Перейти к содержанию
アンチシステム

RolePlay biography // Ayame_Kawakaze

Рекомендуемые сообщения

アンチシステム
RolePlay biography // Character Ayame Kawakaze


· Фамилия, имя: Каваказэ Аямэ Юки;
· Личное фото:

Спойлер

2nVg6q593fE.jpg?size=398x532&quality=96&sign=a729b29a35db4686aedafb2ec4d82bbc&type=album
Старший лейтенант Каваказэ А.Ю., СОБР "Рысь", июнь 2021 года.

· Имя при рождении: Линдхолм Аямэ Иоширо;
· Прошлые имена: Стрельцов Артём Николаевич
· Дата рождения: 12.12.1994;
· Национальность: финн;
· Раса: атланто-балтийская;
· Место рождения: муниципальный округ Лефортово, ЮВАО, Москва, Российская Федерация;
· Место жительства: г. Невский, респ. Провинция, Российская Федерация;
· Гражданство: гражданин Российской Федерации;
· Место работы: ГУ-МВД Республики Провинция;
· Должность: офицер СОБР "Рысь";
· Мировоззрение: атеист;
· Семейное положение: не женат;
· Пол: мужской;
· Рост: 186 сантиметров;
· Вес: 65 килограмм;
· Цвет глаз: янтарный;
· Цвет кожи: белый;
· Волосы: средней длины, тёмные;
· Черты лица: мезокефалия, узкое в подбородке, длинное; нос некрупный, аккуратный; скулы худые, глаза неширокие.
· Телосложение: эктоморфное;
· Образование: незаконченное высшее медицинское, высшее юридическое образование;
· Место получения образования: Донецкий национальный медицинский университет, Мирнинский федеральный юридический университет имени Д.А.Фурманова;
· Хобби: кулинария, изучение истории;
· Предпочтения в повседневной одежде: шелковый шарф, закрывающий лицо или тканевая маска; бежевое или коричневое пальто с незаправленными в рукава руками, чёрные брюки, белая рубашка; оригинальные часы "Командирские" на левой руке; предпочитает одеваться на манер советского человека;
· Знание языков: полное знание английского и русского языков; частичное знание финнского и польского языков;
· Характерные черты: много курит, характер скверный;
· Государственные награды РФ: медаль "за смелость во имя спасения" (дата вручения – 21.12.2021);


· Семья и родственники:
Отец – Стрельцов Николай Артёмович (имя при рождении – Линдхолм Рику Илмари) [19.9.1964 – 11.12.2002];
Мать – Стрельцова Зоя Александровна [22.7.1973 – 31.12.2014] (девичья фамилия – Островская);
Брат – Стрельцов Андрей Николаевич [14.5.1997 - 31.12.2008] - жил вместе с двоюродной бабушкой, никаких связей с Артёмом (Аямэ) не имел;
Прадед – Линдхолм Илмари Вилхелми [28.02.1919 – 14.08.1990];
Дед по линии отца – Линдхолм Аямэ Лемминкэйнен [01.11.1948 – 11.12.1973];
Бабушка по линии отца – Шварц Фредерика Керолайн [20.03.1950 – 12.09.2001];
Двоюродный дед – Стрельцов Артём Илмарьевич [10.5.1942 – 30.4.1984] (имя при рождении – Линдхолм Аарн) – будучи советским военным, погиб в Афганистане;
Двоюродная бабушка – Стрельцова Зинаида Вениаминовна (6.9.1946 – 9.4.2014);


Дополнение к биографии: «Спасите наши души»

Спойлер
Спойлер

4Bkcn5Pw7cg.jpg?size=2560x1706&quality=95&sign=e5c80c7a48f3aa6ca6d17446e4b7e73f&type=album

