Перейти к содержанию
Andrew_Garcia

[СКП] Aleksandr_Saveliev, Vadim_Onishchenko, Aleksander_Ramirez

Рекомендуемые сообщения

Andrew_Garcia

1. Ваш никнейм: Rasul_Magomedov
2. Никнейм сотрудников: Aleksandr_Saveliev, Vadim_Onishchenko, Aleksander_Ramirez
3. Суть жалобы: Здравствуйте. 1.Хотелось бы узнать какой пункт УД запрещает приближаться к сотрудникам СКП. 2. Почему был открыт огонь по гражданскому. 3.Воспрепятствование оказанию медицинской помощи. 4.Опять же, почему был открыт огонь по гражданским лицам?

4. Доказательства:https://www.youtube.com/watch?v=y0KnlKmDqu0 , https://youtu.be/WUDcaJpCjYg

 

Изменено пользователем Andrew_Garcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 03.03.2022 в 21:40, Andrew_Garcia сказал:

Добрый вечер, на связи начальник ОМОНа Рик Эллиенс. В действиях сотрудников нарушений не увидел.

Вы и, как я понимаю, ваши друзья не соблюдали требования сотрудников не сближатся и отойти, на основании чего был открыт огонь. 

У вас остались вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Garcia

Здравствуйте, вы так и не ответили на вопрос, какой пункт УД запрещает подходить к сотрудникам СКП, если такого пункта нету, то их требование не является законным. На втором видео мы подошли к пострадавшему что-бы оказать ПМП, чем руководствовались ваши сотрудники когда открывали огонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Blatov

Открыл огонь на основании пункта 9 статьи 18 главы 6 ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Приветствую, я тот сотрудник, чей nickname Вы указали во втором пункте жалобы. (Aleksandr_Saveliev)

В 03.03.2022 в 21:40, Andrew_Garcia сказал:

1.Хотелось бы узнать какой пункт УД запрещает приближаться к сотрудникам СКП

Для начала, это не уставной документ (я так полагаю, именно этот термин Вы имели ввиду под данной аббревиатурой), а НПА. Этот документ называется ФЗ "о полиции" и регулирует данный вид общественных отношений не пункт, а целые статьи этого самого ФЗ "о полиции": 9, 12, 18.
 

В 03.03.2022 в 21:40, Andrew_Garcia сказал:

Огнестрельное оружие было применено в соответствии с ФЗ "о полиции", на его применение имелись основания, предусмотренные этим самым НПА.
 

В 03.03.2022 в 21:40, Andrew_Garcia сказал:

Не вижу на данном видеоролике врача или другое уполномоченное оказывать медицинскую помощь лицо. Специалисты в этом профиле были вызваны не место происшествия.
 

В 03.03.2022 в 21:40, Andrew_Garcia сказал:

Огнестрельное оружие было применено в соответствии с ФЗ "о полиции", на его применение имелись основания, предусмотренные этим самым НПА.

 

Изменено пользователем Aleksandr_Saveliev
удаление текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Garcia
В 03.03.2022 в 21:19, Aleksandr_Saveliev сказал:

Для начала, это не уставной документ (я так полагаю, именно этот термин Вы имели ввиду под данной аббревиатурой), а НПА. Этот документ называется ФЗ "о полиции" и регулирует данный вид общественных отношений не пункт, а целые статьи этого самого ФЗ "о полиции": 9, 12, 18.

В ФЗоП нету даже приближенного пункта, который бы давал вам "неприкасаемость".

 

В 03.03.2022 в 21:19, Aleksandr_Saveliev сказал:

Огнестрельное оружие было применено в соответствии с ФЗ "о полиции", на его применение имелись основания, предусмотренные этим самым НПА.

Открыв огонь вы нарушили сразу же два его пункта, а именно: Ст. 9 п. 1, а так же Ст. 12 п. 4.

 

В 03.03.2022 в 21:19, Aleksandr_Saveliev сказал:

Не вижу на данном видеоролике врача или другое уполномоченное оказывать медицинскую помощь лицо. Специалисты в этом профиле были вызваны не место происшествия.

Человек в плаще, который подошел к пострадавшему, работал на тот момент на должности Зам.ГВ, ЦГБ-Н, он мог оказать ПМП.

 

В 03.03.2022 в 21:19, Aleksandr_Saveliev сказал:

Огнестрельное оружие было применено в соответствии с ФЗ "о полиции", на его применение имелись основания, предусмотренные этим самым НПА.

Тоже самое, что и выше.

В 03.03.2022 в 21:14, Vadim_Onishchenko сказал:

Открыл огонь на основании пункта 9 статьи 18 главы 6 ФЗоП.

Цитата

9. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.

"При попытке лица, задерживаемого сотрудником", данного гражданина оснований задерживать не было, как и причин расстреливать людей, которые пытались оказать ПМП.

