Перейти к содержанию
Felix_

[УВД-Н] Thomas_Chernichevskiy

Рекомендуемые сообщения

Felix_

1. Ваш никнейм: Felix_Xasanov 
2. Название фракции: УВД-Н 
3. Никнейм сотрудника фракции: Thomas_Chernichevskiy 
4. Суть жалобы: 

1. 6.16 - Запрещена езда и срезы по полям/тротуарам/газонам при полицейской погоне. [Бан до 3 дней]

Давить педаль газа до упора и зажимать клавишу “w” в бездны клавиатуры, не оглядываясь на тротуары, газоны, прочие детали ландшафта (ЕПП, ЕПТ, ЕПР) – строго запрещено. Независимо от вашего положения – полицейский Вы или преступник.

Таймкод: 0:12. (В данной ситуации сотрудник мог выехать на другую сторону где уже 2 колесами был на дороге, а не переезжать рельсы)

2. Применение пистолета при уже пешей погоне, когда я никому не представлял угрозы, в данном случае сотрудник мог применять только тайзер/дубинку. Это по моему мнению подпадает под данный пункт: 6.3.1 - "DM" – Нанесение урона игровому персонажу без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Таймкод: 2:02

 

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/7SZmCEXj2pU

Изменено пользователем Felix_Chetviorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Fernandez

Здраствуйте, я за вами вёл погоню я ехал по этой полосе. Я пременял Спец.монёвры и меня занесло и я вернулся на свою полосу.  А по поводу 2:02 я имел право открыть огонь по вам потому что:  4.1 - Применять табельное оружие в городе, если это не представляет опасность для жизни граждан, а так же если преступник оказывает сопротивление при аресте или представляет угрозу для сотрудников полиции и гражданских лиц. Да сзади был гражданский, но ему не предвещало угрозы так как он был сзади.  За собой нарушение не набледаю передаю жалобу Генералу.

Изменено пользователем Thomas_Scott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Asatryan

Приветствую. Я являюсь Начальником отдела УВД по г. Невский.
Разберем Вашу жалобу.

За сотрудником наблюдаю нарушение пункта  5.6.1 ФЗоП.
При пешей погоне Вы не представляли никакую угрозу, и Вас можно было остановить другими спец. средствами.
Решение насчет возможных нарушений ВПС примет следящий администратор, т.к. определять степень виновности сотрудника в нарушении внутренних правил сервера не в моей компетенции.

Ожидайте ответа следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.
Не соглашусь с лидером фракции, ведь угрозу Вы несли когда были неоднократные целенаправленные выезды на встречную полосу движения. 
До стрельбы неоднократно давали предупреждение об открытии огня.
На момент стрельбы было довольно большое расстояние между сотрудником и Вами - соответственно шокер бы физически не смог даже попасть в Вас.
Противоправных действий не вижу.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

По поводу ЕПР что скажете?

И я считаю, что  когда я уже бежал пешком сотрудник не имел права применять огнестрельное оружие, так как после остановки я уже никому не представлял угрозы

И попрошу не закрывать тему, пока не останется вопросов

Изменено пользователем Felix_Chetviorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Fernandez

Да??? А когда вы были за рулём вы несли угроз я был вправе открыть огонь. По поводу ЕПР если бы заметеле нарушение Mary_Ross уже бы сообщила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_
В 03.02.2022 в 21:33, Thomas_Scott сказал:

А когда вы были за рулём вы несли угроз

Интересно кому?

В 03.02.2022 в 21:33, Thomas_Scott сказал:

По поводу ЕПР если бы заметеле нарушение Mary_Ross уже бы сообщила

Это не заметили, а просто проигнорировали.

И вообще, я ждал ответа от следящего, а не от вас

В 03.02.2022 в 14:00, Felix_Chetviorkin сказал:

По поводу ЕПР что скажете?

И я считаю, что  когда я уже бежал пешком сотрудник не имел права применять огнестрельное оружие, так как после остановки я уже никому не представлял угрозы

И попрошу не закрывать тему, пока не останется вопросов

Поэтому прошу следящего ответить на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

ЕПР был нецеленаправленный - сотрудника вынесло из дороги по совершению манёвра, и он вернулся, не желая дальше нарушать что-либо.
У Вас также на видеозаписи имелись незначительные выезды на тротуары, за что выдавать какое-либо наказание было бы не гуманно.
Стрельба была открыта от сотрудника ДПС в машине на моменте 1:36.
Стрельбы от сотрудника УВД на момент нарушения не было, так как он был за рулем, и это не представлялось удобным.
Угроза общества, хоть и маленькая, но была. Этим фактором можно понять, что Вы небезопасны обществу и ликвидировать Вас нужно было как можно скорее.
Когда у сотрудника освободились руки от руля - было применено оружие, что не нарушает никакие грани, так как другими средствами он бы Вас не достал. 
Ещё вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

Да. По поводу ЕПР: На записи видно, что когда сотрудника вынесло то он мог выехать на дорогу на другую сторону, где уже 2 колесами был на дороге, а не переезжать 2 трамвайных путя, что выехать назад.

По поводу стрельбы: У вас в ФЗоП есть пункт:

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь или здоровье;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела;

Ни один из этих случаев во время пешей погони под мои действия не попадал. Обществу во время пешей погони я не угрожал.

Но я так понимаю, вы будете стоять на своем, поэтому передавайте тему ГС.

Изменено пользователем Felix_Chetviorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Сотрудник лишь выехал на ту дорогу, на которой был, целенаправленности с целью нарушения пункта ВПС тут нет.

Сотрудник применил оружие не нарушая никаких правовых актов.

Во время погони Вы несли прямую угрозу обществу, огонь во время пешей погони был лишь продолжением. 

Пример: сотрудник видит нарушение, но наказывает человека позже, дабы проверить материал видеозаписи / более чётко принять решение об выдачи наказания, чтобы как-либо не ошибиться. Факт все равно остаётся фактом - человек нарушил, за что понёс наказание. 

Никакой рамки временного промежутка для открытия огня в ФЗ не указано. Или Вы думаете, что человек за пол минуты поменяет свое поведение и более не будет нести какую-либо угрозу обществу, если он ранее нёс её?

Ответ ГС поступит в случае жалобы на моё имя. 

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...