Зима. Постновогодний январь. Утро в пригороде Невского. Я, уже по отработанному сценарию, выхожу из машины, в очередной раз окидывая взглядом полупустой заваленный снегом двор, вдыхая морозный зимний воздух – лишь мастерящие что-то вдалеке ещё не познавшие проблемы современного человека двадцать первого века дети, на удивление сменившие экран своего – или родительского – смартфона на ушедшие в историю забавы выросших в нулевые, да ныне привычная тройка алкашей, нашедших время поиграть в нарды в первоянварскую утреннюю метель. Хотя метелью это язык не повернётся назвать – так, снег валит. Надеваю кожаные перчатки, пряча их под рукавами куртки; закрыв автомобиль, направляюсь в «Магнит», занявший первый этаж двух крайних подъездов, где некогда был, видимо, убыточный универмаг. Раннее возвращение домой вкупе с осадками способствовали тому, что путь еле освещался фонарными столбами и - изредка – фарами проезжающих мимо машин. Можно было лишь благодарить господа Бога, что гололедица в планы природы не входила. Вспоминая сегодняшнюю довольно тяжёлую ночь на работе под пост-панк, играющий в наушниках, заблаговременно надетых прямо перед выходом из машины; передо мной раскрываются автоматические двери супермаркета. Сегодня здесь тотальная пустота: лишь кассир и охранник стоят на входе, беседуя о неопределённых планах на предвидимое будущее. Я прохожу вдоль рядов опустевших стеллажей в мыслях о том, что из полуфабрикатов выбрать на сегодняшний завтрак – или, может, забить и приготовить что-то из домашних продуктов?

Будучи лицом, привыкшим к одиночеству во время любого праздника, к новогодней ночи я не готовился вообще, поэтому уже по традиции выходил в ночную смену, как и ещё пара-тройка людей, которым не повезло встретить новый год с семьёй.

Я схватил последнюю оставшуюся упаковку замороженных котлет из курицы и чай «с кусочками земляники» с уверенностью в тотальном безвкусии чая и отвратительном послевкусии. Кассир уже занял своё рабочее место и по готовности начал пробивать товары. Последующий отрицательный ответ на стандартные вопросы среднестатистического кассира и пожелание приятного дня, я оплачиваю всё телефоном, не без затруднений достав его из кармана служебных брюк, пытаясь ничего не зацепить проводными наушниками.
Спустя время, я, наконец, прохожу вдоль своего автомобиля и захожу в родимый подъезд, поднимаясь на восьмой этаж пешком – полезно для здоровья, как-никак.
Уже дома включаю ноутбук и запускаю «ВКонтакте». Неудивительно – вся лента забита поздравлениями в духе «С Новым Годом!» даже без пожеланий чего-либо, ибо всем итак ясно: этот год был тяжёлым, а следующий будет ещё тяжелеелегче. Ставя греться котлеты на сковороде, я вновь погружаюсь в свои мысли: что такого в этой жизни я допустил, что стал элементом муравейника? Что-то ведь привело меня к тому, что я, как и всегда, гублю себя вредной полуфабрикатной пищей, пакетированным чаем (и это даже не «Каждый день») и российским табаком.

Впрочем, эта мысль навещала меня постоянно. Ответа я дать себе не мог, ведь всё раньше было иначе: в Провинции я по долгу службы, но что-то в ней есть такое родное, что не даёт мне покинуть пределы Республики и вернуться на родину. Может, потому что лишь здесь, в Невском, я чувствовал себя в своей тарелке и в полной безопасности, как своя шестерёнка в каком-нибудь безумном механизме, созданным некими недосягаемыми существами... Или какая-то негласная цель, о которой знает лишь часть меня, мне неподвластная? Ежедневная зацикленность, стремящаяся к объективному безумию, пугала и, в то же время, расслабляла меня. День сурка, не иначе. Тем не менее, я продолжаю жить в этом мире, надеясь, что эта смертельная вещь, стирающая всю необходимость существования и ставящая его под абсурд, никогда не доберётся до меня, пусть и я давно ей поглощён. Надежда никогда не покидала меня, и в то же время, я знаю точно, что со мной осталась лишь безысходность. Я бы мог всё бросить и вернуться домой, но остаюсь в России, бесцельно прожигая свои юные годы. Моя миссия давно выполнена, но я по-прежнему здесь. Такое, вот, бессмысленное существование...

Глава 1. История семьи.

Спойлер

Семья Линдхолм берёт свои корни ещё из времён викингов. Тем не менее, это не выделяет её среди других среднестатистических семей тех времён. Прадед Аямэ, Илмари Линдхолм, был выдающимся лётчиком-асом ВВС Финляндии в годы русско-финской, а затем и второй мировой войны; мигрировавший в Японию и продолживший войну на стороне ВВС Императорской армии.
Супруге Илмари не повезло оказаться в Хиросиме во время бомбардировки, однако от брака Илмари с ней у них остался сын – двоюродный дед Аямэ – при рождении Аарн Линдхолм. Так получилось, что Аарн остался в Финляндии, а ещё точнее, был перевезён в Эстонию к прародителям, поэтому после войны стал легитимным гражданином СССР. Вскоре он сменит имя на русское, а ещё спустя несколько лет он поступит на службу в ВВС СССР и отправится во Вьетнам, пройдя боевое крещение, затем в Афганистан – на войну, которую он не сможет пережить и погибнет пехотинцем в Панджшерском ущелье.

