Перейти к содержанию
Alexander_Knyazevsky

(ГИБДД г. Приволжск) Edward_Boroda

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Knyazevsky

1. Ваш никнейм: Alexander_Knyazevsky
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Edward_Boroda
4. Суть жалобы: Доброго времени суток.
Началось все с того, что меня остановил сотрудник за нарушение статьи 5.1 КоАП, а именно...
5.1 | Движение по тротуарам, газонам, трамвайным путям в нарушение Правил дорожного движения.
После чего, сотрудник представился, предъявил удостоверение по первому требованию гражданина. Попросив предоставить доказательства моего нарушения, сотрудник отказал, опираясь на то, что после предоставления В/У док-ва будут предоставлены. Я вышел, из машины дабы пересесть на пассажирское место, что бы мне было удобнее открыть бардачок, так как в нем лежат документы.
У нас начался конфликт с данным сотрудником, я перехотел предоставлять документы. Сотрудник был крайне неадекватен, эти действия не подобающие человеку в звании Майор.
Продолжаем нашу ситуацию...
Я вышел из своего транспортного средства и хотел уехать от него, но сотрудник успел нацепить на меня наручники. После данных действий, т.Майор сказал данную фразу "Ебать смешные".
Тем самым нарушив Федеральный закон "О полиции" 3.2.
3.2. | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации | Предупреждение/Выговор/Увольнение.
Опять же, хочу опереться на то, что человек находится на звании Майора, так же он обучает младший состав.
Посадив меня в патрульное авто, мы начали движение, но сотрудник врезался в транспортное средство, которое проезжало мимо. Т.Майор крайне не компетентный сотрудник, начал конфликтовать с гражданином в которого он врезался. Автомобиль гражданского сбила мимо проезжающая машина и он улетел, после чего, сотрудник уехал с места ДТП и направился к автомобилю человека которого унесло. Поговорив с гражданином от сотрудника слышны слова "ЖБ кинет, он такой даун, он ЖБ кинет, блядь".
Тем самым нарушив Федеральный закон "О полиции" 3.2.
3.2. | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации | Предупреждение/Выговор/Увольнение.
Разобравшись с ситуацией, мы наконец то поехали в участок.
Приехав в участок, сотрудник начал выписывать статьи корыте я нарушил. Первый статью он объяснил полностью и с расшифровкой, выписал штраф за нарушение 11.1. (Полностью означает то, что назвать номер статьи и ее расшифровку).
11.1 | Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства
Влечет наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 1 год.
Но опираясь на данную статью, можно сделать вывод, что сотрудник выписал штраф во-первых не правильно, так как мое транспортное средство было остановлено, а во-вторых сотрудник выписал штраф в размере 25.000 рублей, а не 15.000 рублей как заявлено в КоАП. Тем самым нарушив пункт Федерального закона "О полиции" 3.10.
3.10. | Сотруднику запрещено превышение должностных полномочий | Выговор/Увольнение.
У сотрудника есть выбор, или 15.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения на 1 год.
После чего сотрудник лишил меня В/У на 1 год, за нарушение статьи 5.1.
5.1 | Движение по тротуарам, газонам, трамвайным путям в нарушение Правил дорожного движения.
Влечет наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 1 год.
Перед своими действиями сотрудник не назвал статью, но сказал ее расшифровку. Тем самым нарушив пункт Федерального закона "О полиции" 3.10.
3.10. | Сотруднику запрещено превышение должностных полномочий | Выговор/Увольнение.
Прошу сотрудника предоставить док-ва моего нарушения, а именно 5.1., 11.1.
Надеюсь что объяснил все от А до Я.
Прошу наказать данного сотрудника, ибо данные действия не подобают человека в звании Майор.
Док-ва:
1) "Блядь + Даун"
2) "Ебать смешные"
3) "Неправильный штраф"
4) "Не назвал статью"
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

1) https://www.youtube.com/watch?v=6o7XCz55ikM
2)

 

Изменено пользователем Alexander_Knyazevsky
Коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov

Доброе утро , гражданин , Я являюсь ВРИО Нач. ГИБДД-П

Жалоба на рассмотрении.Ожидайте ответа сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

У вас все со слухом нормально?

В 03.02.2022 в 02:45, Alexander_Knyazevsky сказал:

1) "Блядь + Даун"

Где вы тут услышали "блядь"? Кому было сказано даун? Мы шутили с знакомым.

В 03.02.2022 в 02:45, Alexander_Knyazevsky сказал:

2) "Ебать смешные"

Опять же , вам послышалось "ебать" , а было сказано "ема" , я это слово часто использую в разговоре.

В 03.02.2022 в 02:45, Alexander_Knyazevsky сказал:

3) "Неправильный штраф"

Я просто неправильно вписал причину , но вам говорил за что будете штрафованы. док-ва

В 03.02.2022 в 02:45, Alexander_Knyazevsky сказал:

4) "Не назвал статью"

Статья была сказана во время остановки , потом я просто напомнил , за что будет лишение. док-ва нарушения 14.2 и момент где я называю статью.

