Перейти к содержанию
Danil121207

ОГИБДД-?

Рекомендуемые сообщения

Danil121207

1. Ваш никнейм: Danil_Plehanovskiy
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Vinnitskiy
3. Суть жалобы: Я ехал к дому, мне не кто не давал требований остановки, и тем более не было отыгранно РП. МНе прилетел штрф на 9.000р. Что то из КоАП, прошу вернуть мне денежные средства, банк 508520.
4. Скриншот/видео доказательство**https://yapx.ru/v/QzBn7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike_Enotov

Здравствуйте. Исправьте заголовок на: [ОГИБДД-П] Maxim_Vinnitskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max200549

Здравия желаю! Я Максим Винницкий сотрудник на которого и была подана ета жалоба. С чего вы взяли что для того чтобы выписать вам штраф нужно требование об остановке?

А вот Рп было отыграно. Так же штраф не 9 тисяч, а 8 тисяч. Штраф был выписан по статье 12.19.1 КоАП которая гласит о неправильной парковке.

Ваш автомобиль был припаркован на тротуаре тык. Тем самым нарушал пункт 12.1 и 12.2 ПДД РП. Соответственно про компенсацию не может быти и речи.

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правил и линиями дорожной разметки.

 

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Жалоба составлена не по форме. Изменений с момента требований лидера не поступило.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...