Спойлер

B-239.jpg
3 звено 24-й эскадрильи Финских ВВС. Илмари Линдхолм - справа сзади.

Что касается родословной по линии отца – здесь всё довольно сложно. Бабушка Артёма – мать Николая – дочь японских эмигрантов из восточной зоны оккупации Германии, в то же время, его дед – потомок мигрировавших в Японию финнов. В свою очередь, Рику – отец Аямэ - мигрировал в Россию после падения железного занавеса – во времена становления Новой России, в 1989-м году, в период, когда большинство в спешке покидало страну и даже не думало о скорейшем возвращении. Благодаря умению грамотно спекулировать иностранными товарами (а часто и отечественными под видом иностранных), Рику удалось заиметь огромные суммы в своих карманах, и даже «братки» из Новой России не смогли навредить его бизнесу до поры до времени. Уже в России Рику нашёл жену – Островскую Зою Андреевну, с которой у него появился брак и, в последующем, сын.

Глава 2. Юношеские годы.

Спойлер

"Маленький наследник"
Вскоре в семье родился сын, которого назвали в честь отдавшего свою жизнь во Вьетнаме родного деда Аямэ, пришедшемуся ему тёзкой. Воспитанием мальчика занимался отец, и, благодаря этому, тот в юном возрасте узнал многие моменты из среднестатистической жизни обычного провинциального мужчины: охота, рыбалка, автомобили. В то же время, благодаря успешному бизнесу Рику, семья существовала зажиточно: в семье был «Мерседес» и загородный двухэтажный коттедж.

Мать Аямэ, Зоя, тоже участвовала в воспитании сына. Благодаря ей Артём ещё в юном возрасте определился, что в будущем он станет милиционером – по профессии матери.

Артём не посещал детского сада, а в школу поступил в возрасте пяти лет по блату, однако будучи довольно способным учеником. Уже в этом возрасте он умел считать относительно крупные числа и также относительно свободно разговаривал на русском и английском языках. Вместе с тем, он проявлял интерес к рисованию.

Однако, аккурат на момент шестого дня рождения Аямэ, неравнодушные бандиты совершают покушение на бизнес Рику, подрывая несколько магазинов из его сети, а также активируют взрывчатку в машине, предназначавшуюся отцу. Он вынужден бежать куда подальше, сменив ФИО (с которым он не стал заморачиваться, а просто взял фамилию дяди, погибшего в Афганистане) – так появилась новая семья Стрельцовых в Воркуте, где теперь уже Николай смог устроиться работать на шахту, Зоя подалась в милицию. Аямэ стал Артёмом и пошёл во второй класс местной школы доучиваться год.

Спойлер

Атмосферные снимки из 90-х. Эпическая серия

"Северный детектив"

Так получилось, что из-за рода деятельности отца, Артём был отдан на воспитание только лишь матери, которая и без того была занята работой следователем-дознавателем. Начальство позволило ей приводить на работу сына и закрывало глаза на различные мелочи. Несмотря на затерянность Воркуты, Зое пришлось работать не покладая рук – сказался закат девяностых, Артём всё равно оставался без воспитания. Для второго класса школы он знал достаточно, а непопулярность и отшельнический образ жизни пагубно повлияли на посещаемость и успеваемость. Коллеги Зои помогали семье Стрельцовых во всём, и сами показывали, рассказывали, как устроена милиция, как раскрываются дела, как ловятся преступники и так далее. Его брали на задержания – городок маленький и захолустный, никто бы и не узнал – и мечта стать милиционером нарастала с каждым днём. Он мечтал, как будет также, как они, бросать вызов трудностям и бандитам, как пытавшимся убить его отца упырям.
С этого же возраста Стрельцов был вынужден сам себе готовить еду, что у него выходило замечательно. С того момента он открыл в себе талант кулинара.

Спойлер

71dc80b4d004afce7f321ffb1e3321d8

"Детский ад"

Перед восьмым Артёминым днём рождения случается непоправимое – отец погибает на работе. Конечно, страховые выплаты покрыли какие-никакие расходы, но оставили без кормильца.