Ожидаю ответа СФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia
В 03.03.2022 в 22:41, Andrew_Garcia сказал:

В ФЗоП нету даже приближенного пункта, который бы давал вам "неприкасаемость".

Мы разве говорим о какой-то неприкасаемости? 

 

В 03.03.2022 в 22:41, Andrew_Garcia сказал:

Открыв огонь вы нарушили сразу же два его пункта, а именно: Ст. 9 п. 1, а так же Ст. 12 п. 4.

Приведённые Вами ссылки не относятся к нашей с Вами ситуации. 
 

В 03.03.2022 в 22:41, Andrew_Garcia сказал:

Человек в плаще, который подошел к пострадавшему, работал на тот момент на должности Зам.ГВ, ЦГБ-Н, он мог оказать ПМП.

Хорошо. Предоставьте ссылку на НПА, который это закрепляет. 

В 03.03.2022 в 22:41, Andrew_Garcia сказал:

данного гражданина оснований задерживать не было, как и причин расстреливать людей, которые пытались оказать ПМП.

Вывод неверный. 

Вы просили конкретизировать пункты, на основании которых был открыт огонь. Сотрудниками полиции, мной в частности, было применено огнестрельное оружие на основании и в соответствии с частью 2, статьи 9; пунктом 1 части 1 статьи 12; пунктом 6 части 1 статьи 12 ФЗ "о полиции".

Приведённые пункты управомочивают сотрудников полиции применить огнестрельное оружие без предупреждений. Так же, не стоит забывать о том, что всё же Вы и правонарушители на видео были предупреждены об открытии огня в случае невыполнения требований.

Вы ранее упоминали что-то о степени законности требований сотрудников. Скажу кратко: не Вам устанавливать законность требований сотрудников полиции.

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mustaine

СЛУЖБА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

ОМОН ''Зубр"


Здравия Желаю!

На связи сотрудник Aleksander Ramirez.

Итак начнём разбираться. Огонь был открыт по статье 18 пункт 9 глава 6 Федерального Закона "О полиции". 
По поводу медицинской помощи, была вызвана КСМП.
В принципе сказать мне больше нечего, у вас остались вопросы?

 


С уважением Александр Рамирез.

Изменено пользователем Aleksander_Ramirez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Garcia
В 03.03.2022 в 21:49, Aleksandr_Saveliev сказал:

Вы просили конкретизировать пункты, на основании которых был открыт огонь. Сотрудниками полиции, мной в частности, было применено огнестрельное оружие на основании и в соответствии с частью 2, статьи 9; пунктом 1 части 1 статьи 12; пунктом 6 части 1 статьи 12 ФЗ "о полиции".

Вы считаете каждого, подошедшего к вам гражданина преступником, который угрожает вашей безопасности, и пытается завладеть вашим оружием?

 

В 03.03.2022 в 21:49, Aleksandr_Saveliev сказал:

Приведённые пункты управомочивают сотрудников полиции применить огнестрельное оружие без предупреждений. Так же, не стоит забывать о том, что всё же Вы и правонарушители на видео были предупреждены об открытии огня в случае невыполнения требований.

Это применимо к первому случаю, открывать огонь по людям, которые пытались оказать ПМП - глупо.

Дальше продолжать с вами диалог смысла не вижу, ожидаю ответа СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mustaine

СЛУЖБА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

ОМОН ''Зубр"



Каждого расстреливать никто не собирался, вам были даны предупреждение о том, что бы вы не приближались к сотрудникам.
Все предупреждение видны на ваших док-вах!

 


С уважением Александр Рамирез.

Изменено пользователем Aleksander_Ramirez
корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Garcia
В 03.03.2022 в 22:17, Aleksander_Ramirez сказал:

СЛУЖБА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

ОМОН ''Зубр"


Каждого расстреливать никто не собирался, вам были даны предупреждение о том, что бы вы не приближались к сотрудникам.
Все предупреждение видны на ваших док-вах!


С уважением Александр Рамирез.

Но тем не менее вы это сделали, мы подошли, чтобы оказать ПМП человеку, вы же открыли огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mustaine

СЛУЖБА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

ОМОН ''Зубр"



Вы не правильно поняли меня. Я имел ввиду что тех, кто мимо будет проходить мы не будем расстреливать(из-за не знания причины(в той ситуации
был такой случай)). Вы же были несколько раз предупреждены о том, что бы вы не приближались к сотрудникам.

 


С уважением Александр Рамирез

Изменено пользователем Aleksander_Ramirez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Garcia
В 03.03.2022 в 22:29, Aleksander_Ramirez сказал:

СЛУЖБА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

ОМОН ''Зубр"


Вы не правильно поняли меня. Я имел ввиду что тех, кто мимо будет проходить мы не будем расстреливать(из-за не знания причины(в той ситуации был такой случай)). Вы же были несколько раз предупреждены о том, что бы вы не приближались к сотрудникам.