Изменено пользователем ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Здравствуйте еще раз, ответим на ваши вопрос и утверждения:

Со слухом проблем не имею так, как учусь в музыкальном колледже.

В конце вашего диалога слышно слово "Блядь" (Почти разборчиво). Слово "Даун" было адресовано мне так, как я говорил что напишу на вас жалобу, даже если диалог шел с вашим другом, вы не имеете право употреблять такие слова.

На видео фиксации слышно отчетливо слово "Ебать", даже если вы и сказали слово "Ема" это эквивалент слова "еба", который в свою очередь является усеченной формой матерного "еба + аффикс н. ф. глагола -ть".

На ваших доказательствах слышно что вы говорите про статью 14.2 КоАП.

14.2 | Отказ от предоставления водительского удостоверения в случае, его наличия.

Влечет наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей, а также административный арест до 15 суток.
В свою очередь хочу сказать, что В/У не отказывался предоставлять, так что данный штраф тут не уместен. Я сказал, что хочу увидеть доказательства моего нарушения (По РП), после чего я предоставлю В/У, отказа от предоставления документа не было. При этом, штраф вы выписали не верно указав другую статью 11.1., нарушив
Федеральный закон "О полиции" 3.10.
3.10. | Сотруднику запрещено превышение должностных полномочий | Выговор/Увольнение.


Вы обязаны говорить полностью статью и ее расшифровку, когда выписываете штраф, даже если вы ее назвали, когда остановили гражданского.

Надеюсь на все ответил...
Далее, прошу вас, еще раз предоставить док-ва моего нарушения, а именно, езда по тротуару.
Так же, жду ответа ВрИО Лидера на данную жалобу, или его заместителей.

 

Изменено пользователем Alexander_Knyazevsky
Коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ
В 03.02.2022 в 18:15, Alexander_Knyazevsky сказал:

В конце вашего диалога слышно слово "Блядь" (Почти разборчиво). Слово "Даун" было адресовано мне так, как я говорил что напишу на вас жалобу, даже если диалог шел с вашим другом, вы не имеете право употреблять такие слова.

Слово "блядь" не было. То есть вы хотите сказать , что я не имею право использовать названия болезней? То есть если бы я сказал "грип" или "спид" это было как то плохо? Двойные стандарты. Ничего к вам указывающего не было , это вы себе уже напридумывали.

В 03.02.2022 в 18:15, Alexander_Knyazevsky сказал:

На видео фиксации слышно отчетливо слово "Ебать", даже если вы и сказали слово "Ема" это эквивалент слова "еба", который в свою очередь является усеченной формой матерного "еба + аффикс н. ф. глагола -ть".

Я все преувеличиваете , это слово использую в виде выражения удивления , в этом ничего страшного.

В 03.02.2022 в 18:15, Alexander_Knyazevsky сказал:

В свою очередь хочу сказать, что В/У не отказывался предоставлять, так что данный штраф тут не уместен.

На моей записи видно , как вы говорите "Нет , я предоставлю после показа видеофиксации нарушения" , то есть отказывались по первому требованию предоставлять. Попытка удрать от места оформления лишь укрепляет это.

В 03.02.2022 в 18:15, Alexander_Knyazevsky сказал:

При этом, штраф вы выписали не верно указав другую статью 11.1.

Штраф выписан правильно. Причина указана не верно , это исход событий никак не поменял. Другое дело , если бы я сказал , что буду выписывать за 3.1 но выписал по меркам 2.1 , это называется не правильный штраф.

В 03.02.2022 в 18:15, Alexander_Knyazevsky сказал:

Вы обязаны говорить полностью статью и ее расшифровку, когда выписываете штраф, даже если вы ее назвали, когда остановили гражданского.

Вам все было сказано , повторять по сто раз не вижу смысла.

Док-ва вашего нарушения в виде 5.1 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov

Доброй ночи , гражданин , данный сотрудник был уволен.

Остались какае-то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Наконец вы предоставили док-ва моего нарушения, спасибо.

С каких это пор вы имеете право выявлять диагнозы, вы врач, нет, вы сотрудник при исполнении не имеющий прав выражаться такими словами. В вашем контекст слышны точные слова "ЖБ кинет, он такой даун, он ЖБ кинет, блядь", данные слова несут за собой оскорбительный характер, а не диагноз. Для вас это ничего страшного? Ну хорошо дайте будем называть каждого сотрудника при исполнении словами "Даун" или "Мусор", привел вам самый лучший пример, я же не кого не оскорбил правильно.
Слово "Мусор" означает бытовые отходы. Но если данное слово сказать сотруднику, то он посчитает это за оскорбление.

Да не спорю, это слова удивления, но с нецензурной бранью.


Слова "Не, я предоставлю В/У после предоставления доказательств моих нарушений" не означают, что я отказываюсь от предоставления документов.

Ошибетесь, я бы сказал даже очень сильно, на моей видео фиксации видно, что штраф вписан за нарушение 11.1 КоАП, тем временем вы говорите обратное что штраф выписан за 14.2 КоАП, можно сделать вывод, что он был выписан не верно.

Можете не повторять, у меня своя точка зрения, у вас своя.