Семья вынуждена вновь сменить место жительства – с этим помогла двоюродная бабушка Артёма, живущая в Донецке – месте, кажется, довольно неплохом и перспективном. Её муж погиб, и Артём с Зоей – одни из немногих, кто мог поддержать одинокую пенсионерку. Зоя вновь трудоустраивается на службу в милицию следователем, а для Артёма всё не так сказочно оказалось: бабушка была слишком строгой и наказывала того за большие провинности. Кроме того, той не нравилось, что Артём проявляет интерес к рисованию, и, одним днём, выбрасывает публично все сохранившиеся художественные принадлежности. Артёма, несмотря на обеспеченность, эта ситуация не устраивает, и он обращается к вечно занятой матери. Однако начальство не смогло одобрить того, что одобрили воркутинские коллеги, и мальчик остался наедине с судьбой.

В течение следующих двух лет Артёма ломали морально, но случается очередное «чудо», и бабушка оказывается в больнице с онкологией. Тот, несомненно, был относительно рад этому факту, но пришлось сменить учёбу на различные подработки – откликались и неравнодушные соседи, поившие, кормившие и одевавшие Артёма – некоторая часть материнских денег отдавалась тому, поэтому через некоторое время, накопив несколько тысяч гривен сбережений, Артём возвращается к учёбе дома.

Вскоре всё вернулось в своё русло. Оклад матери вырос, она смогла позволить открыть себе небольшой магазин в их доме. Руководство магазином легло на плечи Артёма, но, обученный покойным отцом, он смог справиться с большинством трудностей на пути, сам работая кассиром. Помимо магазина, он успешно подался в повара, переформировав магазин в пекарню.

Ещё несколько лет спустя, в возрасте 14 лет, Артём накопил на собственный компьютер, и с тех же времён стал завсегдатаем имидж-бордов, форумов, любителем аниме-фильмов и компьютерных игр. Вместе с тем, у Стрельцова появился небольшой интерес к игре на гитаре: с выходом в интернет он получил возможность изучать мастерство в игре на гитаре. Помимо этого всего, появляется доступ к различным интернет-энциклопедиям, вроде википедии, и другим открытым источникам, и Артём начинает изучать историю - вскоре ставшим интересным для него предмет.
Глава 2.5 "Спасибо тебе, мама!"

Спойлер

В канун новогодней ночи с 2008 на 2009 год прохожие услышали детский крик в Ворошиловском районе города Донецк. Проезжавший мимо патруль постовой службы милиции обнаружил раненого в бок куском арматуры мальчика, истекавшего кровью. Он пытался что-то сообщить милиционерам, но потерял сознание. Из-за неслаженной работы правоохранительных органов по оказанию доврачебной помощи, а также плохой работы коммунальных служб, в связи с которой прибывший на вызов экипаж скорой помощи не смог оперативно добраться до потерпевшего, погиб некий десятилетний мальчик Стрельцов А.Н. Прокуратура решила списать всё на несчастный случай: случай произошёл на стройке, свидетелей нет, тот мог и сам напороться на прут. 
Ранее, сотрудницей донецкого угрозыска, Стрельцовой З.А. было зафиксировано несколько обращений к вышестоящим чинам в отношении их кооперативной пекарни. Ею сообщалось о попытке рэкета и вымогательства со стороны некоего Панова Ю.Н., однако факт этого не был подтверждён. 
Утром четвёртого января две тысячи девятого года в промышленном районе были обнаружены тела Панова Ю.Н. и Евдокимовой Е.М. Расследование дела получили следователю Пискунову Ж.Н. Во время допроса Стрельцовой З.А. выяснилось, что к пекарне подъехал автомобиль неизвестной марки с неизвестными номерами, из автомобиля вышло двое человек, которые переносили какой-то мешок. Дело, казалось, быстро перешло в раздел висяков, однако доблестному следователю пришла идея обыскать кооперативную пекарню неподалёку, которой владела гражданка Стрельцова, однако оперативниками угрозыска никаких улик обнаружено не было. Следователь Пискунов вновь обследовал место убийства, обнаружив след от колеса и быстро догадался: это след от тележки - несостыковка. Обследовав тележку на предмет биологических следов, выявились следы крови. Всё указывало на виновность Стрельцовой З.А., однако та вместе со своим сыном, Стрельцовым А.Н., где-то пропали. Наружное наблюдение было выставлено на даче и рядом с домом гражданки Стрельцовой. Чуть позже подтвердился факт присутствия гражданки Стрельцовой на своей даче.
От начальства был получен приказ "задержать". 
На допросе гражданка Стрельцова З.А. всё отрицала. Её отпустили по факту недостаточности имеющихся доказательств и восстановили на работе. 
Некоторое время спустя прокуратурой Донецка было получено разрешение произвести полный досмотр пекарни и дома Стрельцовых. Оперуполномоченными угрозыска были выявлены следы крови на полу пекарни, что указывало на вину Стрельцовой. Вновь был получен приказ "задержать". Однако Стрельцова З.А. сама сдалась операм, готовым встретить вооружённое сопротивление.
В процессе допроса выясняется, что гражданин Панов Ю.Н. пытался завладеть семейной пекарней Стрельцовых, несколько раз угрожал оружием Стрельцовой З.А. и Стрельцову А.Н. Но при подаче заявления в возбуждении уголовного дела было отказано по факту отсутствия каких-либо доказательств. Во время очередной попытки рэкета Панов Ю.Н. проговорился, что "вспорет ей живот, как её покойному сыночку". Гражданка Стрельцова в состоянии аффекта достала доставшееся от деда ружьё и выстрелила в гражданина Панова Ю.Н. и её спутницу Евдокимову Е.М.
Стрельцова З.А. по факту совершения преступления была осуждена на 8 лет колонии общего поселения, а позже, в 2014 году, амнистирована и освобождена досрочно по причине ухудшения здоровья.

