нарушение правил ПДД без обоснованных на то причин, наглое вранье, халатное отношение к здоровью гражданских.  Сотрудник приехал в город Приволжск, используя маяки без СГУ и ведя опасное вождение (Занос на территории вокзала) и при этом заметьте, что из-за своей быстрой скорости допустил возможность сбить гражданского, потому что он пролетел прямо мимо меня. Далее, оставив машину прямо посреди дороги, забежал в сам вокзал, и лишь для того, чтобы проверить находится ли игрок на которого надеты наручники все еще в AFK, поскольку наручники на игрока надели пока он находился в AFK. Далее, обратившись к сотрудник предъявить удостоверение, он начал утверждать о том, что маяки были использованы из-за того, что я нарушил ПДД, однако, как я могу нарушить ПДД, если сотрудник просто пролетел мимо меня, и только потом я перешел дорогу? Далее, сотрудник начал врать о том, что он ехал за ООП - жду доказательства кстати. Выплатив мне штраф за переход дороги вне положенного для этого места, сотрудник вышел из вокзала, сел машину и опять же, используя маячки в ЛЦ встал прямо посреди проезжей части, проверяя наличие /wanteda, подошел к сотруднику и попросил его убрать машину, поскольку из-за его действия, затрудняют проезд для других авто, но сотрудник, сказав мне почему я открыл дверь и сразу чтобы я его закрыл, уехал моментально, когда я находился прямо в притык его машины, тем самым, опять же, допуская вероятность нанести вред моему здоровью, можете на видео заметить, что при маневре сотрудника машина меня оттолкнула. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): Работа вне юрисдикции маяки в ЛЦ без СГУ , опасная езда сотрудника - ''бабах''.  Вранье сотрудника что он выехал за ООП, за которым он гнался - ''тык''. Далее, повторное использования маячков в ЛЦ, а также халатное отношение к здоровью гражданских - ''тык''.  Завуалированный мат в ООС чат рации - ''тык''.  Прошу заметить, что на вокзал сотрудник приехал лишь для проверки игрока в AFK) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Ожидаем ответа сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Добрый день, уважаемый Mansur_Solomons! Начнем разбор жалобы по порядку.

1. Насчет СГУ, маячков и Приволжска, мы ехали с сотрудником СОБРа за ООП, который был на вокзале и ушел в АФК от РП процесса. Я подъезжая к вокзалу увидел, как Вы бежите по дороге, естественно я увернулся от удара, чтобы Вы не попали под колеса моего автомобиля, а не тупо "ушел в дрифт-занос", как Вы назвали данный маневр. Чтобы Вас не сбивали, нужно переходить дорогу в положенном месте, пешеходный переход был в зоне видимости.
2. Доказательств того, что мы или я надели наручники на игрока в АФК не поступило и сама ситуации от 3-го лица. На записи не вижу момента, где я говорю о том, что я включил СГУ и маячки потому что Вы нарушили ПДД. Но ПДД Вы конечно нарушили, пункт 4.3 ПДД РФ я Вам обозначил, протокол выписал.
3. Переходим к ООП, действительно ехали за ним, ситуация эта абсолютна Вас не касается, Вы являетесь третьим лицом, однако доказательства Вам предъявил ГК СОБР в жалобе на ГУВД - это мои доказательства.

Спойлер

oYv9F3qg2lc.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=9008de26d822a4f53c30d68623cb1486&type=album

4. Все забываю сказать про дорогу и проезжую часть, Вы путаете эти понятия, дорога - это все, тротуар, проезжая часть и т. д., а проезжая часть - место для движения ТС. На Ваших доказательствах я не стою по середине, как дороги, так и проезжей части, я стою на полосе, крайней правой и никому не мешаю, так как на данном участке дороги было еще две полосы для движения в том направлении. Что касается /wanted'a, то я не его проверял, а наблюдал за "Чайзером", за которым после и поехал, так как водитель данного ТС нарушил ПДД в самом начале и спустя минуту. Вас же никто и пальцем не трогал, выдумывать о своих травмах не надо, "мог задеть", "мог убить", но по итогу никого я и не задел, увидел только один пинг.
5. По поводу слова в /rob, действительно там было укорочено слово, только не нецензурное, о чем подумали Вы, Ваши фантазии с моими не совпадают, я подразумевал слово "блин".

P.S.: скажу Вам, что маячки дают право отступать от ПДД, а не звуковой сигнал, он позволяет воспользоваться только преимуществом, чтобы мне уступили дорогу и предупреждает участников дорожного движения, но звуковой сигнал никак не дает права отступать от ПДД, только проблесковый маячок специального цвета.