Не вижу смысла продолжать дискуссию, ожидаю ответа ВрИО Лидера или его заместителей, а так же СЗФ.

 

Да, есть один вопрос.
Сотрудник был уволен за многократные нарушения, или он уволен ПСЖ?

Изменено пользователем Alexander_Knyazevsky
Коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ
В 03.02.2022 в 21:29, Alexander_Knyazevsky сказал:

С каких это пор вы имеете право выявлять диагнозы, вы врач, нет, вы сотрудник при исполнении не имеющий прав выражаться такими словами. В вашем контекст слышны точные слова "ЖБ кинет, он такой даун, он ЖБ кинет, блядь", данные слова несут за собой оскорбительный характер, а не диагноз. Для вас это ничего страшного? Ну хорошо дайте будем называть каждого сотрудника при исполнении словами "Даун" или "Мусор", привел вам самый лучший пример, я же не кого не оскорбил правильно.
Слово "Мусор" означает бытовые отходы. Но если данное слово сказать сотруднику, то он посчитает это за оскорбление.

Вот именно , это было бы оскорбительным , если бы я сказал "вы даун" , вообще про вас не говорили , так что вы сами взяли на себя это.

В 03.02.2022 в 21:29, Alexander_Knyazevsky сказал:

Да не спорю, это слова удивления, но с нецензурной бранью.

Там нету нецензурной брани.

В 03.02.2022 в 21:29, Alexander_Knyazevsky сказал:

Слова "Не, я предоставлю В/У после предоставления доказательств моих нарушений" не означают, что я отказываюсь от предоставления документов.

А что они должны означать? 

В 03.02.2022 в 21:29, Alexander_Knyazevsky сказал:

Ошибетесь, я бы сказал даже очень сильно, на моей видео фиксации видно, что штраф вписан за нарушение 11.1 КоАП, тем временем вы говорите обратное что штраф выписан за 14.2 КоАП, можно сделать вывод, что он был выписан не верно.

Штраф выписан за 14.2 , наказания взяты тоже оттуда , а вот причина в уведомлении была написана не правильно.

В 03.02.2022 в 21:29, Alexander_Knyazevsky сказал:

Сотрудник был уволен за многократные нарушения, или он уволен ПСЖ?

Я ушел ПСЖ , в данным момент уже в ГУВД-П.
Ожидайте ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Писать заново не буду, объяснение дал полное и развернутое.
Сотрудник был уволен ПСЖ, при открытой жалобе на него. То есть это просто факт что сотрудник укрылся от наказания?
Ну значит из ГУВД вас уволим, вы не переживайте.
Прошу ВрИО Лидера дать полный, развернутый ответ на данную тему.

 

Изменено пользователем Alexander_Knyazevsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ

Какой уход от наказания? Вы знаете , что даже при ПСЖ , если есть нарушения , они выдаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Если у вас такие правила то они бредовые.
Так как сотрудник находился еще в ГИБДД и до момента закрытия жалобы его увольняют ПСЖ.
ВрИО Лидер или заместители вообще имеются?
Нормального ответа до сих пор не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Maksimov

Доброй ночи , гражданин ,наберитесь пожалуйста терпения( мы тоже люди , у каждого из нас есть свои дела).Ответ дам завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Понял, принял, обработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Maksimov

Здравствуйте. Если во время нахождения во фракции на сотрудника написана жалоба и в это время он уходит ПСЖ, это не является уходом от наказания. Так как наказания, имеющиеся у сотрудника, остаются в любом случае при ПСЖ, переводе и т.д. При повторном вступлении во фракции, наказания будут активными. Если есть вопросы, то задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Про это, я уже прочитал.
В итоге сотрудник будет наказан, дождусь я полного ответа лидера?
Привел железо бетонные доказательства нарушения, а ответа до сих пор не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Maksimov

Я же вам вроде все ответил. Сотрудник был уволен ПСЖ, и наказания уже выдать не получится. Только если занести в личное дело. Напомню что сотрудник был занесён в ВЧС на 30 дней. Поэтому, наказания будут выдавать уже следующие лидеры. Если вам нужна моральная компенсация, готов ее выплатить вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Никакой моральной компенсации я не требуя, прошу только об одном, что бы данные сотрудники не работали в гос.структурах.
То что сотрудника занесли в ВЧС узнал об этом только сейчас.
Почему тогда сотрудник находится в ГУВД если он в ВЧС?

 

Изменено пользователем Alexander_Knyazevsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Maksimov

Все вопросы пишите генералу ГУ МВД-П. Свой ответ я дал выше. Вопросы еще есть?

Изменено пользователем Pavel_Maksimov
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴇᴅᴡᴀʀᴅ_ʙᴏʀᴏᴅᴀ
В 04.02.2022 в 15:50, Alexander_Knyazevsky сказал:

Почему тогда сотрудник находится в ГУВД если он в ВЧС?

ВЧС - Внутренний Черный Список , то есть я в ЧС ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Maksimov

Сотрудник находится в ВЧС ГИБДД, но не ГУВД. Если будут у него наказания, их выдаст генералов ГУВД П. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...