Так Стрельцов оказался один, отказавшись от дальнейшей работы в органах. Артём, воодушевившись тщетной работой медиков по поддержанию жизни его брата, захотел спасать людей, стать хирургом. Утром занимаясь работой в пекарне, а вечером - посиделками за компьютером или сочинением музыки; школу он не посещал либо посещал крайне редко, уходя с последних уроков; но научился справляться с упрёками учителей о низкой посещаемости, сваливая всё на домашнее обучение, ведь он и вправду уделял час-два наукам в день и много читал. Тем не менее, Артём успешно сдал ЗНО и уже подавал документы на поступление в Донецкий медицинский университет на бюджет.

Однако не успел Артём окончить второй курс, как в Донецке началась война. Тот, под влиянием митингов и агитации будущей ДНР, твёрдо решил пополнить ряды повстанцев в роли полевого медика. Тогда ещё доверчивому Артёму, считавшему себя русским, внушили, что украинцы будут резать каждого пророссийского жителя Донецка.
В 2014 году, помимо стихийных акций протеста на востоке Украины, была амнистирована мать Артёма, которая тут же отправляется в городскую больницу из-за развивающейся онкологии. Поражённый горем, он надеется на лучшее, время от времени заглядывая в палату к матери.

Глава 2. Война на востоке Украины.

Спойлер

"Кремлёвский гамбит".
В апреле 2014 года Артём отправляется в Славянск. Под руководством лидеров ополчения, он учится обращению с оружием и тактике, вступает в батальон «Сомали» под позывным Смерш. В бою за Славянск не раз вытаскивал раненых товарищей из под огня, некоторые выживали только благодаря слаженным действиям Артёма. После отступления из Славянска войск ДНР, участвовал в битве под Изварино, а затем под Иловайском. Несмотря на опознавательный знак медика, был ранен украинским снайпером в плечо, однако крайне быстро реабилитировался и вернулся к полевой должности санитара.

«Смерш» участвует в бое за Донецкий аэропорт, переведясь в "Спарту". Во время отступления украинский войск был ранен донецким наёмником ЧВК «Вагнера» в бронежилет, с тех пор, с пренебрежением относится к наёмникам и им подобным. После взятия аэропорта был представлен к ордену «За воинскую доблесть» III степени.
Только после взятия аэропорта, Стрельцов, уверенный в скорейшем выздоровлении своей матери, узнаёт о её гибели. Тот в одиночку хоронит её на местном кладбище, и на дальнейшую свою судьбу Артёму становится ещё более фиолетово.

В боях за Углегорск и Дебальцево вместо аптечки и пистолета берёт в руки снайперскую винтовку, владение которой осваивал с момента поступления добровольцем в армию ДНР. Артём не оказался результативным снайпером, тем не менее, остался воевать в качестве снайпера, понимая, что из-за побед ДНР он больше вряд ли понадобится в качестве медика.

Спойлер

yU-v7jLXlkg.jpg?size=800x743&quality=96&sign=9538270ca7d49ee1cba1502dd9a2b55e&type=album
Отряд "Спарта", ноябрь 2014 года. Смерш - слева.

Дополнение к биографии: «Станция “Смерть”».