По итогу нарушений за собой не наблюдаю, задавайте вопросы, если таковые у Вас будут - отвечу. Жалоба передана высшему руководству УГИБДД.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Подправил текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons

Ожидайте моих вопросов. Задам их как приду домой. Я щас как раз таки на вождении.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons
В 15.03.2022 в 15:42, Alim_Komarov сказал:

Насчет СГУ, маячков и Приволжска, мы ехали с сотрудником СОБРа за ООП, который был на вокзале и ушел в АФК от РП процесса. Я подъезжая к вокзалу увидел, как Вы бежите по дороге, естественно я увернулся от удара, чтобы Вы не попали под колеса моего автомобиля, а не тупо "ушел в дрифт-занос", как Вы назвали данный маневр. Чтобы Вас не сбивали, нужно переходить дорогу в положенном месте, пешеходный переход был в зоне видимости.

Играете по лезвию ножа, Комаров, не боитесь нарушить ВПС пункт 10.2? На доказательствах видно, что переход дороги, и момент вашей езды происходит в одну и ту же секунду, далее, раз вы утверждаете что сделали данный маневр чтобы меня на задеть, однако после своего дрифта, раз сделан он был из-за боязни меня зацепить, то почему же вы убежали как ни в чем не бывало? Вы оставили свое транспортное средство у автобусных стоянок, и просто забежали во внутрь вокзала лишь для того, чтобы проверить находится ли игрок в наручниках, ибо я вам в роб чат сказал что я их снял ему, вы просто приехали это проверить, опять же можете попасть под пункт ВПС 10.2 что вам не очень советую делать, а просто принять свои действия как есть. Далее, опять же, вы говорили что приехали на вокзал для поимки ООП который от вас скрылся, однако, каким это образом у вас происходит погоня за игроком, который находится в AFK 50 минут времени? Он никак не может от вас скрыться, чтобы вы вели за ним погоню, теряя его из виду. Опять же, ложь на лжи. 

 

В 15.03.2022 в 15:42, Alim_Komarov сказал:

Доказательств того, что мы или я надели наручники на игрока в АФК не поступило и сама ситуации от 3-го лица. На записи не вижу момента, где я говорю о том, что я включил СГУ и маячки потому что Вы нарушили ПДД. Но ПДД Вы конечно нарушили, пункт 4.3 ПДД РФ я Вам обозначил, протокол выписал.

Доказательств надевание наручников конечно же нету, однако изучите пожалуйста правила подачи жалоб, я имею полное право подавать на вас жалобу, даже если ситуация ко мне не относится - Жалоба составлена от 3-го лица (исключение: гражданин выявляет нарушения сотрудника полиции при исполнении);. 

 

В 15.03.2022 в 15:42, Alim_Komarov сказал:

Переходим к ООП, действительно ехали за ним, ситуация эта абсолютна Вас не касается, Вы являетесь третьим лицом, однако доказательства Вам предъявил ГК СОБР в жалобе на ГУВД - это мои доказательства.

В ситуации с моих доказательств и в вашем запросе прошел ровно час времени, данные доказательства никак не могут быть отнесены к процессу связанный с моими доказательствами.

 

В 15.03.2022 в 15:42, Alim_Komarov сказал:

Что касается /wanted'a, то я не его проверял, а наблюдал за "Чайзером", за которым после и поехал, так как водитель данного ТС нарушил ПДД в самом начале и спустя минуту. Вас же никто и пальцем не трогал, выдумывать о своих травмах не надо, "мог задеть", "мог убить", но по итогу никого я и не задел, увидел только один пинг.

Ваши отыгровки говорят об обратном, вы запросили сводку нарушений, тобишь /wanted.  

 

Все также жду доказательства, по каким причинам вы приехали в город Приволжск, с включенными маячками. Ваш скрин не может быть отнесен к этому процессу. Ожидаем вердикт СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Сотрудник дал вполне развёрнутый ответ. Добавить мне нечего. 
Комментировать ваши предположения об нарушении ВПС не буду, так как у меня нет на это право.

Итог: нарушений за сотрудником не наблюдаю. Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз добрый вечер.
 

В 15.03.2022 в 18:49, Pussy juicy на тусе сказал:

Играете по лезвию ножа, Комаров, не боитесь нарушить ВПС пункт 10.2? На доказательствах видно, что переход дороги, и момент вашей езды происходит в одну и ту же секунду, далее, раз вы утверждаете что сделали данный маневр чтобы меня на задеть, однако после своего дрифта, раз сделан он был из-за боязни меня зацепить, то почему же вы убежали как ни в чем не бывало? Вы оставили свое транспортное средство у автобусных стоянок, и просто забежали во внутрь вокзала лишь для того, чтобы проверить находится ли игрок в наручниках, ибо я вам в роб чат сказал что я их снял ему, вы просто приехали это проверить, опять же можете попасть под пункт ВПС 10.2 что вам не очень советую делать, а просто принять свои действия как есть. Далее, опять же, вы говорили что приехали на вокзал для поимки ООП который от вас скрылся, однако, каким это образом у вас происходит погоня за игроком, который находится в AFK 50 минут времени? Он никак не может от вас скрыться, чтобы вы вели за ним погоню, теряя его из виду. Опять же, ложь на лжи. 

