Перейти к содержанию
05_Region

ГИБДД г.Приволжск - Vladislav_Lipach

Рекомендуемые сообщения

Tickago_Primer

Приветствую.

Вы обязаны были предоставить преимущество т/с с СГУ, дать свободно проехать. Вы же наоборот его обгоняли и препятствовали погоне, хотя никак не связанны с данной РП-ситуацией. В момент ДТП Вы и вовсе резко затормозили - это и привело к столкновению.

Жалобу передаю ГС МВД. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

В моменте про который я говорю - я не тормозил, он должен соблюдать дистанцию с авто, да и как я должен понять что у него погоня если предупреждений нету? 

Я его не обгонЯЛ, я его обогнАЛ, один раз в самом начале, далее он ехал позади меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tickago_Primer

Не зря на патрульном автомобиле были включены маячки с СГУ. Считаю, что признаков для того, чтобы понять, что была погоня - достаточно. 

Ожидайте ответ от ГС МВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Enotov

Здравствуйте.

Прошу прощения за задержку, нужно чуть больше времени для рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lipach

Добрый день! Я нашёл видеофиксацию, отправлю совсем скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lipach

 

Изменено пользователем Vladislav_Lipach
del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

На вашем видеоролике видно,что вы подрезали меня специально по пингу. Перед вами было авто,у вас было два выбора. 1(Правильный с точки зрения ПДД/ВПФ) : Притормозить и затем обогнать авто,но вы выбрали 2: Добавить газу и подрезать меня. Нарушили пункт  ВПС

Цитата

7.1.4 — Намеренные подрезы по пингу. - Бан до 5 дней

• Намеренным подрезом по пингу считается неоднократный подрез, совершенный игроком с пониженной скоростью сетевого соединения между компьютером и сервером при передаче пакетов (Ping)

А также пункт КоАП

Цитата
  • Статья 2.5.1. Относительно пункта 2.2.1 ПДД РП = Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права на управление ТС на срок в 4 года.
  • Статья 2.15. Относительно пунктов 8.1 и 8.2 ПДД РП = Невыполнение требования правил подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет наложение штрафа в размере 3000 рублей.
  •  
  • Статья 2.21.4. Относительно пункта 10.1 ПДД РП = Движение с такой скоростью, которая не позволит совершить экстренную остановку или снизить скорость до впередиидущего транспортного средства - влечет наложение штрафа в размере 20 000 рублей.
  • Статья 2.10. Относительно пункта 3.2 ПДД РП = Непредоставление преимущества в движении, обгон транспортного средства с включёнными световыми или звуковыми сигналами - влечет лишение права на управление ТС на срок в 2 года.

и соответственно ВПФ : 

Цитата

6.4 — Строго запрещено нарушать правила сервера, а также допускать грубые нарушения УК, КоАП и т.д., будучи сотрудником гос.организации, в том числе вне смены или во время отпуска.

Также требую пояснить непонятный манёвр с 0/50 по 0/53 в ходе которого вы меня подрезаете по пингу,нужды в нём не было

Изменено пользователем 05_Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lipach
В 19.02.2022 в 19:49, 05_Region сказал:

На вашем видеоролике видно,что вы подрезали меня специально по пингу. Перед вами было авто,у вас было два выбора. 1(Правильный с точки зрения ПДД/ВПФ) : Притормозить и затем обогнать авто,но вы выбрали 2: Добавить газу и подрезать меня. Нарушили пункт  ВПС

А также пункт КоАП

и соответственно ВПФ : 

Также требую пояснить непонятный манёвр с 0/50 по 0/53 в ходе которого вы меня подрезаете по пингу,нужды в нём не было

Я не хотел вас подрезать по пингу, я хотел лишь обогнать вас, и человека и затем применить спец. маневр намеренное снижение скорости. (Держу в курсе я вас подрезал 1 раз и то случайно, а в ВПС пишется неоднократные подрезы) А вы мне мешали, и даже когда я вас подрезал, я просто не заметил. А вы в будущем не мешайте другим сотрудникам ДПС вести погоню, и потом заливать всех на форум с причиной (например) "он стреляет в городе! Как так! Прошу выдать ему наказание". Хоть и стрельба в городе запрещена, но если есть УГРОЗА окружающим и сотруднику он имеет право стрелять.

Изменено пользователем Vladislav_Lipach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

В случае случайного подреза вы должны были остановиться,а не ехать дальше. Порой даже 1 подреза хватает чтобы авто деформировалось

Не понял к чему вы написали про стрельбу,но да ладно. Ожидаю вердикта ГС МВД , после чего попрошу жб не закрывать

Изменено пользователем 05_Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lipach
В 20.02.2022 в 12:01, 05_Region сказал:

В случае случайного подреза вы должны были остановиться,а не ехать дальше. Порой даже 1 подреза хватает чтобы авто деформировалось

Не понял к чему вы написали про стрельбу,но да ладно. Ожидаю вердикта ГС МВД , после чего попрошу жб не закрывать

Я привёл стрельбу как пример. И ещё раз скажу, я просто не заметил что вас подрезал. Но опять же тут ваша вина т.к у меня было преимущество СГУ. Вы должны были уступить мне дорогу, а не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

В чем моя вина? Чел, ты едешь сзади меня, я в фулл тонере на скорости 150+ с музыкой, каким образом я должен услышать твою перделку, да ещё и предов ты не кидал, я начиная с 36 секунды был быстрее тебя и ехал первым. 1. Первый подрез ты совершил когда обгонял стоящее на обочине авто