Спойлер

Ночь. Мороз. Затишье после многочасовой битвы. Смерш мерно выкуривал сигарету за сигаретой, сидя на капоте «Нивы». Очередной бой за плечами. «Живой» - думает тот, невольно дополняя, что лучше бы оказался в могиле. Измотанный войной человек, который в столь юном возрасте познал все её ужасы, не задумывается о последствиях – так было всегда. Смерш ослепленно шёл воевать за русский народ, но вскоре понял, как ошибался в смысле войны. В любом случае, он находится здесь, делая длинные затяжки дешёвыми сигаретами через ткань. Наплевать Стрельцову было на своё здоровье, или нет - он точно знал, что завтра мог погибнуть, поэтому в бою всегда старался забирать чем можно больше: гордость донецких офицеров, кавалер ордена "за воинскую доблесть" третьей степени. Несмотря на всё это, Смерш предпочитал держать в руках винтовку вместо бокалов с разбавленным виски в местных ресторанах класса "псевдолюкс", а вместо фланельного пиджака - маскхалат: может быть, относительно юный возраст сказывался на этом.
Сегодняшний бой был похож на предыдущие. Совсем скоро к отряду Смерша привезут военнопленных на "бэтре", но пока это было ожидание в духе "не знаю, кого". Стрельцов прекрасно помнил, что делал с военнопленными делал Гиви - от этого становилось то ли паршиво, то ли весело. 
Движок транспортёра был слышен издалека: вот-вот ребята подойдут. Фары его, отражаясь от снега, ярко, чуть ли не ослепляя, освещали дорогу. Тот был заполнен бойцами в форме ВСУ - боевой трофей всего повстанческого командования.
- Киборгов везут! - кто-то из отряда Стрельцова был слишком очевиден или не понимал, что его боевые товарищи не слепые. 
Ещё одна "Нива" подошла с другой стороны. Из-за пассажирской двери показался пассажир нерусской внешности, высокого роста, средних лет, в военной униформе без опознавательных знаков. Тот подошёл к Смершу и попросил закурить:
- А вы чего, ребята, всё стреляете? - так Смерш представил начало диалога. Но кавказец просто пробурчал "дай закурить" и встал неподалёку, получив желаемое, смотря на прибытие восьмидесятого на блок-пост.
Последний прибыл. Стандартная процедура: некоторых командиров под расстрел, остальных - в качестве военнопленных.
- Смерш, - обратился кавказец. - Подойди.
- Так, ублюдки, выстроились в шеренгу, - тот общался уже с пленёнными. - Сюда, куда пошёл?
Стрельцов уже обо всём догадался. Очередная кровь на его руках. В глазах украинцев читалось лишь нежелание умирать.
- Это та цена, которую вы платите! - инициативу в монологе перехватил тот. - Позор фашистcким захватчикам! Лютая смерть убийцам русской нации! Огонь!
Очередное военное преступление. Было ли то на совести Стрельцова? Да - и он это понимал, но лично ненавидел каждого, кто сегодня по меркам Смерша справедливо получил пулю. 
- Добейте выживших. 

Дополнение к биографии: «Убить нельзя помиловать!»