Я Вас сбил? Задел? - нет. Зачем мне тратить время на этот момент, когда основная моя задача была в определении ООП в ИВС? Он находился в АФК 40 минут, а не 50, то, что ООП находится в АФК, не запрещает мне выезжать за ним, с ним я не взаимодействовал, пока он был в АФК. По поводу нарушений ВПС, ждите ответа СЗФ.
 

В 15.03.2022 в 18:49, Pussy juicy на тусе сказал:

Доказательств надевание наручников конечно же нету, однако изучите пожалуйста правила подачи жалоб, я имею полное право подавать на вас жалобу, даже если ситуация ко мне не относится - Жалоба составлена от 3-го лица (исключение: гражданин выявляет нарушения сотрудника полиции при исполнении);. 

Откуда Вы взяли данную строчку? Вот правила:

Спойлер

К рассмотрению не принимаются:
Жалобы от третьих лиц (другие игроки);

Тем более жалобу подавать я Вам не запрещал, я сказал, что к ситуации с ООП Вы отношения не имеете.
 

В 15.03.2022 в 18:49, Pussy juicy на тусе сказал:

В ситуации с моих доказательств и в вашем запросе прошел ровно час времени, данные доказательства никак не могут быть отнесены к процессу связанный с моими доказательствами.

Прошел час, два, хоть 3... Прикрепите пункт закона, который запрещает мне ловить ООП час, где сказано, что мы должны поймать ООП за 5 минут или 15? Я могу ловить ООП хоть всю ночь, до тех пор, пока не определю его в ИВС. Прошел не год, не неделя и не сутки.

 

В 15.03.2022 в 18:49, Pussy juicy на тусе сказал:

Ваши отыгровки говорят об обратном, вы запросили сводку нарушений, тобишь /wanted.  

Мне никто не запрещает запрашивать активную ориентировку у дежурного.

 

В 15.03.2022 в 18:49, Pussy juicy на тусе сказал:

Все также жду доказательства, по каким причинам вы приехали в город Приволжск, с включенными маячками. Ваш скрин не может быть отнесен к этому процессу. Ожидаем вердикт СЗФ.

Уже сказал, что ООП имеем право ловить сколько угодно, до тех пор, пока не оформим в ИВС, ООП не был в ИВС, запрос был - все законно.

Ну и вести диалог далее смысла нет, мы же все равно не переспорим друг друга, давайте дождемся решения СЗФ.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Добавил текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons
В 15.03.2022 в 20:02, Maksim_Street сказал:

Доброго времени суток. Сотрудник дал вполне развёрнутый ответ. Добавить мне нечего. 

Развернутый ответ по поводу чего? На доказательствах видно, что в занос он заехал не из-за меня, моя ходьба на дорогу и его дрифт произошли в одну и ту же секунду. Дайте свой развернутый ответ на действия сотрудника. Что сотрудник делал в Приволжске, когда с запроса по ООП прошло больше часа? Задам вам вопрос по другому, если утром выдан запрос на ООП, я и вечером могу на него выезжать, по вашей логике это так? Далее, опасное вождение, возможная угроза здоровью гражданского, вы я так понимаю, абсолютно ничего не видите? Буду ожидать вердикта от СЗФ, далее, вам все равно придется давать развернутый ответ от своего лица, но только уже в другом разделе

 

В 15.03.2022 в 20:30, Alim_Komarov сказал:

Тем более жалобу подавать я Вам не запрещал, я сказал, что к ситуации с ООП Вы отношения не имеете.

Вы  не можете и не сможете запретить мне абсолютно ничего, Комаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
В 15.03.2022 в 21:08, Pussy juicy на тусе сказал:

Вы не можете и не сможете запретить мне абсолютно ничего, Комаров

Боже упаси, реализуйте все свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.
Соглашусь с ответом сотрудника.
Велась погоня за гражданским (док-ва предоставлены). В связи с Вашим резким появлением на проезжей части сотрудник рефлекторно попытался предотвратить происшествие, совершив данный манёвр. 

По остальным моментам сотрудником уже был дан вполне развёрнутый ответ, поэтому дублировать его слова не вижу смысла.

