Перейти к содержанию
Valeriy_Wesker

[УГИБДД-М] Timur Astakhov

Рекомендуемые сообщения

Valeriy_Wesker

1. Ваш никнейм: Valeriy Wesker
2. Никнейм сотрудника: Timur Astakhov
3. Суть жалобы: Нарушение 3.3 ФЗОП, 3.4 ВЗОП, 4.1 АР.

Цитата

3.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения. 
[Пример: Если сотрудник занят каким-либо оформлением, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.

 

 

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.

 

 

Цитата

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


-при ослеплении водителя светом фар;


-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

Цитата

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция.

 

По словам инспектора аварийная сигнализация дает право нарушать ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Astakhov

Начнём разбор. 
3.3 ФЗоП - с чего вы взяли что я проигнорировал административное правонарушение, я не понимаю. 
Я дал предупреждение гражданину чтобы тот в свою очередь перепарковал своё транспортное средство. 
Предупреждение также является административной мерой наказания.

3.4 ФЗоП - тут я тоже не понимаю, я подходил к вам и показывал своё удостоверение ранее, почему то имеете только эту запись. 

7.1 ПДД: 
Аварийная сигнализация должна быть включена при: 

ДТП
Остановка вне положенных местах 
Ослеплении водителя фарами 
При буксировке транспортного средства (на буксируемом т/с) 

4.1 АР ГИБДД: 
Мне интересно знать умеете ли вы правильно воспринимать информацию? 
Я не сказал что аварийная сигнализация даёт право в нарушении ПДД, я сказал чтобы вы включили аварийную сигнализацию раз остановились вне положенном месте. 
А остановка у вас была совершена на проезжай части, на полосе по которой передвигаются другие участники дорожного движения. 
Вы остановились и создавали помеху оставив одну полосу для движения, будьте добры включить аварийную сигнализацию.

Жалоба передаётся на рассмотрение лидеру и следящему УГИБДД г.Мирный. 
Всего доброго.



 

Изменено пользователем Timur_Astakhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Wesker
Цитата

тут я тоже не понимаю, я подходил к вам и показывал своё удостоверение ранее, почему то имеете только эту запись. 

Вы подходили к другим гражданам и начинали диалог, но ни разу им не показали своё удостоверение что и видно на видео по 3.4 ФЗОП. 

Изменено пользователем Valeriy_Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. 

Изучил вашу жалобу, могу вынести свой вердикт.

Нарушения пункта 3.3 ФЗоП тут не наблюдаю, сотрудник предупредил гражданина о нарушении, и вежливо попросил переставить транспорт.
По поводу пункта 3.4 ФЗ "О полиции", факт нарушения присутствует, сотрудник никак не представлялся перед вами и остальными гражданами, которые были рядом, в добавок из уст сотрудника прозвучала не самая нормативная лексика. Не считаю нормой слышать подобные слова от сотрудника полиции, за это будет взыскан устный выговор.
По поводу 4.1 АР ГИБДД, нарушение присутствует, в данном месте нет запрета на остановку. За это сотруднику также будет выдан выговор за незнание УД, в добавок сотруднику будет назначена проверка от отдела ИВБ.
Итог: Сотрудник получит два устных выговора, а также проверку на знание УД от отдела ИВБ.

Если есть вопросы - задавайте.
Ожидайте ответ от следящего администратора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Wesker

Вопросов не имею, с вердиктом согласен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, с ответом лидера согласен. Вопросов не имеете, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...