С уважением Александр Рамирез

Я вам еще раз говорю, мы подошли к человеку, который лежал на земле, к сотрудникам мы не подходили, так что о попытке завладеть оружием говорить глупо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mustaine

СЛУЖБА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

ОМОН ''Зубр"


 

И снова Вы чу-чуть не правильно вынесли вердикт. На ваших же док-вах видно как Вам несколько сотрудников говорят чтобы Вы отошли от человека, но данные требования были успешно проигнорированы вами!
 
 

С уважением Александр Рамирез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Garcia
В 03.03.2022 в 22:45, Aleksander_Ramirez сказал:

СЛУЖБА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

ОМОН ''Зубр"


 

И снова Вы чу-чуть не правильно вынесли вердикт. На ваших же док-вах видно как Вам несколько сотрудников говорят чтобы Вы отошли от человека, но данные требования были успешно проигнорированы вами!
 
 

С уважением Александр Рамирез

От выкрика "Назад!", до начала стрельбы прошло 4 секунды, у нас не было время среагировать на ваши "законные требования сотрудника полиции". О пункте 1, статьи 9 ФЗоП я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте.
Задам вам ряд вопросов: Почему сотрудник должен как-то жертвовать своей безопасностью? Откуда он может знать, что у вас в голове? 
За тот промежуток времени, который был, вполне можно понять сказанное, также выполнить требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Garcia
В 03.03.2022 в 23:22, Vyacheslav_West сказал:

Здравствуйте.
Задам вам ряд вопросов: Почему сотрудник должен как-то жертвовать своей безопасностью? Откуда он может знать, что у вас в голове? 
За тот промежуток времени, который был, вполне можно понять сказанное, также выполнить требование.

Приветствую, к сотрудникам на первом видео подошел не я, и что было у того в человека знать не могу, по поводу второго видео, как я уже выше неоднократно сказал, мы подошли к человеку что-бы предоставить ему ПМП, что и было сказано человеком рядом со мной. Теперь встречный вопрос к вам. 1. На основании чего прозвучало требование отойти от человека. 2. Почему был открыт огонь по нам, когда мы не несли никакой угрозы для сотрудников. 3. Почему был проигнорирован пункт 1 статьи 9 федерального закона "О полиции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Пожалуй, тут дам комментарий я, как командующий в целом всей этой опергруппой. 
 

В 04.03.2022 в 00:45, Andrew_Garcia сказал:

На основании чего прозвучало требование отойти от человека

До момента передачи гражданского в руки специалистам, либо до момента его пребывания в учреждение здравоохранения сотрудникам необходимо обеспечивать безопасность этого лица. В целях обеспечения безопасности прозвучало требование отойти от нуждающегося в помощи. Напомню, что сотрудники в праве требовать от граждан покинуть место происшествия. (пункт 4, части 1, статьи 6 ФЗ "о полиции")
 

В 04.03.2022 в 00:45, Andrew_Garcia сказал:

Почему был открыт огонь по нам, когда мы не несли никакой угрозы для сотрудников

Ваши действия могли привести к непоправимым последствиям для гражданского лица. Мы, в свою очередь дали требование отойти, а как следствие: воздержаться от дальнейших действий. Вы игнорируете требования, а значит в Вас мы видим угрозу гражданскому лицу. Вступает в силу часть 2 статьи 9 ФЗ "о полиции".
 

В 04.03.2022 в 00:45, Andrew_Garcia сказал:

Почему был проигнорирован пункт 1 статьи 9 федерального закона "О полиции"

В силу части 2 статьи 9 ФЗ "о полиции". И я Вас прошу, если уж и делаете ссылку на законодательство, то не коверкайте наименование структурных элементов НПА. 

Так же, сотрудникам был дан чёткий приказ находиться в боевой готовности и не допускать сближения, иных обстоятельств, которые могут представлять опасность для сотрудников полиции или гражданских лиц - этот фактор необходимо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chang_Aridе

Приветствую 

Я, Зам.Нач.СКП 

Сотрудники открыли огонь в соответствии с ФЗоП

Нарушений не заметил,  ждите окончательный вердикт СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia
В 04.03.2022 в 02:58, Aleksandr_Saveliev сказал:

Ваши действия могли привести к непоправимым последствиям для гражданского лица.

Какие последствия могут быть у мёртвого человека? Даже если взять в расчёт что он просто "жив" то оказать пмп мне  никто не запрещает, в случае его смерти от моих рук есть статья ук. Теперь давайте расстреливать всех кто "может навредить" пострадавшему)) это намного рпшней!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...