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons
В 16.03.2022 в 16:27, Sergey_Razov сказал:

Велась погоня за гражданским (док-ва предоставлены). В связи с Вашим резким появлением на проезжей части сотрудник рефлекторно попытался предотвратить происшествие, совершив данный манёвр. 

Не думаете что сотрудник был обязан узнать в порядке я, или нет? Задел ли он кого-то или нет? На видеофиксации видно, что он проскочил прямо метр рядом со мной, откуда ему знать, может у меня испуг? или прочее. Сотрудник не взирая на это, пробежал дальше на вокзал. И далее, второй вопрос, как игрок находящийся в AFK, и на которого надели наручники может разыскиваться? Как только на него надевают наручники, автоматически игрок уже не находится в федеральном розыске. Так каким образом у сотрудника может быть погоня за игроком, которой уже минут как 50 перестал разыскиваться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
В 16.03.2022 в 19:14, Pussy juicy на тусе сказал:

Не думаете что сотрудник был обязан узнать в порядке я, или нет? Задел ли он кого-то или нет? На видеофиксации видно, что он проскочил прямо метр рядом со мной, откуда ему знать, может у меня испуг? или прочее. Сотрудник не взирая на это, пробежал дальше на вокзал. И далее, второй вопрос, как игрок находящийся в AFK, и на которого надели наручники может разыскиваться? Как только на него надевают наручники, автоматически игрок уже не находится в федеральном розыске. Так каким образом у сотрудника может быть погоня за игроком, которой уже минут как 50 перестал разыскиваться?  

Я Вас не задел, развернулся, а Вы как нивчем не бывало побежали тоже на вокзал, то, что у Вас испуг какой-то не скажешь. Человек с испугом остановится, непонятно будет смотреть что и как, а не побежит подальше. Ну и во-вторых, я Вам уже сказал, наручники на ООП надели, но в ИВС его не отвезли, так как он ушел от РП процесса путем АФК. Для этого мы туда и приехали, но он все еще был в АФК, причем 40 минут, а не 50. Нам никто не запрещает ловить ООП 40 минут, хоть 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Главная задача сотрудника - как можно быстрее задержать преступника, который может представлять опасность для остальных людей. К тому же, после случившегося поведение вашего персонажа никак не изменилось, а также не появились признаки испуга. Вы просто подошли к сотруднику с вопросами про СГУ и требованием о предъявлении удостоверения. Поэтому сотрудником было принято решение не отвлекаться на вас и продолжить погоню, чтобы не терять времени и исключить реальную опасность для граждан, которую мог представлять преступник.

Игрок считается более не разыскиваемым, если был задержан сотрудниками МВД и доставлен в ИВС. В нашем же случае мы видим, что преступник всё ещё находится на свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons
В 16.03.2022 в 20:42, Sergey_Razov сказал:

Игрок считается более не разыскиваемым, если был задержан сотрудниками МВД и доставлен в ИВС. В нашем же случае мы видим, что преступник всё ещё находится на свободе.

На игрока надеты наручники уже с протяженностью 50 минут, есть уведомление что игрок более не разыскивается, опять же, ''более не разыскивается'' , так какая погоня за ним может быть? Сотрудник приезжал лишь для проверки снял ли я ему наручники, или же не снял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

В рамках РП игрок всё время находился на свободе, а погоня идёт до тех пор, пока подозреваемый не будет полностью задержан и доставлен в ИВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons

Остались вопросы, но их я решу с ГС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
В 16.03.2022 в 21:17, Pussy juicy на тусе сказал:

На игрока надеты наручники уже с протяженностью 50 минут, есть уведомление что игрок более не разыскивается, опять же, ''более не разыскивается'' , так какая погоня за ним может быть? Сотрудник приезжал лишь для проверки снял ли я ему наручники, или же не снял. 

С чего Вы взяли, что я проверял наручники? Вот проверка АФК, для того чтобы доставить ООП в ИВС, это да, причем тут наручники, если я лично их надевал...


А где Вы видите порядок задержания ООП, ограничение по времени и так далее? Я не понимаю, прикрепите данные пункты, которых нет конечно. Моя задача задержать ООП и доставить его в ИВС, я его задержал, а доставить не могу, из-за того, что ООП ушел повторно в АФК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons

В аналогичной ситуации, мне то все же выговор выдали, хотя просчет по запросу только 30 минут, когда у вас же он час - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

В прикреплённой вами жалобе немного другая ситуация. Вы ехали с маячками в ГУВД, а не находились в поисках преступника. В нашем же случае сотрудник прибыл к предположительному местоположению ООП, где его и обнаружил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons

Хорошо, тогда вопрос, сотрудник сказал что сам надевал на него наручники, так по какой причине сотрудник оставил ООП на вокзале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...