Перейти к содержанию
David_Rois

(ГУВД г. Невский) Artem_Saburov

Рекомендуемые сообщения

David_Rois
Спойлер

 

1. Ваш никнейм: David_Rois
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Saburov
4. Суть жалобы: Доброго времени суток,данный сотрудник не знает свои полномочия.
Начнем с того как все началось это все,так как с начала у меня нету записи,но сотрудник думаю может предоставить.
Подъехал я к другу,узнать что случилось почему остановили,тут он садиться ко мне в машину, после чего сотрудник направил на меня пистолет и зачем то начал мне говорить что бы я вышел с автомобиля,во-первых я никуда не уезжал,не было весомой причины что бы направлять на меня пистолет,тем более если я уеду это будет считаться уже за ПГ.
Далее после того как сотрудник начал пытаться выбить окно,я уехал потому что он не назвав причину почему я должен выходить,не представился и начал че то орать мне.
Дальше началась погоня,и после того как он меня успешно догнал,подрезал,кинул сразу красный пред. (По ПВП он должен быть кинуть 1 зеленое, 2 желтых, и потом красное,промежуток предов 10-15 сек,так же открывать огонь имеет право только спустя 3 мин погони,а не прошла и минута он начал кидать красный пред).
Далее я довез друга до ГУВД-П,так как изначально сотрудник разбирался с моим другом,он должен был за ним начать погоню,но умный сотрудник перевел РП на меня,я не предоставлял опасность народу,и в целом не преступник я, но сотрудник все ровно решил что я опасный преступник и открыл по мне огонь в центре города,бегав по проезжей части,и его не смущало то что в городе стрелять нельзя если я не приношу народу сильного вреда,далее он дальше угрожал мне пистолетом и говорил что бы я вышел,после чего я уже вышел,начал бегать во круг него,он меня успешно поймал и надел наручники,далее его к сожалению задавил автомобиль,оно и следовало ожидать.
Ну и ТР мне он так и не снял.
Прошу вмешаться сразу же следящего ГУВД.
Так же жду док-в от сотрудника.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/zwJpNRnkElE
Цитата

brigada-druzja.gif

Изменено пользователем David_Rois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Baffet

Доброго времени суток! На связи Капитан Сабуров.

К сожаление запись погони не сохранилась , за это я готов предоставить вам компенсацию.
Но если взять в учёт ваши док-ва , то от вас было нарушение  6.16 УПК РП

Цитата

6.16 ⇒ Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте, карается лишением свободы на 3 года, либо же штрафом в размере 15.000 ₽.

Вы начали увозить увозить преступника за которым была погоня ранее , этим вы совершили 6.16 УПК РП , так же с вашей стороны было ПГ , на вас было направлено дуло пистолета и был предупредительный выстрел , но вы продолжали сидеть в авто , так же от вас было 5.2 УПК РП 

Цитата

5.2 ⇒ Неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов, наказывается лишением свободы в срок на 3 года.

Поэтому я посчитал нужным кидать красное предупреждение и  открыть огонь по вам , чтобы в следствии погони за вами вы не нанесли ущерб другим невинным гражданским.

За то , что у меня не сохранилась запись готов понести ремонт авто , предоставьте ваш банковский счет для выплаты компенсации.

Ожидаем ответа от Лидера/Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rois

БС- 805231
Хочу поправить вас,во-первых не название мне статью моего нарушения,далее вы не представились.
Во-вторых,то что вы посчитали нужным,это не отговорка.

В третьих, вы обязаны были кидать преды по правилам ПВП.
И я не обязан знать ваши УПК,вы должны были меня ознакомить с моим нарушением,но вы наверное посчитали это не нужным.

ПГ с моей стороны не было,то что я не выходил,возможно я боялся выйти,так как я незнаю что у вас на уме,вдруг вы меня бы сразу  застрелили.
Вы будете нести полное наказание, ниже перечислю что именно вы нарушили.


ФзОП

 3.2.
 | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации

На записи видно как он разговаривал на ТЫ,так же и в грубой форме.

3.10. | Сотруднику запрещено превышение должностных полномочий

3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции)

Сотрудник плохо ознакомлен с ФЗоП,а именно.

  1. Статья 17. Применение огнестрельного оружия
     

 

Глава 2.4.1 При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

  1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
6.Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

 

ПдСФ.
1.2 | Каждый сотрудник фракции обязан знать и соблюдать все правила, законы и прочие нормативные документы 5 сервера
 

2.12 | Сотрудник фракции при любом взаимодействии с гражданскими обязан вести фото или видеофиксацию, а также хранить ее в течение 7 дней 
 

6.1 | Каждый сотрудник фракции обязан уважительно относиться ко всем игрокам проекта. В IC среде общение строго на "Вы", без переходов на личности.
 