Спойлер

Смерш, не снимая маски, наслаждался поствоенным воздухом, в котором ещё витал запах пороха и огня, топтал снег в поисках раненых, проверяя тех пинком берца. Не откликающиеся «киборги» вмиг получали контрольную пистолетную пулю в голову – от вагнеровца, плетущимся за Стрельцовым. Последнему уже было без разницы, военное это преступление, или нет. Последние два месяца его терзала одна мысль о бесполезности войны. И вот он здесь, высматривает таких же солдат, погрязнув в изнуряющих раздумьях, стоят ли приказы начальства внимания. На украинской территории он преступник, а если выстрелит в наёмника, то ему просто некуда будет деться в кольце между ДНР, Россией и Украиной. Тем временем, выстрелов уже не было слышно на протяжении двух минут: трупы кончились, а наёмник и сам не заметил, как оказался впереди него.
- Стой, - вывел Смерша из раздумий вагнеровец.
- Чё?
- Язык.
- И?
- Чё и-то? Берём.
- Таскаться лишние километры только. Добиваем, это даже не ПК.
- Э-эй, - внезапно заговорил субъект разговора. – Может, не надо?
Смерш молча вытащил пистолет из кобуры и направил его на солдата.
- Берём его, Смерш.
- Слышь, киборг. Звание, фамилия, воинская часть, - приказным тоном сказал Стрельцов, держа бойца на прицеле.
- Рядовой Ляновский, срочник...
Стрельцов спрятал пистолет в кобуру.
- Дух, жить хочешь?
Тот неуверенно помотал головой.
- Как звать-то тебя?
Растерянное молчание в ответ.
- Жнец, - Смерш обратился к ЧВКшнику. - Дуй за другими. Этого пристрелю.
- Понял. Смотри, как бы пистолет твой не отжал, ха-ха.
- Иди уже!
Стрельцов дождался, когда наймит скроется восвояси, затем нагнулся и встал на колено перед рядовым:
- Ты, дух, не бойся, мы тебя не тронем. Я смотрю, ты парень нормальный, в отличие от командоров твоих. Никогда не думал, за что ты сражаешься? Только за кресла начальства. А мы не звери. Вы, киборги, пришли на нашу землю и хотите её у нас отобрать. Правильно это? Нет. Объясняю. Помнишь «Брата» второго, что про силу сказано? Так вот, дух, сила за нами. Твоя власть слаба и в агонии гавкает, мол, «посмотрите, мы сильные, мы сильные!» На поле боя мне было бы без разницы, срочник ты или нет. А тут другое. Был бы ты из «Азова», «Альфы» и прочих гнид, в башке бы твоя зияла дыра, как у тех трупов. Ну, дух, дружба народов? Говори, ранили куда?
- Н-никуда...
Повстанец окинул фонариком Персунова. Действительно, ничего, лишь пара ушибов и порванный бронежилет.
- Да, действительно, не ранен. Чего ж лежишь?
- Не могу я... в людей стрелять...
- Повезло тебе, парень, что не с Жнецом лично столкнулся. Тот бы тебя прирезал без задней мысли. Ладно. Как звать-то?
- Тихон...
- Так, Тихон. Для своей родины ты уже груз двести. Фернштейен, что с тобой будет, если ты вернёшься? То же самое, что с военнопленными при советах. Позорное клеймо. Но я могу замолвить о тебе словечко перед командованием, ты переедешь в Россию как беженец. Конечно, хрен редьки не слаще, но это большой шанс начать жизнь с чистого листа. Полетишь в Провинцию, например, это очень далеко отсюда, и очень перспективно.
- Хорошо...
- Ну всё, дух, вставай. Сдаваться пойдём.

Донецкие власти в марте 2015 года по ошибке обвиняют Стрельцова в дезертирстве. И, хотя в течение следующей недели после приговора его амнистируют и извиняются, ему хватает времени перебраться из Донецка в тогда перспективный город Мирный, столицу республики Провинция.
Война сделала характер Стрельцова вспыльчивым и суровым. Он длительное время не мог доверять людям, ибо сам попал под жестокую агитацию и был брошен на произвол судьбы.

Глава 3. "Чёрная кошка с берегов Невы".

Спойлер

Поскольку к марту 2015 года у Стрельцова не осталось ни одного родственника, всё нажитое имущество тот продаёт и, с учётом скромного жалования военнослужащего "Спарты", у него остаётся достаточный бюджет для покупки однокомнатной квартиры на окраине Мирного, старый "Джип" и обучение в местном юридическом институте с момента приезда. Уже имея опыт в менеджменте, он трудоустраивается шеф-поваром в ресторан недалеко от дома. Несмотря на смерть всех родственников и пережитые ужасы войны, Артём находит в себе силы жить дальше и ставить цели на будущее.
По истечению шести лет обучения в университете, он заводит полезные знакомства и связи через деканат, получает высшее юридическое образование и устраивается снайпером в приволжский СОБР (с участием донбасских связей) в звании старшего лейтенанта под прежним позывным - Смерш. Вечером, после смены, он всё также подрабатывал поваром в уже другом ресторане. Не отклоняясь от детских мыслей, он по-прежнему рвётся по-настоящему бороться с организованной преступностью любой ценой: терять-то ему нечего.
В свободное от любой работы времени, Стрельцов участвует в исторических форумах и других событиях, глобально изучает историю - ему это нравится. Однако остальные хобби, которыми Артём увлекался в Донецке, откладываются в дальний ныне забытый угол.
В начале 2021 года, благодаря высокой заработной плате спецназовца, Стрельцов позволил себе вновь открыть кафетерий на окраине Невского недалеко от своей новой квартиры.
В марте 2021 года Стрельцов уезжает в Японию отдохнуть и насладиться горными пейзажами острова Хоккайдо, вскоре возвращается и продолжает жить своей обычной жизнью, вернув своё прежнее имя, которое было сменено ещё отцом для защиты; старую фамилию он брать не стал с целью сокрытия любой информации о службе в ДНР (нет, он по-прежнему не раскаивался). Интересуясь милитаристской Японией и её армией, он выбрал более созвучную фамилию, обозначив себя в честь эсминца.
Дополнение к биографии: "Главный свидетель".