2. Потом ты,после того как подрезал меня первый раз , зачем-то выехал на встречку, причём сделал ты это так чтобы подрезать меня по пингу, и это видно, ибо нужды в этом нету, когда ты мало  того что едешь за семеркой, так у тебя после 1 подреза меня ещё и две полосы свободны стали, ты нарушаешь ещё два пункта ПДД(выезд на встречку, сплошная) и СГУ тут не поможет, у тебя в этом не было нужд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lipach
В 21.02.2022 в 11:00, 05_Region сказал:

В чем моя вина? Чел, ты едешь сзади меня, я в фулл тонере на скорости 150+ с музыкой, каким образом я должен услышать твою перделку, да ещё и предов ты не кидал, я начиная с 36 секунды был быстрее тебя и ехал первым. 1. Первый подрез ты совершил когда обгонял стоящее на обочине авто

2. Потом ты,после того как подрезал меня первый раз , зачем-то выехал на встречку, причём сделал ты это так чтобы подрезать меня по пингу, и это видно, ибо нужды в этом нету, когда ты мало  того что едешь за семеркой, так у тебя после 1 подреза меня ещё и две полосы свободны стали, ты нарушаешь ещё два пункта ПДД(выезд на встречку, сплошная) и СГУ тут не поможет, у тебя в этом не было нужд

Твои проблемы что у тебя тонер + слушал музыку. По ПДД не допускается 150+ по городу если ты не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

Ну так я нарушал ППД, я это не скрываю, я с аварийками ездил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Enotov

Здравствуйте.

Прошу прощения за задержку с ответом.

За свое не совсем корректное общение в данной теме - к сотруднику будут применены санкции.

На предоставленном как Вами видео,так и видео сотрудника я наблюдаю то, что подрез был по пингу, судить о том, намеренный он или нет - нельзя, поэтому и наказать его я не могу.

Также, в пункте ВПС сказано о том, что наказывается неоднократный подрез, а у Вас же он был единоразовым.

Пункт ВПС:

Спойлер

7.1.4 — Намеренные подрезы по пингу. - Бан до 5 дней

• Намеренным подрезом по пингу считается неоднократный подрез, совершенный игроком с пониженной скоростью сетевого соединения между компьютером и сервером при передаче пакетов (Ping)

Согласен с позицией своего следящего на тот счет, что в ДТП были виноваты непосредственно Вы, т.к Вами было нарушено две статьи Кодекса об Административных правонарушениях:

Спойлер

Статья 2.21.2. Относительно пункта 10.3 ПДД РП = Резкое снижение скорости, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия - влечет наложение штрафа в размере 10 000 рублей.

Статья 2.10. Относительно пункта 3.2 ПДД РП = Непредоставление преимущества в движении, обгон транспортного средства с включёнными световыми или звуковыми сигналами - влечет лишение права на управление ТС на срок в 2 года.

Остались ли у Вас какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

Да. Мною приведены 4+ статьи из КоАП нарушенные сотрудником,получит ли он санкции за это согласно ВПФ(Или как они там сейчас называются)

Цитата

6.4 — Строго запрещено нарушать правила сервера, а также допускать грубые нарушения УК, КоАП и т.д., будучи сотрудником гос.организации, в том числе вне смены или во время отпуска.

 

P.S. Первая статья никакого отношения к ДТП не имеет,т.к. тормозить я начал только после столкновения.

Вторая же статья вообще никак не относится к жалобе,ибо обгонять Т/С с СГУ я не могу лишь в том случае,когда дорога однополосная,а в нашем же случае на дороге три полосы и я был уверен в том,что мой обгон погоне не помешает

Изменено пользователем 05_Region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Enotov
В 19.02.2022 в 20:49, 05_Region сказал:

Статья 2.10. Относительно пункта 3.2 ПДД РП = Непредоставление преимущества в движении, обгон транспортного средства с включёнными световыми или звуковыми сигналами - влечет лишение права на управление ТС на срок в 2 года.

Данная статья не применима по отношению к сотруднику, т.к им на тот момент использовалась СГУ с маячками.

В 19.02.2022 в 20:49, 05_Region сказал:

Статья 2.5.1. Относительно пункта 2.2.1 ПДД РП = Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права на управление ТС на срок в 4 года.

Фактически ДТП произошло по пингу и сотрудник мог его не заметить, поэтому наказан по данному пункту он не будет.

В 19.02.2022 в 20:49, 05_Region сказал:

Статья 2.15. Относительно пунктов 8.1 и 8.2 ПДД РП = Невыполнение требования правил подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет наложение штрафа в размере 3000 рублей.

К сотруднику будут применены санкции.

В 19.02.2022 в 20:49, 05_Region сказал:

Статья 2.21.4. Относительно пункта 10.1 ПДД РП = Движение с такой скоростью, которая не позволит совершить экстренную остановку или снизить скорость до впередиидущего транспортного средства - влечет наложение штрафа в размере 20 000 рублей.

У сотрудника на тот момент была погоня, поэтому нарушений данного пункта на Вашей видеозаписи не наблюдаю. Вы же в свою очередь, повторюсь, создавали помехи сотруднику, перестраиваясь и резко тормозя перед ним.

Остались ли у Вас какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

Да, хотелось бы озвучивания всех санкций которые получит сотрудник, затем жалобу можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05_Region

Спасибо за качественно проделанную работу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Enotov
В 23.02.2022 в 02:07, 05_Region сказал:

Да, хотелось бы озвучивания всех санкций которые получит сотрудник, затем жалобу можно закрывать

Конкретные санкции я Вам в праве не называть.

Иных вопросов по существу от Вас не наблюдаю.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...