 


 

 

Изменено пользователем David_Rois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Baffet

Начнем по порядку.

Статью я бы вам назвал у Дежурной части и всё бы объяснил , как за что и т.д.
Представился я бы тоже там перед составлением протокола и дальнейшим оформлением.

Про предупреждения , за игроком была погоня который вы взяли с собой , так же я стрелял предупредительный выстрел в воздух , вы этого не поняли и начали уезжать , я начать кидать красные предупреждения , так как РП процесс был до погони в котором было задействовано табельное оружие , поэтому смысла не было от зеленых и красных предупреждений. 
Про УПК сказано выше.

Про обращение на *ты* я писал это в OOC чат , что собственно разрешено делать.


Компенсация - Кликабельно

Ожидаем ответа от Лидера/Следящей администрации. 

Изменено пользователем Artem_Saburov
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rois
В 13.02.2022 в 04:14, Artem_Saburov сказал:

Начнем по порядку.

Статью я бы вам назвал у Дежурной части и всё бы объяснил , как за что и т.д.
Представился я бы тоже там перед составлением протокола и дальнейшим оформлением.

Про предупреждения , за игроком была погоня который вы взяли с собой , так же я стрелял предупредительный выстрел в воздух , вы этого не поняли и начали уезжать , я начать кидать красные предупреждения , так как РП процесс был до погони в котором было задействовано табельное оружие , поэтому смысла не было от зеленых и красных предупреждений. 
Про УПК сказано выше.

Про обращение на *ты* я писал это в OOC чат , что собственно разрешено делать.


Компенсация - Кликабельно

Ожидаем ответа от Лидера/Следящей администрации. 

Я не сказал то что вы общались со мной на ТЫ,вы общались со мной в грубой форме,то есть вы говорили не "Вышли" а "ВЫШЕЛ". это грубое общение.
Я вам одно,вы мне другое,еще раз повторюсь,вы нарушили ФзОП,а именно

Глава 2.4.1 При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

  1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
6.Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
И мне не важно,какой у вас там происходил РП процесс с тем кого я увез.
Всей ситуации вашей я не видел.

то есть вы не закончили РП процесс с тем кого я увез,но как я начал уезжать до ГУВД-П,мы резко перекинули на меня РП процесс,вы получается забили на того,и решили со мной продолжить?
У меня лично с вами не было РП процесса,значит вы обязаны были выдать мне 1 зеленое,2 желтый,1 красное предупреждение,погоня должна быть как минимум 3 минуты,что бы начать принимать огнестрельное оружие.
так что не надо тут мне за другой РП процесс говорить,мне это не важно,вы начали со мной рп процесс.
Значит должны были действовать по ФзОП,ПдСФ,ПВП.

Изменено пользователем David_Rois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abu

Добрый день.

Распишите вопросы по пунктам без лишней воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rois
В 13.02.2022 в 18:18, Kero Izmailovskiy сказал:

Добрый день.

Распишите вопросы по пунктам без лишней воды.

Сотрудник нарушил.
 

ФзОП

 3.2.
 | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации

На записи видно как он разговаривал на ТЫ,так же и в грубой форме.

3.10. | Сотруднику запрещено превышение должностных полномочий

3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции)

Сотрудник плохо ознакомлен с ФЗоП,а именно.

  1. Статья 17. Применение огнестрельного оружия
     

 

Глава 2.4.1 При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

  1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
6.Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

 

ПдСФ.
1.2 | Каждый сотрудник фракции обязан знать и соблюдать все правила, законы и прочие нормативные документы 5 сервера
 

2.12 | Сотрудник фракции при любом взаимодействии с гражданскими обязан вести фото или видеофиксацию, а также хранить ее в течение 7 дней 
 

6.1 | Каждый сотрудник фракции обязан уважительно относиться ко всем игрокам проекта. В IC среде общение строго на "Вы", без переходов на личности.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Smol

Доброй Вечер. Я являюсь новым лидером ГУ МВД г. Невского.

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Smol

Доброй Ночи! Запросил у сотрудника доказательства. Ожидайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rois
В 14.02.2022 в 03:32, Kirill_Smoll сказал:

Доброй Ночи! Запросил у сотрудника доказательства. Ожидайте. 

Доброй ночи,к сотруднику претензии не имею,осознал свою ошибку,поговорили по людски,жалобу можете закрывать.


Счастливо

by Dombrow


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Jones

Раз вопрос решен, то в таком случае жалобу закрываю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...