Спойлер

Доступ к базам данных МВД Стрельцов получил с поступлением на работу в спецназ. Так получилось, что из-за нехватки сотрудников и особенностей местной правоохранительной системы у Стрельцова оказались и обязанности сотрудника ППС: патруль города, дежурство на посту - внеурочно. 
Ещё с Донецка его гложил вопрос о судьбе того рядового, жизнь которого он спас вопреки приказу "раненых - добить". Встречу с ним он переживал несколько раз, не без улыбки представлял, что встретит успешного бизнесмена на чёрном "Мерседесе" в сопровождении охраны, однако нигде фамилия "Ляновский" не светилась, про него не писали в газетах или на сайтах. Вопрос, по-прежнему, оставался открытым. Возможно, Стрельцов открыл для себя новую цель в жизни: найти любой ценой. Поиск в соцсетях дал кое-какие наводки на персону срочника, и всё равно этого было крайне мало.
К другому несчастью, базы данных Республики не предоставляли необходимую информацию о Ляновском. По официальному месту его жительства проживала какая-то левая семья, а номер телефона и вовсе был недоступен. Поиск Стрельцов прекратил после уезда в Японию.

Всё случилось внезапно. 

Раннее утро. Я, по обыкновению, прогуливался по Французской набережной, следя за возвышением над горизонтом утреннего солнца и наслаждаясь сумеречной свежестью. В руке банка прохладного лимонада, а от мира сего меня отделяли наушники, из которых доносился синтвейв. Казалось, что я в Майами восьмидесятых... но, нет, увы, я тут. Хотя мог бы быть и во Флориде!
На улице - пустота. Город вымер, но скоро ему просыпаться. Изредка проезжали машины, явно взятые в кредит обычным менеджером среднего звена в захолустном офисе; среди этих машин выделялись патрульные машины, патрулирующие всё такую же пустоту. Но у каждого города есть своя ночная жизнь, чуждая мне. Меня тошнит от пафосных мудаков, торчащих "на рейве" в ночном клубе, выходящих оттуда, чуть ли не падая, под действием алкоголя или психотропных веществ. Меня вновь перекоробило от одной только мысли, что я мог бы быть таким, как они. Я присел на перила набережной, осмотрев залив и берег. 
Резко меня одёрнула чья-то рука. Я вытащил наушники и обернулся, уже начав думать, что ко мне подошли рэкетиры или вроде того, а ведь я даже без ножа. Но - нет, это был обычный парень моего возраста.
- Смерш? - слегка удивлённо и растерянно спросил тот.
- Трианон. Кто такой?
- Э-э... ну... рядовой Ляновский, контрразведка СБУ!
- Понятно... И?
- Значит, не ты Смерш...?
- Эх, дух... Таким я тебя и представлял. Устроил жизнь свою?
- А-а... значит, ты... - его лицо значительно повеселело. - Да так, средне. Спасибо, вот, хочу сказать тебе.
- Фамилию, небось, сменил?
- Выходит, что да. Теперь я Персунов.
- Ну мочи, дух.
- Да что мочить-то... Работаю я в ДПС, инспектором СБ. Платят достаточно, работка интересная. Так, вообще, я в Невский переехал на днях буквально. А ты где?
- Да нигде... Куда ещё боец "Спарты" податься может? Только в спецназ.
- Как же я рад, что я тебя встретил. Ты же мне жизнь спас. 
- А ты не фашик, вот и всё. Повезло тебе, друг, что под жатву Жнеца не попал. В общем, я тут гуляю. Запиши мой номер. Авось и встретимся.

В конце 2021 года Каваказэ самостоятельно распутывает дело о двух трупах в районе Волчанске, но из-за прямой связи с ОПГ (благодаря которой дело превратилось в очередной глухарь), был разжалован в лейтенанты, что, впрочем, не мешало ему и приволжскому УВД расправиться со всей преступной группировкой. В конце 2021 года был апеллирован в звании и представлен к медали.
Новый 2022 год встречает на службе.
В феврале нового года Аямэ за заслуги перед отчизной и добросовестное исполнение должностных обязанностей повышается в звании до майора полиции и передаётся под ведение Мирнинского ГУ ВНГ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Одобрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...